Nachverkauf eröffnet

339
26.08.2023 - 11:00
Auktion 339 / Los 15000 <br>Steinbüste, wohl Marmor, H. 18cm
Losnummer: 15000
Inventar Nummer: 8-915
50 EUR
Auktion 339 / Los 15001 <br>Whisky 1967 "Seagram´s Crown Royal" Blended Canadian Whisky, 0,75L
Losnummer: 15001
Inventar Nummer: 8-916
Whisky 1967 "Seagram´s Crown Royal" Blended Canadian Whisky, 0,75L
45 EUR
Auktion 339 / Los 15002 <br>Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 12,5cm
Losnummer: 15002
Inventar Nummer: 8-917
Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 12,5cm
40 EUR
Auktion 339 / Los 15003 <br>Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm
Losnummer: 15003
Inventar Nummer: 8-918
Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm
60 EUR
Auktion 339 / Los 15004 <br>kl. Zinn Teekanne, 19.Jhd., guter, altersgemässer  Zustand, H-16 cm
Losnummer: 15004
Inventar Nummer: 4-1865
kl. Zinn Teekanne, 19.Jhd., guter, altersgemässer Zustand, H-16 cm
15 EUR
Auktion 339 / Los 15005 <br>Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 7,5cm
Losnummer: 15005
Inventar Nummer: 8-919
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 7,5cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 15006 <br>Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 8,0cm
Losnummer: 15006
Inventar Nummer: 8-920
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 8,0cm
20 EUR
Auktion 339 / Los 15007 <br>Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 8-921
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm
25 EUR
Auktion 339 / Los 15008 <br>Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 21,0cm
Losnummer: 15008
Inventar Nummer: 8-922
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 21,0cm
30 EUR

Auktion 339 / Los 15009 <br>alte Zinn-Weinkanne auf Stand, ca. 0,5 Liter, Alters-und gebrauchsspuren, H-19  cm
Losnummer: 15009
Inventar Nummer: 5-443
alte Zinn-Weinkanne auf Stand, ca. 0,5 Liter, Alters-und gebrauchsspuren, H-19 cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 15010 <br>Zinn Kaffeekanne um 1800, Dresdner Barock, auf Stand, altersgemässer Zustand, H-26 cm
Losnummer: 15010
Inventar Nummer: 5-444
Zinn Kaffeekanne um 1800, Dresdner Barock, auf Stand, altersgemässer Zustand, H-26 cm
20 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15011 <br>gosses antikes kirchliches Weihrrauchfass aus Zinn, wohl 19.Jhd?, Engelszinn-Marke, Deckelrand verdellt, ansonmsten gut erhalten, H-ca. 37 cm, D-20 cm (ohne Griffe)
Losnummer: 15011
Inventar Nummer: 5-445
gosses antikes kirchliches Weihrrauchfass aus Zinn, wohl 19.Jhd?, Engelszinn-Marke, Deckelrand verdellt, ansonmsten gut erhalten, H-ca. 37 cm, D-20 cm (ohne Griffe)
60 EUR

Auktion 339 / Los 15013 <br>Flasche Sekt "Vereinigungsekt 3.Oktober 1990"
Losnummer: 15013
Inventar Nummer: 4-1884
Flasche Sekt "Vereinigungsekt 3.Oktober 1990"
5 EUR
Auktion 339 / Los 15014 <br>Pappdose, besetzt mit Muscheln, H-7 cm, 14x14 cm
Losnummer: 15014
Inventar Nummer: 4-1892
Pappdose, besetzt mit Muscheln, H-7 cm, 14x14 cm
10 EUR
Auktion 339 / Los 15015 <br>alte kleine Amphore??, H-28 cm
Losnummer: 15015
Inventar Nummer: 4-1895
55 EUR

Auktion 339 / Los 15019 <br>Uschebti, Alter?, H-15 cm, wohl Keramik?
Losnummer: 15019
Inventar Nummer: 4-1922
20 EUR

Auktion 339 / Los 15020 <br>römische Zwiebelknopf-Fibel um 100-300 n. Chr. Bronze?, L-19cm, H-3 cm
Losnummer: 15020
Inventar Nummer: 4-1924
römische Zwiebelknopf-Fibel um 100-300 n. Chr. Bronze?, L-19cm, H-3 cm
55 EUR

Auktion 339 / Los 15021 <br>versteinertes Reptil? oder ähnliches, L-14 cm, B-5 cm
Losnummer: 15021
Inventar Nummer: 4-1925
versteinertes Reptil? oder ähnliches, L-14 cm, B-5 cm
60 EUR

Auktion 339 / Los 15022 <br>sitz. Südafrikaner, Unterseite signiert E. Ohemba, H-21 cm
Losnummer: 15022
Inventar Nummer: 4-1934
sitz. Südafrikaner, Unterseite signiert E. Ohemba, H-21 cm
25 EUR

Auktion 339 / Los 15023 <br>2x Wichtel mit Reisigbündel, Holzschnitzerei, wohl Erzgebirge?, H-14 und 15 cm
Losnummer: 15023
Inventar Nummer: 4-1963
2x Wichtel mit Reisigbündel, Holzschnitzerei, wohl Erzgebirge?, H-14 und 15 cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 15024 <br>Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer",  in Boden Signatur, H-31 cm
Losnummer: 15024
Inventar Nummer: 4-1964
Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer", in Boden Signatur, H-31 cm
25 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15025 <br>Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm,
Losnummer: 15025
Inventar Nummer: 4-1979
Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm,
25 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15027 <br>Briefmarken Behälter, Messing, 9,0x5,5x3,5cm
Losnummer: 15027
Inventar Nummer: 1085-49
Briefmarken Behälter, Messing, 9,0x5,5x3,5cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 15028 <br>Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 15028
Inventar Nummer: 905-67
Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15029 <br>Das Kräuter - Mobil Opel 1,3 l - Baujahr 1937 - mit 24 PS / 1278 ccm
Losnummer: 15029
Inventar Nummer: 985-30
Das Kräuter - Mobil Opel 1,3 l - Baujahr 1937 - mit 24 PS / 1278 ccmBei dem Modell handelt es sich um einen Nachbau -des historischen Underberg - Kräuter - Mobil`s - Baujahr 1937 -im Anhänger ist eine Spieluhr eingebaut - spielt die [mehr...]
25 EUR

Auktion 339 / Los 15030 <br>Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm.
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 716-37
Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm.
20 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15031 <br>Wanderhut mit div. Ansteckern, Süddeutschland
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 735-11
Wanderhut mit div. Ansteckern, Süddeutschland
15 EUR

Auktion 339 / Los 15032 <br>Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm.
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 716-36
Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm.
20 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15033 <br>Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 828-20
Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm
15 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15034 <br>Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 828-25
10 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15035 <br>Schachspiel, kompl. Holzschnitzerei
Losnummer: 15035
Inventar Nummer: 1089-1
25 EUR

Auktion 339 / Los 15036 <br>CÉSARO (XX)  gr. Bronze, Art Deko Mädchen mit Panther auf Marmorsockel, H-58 cm, 18,6 kg.
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 4-1991
CÉSARO (XX) gr. Bronze, Art Deko Mädchen mit Panther auf Marmorsockel, H-58 cm, 18,6 kg.
480 EUR
Auktion 339 / Los 15037 <br>Gr. Wandteller mit Silber Montur 835/000, datiert 1775- 20.August 1950, verso beschr."Zum 175 jährigen Jubiläum Bruno Mulde Bremen", D-36,5cm
Losnummer: 15037
Inventar Nummer: 1086-34
Gr. Wandteller mit Silber Montur 835/000, datiert 1775- 20.August 1950, verso beschr."Zum 175 jährigen Jubiläum Bruno Mulde Bremen", D-36,5cm
10 EUR
Auktion 339 / Los 15038 <br>ovale Jugendstil-Brotschale, Zinn,  1x Handhabe angebrochen, H-6 cm, 32x20 cm
Losnummer: 15038
Inventar Nummer: 1086-35
ovale Jugendstil-Brotschale, Zinn, 1x Handhabe angebrochen, H-6 cm, 32x20 cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 15039 <br>Zinn-Teekanne, H-23 cm, Kunsthandwerk nach antikem Vorbild
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 1086-36
Zinn-Teekanne, H-23 cm, Kunsthandwerk nach antikem Vorbild
10 EUR
Auktion 339 / Los 15040 <br>Terrakotta Krippen-Figuren, 18x, H- max. 17 cm, Hl. Maria fehlt, einige mit minimalen Farbabplatzern
Losnummer: 15040
Inventar Nummer: 1086-37
Terrakotta Krippen-Figuren, 18x, H- max. 17 cm, Hl. Maria fehlt, einige mit minimalen Farbabplatzern
20 EUR

Auktion 339 / Los 15041 <br>Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm
Losnummer: 15041
Inventar Nummer: 1086-40
Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm
10 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15042 <br>2 Bierkrüge, Zinn mit Monogramm wie vorher, H-13 cm, Druckstellen.
Losnummer: 15042
Inventar Nummer: 1086-42
2 Bierkrüge, Zinn mit Monogramm wie vorher, H-13 cm, Druckstellen.
5 EUR

Auktion 339 / Los 15045 <br>kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm
Losnummer: 15045
Inventar Nummer: 926-30
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm
35 EUR

Auktion 339 / Los 15046 <br>Tabakskasten, Deckel beschnitzt, H-14 cm, 14x14 cm
Losnummer: 15046
Inventar Nummer: 926-32
Tabakskasten, Deckel beschnitzt, H-14 cm, 14x14 cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 15047 <br>gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig,
Losnummer: 15047
Inventar Nummer: 926-35
gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig,
70 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15048 <br>rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm
Losnummer: 15048
Inventar Nummer: 926-47
rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm
20 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15049 <br>Holz-Wandplatte "Hemd mit Schlips", 35x5 cm
Losnummer: 15049
Inventar Nummer: 926-59
25 EUR

Auktion 339 / Los 15050 <br>Teekern ,Messing versilbert, stark berieben, H-13 cm
Losnummer: 15050
Inventar Nummer: 926-68
Teekern ,Messing ehemals  versilbert, stark berieben, H-13 cm
5 EUR
Auktion 339 / Los 15051 <br>Wandplatte, Kupfer, florales Relief, D-28cm.
Losnummer: 15051
Inventar Nummer: 586-13
Wandplatte, Kupfer, florales Relief, D-28cm.
10 EUR

Auktion 339 / Los 15052 <br>11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm
Losnummer: 15052
Inventar Nummer: 985-47
11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm
10 EUR
144T 15h:00m:38s
Auktion 339 / Los 15053 <br>paar massive, schwere Messing Kerzenständer, H-14 cm,
Losnummer: 15053
Inventar Nummer: 985-48
paar massive, schwere Messing Kerzenständer, H-14 cm,
15 EUR

Auktion 339 / Los 15054 <br>Tischspiegel, Holzrücken, wohl Italien, eine Schraubenabdeckung fehlt, ca. 23x17 cm
Losnummer: 15054
Inventar Nummer: 985-49
Tischspiegel, Holzrücken, wohl Italien, eine Schraubenabdeckung fehlt, ca. 23x17 cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 15055 <br>Kupfer Wärmeflasche, guter Zustand, ca. 28x20 cm
Losnummer: 15055
Inventar Nummer: 985-52
Kupfer Wärmeflasche, guter Zustand, ca. 28x20 cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 15056 <br>altes Schach in Kasten, 2 lagig, Figuren aus Stein oder Horn?, max. H-6,5 cm, Kasten H-8 cm, 19x31 cm, China
Losnummer: 15056
Inventar Nummer: 4-2040
altes Schach in Kasten, 2 lagig, Figuren aus Stein oder Horn?, max. H-6,5 cm, Kasten H-8 cm, 19x31 cm, China
20 EUR