Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
50 EUR
Whisky 1967 "Seagram´s Crown Royal" Blended Canadian Whisky, 0,75L
45 EUR
Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 12,5cm
40 EUR
Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm
60 EUR
kl. Zinn Teekanne, 19.Jhd., guter, altersgemässer Zustand, H-16 cm
15 EUR
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 7,5cm
15 EUR
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 8,0cm
20 EUR
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm
25 EUR
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 21,0cm
30 EUR
alte Zinn-Weinkanne auf Stand, ca. 0,5 Liter, Alters-und gebrauchsspuren, H-19 cm
10 EUR
Zinn Kaffeekanne um 1800, Dresdner Barock, auf Stand, altersgemässer Zustand, H-26 cm
20 EUR
144T 15h:00m:38s
gosses antikes kirchliches Weihrrauchfass aus Zinn, wohl 19.Jhd?, Engelszinn-Marke, Deckelrand verdellt, ansonmsten gut erhalten, H-ca. 37 cm, D-20 cm (ohne Griffe)
60 EUR
Flasche Sekt "Vereinigungsekt 3.Oktober 1990"
5 EUR
Pappdose, besetzt mit Muscheln, H-7 cm, 14x14 cm
10 EUR
55 EUR
Uschebti, Alter?, H-15 cm, wohl Keramik?
20 EUR
römische Zwiebelknopf-Fibel um 100-300 n. Chr. Bronze?, L-19cm, H-3 cm
55 EUR
versteinertes Reptil? oder ähnliches, L-14 cm, B-5 cm
60 EUR
sitz. Südafrikaner, Unterseite signiert E. Ohemba, H-21 cm
25 EUR
2x Wichtel mit Reisigbündel, Holzschnitzerei, wohl Erzgebirge?, H-14 und 15 cm
15 EUR
Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer", in Boden Signatur, H-31 cm
25 EUR
144T 15h:00m:38s
Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm,
25 EUR
144T 15h:00m:38s
Briefmarken Behälter, Messing, 9,0x5,5x3,5cm
10 EUR
Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
144T 15h:00m:38s
Das Kräuter - Mobil Opel 1,3 l - Baujahr 1937 - mit 24 PS / 1278 ccmBei dem Modell handelt es sich um einen Nachbau -des historischen Underberg - Kräuter - Mobil`s - Baujahr 1937 -im Anhänger ist eine Spieluhr eingebaut - spielt die
25 EUR
Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm.
20 EUR
144T 15h:00m:38s
Wanderhut mit div. Ansteckern, Süddeutschland
15 EUR
Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm.
20 EUR
144T 15h:00m:38s
Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm
15 EUR
144T 15h:00m:38s
10 EUR
144T 15h:00m:38s
25 EUR
CÉSARO (XX) gr. Bronze, Art Deko Mädchen mit Panther auf Marmorsockel, H-58 cm, 18,6 kg.
480 EUR
Gr. Wandteller mit Silber Montur 835/000, datiert 1775- 20.August 1950, verso beschr."Zum 175 jährigen Jubiläum Bruno Mulde Bremen", D-36,5cm
10 EUR
Auktion 339 / Los 15038
ovale Jugendstil-Brotschale, Zinn, 1x Handhabe angebrochen, H-6 cm, 32x20 cm
10 EUR
Zinn-Teekanne, H-23 cm, Kunsthandwerk nach antikem Vorbild
10 EUR
Terrakotta Krippen-Figuren, 18x, H- max. 17 cm, Hl. Maria fehlt, einige mit minimalen Farbabplatzern
20 EUR
Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm
10 EUR
144T 15h:00m:38s
2 Bierkrüge, Zinn mit Monogramm wie vorher, H-13 cm, Druckstellen.
5 EUR
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm
35 EUR
Tabakskasten, Deckel beschnitzt, H-14 cm, 14x14 cm
15 EUR
gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig,
70 EUR
144T 15h:00m:38s
rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm
20 EUR
144T 15h:00m:38s
Holz-Wandplatte "Hemd mit Schlips", 35x5 cm
25 EUR
Teekern ,Messing ehemals versilbert, stark berieben, H-13 cm
5 EUR
Wandplatte, Kupfer, florales Relief, D-28cm.
10 EUR
11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm
10 EUR
144T 15h:00m:38s
paar massive, schwere Messing Kerzenständer, H-14 cm,
15 EUR
Tischspiegel, Holzrücken, wohl Italien, eine Schraubenabdeckung fehlt, ca. 23x17 cm
10 EUR
Kupfer Wärmeflasche, guter Zustand, ca. 28x20 cm
15 EUR
altes Schach in Kasten, 2 lagig, Figuren aus Stein oder Horn?, max. H-6,5 cm, Kasten H-8 cm, 19x31 cm, China
20 EUR