Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
gr. Dienstglas 10x50 cm, Nr. 1512, Code "blc "(für Carl Zeiss), orig. Lederetui, diese mit Pressmarke mit Hoheitsadler und WEA 14 sowie datiert 1943, Alters-und Gebrauchsspuren
200 EUR
Dienstglas "Hensold-Wetzlar" 6x30, Marine, "Dienstglas" ausgekratzt. Alters-und Gebrauchsspuren
35 EUR
5 EUR
39 WHW Ton Abzeichen im Karton, unbenutzt
5 EUR
144T 10h:24m:07s
leeres Album "Feldpostkarten", 1.WK, guter Zustand, 19x16 cm
15 EUR
10 EUR
alte Schirmmütze, 1. WK, Altersspuren, kl, Schaden am Filz
20 EUR
60 EUR
10 EUR
frz. Feuerwehr Messinghelm , beschriftet "SRS Pompiers de St. Amarin", Alters-u. Gebrauchsspuren
400 EUR
144T 10h:24m:07s
2x Bierkrug "70 Jahre Stahlhelm 1918-1988, Magdeburg", Rand mit Abplatzer, H-14,5 cm
5 EUR
15 EUR
144T 10h:24m:07s
Geschosshülse als Paperweight, Holzsockel, H-10 cm, L-17 cm
20 EUR
Propaganda-Postkarte, 3. Reich, Ritterkreuzträger Hauptmann Balthasar, ungelaufen
5 EUR
10 EUR
11 EUR
30 EUR
Auktion 339 / Los 7024
Sozialdemokratisches Liederbuch von Max Kegel 1897 ,Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
5 EUR
Foto Album ,Schützenmarsch ,ca.34 Fotos, 1933/1934
10 EUR
"Gefesselte Justiz", Band I, fünfte Auslage, 1931
5 EUR
144T 10h:24m:07s
Kopfhörer für Piloten?, 2. WK ?, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
144T 10h:24m:07s
35 EUR
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl., Schutzumschlag defekt.
30 EUR
Steinschlosspistole, Messinglauf und Griffende, Holzgriff
180 EUR
Steinschloss-Pistole, Lauf schwer lesbar beschriftet, L-52 cm, wohl Ende 18.Jhd.,Alters-u. Gebrauchsspuren
120 EUR
Kentucky-Percussionspistole, Herst. Juka, Spain, Replik, L-40cm.
30 EUR
Zwei versilberte Kelche,1x mit beschädigtem aufgelöteten Luftwaffen Adler, wohl Sammleranfertigung
20 EUR
wohl Reservistenstock, Griff aus Patronenhülsen, 1.WK, L-93 cm, Altersspuren
15 EUR
60 EUR
20 EUR
Stahlhelm-Zeitung für Nordwestdeutschland, Nr. 46, 11. Jhg., guter Zustand
10 EUR
5x Bücher "Die deutsche Wehrmacht im Weltkrieg" PP, Alters-u. Gebrauchsspuren, 50/60er Jahre
7 EUR
Konvolut Postkarten, 3 Reich, teilweise WHW
25 EUR
Kavalleriesäbel um 1850, Dänemark, div. Punzierungen, L-105cm.
150 EUR
144T 10h:24m:07s
Seitengewehr mit Metallscheide, Toledo, L-40 cm
30 EUR
14x div. Literatur über Marine im 2. WK u.a.
15 EUR
11x div. Literatur, meist über den 2. WK
12 EUR
15 EUR
Sammelalbum, Hindenburg, nicht komplett, es fehlen, 63, 87, 93, 106, 156, 157, 215, 313 u. 334
5 EUR
144T 10h:24m:07s
Konvolut div. Winter-Hilfswerk Figuren, 2. WK
35 EUR
25 EUR
Willy Stöwer, Deutsche U-Boot-Taten, 1916, starke Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
24x kl. Kriegs-Schiffsmodelle, wohl Erzgebirge, 30/40er Jahre, alle beschriftet, einige mit Farbverlust, Größtes ca. L-13,6cm.
50 EUR
Replika-Pistole, Italien, Black Powder only, guter Zustand, L-ca. 33cm.
80 EUR
Lithostein, 3. Reich, wohl original, 22 x 15,7cm.
5 EUR
Auktion 339 / Los 7055
Adler Luftkampf Spiel, 3. Reich, komplett ?, Altersspuren, Karton mit Läsuren
50 EUR
Pulverflasche, Kupfer/Messing, 19. Jhd., H-22cm, Altersspuren
40 EUR
Holz-Spiel, U-Boot und Schachtschiff, Vorkrieg, mit Mechanik, Torpedo fehlt, Schlachtschiff, L-29,7cm.
15 EUR
30 EUR