Nachverkauf eröffnet

339
26.08.2023 - 11:00
Auktion 339 / Los 10000 <br>römisches Salbgefäss und kl. Vase aus Glas, Altersspuren, Salbgefäss Rand mit Abplatzer, Vase H-15 cm, Schale H-4,5 cm, D-8 cxm
Losnummer: 10000
Inventar Nummer: 4-1923
römisches Salbgefäss und kl. Vase aus Glas, Altersspuren, Salbgefäss Rand mit Abplatzer, Vase H-15 cm, Schale H-4,5 cm, D-8 cxm
110 EUR

Auktion 339 / Los 10001 <br> grosses Paperweight, H-10 cm
Losnummer: 10001
Inventar Nummer: 4-1942
10 EUR
Auktion 339 / Los 10002 <br>gr. Bierkrug auf Stand mit Blumenschliff ,Zinndeckel mit Namensgravur, um 1880, H-21 cm
Losnummer: 10002
Inventar Nummer: 4-1943
gr. Bierkrug auf Stand mit Blumenschliff ,Zinndeckel mit Namensgravur, um 1880, H-21 cm
25 EUR
144T 09h:05m:40s
Auktion 339 / Los 10003 <br>4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm
Losnummer: 10003
Inventar Nummer: 1086-2
4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm
10 EUR
144T 09h:05m:40s
Auktion 339 / Los 10004 <br>Vase, farbloses Glas beschliffen mit figürlichen Darstellungen, älter, H-19cm.
Losnummer: 10004
Inventar Nummer: 1086-9
Vase, farbloses Glas beschliffen mit figürlichen Darstellungen, älter, H-19cm.
10 EUR

Auktion 339 / Los 10005 <br>Buntglas Henkelkorb "Anna Hütte", H.20cm
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 828-9
15 EUR

Auktion 339 / Los 10006 <br>Schmale Vase, rot überfangen, H. 27,5cm
Losnummer: 10006
Inventar Nummer: 828-14
10 EUR

Auktion 339 / Los 10007 <br>2x Murano Medici Gläser, geätzt, H. 14,5cm
Losnummer: 10007
Inventar Nummer: 1089-2
2x Murano Medici Gläser, geätzt, H. 14,5cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 10008 <br>Überfang Henkelvase bzw. Krug, wohl Murano, Etikett Italy
Losnummer: 10008
Inventar Nummer: 985-51
Überfang Henkelvase bzw. Krug, wohl Murano, Etikett Italy
5 EUR

Auktion 339 / Los 10009 <br>Kristall Gefäß mit Silberdeckel 800/000 bez. Heiden, H. 15cm, Deckel mit Delle
Losnummer: 10009
Inventar Nummer: 1087-2
Kristall Gefäß mit Silberdeckel 800/000 bez. Heiden, H. 15cm, Deckel mit Delle
55 EUR

Auktion 339 / Los 10010 <br>4x Weingläser, Kristall, Schleuderstern, grüne Kuppa, ca. H-21cm.
Losnummer: 10010
Inventar Nummer: 1097-5
4x Weingläser, Kristall, Schleuderstern, grüne Kuppa, ca. H-21cm.
35 EUR

Auktion 339 / Los 10011 <br>8x Likör-Römer, lila überfangen, Lausitzer, ca. H-13,4cm.
Losnummer: 10011
Inventar Nummer: 1097-6
8x Likör-Römer, lila überfangen, Lausitzer, ca. H-13,4cm.
25 EUR

Auktion 339 / Los 10013 <br>3x Likör-Römer, Buntglas, anbei kl. Glas, ca. H-12,1cm
Losnummer: 10013
Inventar Nummer: 1106-14
3x Likör-Römer, Buntglas, anbei kl. Glas, ca. H-12,1cm
25 EUR

Auktion 339 / Los 10014 <br>schwere Schale, wohl Murano, rot/gelb, 1x bestossen, H-6,3cm D-12,5cm.
Losnummer: 10014
Inventar Nummer: 1110-4
schwere Schale, wohl Murano, rot/gelb, 1x bestossen, H-6,3cm D-12,5cm.
15 EUR

Auktion 339 / Los 10015 <br>2 Teile. WMF Ikora Glas, Schale und Vase diese bestossen, Schale H-6,8cm D-26,5cm, Vase H-8cm.
Losnummer: 10015
Inventar Nummer: 1110-5
2 Teile. WMF Ikora Glas, Schale und Vase diese bestossen, Schale H-6,8cm D-26,5cm, Vase H-8cm.
45 EUR

Auktion 339 / Los 10018 <br>Fussschale, Boda, signiert Vallien, Bertil, H-10,2cm D-10,2cm.
Losnummer: 10018
Inventar Nummer: 1111-6
Fussschale, Boda, signiert Vallien, Bertil, H-10,2cm D-10,2cm.
10 EUR

Auktion 339 / Los 10019 <br>Jugendstil-Weinkrug, mit Schliff, vernickelte Montur, H-20 cm
Losnummer: 10019
Inventar Nummer: 4-2162
Jugendstil-Weinkrug, mit Schliff, vernickelte Montur, H-20 cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 10020 <br> Jugendstil-Weinkrug, vernickelte Montur, Schliff, H-18 cm
Losnummer: 10020
Inventar Nummer: 4-2163
Jugendstil-Weinkrug, vernickelte Montur, Schliff, H-18 cm
25 EUR

Auktion 339 / Los 10021 <br>kl. Weinkännchen, lila Glas und Zinnmontur, H-16 cm
Losnummer: 10021
Inventar Nummer: 4-2185
kl. Weinkännchen, lila Glas und Zinnmontur, H-16 cm
90 EUR

Auktion 339 / Los 10022 <br>Kunstglas-Vase in Taschenform, Leonardo, H-28cm B-20cm.
Losnummer: 10022
Inventar Nummer: 1113-1
Kunstglas-Vase in Taschenform, Leonardo, H-28cm B-20cm.
35 EUR

Auktion 339 / Los 10023 <br>Dekantier-Karaffe in Entenform, Italyversilb. Montur, H-24,5 cm
Losnummer: 10023
Inventar Nummer: 4-2247
Dekantier-Karaffe in Entenform, Italyversilb. Montur, H-24,5 cm
70 EUR

Auktion 339 / Los 10024 <br>Kunstglas-Vase in Taschenform, rosa Einschmelzungen, H-22cm B-21cm.
Losnummer: 10024
Inventar Nummer: 1113-2
Kunstglas-Vase in Taschenform, rosa Einschmelzungen, H-22cm B-21cm.
70 EUR

Auktion 339 / Los 10025 <br>Kunstglas-Vase in Taschenform, blau/weisse Einschmelzungen, H-24cm B-18cm.
Losnummer: 10025
Inventar Nummer: 1113-3
Kunstglas-Vase in Taschenform, blau/weisse Einschmelzungen, H-24cm B-18cm.
60 EUR

Auktion 339 / Los 10026 <br>Kunstglas-Vase in Taschenform, grün/schwarz, H-24cm B-18cm.
Losnummer: 10026
Inventar Nummer: 1113-4
Kunstglas-Vase in Taschenform, grün/schwarz, H-24cm B-18cm.
120 EUR

Auktion 339 / Los 10027 <br>Kunstglas-Vase in Taschenform, braun/schwarz, H-20,5cm B-13,8cm.
Losnummer: 10027
Inventar Nummer: 1113-5
Kunstglas-Vase in Taschenform, braun/schwarz, H-20,5cm B-13,8cm.
130 EUR

Auktion 339 / Los 10028 <br>schwere Kristall-Whisky Karaffe "Lausitzer Glas", H-24 cm, 9x9 cm
Losnummer: 10028
Inventar Nummer: 4-2252
schwere Kristall-Whisky Karaffe "Lausitzer Glas", H-24 cm, 9x9 cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 10029 <br>6x schwere Weingläser mit Goldrand, H-15 cm, D-8 cm
Losnummer: 10029
Inventar Nummer: 4-2255
6x schwere Weingläser mit Goldrand, H-15 cm, D-8 cm
20 EUR
144T 09h:05m:40s
Auktion 339 / Los 10030 <br>4x  bunte grosse Cognacschwenker, H-13,5 cm
Losnummer: 10030
Inventar Nummer: 4-2256
5 EUR

Los ist verkauft u.V.
Auktion 339 / Los 10031 <br>2x grosse Cognacschwenker mit floralen Schliff, bunt, H-16,5 cm
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 4-2257
2x grosse Cognacschwenker mit floralen Schliff, bunt, H-16,5 cm
10 EUR
144T 09h:05m:40s
Auktion 339 / Los 10032 <br>Vase um 1900, Fadenauflage, Stand bestossen, H-18,5cm.
Losnummer: 10032
Inventar Nummer: 1086-149
Vase um 1900, Fadenauflage, Stand bestossen, H-18,5cm.
10 EUR

Auktion 339 / Los 10033 <br>Kristall Aufsatzschale mit breitem Goldrand, H. 17,5cm, D. 17,0cm
Losnummer: 10033
Inventar Nummer: 926-163
Kristall Aufsatzschale mit breitem Goldrand, H. 17,5cm, D. 17,0cm
15 EUR
Auktion 339 / Los 10034 <br>Milchglas Schale mit Goldrand, ungemarkt, H. 9,5cm, D. 23,0cm
Losnummer: 10034
Inventar Nummer: 926-171
Milchglas Schale mit Goldrand, ungemarkt, H. 9,5cm, D. 23,0cm
10 EUR
Auktion 339 / Los 10035 <br>Kristall Karaffe mit breitem Goldrand, H. 27,7cm
Losnummer: 10035
Inventar Nummer: 926-175
Kristall Karaffe mit breitem Goldrand, H. 27,7cm
20 EUR

Auktion 339 / Los 10036 <br>Tafelaufsatz mit Porzellanstand, Zackenrand, H. 22,0cm, Blüte bestossen, D. 20,0cm
Losnummer: 10036
Inventar Nummer: 926-180
Tafelaufsatz mit Porzellanstand, Zackenrand, H. 22,0cm, Blüte bestossen, D. 20,0cm
30 EUR

Auktion 339 / Los 10037 <br>Uranglas mit Goldrand, H. 14,8cm
Losnummer: 10037
Inventar Nummer: 926-182
30 EUR

Auktion 339 / Los 10038 <br>Böhmischer Becher mit Blumenbemalung und Goldrand, H. 12,0cm, D. 7,5cm
Losnummer: 10038
Inventar Nummer: 926-183
Böhmischer Becher mit Blumenbemalung und Goldrand, H. 12,0cm, D. 7,5cm
20 EUR

Auktion 339 / Los 10039 <br>kl. Bowlengefäss, älter, versilberter Deckel (berieben), ca. H-24,5cm.
Losnummer: 10039
Inventar Nummer: 1086-166
kl. Bowlengefäss, älter, versilberter Deckel (berieben), ca. H-24,5cm.
15 EUR
144T 09h:05m:40s
Auktion 339 / Los 10040 <br>Flacon, florale Bemalung, Stöpsel bestossen, H-11,5cm.
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 1086-175
Flacon, florale Bemalung, Stöpsel bestossen, H-11,5cm.
5 EUR
144T 09h:05m:40s
Auktion 339 / Los 10041 <br>kl. Hase, Swarovski, OVP, ca. H-3,2cm.
Losnummer: 10041
Inventar Nummer: 1086-178
10 EUR

Auktion 339 / Los 10042 <br>kl. ovoide Vase, beschliffen "Villa Nova", H-12,3cm B-8cm.
Losnummer: 10042
Inventar Nummer: 1086-179
kl. ovoide Vase, beschliffen "Villa Nova", H-12,3cm B-8cm.
15 EUR

Auktion 339 / Los 10043 <br>Glasvase mit Silberrand 925/000, H. 23,5cm
Losnummer: 10043
Inventar Nummer: 926-230
20 EUR

Auktion 339 / Los 10044 <br>Große schwere Kristall Obstschale, H. 20,0cm, D. 25,0cm
Losnummer: 10044
Inventar Nummer: 926-232
Große schwere Kristall Obstschale, H. 20,0cm, D. 25,0cm
25 EUR

Auktion 339 / Los 10045 <br>kl. runder Aschenbecher mit Silberrand 925/000, D. 6,5cm
Losnummer: 10045
Inventar Nummer: 926-236
kl. runder Aschenbecher mit Silberrand 925/000, D. 6,5cm
20 EUR

Auktion 339 / Los 10046 <br>5x Mittelteller (Salat) von "Eisch" Goldrand, D-21 cm
Losnummer: 10046
Inventar Nummer: 4-2313
5x Mittelteller (Salat) von "Eisch" Goldrand, D-21 cm
15 EUR