Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
römisches Salbgefäss und kl. Vase aus Glas, Altersspuren, Salbgefäss Rand mit Abplatzer, Vase H-15 cm, Schale H-4,5 cm, D-8 cxm
110 EUR
10 EUR
gr. Bierkrug auf Stand mit Blumenschliff ,Zinndeckel mit Namensgravur, um 1880, H-21 cm
25 EUR
144T 09h:05m:40s
4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm
10 EUR
144T 09h:05m:40s
Vase, farbloses Glas beschliffen mit figürlichen Darstellungen, älter, H-19cm.
10 EUR
Buntglas Henkelkorb "Anna Hütte", H.20cm
15 EUR
Schmale Vase, rot überfangen, H. 27,5cm
10 EUR
2x Murano Medici Gläser, geätzt, H. 14,5cm
10 EUR
Überfang Henkelvase bzw. Krug, wohl Murano, Etikett Italy
5 EUR
Kristall Gefäß mit Silberdeckel 800/000 bez. Heiden, H. 15cm, Deckel mit Delle
55 EUR
4x Weingläser, Kristall, Schleuderstern, grüne Kuppa, ca. H-21cm.
35 EUR
8x Likör-Römer, lila überfangen, Lausitzer, ca. H-13,4cm.
25 EUR
3x Likör-Römer, Buntglas, anbei kl. Glas, ca. H-12,1cm
25 EUR
schwere Schale, wohl Murano, rot/gelb, 1x bestossen, H-6,3cm D-12,5cm.
15 EUR
2 Teile. WMF Ikora Glas, Schale und Vase diese bestossen, Schale H-6,8cm D-26,5cm, Vase H-8cm.
45 EUR
Fussschale, Boda, signiert Vallien, Bertil, H-10,2cm D-10,2cm.
10 EUR
Jugendstil-Weinkrug, mit Schliff, vernickelte Montur, H-20 cm
15 EUR
Jugendstil-Weinkrug, vernickelte Montur, Schliff, H-18 cm
25 EUR
kl. Weinkännchen, lila Glas und Zinnmontur, H-16 cm
90 EUR
Kunstglas-Vase in Taschenform, Leonardo, H-28cm B-20cm.
35 EUR
Dekantier-Karaffe in Entenform, Italyversilb. Montur, H-24,5 cm
70 EUR
Kunstglas-Vase in Taschenform, rosa Einschmelzungen, H-22cm B-21cm.
70 EUR
Kunstglas-Vase in Taschenform, blau/weisse Einschmelzungen, H-24cm B-18cm.
60 EUR
Kunstglas-Vase in Taschenform, grün/schwarz, H-24cm B-18cm.
120 EUR
Kunstglas-Vase in Taschenform, braun/schwarz, H-20,5cm B-13,8cm.
130 EUR
schwere Kristall-Whisky Karaffe "Lausitzer Glas", H-24 cm, 9x9 cm
15 EUR
6x schwere Weingläser mit Goldrand, H-15 cm, D-8 cm
20 EUR
144T 09h:05m:40s
4x bunte grosse Cognacschwenker, H-13,5 cm
5 EUR
u.V.
2x grosse Cognacschwenker mit floralen Schliff, bunt, H-16,5 cm
10 EUR
144T 09h:05m:40s
Vase um 1900, Fadenauflage, Stand bestossen, H-18,5cm.
10 EUR
Kristall Aufsatzschale mit breitem Goldrand, H. 17,5cm, D. 17,0cm
15 EUR
Milchglas Schale mit Goldrand, ungemarkt, H. 9,5cm, D. 23,0cm
10 EUR
Kristall Karaffe mit breitem Goldrand, H. 27,7cm
20 EUR
Tafelaufsatz mit Porzellanstand, Zackenrand, H. 22,0cm, Blüte bestossen, D. 20,0cm
30 EUR
30 EUR
Böhmischer Becher mit Blumenbemalung und Goldrand, H. 12,0cm, D. 7,5cm
20 EUR
kl. Bowlengefäss, älter, versilberter Deckel (berieben), ca. H-24,5cm.
15 EUR
144T 09h:05m:40s
Flacon, florale Bemalung, Stöpsel bestossen, H-11,5cm.
5 EUR
144T 09h:05m:40s
kl. Hase, Swarovski, OVP, ca. H-3,2cm.
10 EUR
kl. ovoide Vase, beschliffen "Villa Nova", H-12,3cm B-8cm.
15 EUR
Glasvase mit Silberrand 925/000, H. 23,5cm
20 EUR
Große schwere Kristall Obstschale, H. 20,0cm, D. 25,0cm
25 EUR
kl. runder Aschenbecher mit Silberrand 925/000, D. 6,5cm
20 EUR
5x Mittelteller (Salat) von "Eisch" Goldrand, D-21 cm
15 EUR