Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
Artur DIECKHOFF (1948-2020) "Druck Fehler Teufel" Posse mit Holzschnitten, Velag Schwrze Kunstr, Handsatz im Museum der Arbeit in einer Auflage von 800 Exempl.
15 EUR
"Deutsche Kunst zu Hamburgs Gunst", 1892, Deutsches Künstler-und Schriftsteller-Album, herausgegeben zum Besten der Notleidendenh in Hamburg und Altona, Altersspuren, Bindung lose
10 EUR
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
10 EUR
145T 03h:14m:16s
Haushaltungs Kalender für 1896, Liebigs Fleisch Extract Compagnie, Alters-u. Gebrauchsspuren, 12 x 9cm
25 EUR
Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel"
10 EUR
145T 03h:14m:16s
12 Bände "Märchen aus Aller Welt" Copyr., 1963
15 EUR
7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Panorama der deutschen Klassiker, Stuttgart 19. Jhd., Altersspuren, stockfleckig
10 EUR
Julius Mosen's sämtliche Werke, 8 Bände in 6 Büchern, 1863, Altersspuren
10 EUR
Wörterbuch, Tysk-Dansk, 2 Bände, 1900, F.A.Mohr u. C. A. Nissen
10 EUR
Dr. J.G.v. Kurr, Das Mineralreich in Bildern, Stuttgart 1858, starke Altersspuren
10 EUR
Ulrich Schweizer, Arnold - Die Spielzeuge von 1906-1965
25 EUR
"Die Säugetiere des deutschen Waldes" 1908, mit NSDAP Zensur-Stempels
10 EUR
Ordner mit div. Film-Programmheften, alle gelocht
10 EUR
7x div. Literatur über Helgoland, Bremerhaven, Cuxhaven sowie 2x Shanty-Liderbücher
16 EUR
8x div. Literatur über maritime Themen
5 EUR
22x div. Literatur über Modell-Eisenbahnen
20 EUR
15 EUR
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
145T 03h:14m:16s
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
145T 03h:14m:16s
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Audi - Grosse Deutsche Karte für Kraftfahrer, Radfahrer und Touristen, Altersspuren
10 EUR
Röhling/Sternfeld, Die Hohenzollern, Reprint
8 EUR
Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
5 EUR
145T 03h:14m:16s
5x div. Literatur über Orient-Teppiche
20 EUR
Sammelalbum "Olympia 1932", wohl komplett
5 EUR
2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
10 EUR
145T 03h:14m:16s
Sammelalbum "Die Nachkriegszeit ,"1918-1934, komplett, 29x35 cm
14 EUR
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Sammelalbum Wappen "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
5 EUR
145T 03h:14m:16s