Nachverkauf eröffnet

339
26.08.2023 - 11:00
Auktion 339 / Los 3000 <br>Artur DIECKHOFF (1948-2020) "Druck Fehler Teufel" Posse mit Holzschnitten, Velag Schwrze Kunstr, Handsatz im Museum der Arbeit in einer Auflage von 800 Exempl.
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 5-447
Artur DIECKHOFF (1948-2020) "Druck Fehler Teufel" Posse mit Holzschnitten, Velag Schwrze Kunstr, Handsatz im Museum der Arbeit in einer Auflage von 800 Exempl.
15 EUR

Auktion 339 / Los 3001 <br>"Deutsche Kunst zu Hamburgs Gunst", 1892, Deutsches Künstler-und Schriftsteller-Album, herausgegeben zum Besten der Notleidendenh in Hamburg und Altona, Altersspuren, Bindung lose
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 5-449
"Deutsche Kunst zu Hamburgs Gunst", 1892, Deutsches Künstler-und Schriftsteller-Album, herausgegeben zum Besten der Notleidendenh in Hamburg und Altona, Altersspuren, Bindung lose
10 EUR

Auktion 339 / Los 3002 <br>evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 4-1936
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
10 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3003 <br>Haushaltungs Kalender für 1896, Liebigs Fleisch Extract Compagnie, Alters-u. Gebrauchsspuren,  12 x 9cm
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 1086-29
Haushaltungs Kalender für 1896, Liebigs Fleisch Extract Compagnie, Alters-u. Gebrauchsspuren, 12 x 9cm
25 EUR

Auktion 339 / Los 3004 <br>Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel"
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 787-10
10 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3005 <br>12 Bände "Märchen aus Aller Welt" Copyr., 1963
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 787-11
12 Bände "Märchen aus Aller Welt" Copyr., 1963
15 EUR

Auktion 339 / Los 3007 <br>7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 1093-1
7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3009 <br>Panorama der deutschen Klassiker, Stuttgart 19. Jhd., Altersspuren, stockfleckig
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 1094-2
Panorama der deutschen Klassiker, Stuttgart 19. Jhd., Altersspuren, stockfleckig
10 EUR

Auktion 339 / Los 3011 <br>Julius Mosen's sämtliche Werke, 8 Bände in 6 Büchern, 1863, Altersspuren
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 1094-4
Julius Mosen's sämtliche Werke, 8 Bände in 6 Büchern, 1863, Altersspuren
10 EUR

Auktion 339 / Los 3012 <br>Wörterbuch, Tysk-Dansk, 2 Bände, 1900, F.A.Mohr u. C. A. Nissen
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 1094-5
Wörterbuch, Tysk-Dansk, 2 Bände, 1900, F.A.Mohr u. C. A. Nissen
10 EUR
Auktion 339 / Los 3013 <br>Dr. J.G.v. Kurr, Das Mineralreich in Bildern, Stuttgart 1858, starke Altersspuren
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 1094-14
Dr. J.G.v. Kurr, Das Mineralreich in Bildern, Stuttgart 1858, starke Altersspuren
10 EUR
Auktion 339 / Los 3015 <br>Ulrich Schweizer, Arnold - Die Spielzeuge von 1906-1965
Losnummer: 3015
Inventar Nummer: 1054-12
Ulrich Schweizer, Arnold - Die Spielzeuge von 1906-1965
25 EUR

Auktion 339 / Los 3016 <br>"Die Säugetiere des deutschen Waldes" 1908, mit NSDAP Zensur-Stempels
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 1086-85
"Die Säugetiere des deutschen Waldes" 1908, mit NSDAP Zensur-Stempels
10 EUR

Auktion 339 / Los 3017 <br>Ordner mit div. Film-Programmheften, alle gelocht
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 1107-1
Ordner mit div. Film-Programmheften, alle gelocht
10 EUR

Auktion 339 / Los 3018 <br>7x div. Literatur über Helgoland, Bremerhaven, Cuxhaven sowie 2x Shanty-Liderbücher
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 1104-4
7x div. Literatur über Helgoland, Bremerhaven, Cuxhaven sowie 2x Shanty-Liderbücher
16 EUR

Auktion 339 / Los 3019 <br>8x div. Literatur über maritime Themen
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 1104-5
5 EUR
Auktion 339 / Los 3020 <br>22x div. Literatur über Modell-Eisenbahnen
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 1104-8
22x div. Literatur über Modell-Eisenbahnen
20 EUR

Auktion 339 / Los 3021 <br>15x div. Literatur über Eisenbahnen
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1104-9
15 EUR

Auktion 339 / Los 3022 <br>7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 1104-10
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3023 <br>6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 1104-11
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3024 <br>2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 1104-16
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3025 <br>Audi - Grosse Deutsche Karte für Kraftfahrer, Radfahrer und Touristen, Altersspuren
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 1104-30
Audi - Grosse Deutsche Karte für Kraftfahrer, Radfahrer und Touristen, Altersspuren
10 EUR

Auktion 339 / Los 3026 <br>Röhling/Sternfeld, Die Hohenzollern, Reprint
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 1104-35
Röhling/Sternfeld, Die Hohenzollern, Reprint
8 EUR

Auktion 339 / Los 3027 <br>Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 1086-123
Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3028 <br>5x div. Literatur über Orient-Teppiche
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 1086-124
20 EUR

Auktion 339 / Los 3029 <br>Sammelalbum "Olympia 1932", wohl komplett
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 4-2323
5 EUR
Auktion 339 / Los 3030 <br>2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 4-2324
2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
10 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3031 <br>Sammelalbum "Die Nachkriegszeit ,"1918-1934, komplett, 29x35 cm
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 4-2329
Sammelalbum "Die Nachkriegszeit ,"1918-1934, komplett, 29x35 cm
14 EUR

Auktion 339 / Los 3032 <br>Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 4-2334
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3033 <br>Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 4-2335
Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
5 EUR
145T 03h:14m:16s
Auktion 339 / Los 3034 <br>Sammelalbum Wappen   "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 4-2336
Sammelalbum Wappen "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
5 EUR
145T 03h:14m:16s