Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
Annibale CARRACCI (1560-1609) Handzeichnung einer Heiligen, aus 2 Blättern zusammengefügt, Blattgrösse 48x36 cm, seitl. kl. Läsuren, rückseitig Inventarstempel der Gemeinde Wallisellen vom 11.IV. 1936
1.500 EUR
144T 09h:11m:47s
Salvador DALI (1904-1989) "'Le Picador", Lithografie, ungerahmt, BG 56x36 cm
80 EUR
Salvador DALI (1904-1989) "'Neptune", Lithografie, BG 56x36 cm
90 EUR
wohl Gerhard Fritz HENSEL (1910-1986), 2 div. Holzschnitte, BG 42 x 30cm.
10 EUR
144T 09h:11m:47s
Hirn o.ä. , handsignierter Kunstdruck, Landschaft, Nr. 4/1000, ungerahmt. 45 x 52,5cm.
5 EUR
144T 09h:11m:47s
Walter HECKMANN (1929-1994), handsignierter Litho, Nr. 38/1100, BG 45 x 52,5cm.
10 EUR
Christine CHAGNOUX (1939) "Hund und Katz", Radierung, Nr. 1/250, ungerahmt, BG 19 x 26cm.
10 EUR
144T 09h:11m:47s
11x Blätter aus Kunstmappe, je 32,5x25cm
10 EUR
Burschenschaftsfoto einer schlagenden Vereinigung, ger/Glas, Fotograf aus Meiningen, ger/glas, RG 41x47 cm
25 EUR
144T 09h:11m:47s
altes Foto eines jungen Paares um 1890, oval gerahmt/Glas, RG 34x29 cm
20 EUR
Otto PAETZ (1914-2006) "Dorfansicht mit Kirche" Radierung, 16,2 x 19,6 cm, ger/Glas, RG 30x33 cm
40 EUR
Horst HAUSOTTE (1923) 1982, "Weimar Ansicht" Radierung Nr. 5/20, verso Künstlerdaten,
40 EUR
144T 09h:11m:47s
Annibale CARRACCI (1560-1609) wohl, grosser Stich um 1600, BG 32x58 cm
250 EUR
144T 09h:11m:47s
älterer Kunstdruck auf Leinwand, Canaletto (1697-1768) Palazzo Ducale Venedig, gerahmt, RG 48,7 x 62,8cm.
30 EUR
unleserl.signierter Offset-Druck, naive Darstellungen, Nr. 8/299, ungerahmt, BG 60 x 50cm.
5 EUR
unsignierte Heidelandschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37,5 x 57cm.
20 EUR
144T 09h:11m:47s
2x Farbradierungen, maritime Motive, je unleserl. signiert, ger./Glas, RG 39,5 x 22,2cm.
25 EUR
144T 09h:11m:47s
Harro D. Kutzer, 2x Radierungen, Stockente und Honigdachs, je gerahmt/Glas, RG 26,5 x 20,5cm.
5 EUR
Lithografie "Puppenmütterchens Gebet", ger./Glas, RG 25x24 cm
20 EUR
Öldruck nach Albert RITZBERGER (1853-1915) auf Holz "Wiener Schönheit" verso mit Bleistift betitelt und altes Etikett mit Restaur.Daten???, Vorderseite Blinddruck V.A.Heck in Wien u.re., 29x21 cm
30 EUR
144T 09h:11m:47s
Stich nach William TOMKINS (1730/32-1792, dat. 1798?, ger/Glas, RG 28x37 cm
10 EUR
144T 09h:11m:47s
gerahmte Postkarte sowie Holzschnitt von 1580 aus Kräuterbuch, je ger./Glas, RG ca. 18,5 x 12,3cm.
10 EUR
144T 09h:11m:47s
alter Stich, Schiffbruch, Seemann fecit., 18. Jhd., gerahmt/Glas, Rahmen beschädigt, Blatt stockfleckig, RG 23 x 32,8cm.
10 EUR
Grafik, älter, betitelt "Die Weser - Anleger auf der Weser, ger./Glas, RG 17,2 x 26cm.
5 EUR
144T 09h:11m:47s
2x maritime Grafiken, wohl Buchseiten, je ger. /Glas, RG ca. 27 x 22cm.
5 EUR
144T 09h:11m:47s
5x div. Grafiken, milit. Marine-Darstellungen, je ger./Glas, RG 19,5 x 14,5cm.
10 EUR
3x Stiche mit Darstellungen div. Dampfschiffe, älter, je gerahmt, RG 13,8 x 18,8cm.
5 EUR
4x Stiche mit Darstellungen div. Dampfschiffe, älter, je ger./Glas, RG 10,7 x 14,8cm.
5 EUR
2x Grafiken sowie 1x Postkarte, Schiffsdarstellungen, je ger./Glas, ca. 11,7 x 16,8cm.
5 EUR
Kunstmappe "Ludwig Schmid-Reutte" 40x30 cm, mit ca. 30 Kunstdrucken
10 EUR