Nachverkauf eröffnet

339
26.08.2023 - 11:00
Auktion 339 / Los 11000 <br>grosser Schützenkönigt Pokal mit Widmung 1956/57, H-32 cm,  900 gramm
Losnummer: 11000
Inventar Nummer: 4-1882
grosser Schützenkönigt Pokal mit Widmung 1956/57, H-32 cm, 900 gramm
10 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11001 <br>Pokal, Messing, ehemals versilbert, beschriftet "Männerturnverein Soltau 1883-1893" eine kl. Delle, H-25 cm
Losnummer: 11001
Inventar Nummer: 4-1883
Pokal, Messing, ehemals versilbert, beschriftet "Männerturnverein Soltau 1883-1893" eine kl. Delle, H-25 cm
5 EUR

Auktion 339 / Los 11002 <br>massive Silberne -925- Puderdose, innen mit Spiegel, 7x7 cm, 98,5 gr.
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 4-1885
massive Silberne -925- Puderdose, innen mit Spiegel, 7x7 cm, 98,5 gr.
42 EUR

Auktion 339 / Los 11003 <br>7x Knöpfe, 12 lötiges Silber, um 1860, zus. 14 gr.
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 4-1912
7x Knöpfe, 12 lötiges Silber, um 1860, zus. 14 gr.
125 EUR

Auktion 339 / Los 11004 <br>barocker Silberlöffel, 12 lötig, Punktgravur dat. 1798, Peter Kopf et seine Kinder, Meister IWGB, florale Gravur, Altersspuren
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 4-1927
barocker Silberlöffel, 12 lötig, Punktgravur dat. 1798, Peter Kopf et seine Kinder, Meister IWGB, florale Gravur, Altersspuren
40 EUR

Auktion 339 / Los 11005 <br>Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 4-1929
Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm
60 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11006 <br>kl. Saucenkelle, Mylus Norway, Silber-830-, L-17 cm, 53 gr., in OVP
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 4-1930
kl. Saucenkelle, Mylus Norway, Silber-830-, L-17 cm, 53 gr., in OVP
45 EUR

Auktion 339 / Los 11010 <br>Einzelner Teelöffel, Silber, Ostfriesenmuster, Punktgravur und Datierung 14.4.07, L. 12,5cm, 7,9g.
Losnummer: 11010
Inventar Nummer: 1089-3
Einzelner Teelöffel, Silber, Ostfriesenmuster, Punktgravur und Datierung 14.4.07, L. 12,5cm, 7,9g.
5 EUR

Auktion 339 / Los 11011 <br>Silber-Kerzenhalter-925, WTB,  H-5 cm, D-8 cm, gefüllter Stand,
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 926-91
Silber-Kerzenhalter-925, WTB, H-5 cm, D-8 cm, gefüllter Stand,
30 EUR

Auktion 339 / Los 11013 <br>runde Platte, 800er Silber, durchbrochener Rand, D-28,5cm, ca. 485gr.
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 362-58
runde Platte, 800er Silber, durchbrochener Rand, D-28,5cm, ca. 485gr.
390 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11014 <br>Teekanne auf Stövchen, Goldsmiths &amp; Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 362-61
Teekanne auf Stövchen, Goldsmiths & Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm
1.290 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11015 <br>Jugendstil Metall-Schöpfkelle, WMFN, Geislingen, Modellnr. 90, L-39cm.
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 546-41
Jugendstil Metall-Schöpfkelle, WMFN, Geislingen, Modellnr. 90, L-39cm.
35 EUR

Auktion 339 / Los 11016 <br>Zigarettenetui, Silber-800-, Halbmond/Krone, Ziermonogramm, Gebrauchsspuren, kl. Dellen, ca. 9x8 cm, 78,8 gr.
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 985-50
Zigarettenetui, Silber-800-, Halbmond/Krone, Ziermonogramm, Gebrauchsspuren, kl. Dellen, ca. 9x8 cm, 78,8 gr.
45 EUR
Auktion 339 / Los 11017 <br>versilberte Designerschale, beschriftet "Handarbeit-Uwe", Hammerschlag-Dekor, D-20 cm,
Losnummer: 11017
Inventar Nummer: 985-54
versilberte Designerschale, beschriftet "Handarbeit-Uwe", Hammerschlag-Dekor, D-20 cm,
35 EUR

Auktion 339 / Los 11018 <br>Segelpreis 1924, WMF Straussenmarke, S.V.N. Elbe 1924, H. 12cm
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 1087-3
Segelpreis 1924, WMF Straussenmarke, S.V.N. Elbe 1924, H. 12cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 11019 <br>Besteck für 6 Personen, BSF, 90er Auflage, mit Monogramm
Losnummer: 11019
Inventar Nummer: 1088-1
Besteck für 6 Personen, BSF, 90er Auflage, mit Monogramm
5 EUR

Auktion 339 / Los 11020 <br>9x wohl Mate-Löffel/Strohhalme, Silber gepr., zus. 125gr., L-
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 823-26
9x wohl Mate-Löffel/Strohhalme, Silber gepr., zus. 125gr., L-
30 EUR

Auktion 339 / Los 11022 <br>Teelöffel, 800er Silber, 15gr., L-11,5cm.
Losnummer: 11022
Inventar Nummer: 1097-1
15 EUR

Auktion 339 / Los 11023 <br>12x Kaffeelöffel, Rosenmuster, Antiko 100, ca. L-13cm.
Losnummer: 11023
Inventar Nummer: 1097-2
12x Kaffeelöffel, Rosenmuster, Antiko 100, ca. L-13cm.
10 EUR

Auktion 339 / Los 11024 <br>Tablett mit Teekanne und Sahnekanne, Royal Sheffield, Plated, je Horngriffe, Teekanne H-15,78cm, Tablett ca. 47,5 x 31,5cm.
Losnummer: 11024
Inventar Nummer: 1098-1
Tablett mit Teekanne und Sahnekanne, Royal Sheffield, Plated, je Horngriffe, Teekanne H-15,78cm, Tablett ca. 47,5 x 31,5cm.
100 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11025 <br>10x div. Zierlöffel, Silber (800&gt;925), zus. ca. 105gr., ca. L-11,5cm.
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 1023-4
10x div. Zierlöffel, Silber (800>925), zus. ca. 105gr., ca. L-11,5cm.
40 EUR

Auktion 339 / Los 11026 <br>ovale Silberschale -925-, deutsch, 485 gr. 24x29 cm, minimale Dellen,
Losnummer: 11026
Inventar Nummer: 926-98
ovale Silberschale -925-, deutsch, 485 gr. 24x29 cm, minimale Dellen,
280 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11027 <br>Gehstock-Griff, Silber-800-, L-11 cm, 61 gr., Gebrauchsspuren
Losnummer: 11027
Inventar Nummer: 926-103
Gehstock-Griff, Silber-800-, L-11 cm, 61 gr., Gebrauchsspuren
30 EUR

Auktion 339 / Los 11028 <br>Silber-Gehstockgriff,  -800-, 96 gramm
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 926-104
40 EUR

Auktion 339 / Los 11029 <br>Dandystock-Griff, Silber-800-, 45 gr, H-15 cm
Losnummer: 11029
Inventar Nummer: 926-105
Dandystock-Griff, Silber-800-, 45 gr, H-15 cm
25 EUR

Auktion 339 / Los 11030 <br>5x Silber Gehstockgriffe und Knäufe, alle beschädigt, zus. 249 gr.
Losnummer: 11030
Inventar Nummer: 926-106
5x Silber Gehstockgriffe und Knäufe, alle beschädigt, zus. 249 gr.
90 EUR

Auktion 339 / Los 11031 <br>kl. Schälchen, Silber-925-, Griechenland, H-5 cm, 13x13 cm, 72 gr.
Losnummer: 11031
Inventar Nummer: 84-458
kl. Schälchen, Silber-925-, Griechenland, H-5 cm, 13x13 cm, 72 gr.
35 EUR
Auktion 339 / Los 11032 <br>versilb.Milchkännchen Cohr Denmark, gut erhalten, H-7 cm
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 703-158
versilb.Milchkännchen Cohr Denmark, gut erhalten, H-7 cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 11033 <br>2 flammiger Silber-830- Leuchter "Wilkens", gefüllter Stand mit Metall-Bodenplatte, H-10 cm, B-16 cm, 390 gr.
Losnummer: 11033
Inventar Nummer: 703-555
2 flammiger Silber-830- Leuchter "Wilkens", gefüllter Stand mit Metall-Bodenplatte, H-10 cm, B-16 cm, 390 gr.
80 EUR

Auktion 339 / Los 11034 <br>gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Blatt, wohl Bein, leicht beschädigt
Losnummer: 11034
Inventar Nummer: 703-243
gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Blatt, wohl Bein, leicht beschädigt
35 EUR

Auktion 339 / Los 11035 <br>32 Teile Robbe und Berking Besteck -800- Dekor Hermitage, schwedisches Hofmuster,  wohl um 1950, Nachkaufgarantie läuft noch bis 2040! (1xLöffelpreis 298,--), Gewicht ohne Messer 600 gr., Messer zus. 702 gr.
Losnummer: 11035
Inventar Nummer: 703-508
32 Teile Robbe und Berking Besteck -800- Dekor Hermitage, schwedisches Hofmuster, wohl um 1950, Nachkaufgarantie läuft noch bis 2040! (1xLöffelpreis 298,--), Gewicht ohne Messer 600 gr., Messer zus. 702 gr.
480 EUR

Auktion 339 / Los 11036 <br>Milch und Zucker auf Tablett, Silber 0.835, Boden Gravur "zum 22.8.1965 Mammi und Pappi", Tablett 19 x 13,5cm, zus. 358g.
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 703-2479
Milch und Zucker auf Tablett, Silber 0.835, Boden Gravur "zum 22.8.1965 Mammi und Pappi", Tablett 19 x 13,5cm, zus. 358g.
170 EUR

Auktion 339 / Los 11037 <br>Silber-Konvolut,800/835, florale Muster, 1x 100er Auflage, Silber ca. 179cm. ca. L-21cm.
Losnummer: 11037
Inventar Nummer: 1107-2
Silber-Konvolut,800/835, florale Muster, 1x 100er Auflage, Silber ca. 179cm. ca. L-21cm.
80 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11038 <br>Bauhaus-Restbesteck, WMF 2500, Atelier Kurt Mayer, 90er Auflage, 17x div. Vorlegeteile, je 12x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kuchengabeln und 17x Kaffeelöffel
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 1107-3
Bauhaus-Restbesteck, WMF 2500, Atelier Kurt Mayer, 90er Auflage, 17x div. Vorlegeteile, je 12x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kuchengabeln und 17x Kaffeelöffel
240 EUR

Auktion 339 / Los 11039 <br>flaches Tablett, BWKS Handarbeit, A, 925er Silber, Handhaben wohl Bronze, ca. 740gr., 38 x 21cm.
Losnummer: 11039
Inventar Nummer: 1109-3
flaches Tablett, BWKS Handarbeit, A, 925er Silber, Handhaben wohl Bronze, ca. 740gr., 38 x 21cm.
360 EUR

Auktion 339 / Los 11040 <br>103 tg. versibertes Besteck "WMF", ca. 6 kg
Losnummer: 11040
Inventar Nummer: 4-2132
160 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11043 <br>24 tg. Fischbesteck "WMF"
Losnummer: 11043
Inventar Nummer: 4-2143
40 EUR

Auktion 339 / Los 11044 <br>Tortenmesser , versilberter Griff, Klinge Raadvad, L. 28cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 11044
Inventar Nummer: 599-107
Tortenmesser , versilberter Griff, Klinge Raadvad, L. 28cm, Gebrauchsspuren
10 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11044 <br>übergrosser Kloßlöffel, silver plated, Italy, L-39 cm
Losnummer: 11044
Inventar Nummer: 1086-182
übergrosser Kloßlöffel, silver plated, Italy, L-39 cm
15 EUR
Auktion 339 / Los 11047 <br>Übergroßer Löffel, M&amp;T.B. ,Copenhagen, versilbert, L. 38,5cm
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 964-122
Übergroßer Löffel, M&T.B. ,Copenhagen, versilbert, L. 38,5cm
5 EUR

Auktion 339 / Los 11048 <br>46 tg. versilbertes Besteck,mit Salatbesteck, 100-er Auflage
Losnummer: 11048
Inventar Nummer: 4-2144
46 tg. versilbertes Besteck,mit Salatbesteck, 100-er Auflage
40 EUR

Auktion 339 / Los 11049 <br>2x schwere Silberlöffel, dat. 1876, kaum sichtbare Pun ktgravur, guter Zustand, L-23 cm, zusammen 111 gr.
Losnummer: 11049
Inventar Nummer: 4-2133
2x schwere Silberlöffel, dat. 1876, kaum sichtbare Pun ktgravur, guter Zustand, L-23 cm, zusammen 111 gr.
45 EUR

Auktion 339 / Los 11050 <br>18x grosse Messer mit Silbergriffen, Ziermonogramm, Klingen ungepflegt, L-26 cm
Losnummer: 11050
Inventar Nummer: 926-112
18x grosse Messer mit Silbergriffen, Ziermonogramm, Klingen ungepflegt, L-26 cm
60 EUR

Auktion 339 / Los 11051 <br>12 Menumesser mit Silbergriffen?, L-22 c m, Klingen ungepflegt
Losnummer: 11051
Inventar Nummer: 926-113
12 Menumesser mit Silbergriffen?, L-22 c m, Klingen ungepflegt
35 EUR

Auktion 339 / Los 11052 <br>12x alte Messer mit Silbergriff?, Altersspuren und Dellen , L-ca.27 cm
Losnummer: 11052
Inventar Nummer: 926-114
12x alte Messer mit Silbergriff?, Altersspuren und Dellen , L-ca.27 cm
30 EUR
144T 13h:56m:21s
Auktion 339 / Los 11053 <br>Tranchierbesteck mit Silbergriffen, in Boden Monogramm, Altersspuren, L-31 cm
Losnummer: 11053
Inventar Nummer: 926-115
Tranchierbesteck mit Silbergriffen, in Boden Monogramm, Altersspuren, L-31 cm
20 EUR
Auktion 339 / Los 11054 <br>Salatbestck, Silbergriffe und  Bakelit, ungepflegt, Altersspuren, L-26 cm
Losnummer: 11054
Inventar Nummer: 926-116
Salatbestck, Silbergriffe und Bakelit, ungepflegt, Altersspuren, L-26 cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 11055 <br>2x kl. ovale Wandspiegel, versilbert, 21x16 cm, Rückseite unterschiedlich
Losnummer: 11055
Inventar Nummer: 926-117
2x kl. ovale Wandspiegel, versilbert, 21x16 cm, Rückseite unterschiedlich
30 EUR

Auktion 339 / Los 11056 <br>800er Silber Henkelschale, H. 14cm, 157g.
Losnummer: 11056
Inventar Nummer: 1018-14
70 EUR

Auktion 339 / Los 11057 <br>Butterpfanne? mit Holzgriff, Silber, L. 17cm, ges.Gew. 128,5g.
Losnummer: 11057
Inventar Nummer: 1018-29
Butterpfanne? mit Holzgriff, Silber, L. 17cm, ges.Gew. 128,5g.
70 EUR