Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
grosser Schützenkönigt Pokal mit Widmung 1956/57, H-32 cm, 900 gramm
10 EUR
144T 13h:56m:21s
Pokal, Messing, ehemals versilbert, beschriftet "Männerturnverein Soltau 1883-1893" eine kl. Delle, H-25 cm
5 EUR
massive Silberne -925- Puderdose, innen mit Spiegel, 7x7 cm, 98,5 gr.
42 EUR
7x Knöpfe, 12 lötiges Silber, um 1860, zus. 14 gr.
125 EUR
barocker Silberlöffel, 12 lötig, Punktgravur dat. 1798, Peter Kopf et seine Kinder, Meister IWGB, florale Gravur, Altersspuren
40 EUR
Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm
60 EUR
144T 13h:56m:21s
kl. Saucenkelle, Mylus Norway, Silber-830-, L-17 cm, 53 gr., in OVP
45 EUR
Einzelner Teelöffel, Silber, Ostfriesenmuster, Punktgravur und Datierung 14.4.07, L. 12,5cm, 7,9g.
5 EUR
Silber-Kerzenhalter-925, WTB, H-5 cm, D-8 cm, gefüllter Stand,
30 EUR
runde Platte, 800er Silber, durchbrochener Rand, D-28,5cm, ca. 485gr.
390 EUR
144T 13h:56m:21s
Teekanne auf Stövchen, Goldsmiths & Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm
1.290 EUR
144T 13h:56m:21s
Jugendstil Metall-Schöpfkelle, WMFN, Geislingen, Modellnr. 90, L-39cm.
35 EUR
Zigarettenetui, Silber-800-, Halbmond/Krone, Ziermonogramm, Gebrauchsspuren, kl. Dellen, ca. 9x8 cm, 78,8 gr.
45 EUR
versilberte Designerschale, beschriftet "Handarbeit-Uwe", Hammerschlag-Dekor, D-20 cm,
35 EUR
Segelpreis 1924, WMF Straussenmarke, S.V.N. Elbe 1924, H. 12cm
15 EUR
Besteck für 6 Personen, BSF, 90er Auflage, mit Monogramm
5 EUR
9x wohl Mate-Löffel/Strohhalme, Silber gepr., zus. 125gr., L-
30 EUR
Teelöffel, 800er Silber, 15gr., L-11,5cm.
15 EUR
12x Kaffeelöffel, Rosenmuster, Antiko 100, ca. L-13cm.
10 EUR
Tablett mit Teekanne und Sahnekanne, Royal Sheffield, Plated, je Horngriffe, Teekanne H-15,78cm, Tablett ca. 47,5 x 31,5cm.
100 EUR
144T 13h:56m:21s
10x div. Zierlöffel, Silber (800>925), zus. ca. 105gr., ca. L-11,5cm.
40 EUR
ovale Silberschale -925-, deutsch, 485 gr. 24x29 cm, minimale Dellen,
280 EUR
144T 13h:56m:21s
Gehstock-Griff, Silber-800-, L-11 cm, 61 gr., Gebrauchsspuren
30 EUR
40 EUR
Dandystock-Griff, Silber-800-, 45 gr, H-15 cm
25 EUR
5x Silber Gehstockgriffe und Knäufe, alle beschädigt, zus. 249 gr.
90 EUR
kl. Schälchen, Silber-925-, Griechenland, H-5 cm, 13x13 cm, 72 gr.
35 EUR
versilb.Milchkännchen Cohr Denmark, gut erhalten, H-7 cm
10 EUR
2 flammiger Silber-830- Leuchter "Wilkens", gefüllter Stand mit Metall-Bodenplatte, H-10 cm, B-16 cm, 390 gr.
80 EUR
gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Blatt, wohl Bein, leicht beschädigt
35 EUR
32 Teile Robbe und Berking Besteck -800- Dekor Hermitage, schwedisches Hofmuster, wohl um 1950, Nachkaufgarantie läuft noch bis 2040! (1xLöffelpreis 298,--), Gewicht ohne Messer 600 gr., Messer zus. 702 gr.
480 EUR
Milch und Zucker auf Tablett, Silber 0.835, Boden Gravur "zum 22.8.1965 Mammi und Pappi", Tablett 19 x 13,5cm, zus. 358g.
170 EUR
Silber-Konvolut,800/835, florale Muster, 1x 100er Auflage, Silber ca. 179cm. ca. L-21cm.
80 EUR
144T 13h:56m:21s
Bauhaus-Restbesteck, WMF 2500, Atelier Kurt Mayer, 90er Auflage, 17x div. Vorlegeteile, je 12x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kuchengabeln und 17x Kaffeelöffel
240 EUR
flaches Tablett, BWKS Handarbeit, A, 925er Silber, Handhaben wohl Bronze, ca. 740gr., 38 x 21cm.
360 EUR
103 tg. versibertes Besteck "WMF", ca. 6 kg
160 EUR
144T 13h:56m:21s
40 EUR
Tortenmesser , versilberter Griff, Klinge Raadvad, L. 28cm, Gebrauchsspuren
10 EUR
144T 13h:56m:21s
übergrosser Kloßlöffel, silver plated, Italy, L-39 cm
15 EUR
Übergroßer Löffel, M&T.B. ,Copenhagen, versilbert, L. 38,5cm
5 EUR
46 tg. versilbertes Besteck,mit Salatbesteck, 100-er Auflage
40 EUR
2x schwere Silberlöffel, dat. 1876, kaum sichtbare Pun ktgravur, guter Zustand, L-23 cm, zusammen 111 gr.
45 EUR
18x grosse Messer mit Silbergriffen, Ziermonogramm, Klingen ungepflegt, L-26 cm
60 EUR
12 Menumesser mit Silbergriffen?, L-22 c m, Klingen ungepflegt
35 EUR
12x alte Messer mit Silbergriff?, Altersspuren und Dellen , L-ca.27 cm
30 EUR
144T 13h:56m:21s
Tranchierbesteck mit Silbergriffen, in Boden Monogramm, Altersspuren, L-31 cm
20 EUR
Salatbestck, Silbergriffe und Bakelit, ungepflegt, Altersspuren, L-26 cm
10 EUR
2x kl. ovale Wandspiegel, versilbert, 21x16 cm, Rückseite unterschiedlich
30 EUR
800er Silber Henkelschale, H. 14cm, 157g.
70 EUR
Butterpfanne? mit Holzgriff, Silber, L. 17cm, ges.Gew. 128,5g.
70 EUR