Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
Mocca-Mühle "Kym", gut erhalten, H-17 cm
10 EUR
144T 13h:30m:04s
alte Kaffeemühle "Gesto" Deutsches Reich Patent, Gebrauchsspuren, H-19 cm
15 EUR
144T 13h:30m:04s
DDR Werkzeug Feinmechaniker Steckschlüssel - VEB Metallwaren
20 EUR
Polaroid SX70 Land Camera, Alters-und Gebrauchsspuren
20 EUR
St. Dupont Kugelschreiber, silber/blau, in Schachtel
60 EUR
Bronze-Kanone auf Holz-Lafette, L-27 cm
25 EUR
kl. Radio Sony "Sports 11 ICF-111L" funktionstüchtig, BJ 1972, 14 x 178 x 56 mm, Griff ist gleichzeitigb Antenne
28 EUR
Wand-Kaffeemühle auf Holzbrett, Holzdeckel fehlt, H-40 cm, B-13 cm
20 EUR
30 EUR
sich drehende Holz -Anbietschale mit Traubendekor, Spieluhr, Melodie "Edelweiss", gut erhalten und Werk läuft, H-8 cm, 19x19 cm
20 EUR
144T 13h:30m:04s
Autotelefon "Siemens" S24858, optisch gut erhalten, wohl 70/80-er Jahre
25 EUR
Fernglas Alpha 16x50 in , guter Zustand
25 EUR
144T 13h:30m:04s
altes Fernglas, Messing geschwärzt Lederummantelt, vorn mit Kompaß
15 EUR
144T 13h:30m:04s
kl. Fernglas, (gr. Opernglas?) Messing geschwärzt
15 EUR
144T 13h:30m:04s
Porst Ultra Fernglas 9x63, Jagdglas gummiert, L-ca. 27 cm
40 EUR
144T 13h:30m:04s
Kamera "Ricoh" Single X TLS mit Weltblick Auto Super 1:1,7, f: 55mm, gut erhalten
30 EUR
144T 13h:30m:04s
Kamera Pentax ME mit Soligor Teleobjektiv 75-205, Auto-Zoom Macro, 1:3,5
40 EUR
144T 13h:30m:04s
Kamera Yashica TL electro X mit Auto Beroflex F=2.8 f=135mm
40 EUR
144T 13h:30m:04s
Kamera Carena SRH-1000 SLR mit Carenar 1.7 55 mm Objektiv
25 EUR
144T 13h:30m:04s
Canon EOS 1000F Spiegelreflexkamera m it Canon Zoom Objektiv 35-80, 1:4-5.6 mit Griffverlängerung Canon GR-70, guter Zustand
20 EUR
144T 13h:30m:04s
Auktion 339 / Los 16020
alter Dolch in Lederscheide, Altersspuren, L-ca. 35 cm, holzgriff, Wetzstein
25 EUR
15 EUR
gr. beleuchtbarer Globus "JRO" um 1950, noch mit Stettin und Königsberg, H-37 cm
35 EUR
Jugendstil-Wand-Wetterstation, Holz, 47x20 cm
15 EUR
144T 13h:30m:04s
15 EUR
144T 13h:30m:04s
10 EUR
Monokular, älter, ungemarkt, Optik klar, L-11,5cm
30 EUR
Rauchverzeherer, Pekinese, monogrammiert, polychr. Bemlaung in Unterglasur, H-17cm.
15 EUR
altes Kohlebügeleisen mit Holzgriff, L-21 cm
15 EUR
Goldwaage in Holzetui, Elefantenform, 12x22 cm, Altersspuren
15 EUR
Bügeleisen-Untersetzer aus Eisen, auf drei Füsschen, H-5 cm, 26x11 cm
15 EUR
Siemens Filmprojektor, 13,5 kg, Funktion nicht geprüft, aber optisch gut erhalten
20 EUR
144T 13h:30m:04s
hohe Messing Öllampe mit Tragerring, 3-flammig, H-57cm
15 EUR
Petroleumlampenstand aus Milchglas, H-32 cm
15 EUR
grosses Knotenbrett, alle beschriftet, Handarbeit 43x83 cm
30 EUR
antikes Labor-Erhitzungs-bzw Wärmegerät mit 2 massiven Zinn-Tiegeln mit Holzgriffen, Messing/Metall, gut erhalten, H-mit Griffen 38 cm, 38x27 cm,
100 EUR
144T 13h:30m:04s
Metall-Tischlampe "Original Kaiser Idell", guter Zustand, H-ca.38 cm
90 EUR
beleuchtbarer Globus "Columbus-Duplex", Holzstand, H-ca. 40 cm
72 EUR
kl. Bakelit-Kamera von Kodak, USA, H-8 cm, 9x7 cm
10 EUR
144T 13h:30m:04s
Fernglas mit Tasche, tasco Futura, 8 x 40 mm, fully coated, Made in Japan, L. ca. 16 cm, Optik klar, mit Altersspuren, Gummierung leicht klebrig
10 EUR
144T 13h:30m:04s
Kaffeemaschine, Krups Type 426, guter Zustand, funktionstüchtig, H-21cm B-8,5cm.
20 EUR
144T 13h:30m:04s
gr. Tischlampe im Tiffany-Stil mit Bronze-Stand, H-52 cm, D-ca. 40 cm
80 EUR
144T 13h:30m:04s
Holzradio "Loewe-Opta", funktioniert, H-24 cm, B-61 cm, T-20 cm
20 EUR
144T 13h:30m:04s
Paar Messing-Wandkerzenhalter, H-20 cm
15 EUR
144T 13h:30m:04s
Schreibset in Kasten mit Wachssiegel, Brieföffner etc.
20 EUR
5 EUR
144T 13h:30m:04s
Opernglas mit Etui, Iris, Perlmutt, H. 7 cm, L. 11 cm, ein Glas fehlt, mit Altersspuren
5 EUR
gr. Eisenschere, wohl 17./18. Jhd.. Schraube erneuert, Altersspuren, L-29cm
5 EUR
Metall-Zitruspresse "El Ma", gut erhalten, H-21 cm
15 EUR
5 Stapelgewichte, wohl USA, älter, 1lb > 1Oz
5 EUR