Holzfigur, Afrika, monogrammiert, ca. H-44cm
10 EUR
11T 20h:04m:10s
5 EUR
11T 20h:04m:10s
schwere Bronze-Figur, Stute mit Fohlen, keine Signatur gefunden, H-25 cm, L-34 cm, wohl 19.Jhd
480 EUR
11T 20h:04m:10s
anonyme Bronze auf Marmorplatte, sitzende Frau, H-38 cm, 23x15 cm
220 EUR
11T 20h:04m:10s
Jeanharye, gr. schwere Adler-Bronze, H-41 cm
280 EUR
11T 20h:04m:10s
Moore signierte hohe Bronze, springender Sägefisch,, H-80 cm
480 EUR
11T 20h:04m:10s
gr. Messing Tafelaufsatz, Gravur "Stotel 1924", Altersspuren, H-13 cm, D-25 cm
20 EUR
11T 20h:04m:10s
Z. Muller oder ähnlich "Prometheus" mit Adler,Marmorsockel, Bronze, H-ca. 34,5cm
330 EUR
11T 20h:04m:10s
gr. Bronze "kämpfende Hirsche" auf Steinsockel, H-36 cm, L-70 cm, B-13 cm
280 EUR
11T 20h:04m:10s
massive Zinn-Feldflasche, H-22 cm, 9x9 cm
25 EUR
11T 20h:04m:10s
10 EUR
11T 20h:04m:10s
Paar Leder-Boxhandschuhe, 8 Unzen, Berg
25 EUR
11T 20h:04m:10s
Paar Buchstützen, lesende Kinder, wohl Stuck geschwärzt, je ca. H-14,5cm-
15 EUR
11T 20h:04m:10s
3x div. Model, Holz, ca. L-40,5cm B-8cm
15 EUR
11T 20h:04m:10s
Holzfigur, 3 lesende Kinder, ca. 29,5 x 18cm
10 EUR
11T 20h:04m:10s
hohe Maria mit Kind, Holz, wohl Süddeutsch, mit Wandhalterung, nur Figur H-49cm
50 EUR
11T 20h:04m:10s
Kuh aus der Serie Cow-Parade, 2005, H-8cm L-16cm.
20 EUR
11T 20h:04m:10s
Mädchen mit Vogel, Fa. Uhlig, Seiffen, orig. Karton, ca. H-7cm
5 EUR
11T 20h:04m:10s
10 EUR
11T 20h:04m:10s
5 EUR
11T 20h:04m:10s
5 EUR
11T 20h:04m:10s
Moses, Austin Prod. Inc., Canada, Kunstmasse bronziert, div. Abplatzer, H-25cm.
10 EUR
11T 20h:04m:10s
hohe Figur, Clown mit Laute nach Klara SEVER (1935), Austin Prod. Inc., Canada, Kunstmasse bronziert, H-36cm.
10 EUR
11T 20h:04m:10s
Don Quixote, Austin Prod. Inc., Canada, Kunstmasse bronziert, kleinere Farbabplatzer, H-50cm.
10 EUR
11T 20h:04m:10s
Paar Frauen-Büsten, Afrika, ca. H-29cm
5 EUR
11T 20h:04m:10s
2x div. Medaillen Niederlande, älter, ca. D-6,5cm
5 EUR
11T 20h:04m:10s
Standfigur, Pin Up Girl, Kunstmasse, ca. H-85cm
65 EUR
11T 20h:04m:10s
kl. Motivteller, Hundedarstellung, Gross Germany, Emaille leicht beschlagen, ca. D-6,7cm.
5 EUR
11T 20h:04m:10s
Figur. liegender, verso signiert "Zita S.", wohl Ton, H-6,5cm B-12,5cm
10 EUR
11T 20h:04m:10s
5flamminger figürl. Leuchter, Messing, um 1920, H-45,5cm
120 EUR
11T 20h:04m:10s
158tlg Besteck, Bronze/Holz, Thailand, gr. Messer ca. L-20,8cm
70 EUR
11T 20h:04m:10s
Scherzkorken, Polizist, Porzellan bemalt, H-12cm
10 EUR
11T 20h:04m:10s
Langnese Eis Werbefahne mit Kunststoff-Stock, neuwertige Lagerware, wohl 80/90er, Fahne 50x40 cm, Stab L-70 cm
5 EUR
11T 20h:04m:10s
russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm
160 EUR
231T 21h:04m:10s
Innuit-Steinschnitzerei, Erotika, junges Paar, H-12 cm, B-10 cm
40 EUR
231T 21h:04m:10s
Auktion 344 / Los 15018
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg.,
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg.,
180 EUR
231T 21h:04m:10s
Paar massive Empire Bronze Leuchter, 19.Jhd., H-26 cm, zus. 3,6 kg., gut erhalten
90 EUR
231T 21h:04m:10s
Just Andersen 1894-1943, 2-flammiger Art Deko Kerzenständer, Bronze/Eisen, signiert und gemarkt Disko-Metall (Mischung aus Bronze/Eisen, Erfindung des A. Just),, Nr. 74, H-22 cm, B-17 cm
70 EUR
231T 21h:04m:10s
10 EUR
231T 21h:04m:10s
Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg.
250 EUR
231T 21h:04m:10s
grosse Marmor(?) Eule auf Büchern, H-32 cm, 7,6 kg, 2x Altrisse
200 EUR
231T 21h:04m:10s
Zinnfigur eines mönchischen Kellermeisters, Zinn, Handarbeit, H-26 cm
30 EUR
231T 21h:04m:10s
hoher massiver Messing Standleuchter, H-73 cm
45 EUR
231T 21h:04m:10s
afrikan. Holzschnitzerei "Mutter mit Kleinkind", H-32 cm
25 EUR
231T 21h:04m:10s
hohe Holzschnitzerei, Madonna mit Kind, Kopf beim Kind geklebt, H-70 cm
150 EUR
231T 21h:04m:10s
Auktion 344 / Los 15070
H.Kunze oder ähnlich signierte Bronze-Reliefplatte "Stahlarbeiter", 25x33 cm
H.Kunze oder ähnlich signierte Bronze-Reliefplatte "Stahlarbeiter", 25x33 cm
80 EUR
231T 21h:04m:10s
kleine Ofenplatte, dat 1747, Stubenszene mit Spinnrad, 24x44 cm
80 EUR
231T 21h:04m:10s
Steinschnitzerei, wohl Azteke, Museumsreplik, H-17 cm
20 EUR
231T 21h:04m:10s
gr. Tropenholz-Büste, Afrikanerin, H-33 cm
30 EUR
231T 21h:04m:10s
Metall-Kerzenhalter mit Keramik-Einsatz, H-29 cm, eine kl. Stück fehlt
10 EUR
231T 21h:04m:10s