türkische Eierpfanne? Kupfer/Messing, H-9 cm, D-29 cm
15 EUR
113T 15h:58m:00s
Zinn Teekanne "Brittania-Metall", Holzgriff, Altersspuren, H-13 cm
15 EUR
113T 15h:58m:00s
4x div. Wandköpfe, Achatit, Größte 41,5 x 17,5cm.
45 EUR
113T 15h:58m:00s
Vorratsgefäss, Holz, Messingbänder, älter, H-13 cm, D-unten 18 cm
20 EUR
113T 15h:58m:00s
Feldflasche um 1850, Kupfer, kl. Delle, ansonsten gut erhalten, H-34 cm
20 EUR
113T 15h:58m:00s
Holz-Wandgefäss "Mehl", wohl 19.Jhd., Emaille-Schild, H-27 cm
20 EUR
113T 15h:58m:00s
25 EUR
113T 15h:58m:00s
Heilige Familie, älter, wohl Stuck bemalt, Farbabrieb und kl. Chips, H-31cm B-22cm.
30 EUR
113T 15h:58m:00s
Knotenbrett, rückseitig mit Beschreibung, 35x54 cm
20 EUR
113T 15h:58m:00s
kl. Yacht-Modell, Holz/Kunststoff, mit Ständer, H-67 cm, L-56 cm
20 EUR
113T 15h:58m:00s
afrikan. Holzschnitzerei, H-50 cm, B-22 cm
15 EUR
113T 15h:58m:00s
10 EUR
113T 15h:58m:00s
3 afrikan. Speere mit Knochen-Spitzen, L-ca. 145 cm
25 EUR
113T 15h:58m:00s
Holz-Reliefplatte, Stute mit Fohlen, Monogramm JJ, 24x34 cm, Farbabplatzer
20 EUR
113T 15h:58m:00s
alte Ochsenaugenpfanne, Kupfer/Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 10cm D-24cm.
10 EUR
113T 15h:58m:00s
Holz-Flaschenhalter mit 5 Untersetzern, beschnitzt, Afrika, H.-11 cm, D-13 cm, kurzer Spannungsriss am Rand
5 EUR
113T 15h:58m:00s
Wandbrett beschnitzt, Afrika, 62x30 cm
25 EUR
113T 15h:58m:00s
Bronze-Mörser mit Stößel, um 1900, H-11 cm, Pistell 20 cm
30 EUR
113T 15h:58m:00s
Paar grosser Geweih-Abwurfstangen, L-ca. 66 cm
20 EUR
113T 15h:58m:00s
kl. Geweih auf Holzplatte, L-ca. 40 cm
20 EUR
113T 15h:58m:00s
Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm.
20 EUR
162T 19h:05m:00s
Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm.
20 EUR
162T 19h:05m:00s
Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm
15 EUR
162T 19h:05m:00s
10 EUR
162T 19h:05m:00s
Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
162T 19h:05m:00s
gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig,
70 EUR
162T 19h:05m:00s
rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm
20 EUR
162T 19h:05m:00s
Zinn Kaffeekanne um 1800, Dresdner Barock, auf Stand, altersgemässer Zustand, H-26 cm
20 EUR
162T 19h:05m:00s
Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer", in Boden Signatur, H-31 cm
25 EUR
162T 19h:05m:00s
Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm,
25 EUR
162T 19h:05m:00s
Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm
10 EUR
162T 19h:05m:00s
11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm
10 EUR
162T 19h:05m:00s
12 Dessertgabeln in Kasten, L-15 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
162T 19h:05m:00s
massive lange Bronze-Ritualpfeife mit vielen Gesichtern/Figuren, 3tg., L-59 cm, wohl Afrika, älter
120 EUR
162T 19h:05m:00s
gr. Stuckrelief mit altgriechischen Reliefbild eines Streitwagens, verso eingearbeitetes kl. Bronze-Medaillon mit Herstellewr, 42x85 cm (nicht versendbar bzw. nur Speditionsversand)
100 EUR
162T 19h:05m:00s
Hamburger Wasserträger, Zinn-Jugendstil-Figur, H-13 cm
25 EUR
162T 19h:05m:00s
Stahl Designer Schale Schweden?, 29x10 cm
40 EUR
162T 19h:05m:00s
Wandfigur, Afrikanerin mit Muschelkette, H-30,5cm
10 EUR
162T 19h:05m:00s
Hohe alte Zinnkanne, datiert 1820, H. 34cm, 1,9KG
30 EUR
162T 19h:05m:00s
Alte Zinnkanne mit Holzgriff, im Boden Initialen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 26cm, 1,4KG.
25 EUR
162T 19h:05m:00s
Kirchen-Model, Holz, Eigenbau, Etikett: Susdal: Torkirche des Pokrowski-Klosters (1518), Turmspitzen 2x abgebrochen aber anbei, H-29cm B-15cm
5 EUR
162T 19h:05m:00s
gr. Jugendstil-Fenstergitter oder ähnliches, Gusseisen, 35x112 cm
100 EUR
162T 19h:05m:00s
Werbe-Tablett, Dortmunder Union, Messing, D-30,5cm.
20 EUR
176T 15h:58m:00s
Geweih-Tischleuchter, 3-flammig, H-ca. 22 cm, L-28 cm
25 EUR
176T 15h:58m:00s
Geweih-Wandleuchter, 2-flammig, H-ca. 36 cm, B-ca. 25 cm
20 EUR
176T 15h:58m:00s
Wandrelief mit christl. Motiv, Bronze, verso undeutl. gemarkt, 12,4 x 19,5cm.
20 EUR
176T 15h:58m:00s
Schneider-Elle aus Holz, Griffende Kugel beschädigt, L-über alles 71 cm
10 EUR
176T 15h:58m:00s
Hohes Bowlengefäß , Zinn, mit grünem Glaseinsatz, Datiert 19.10.1910, H. 44cm, umlaufend beschriftet
80 EUR
176T 15h:58m:00s
kl. Blechtablett, Rosenbemalung, 22x22 cm
5 EUR
176T 15h:58m:00s
gr. alte Milchkanne, Nr. 378, ohne Deckel, H-43,5cm.
15 EUR
176T 15h:58m:00s