Nachverkauf eröffnet

339
26.08.2023 - 11:00
Auktion 339 / Los 14000 <br>Küchenhandtuch-Halter, gelb lackiert, L-69 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 4-1915
Küchenhandtuch-Halter, gelb lackiert, L-69 cm
10 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14001 <br>Biedermeier Wandspiegel, Mahagony, gut erhalten, H-92 cm, B-39 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 4-1916
Biedermeier Wandspiegel, Mahagony, gut erhalten, H-92 cm, B-39 cm
40 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14002 <br>Schminkspiegel um 1900, Holz, Spiegel stark fleckig, H-47cm, 36x16cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 926-28
Schminkspiegel um 1900, Holz, Spiegel stark fleckig, H-47cm, 36x16cm
45 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14003 <br>Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 407-71
Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
25 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14004 <br>grosser Holz-Drehhocker, wohl Arztpraxis?, H-72 cm, D-oben 36 cm
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 926-92
grosser Holz-Drehhocker, wohl Arztpraxis?, H-72 cm, D-oben 36 cm
30 EUR

Auktion 339 / Los 14005 <br>kl. Biedermeier-Vitrine, dreiseitig verglast, helle Birke, kl. Furnierschäden etc., ohne Inhalt, H-168 cm, B-80 cm, T-42 cm
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 4-2069
kl. Biedermeier-Vitrine, dreiseitig verglast, helle Birke, kl. Furnierschäden etc., ohne Inhalt, H-168 cm, B-80 cm, T-42 cm
380 EUR
Auktion 339 / Los 14006 <br>kl. Wandschränkchen mit Kerbschnitzerei, wohl um 1900, gut erhalten, H-52 cm, B-40 cm, T-18 cm
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 4-2070
kl. Wandschränkchen mit Kerbschnitzerei, wohl um 1900, gut erhalten, H-52 cm, B-40 cm, T-18 cm
50 EUR
Auktion 339 / Los 14007 <br>kl. Stil-Sitzbank,  beschnitzt, H-59 cm, B-67 cm, T-39 cm, gut erhalten
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 4-2071
kl. Stil-Sitzbank, beschnitzt, H-59 cm, B-67 cm, T-39 cm, gut erhalten
40 EUR

Auktion 339 / Los 14008 <br>Nähtischchen mit 2 Schubladen um 1920, H-77 cm, 40x49 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 985-59
Nähtischchen mit 2 Schubladen um 1920, H-77 cm, 40x49 cm
50 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14009 <br>schwerer Holz-Schirmständer in Fassdekor, H-52 cm, B-30 cm, ca. 7 kg
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 4-2074
schwerer Holz-Schirmständer in Fassdekor, H-52 cm, B-30 cm, ca. 7 kg
25 EUR

Auktion 339 / Los 14010 <br>kl. Stiltischchen mit intarsierter Platte und Schublade, H-70 cm, 39x56 cm
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 4-2075
kl. Stiltischchen mit intarsierter Platte und Schublade, H-70 cm, 39x56 cm
60 EUR
Auktion 339 / Los 14011 <br>grosser, schwerer Kulissentisch mit aufwendiger Mechanik um1890, max. L-ca. 360 cm H-80 cm, B-92 cm, anbei 2 Einlegeplatten, gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 4-2076
grosser, schwerer Kulissentisch mit aufwendiger Mechanik um1890, max. L-ca. 360 cm H-80 cm, B-92 cm, anbei 2 Einlegeplatten, gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren
300 EUR

Auktion 339 / Los 14012 <br>4x Spätbiedermeier-Stühle, guter Zustand
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 4-2077
120 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14013 <br>2 Stil-Armlehnstühle, guter Zustand
Losnummer: 14013
Inventar Nummer: 4-2078
80 EUR

Auktion 339 / Los 14016 <br>hohe Blumensäule, Stil, Marmorplatte, Messingapplikationen, ca. H-118cm, 31 x 31cm.
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 1096-14
hohe Blumensäule, Stil, Marmorplatte, Messingapplikationen, ca. H-118cm, 31 x 31cm.
150 EUR

Auktion 339 / Los 14017 <br>Rollbureau um 1770* diverse Obsthölzer *, furniert und intarsiert, Originalzustand, stark restaurierungsbedürftig
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 4-2120
Rollbureau um 1770* diverse Obsthölzer *, furniert und intarsiert, Originalzustand, stark restaurierungsbedürftigeinige Furnier-Fehlstellen, Alters-und Gebrauchsspuren, Galerie zerlegtHöhe ca.: 122 cm,Breite ca.: 130 cm, Tiefe ca.: 65 [mehr...]
1.000 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14018 <br>Große gebrauchte Kommode * um 1850 *mit massiven Bronze Beschlägen und Verzierungen
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 4-2121
Große gebrauchte Kommode * um 1850 *mit massiven Bronze Beschlägen und VerzierungenFurnierschäden vorhanden, Alters und Gebrauchsspuren, estaurierungsbedürftig, geschweifte MarmorplatteHöhe ca.: 90 cm, Breite ca.: 130 cm, [mehr...]
1.000 EUR
145T 04h:56m:20s
Auktion 339 / Los 14020 <br>Zeitungsständer auf Rollen, Chrom/Stoff, Design?  H-41 cm, B-42 cm
Losnummer: 14020
Inventar Nummer: 926-196
Zeitungsständer auf Rollen, Chrom/Stoff, Design? H-41 cm, B-42 cm
15 EUR
145T 04h:56m:20s