Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
Küchenhandtuch-Halter, gelb lackiert, L-69 cm
10 EUR
145T 04h:56m:20s
Biedermeier Wandspiegel, Mahagony, gut erhalten, H-92 cm, B-39 cm
40 EUR
145T 04h:56m:20s
Schminkspiegel um 1900, Holz, Spiegel stark fleckig, H-47cm, 36x16cm
45 EUR
145T 04h:56m:20s
Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
25 EUR
145T 04h:56m:20s
grosser Holz-Drehhocker, wohl Arztpraxis?, H-72 cm, D-oben 36 cm
30 EUR
kl. Biedermeier-Vitrine, dreiseitig verglast, helle Birke, kl. Furnierschäden etc., ohne Inhalt, H-168 cm, B-80 cm, T-42 cm
380 EUR
kl. Wandschränkchen mit Kerbschnitzerei, wohl um 1900, gut erhalten, H-52 cm, B-40 cm, T-18 cm
50 EUR
kl. Stil-Sitzbank, beschnitzt, H-59 cm, B-67 cm, T-39 cm, gut erhalten
40 EUR
Nähtischchen mit 2 Schubladen um 1920, H-77 cm, 40x49 cm
50 EUR
145T 04h:56m:20s
schwerer Holz-Schirmständer in Fassdekor, H-52 cm, B-30 cm, ca. 7 kg
25 EUR
kl. Stiltischchen mit intarsierter Platte und Schublade, H-70 cm, 39x56 cm
60 EUR
grosser, schwerer Kulissentisch mit aufwendiger Mechanik um1890, max. L-ca. 360 cm H-80 cm, B-92 cm, anbei 2 Einlegeplatten, gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren
300 EUR
4x Spätbiedermeier-Stühle, guter Zustand
120 EUR
145T 04h:56m:20s
80 EUR
hohe Blumensäule, Stil, Marmorplatte, Messingapplikationen, ca. H-118cm, 31 x 31cm.
150 EUR
Rollbureau um 1770* diverse Obsthölzer *, furniert und intarsiert, Originalzustand, stark restaurierungsbedürftigeinige Furnier-Fehlstellen, Alters-und Gebrauchsspuren, Galerie zerlegtHöhe ca.: 122 cm,Breite ca.: 130 cm, Tiefe ca.: 65
1.000 EUR
145T 04h:56m:20s
Große gebrauchte Kommode * um 1850 *mit massiven Bronze Beschlägen und VerzierungenFurnierschäden vorhanden, Alters und Gebrauchsspuren, estaurierungsbedürftig, geschweifte MarmorplatteHöhe ca.: 90 cm, Breite ca.: 130 cm,
1.000 EUR
145T 04h:56m:20s
Zeitungsständer auf Rollen, Chrom/Stoff, Design? H-41 cm, B-42 cm
15 EUR
145T 04h:56m:20s