Aktueller Katalog 339.Varia-Auktion-Nachverkauf | 26.08.2023 - 11:00
Nachverkauf eröffnet
339
26.08.2023 - 11:00
grosse Purpfeife oder ähnliches?, Beinschnitzerei mit Gravuren, einige Blättchen fehlen, beschädigt, L-46 cm, H-8 cm
50 EUR
144T 09h:53m:43s
*indische Gottheit, Bronze, älter, H-19 cm
30 EUR
144T 09h:53m:43s
Sandelholz-Schnitzerei, hinduistische Gottheit, H-35 cm.
15 EUR
Auktion 339 / Los 15503
chinesisches Aquarell, nur PP, Frau mit Kinderwagen, 24,5x18 cm, PP 40x31 cm
60 EUR
knieende hinduistische Gottheit, Bronze feuervergoldet, Altersspuren, H-42 cm, ca. 2,6 kg
120 EUR
kl. Tablett mit Perlmutt-Einlagen, Holzrahmen, 34x22 cm
10 EUR
gr. alte Bali Marionette aus Holz, H-50 cm
10 EUR
chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-47cm.-
60 EUR
gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm
70 EUR
144T 09h:53m:43s
gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm.
60 EUR
144T 09h:53m:43s
Deckelvase, aufwendig bemalt, China, H-32 cm
20 EUR
grosser Holzkasten, Blätterdekor intarsiert, Alters-und Gebrauchsspuren, 9x30x19 cm
15 EUR
2 grössere, 12 kleinere Reisschälchen, China, H-6 cm, D-13 cm und H-5 cm, D-11 cm
15 EUR
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
35 EUR
7x div. indonesische Wandmasken, ca. H-26,5cm > 10,5cm.
30 EUR
aufwendig beschnitzter Rahmen, wohl Asien, RG 57 x 39,5cm, Innen 37 x 24cm.
25 EUR
Vase, China, aufwendiges Dekor, wohl 50/60er Jahre, H-26cm.
10 EUR
Teedose, China, florales Dekor u. Schriftzeichen, H-16,5cm.
10 EUR
gr. chinesisches Schloß, ziseliert, Schlüssel anbei, B-20,5cm.
60 EUR
2x Lack-Dosen, China, älter, Nierenform beschädigt, ca. H-12,5 > 10,5cm, D-20,5cm > 17,5cm.
30 EUR
gr. Reisschale, Japan,m Lackarbeit, 20. Jhd., H-10,5cm D-21,8cm.
15 EUR
Auktion 339 / Los 15525
11x kl, Bronze-Minaturen, Buddahs und Hindu-Gottheiten, Bronze, ca. H-4,5cm.
27 EUR
kl. Jadeschnitzerei, älter, Schwein mit Kröte, ca. H-2,8cm L-5cm.
25 EUR
Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 22x28,5cm
20 EUR
Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 33,5x23,5cm
30 EUR
2x Cloisonné-Eier auf Holzstand, China, ca. H-7,5cm.
20 EUR
4 sitzende Buddha Figuren, Kunstmasse, Größter H-4cm
15 EUR
altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm
500 EUR
144T 09h:53m:42s
6x alte Bronze Opium Gewichte, China, H-2 bis 7 cm
100 EUR
144T 09h:53m:42s
3x China-Figuren, wohl Kunstharz "Made in Hongkong", H-4 cm
5 EUR
Figürliche Speckstein Schnitzerei, L. 4,7cm
5 EUR
Jade-Schnitzerei, kl. Salbentiegel oder ähnliches, H-6,5 cm, D-8 cm
40 EUR
China-Vase, chines. gemarkt, handbemalt, H-21,5 cm
10 EUR
Paar Fu-Hunde mit Kugeln, wohl Speckstein-Schnitzerei, H-8,5 cm, L-15 cm
80 EUR
144T 09h:53m:42s
Jade Schnitzerei auf Holzstand, H-13,5 cm, B-12 cm
80 EUR
144T 09h:53m:42s
runde Jade-Schnitzerei auf Holzstand, China, H-14 cm, B-9 cm
80 EUR
144T 09h:53m:42s
Ziergefäss, wohl China, Speckstein, 1x Handhabe und Ring geklebt, H-15,5cm ca. D-9,5cm.
5 EUR
144T 09h:53m:42s
lange Opiumpfeife, beschnitzt mit 5 Köpfen, China, L-24 cm
45 EUR
Alte Snuffbottle, Elfenbein, chinesisch beschriftet und bemalt, L.6,3cm
65 EUR
Jadeschnitzerei, Vogel vor Blume auf Holzsockel, , ein Blatt geklebt, H-21 cm, China
25 EUR
144T 09h:53m:42s
Figur auf Holzsockel, chines. Dame, Jade?, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
80 EUR
144T 09h:53m:42s
kl. Schmuck-Lackschrank, China, Bemalung etwas verblasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, 18x9,5 cm
15 EUR
4x Tassen, China, bemalt mit Hahn, 3x gemarkt, ca. H-5,9cm.
10 EUR