Nachverkauf eröffnet

339
26.08.2023 - 11:00
Auktion 339 / Los 15500 <br>grosse Purpfeife oder ähnliches?, Beinschnitzerei mit Gravuren, einige Blättchen fehlen, beschädigt, L-46 cm, H-8 cm
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 5-446
grosse Purpfeife oder ähnliches?, Beinschnitzerei mit Gravuren, einige Blättchen fehlen, beschädigt, L-46 cm, H-8 cm
50 EUR
144T 09h:53m:43s
Auktion 339 / Los 15501 <br>*indische Gottheit, Bronze, älter, H-19 cm
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 4-1933
30 EUR
144T 09h:53m:43s
Auktion 339 / Los 15502 <br>Sandelholz-Schnitzerei, hinduistische Gottheit, H-35 cm.
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 4-1965
Sandelholz-Schnitzerei, hinduistische Gottheit, H-35 cm.
15 EUR

Auktion 339 / Los 15503 <br>chinesisches Aquarell, nur PP, Frau mit Kinderwagen, 24,5x18 cm, PP 40x31 cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 1086-12
chinesisches Aquarell, nur PP, Frau mit Kinderwagen, 24,5x18 cm, PP 40x31 cm
60 EUR

Auktion 339 / Los 15504 <br> knieende hinduistische Gottheit, Bronze feuervergoldet, Altersspuren, H-42 cm, ca. 2,6 kg
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 985-44
knieende hinduistische Gottheit, Bronze feuervergoldet, Altersspuren, H-42 cm, ca. 2,6 kg
120 EUR
Auktion 339 / Los 15505 <br>kl. Tablett mit Perlmutt-Einlagen, Holzrahmen, 34x22 cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1086-39
kl. Tablett mit Perlmutt-Einlagen, Holzrahmen, 34x22 cm
10 EUR

Auktion 339 / Los 15506 <br>gr. alte Bali Marionette aus Holz, H-50 cm
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 1086-43
10 EUR
Auktion 339 / Los 15507 <br>chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-47cm.-
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 407-6
chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-47cm.-
60 EUR

Auktion 339 / Los 15508 <br>gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 407-9
gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm
70 EUR
144T 09h:53m:43s
Auktion 339 / Los 15509 <br>gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm.
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 407-15
gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm.
60 EUR
144T 09h:53m:43s
Auktion 339 / Los 15511 <br>Deckelvase, aufwendig bemalt, China, H-32 cm
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 407-90
Deckelvase, aufwendig bemalt, China, H-32 cm
20 EUR

Auktion 339 / Los 15512 <br>grosser Holzkasten, Blätterdekor intarsiert, Alters-und Gebrauchsspuren, 9x30x19 cm
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 407-112
grosser Holzkasten, Blätterdekor intarsiert, Alters-und Gebrauchsspuren, 9x30x19 cm
15 EUR
Auktion 339 / Los 15513 <br>2 grössere, 12 kleinere Reisschälchen, China, H-6 cm, D-13 cm und H-5 cm, D-11 cm
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 407-115
2 grössere, 12 kleinere Reisschälchen, China, H-6 cm, D-13 cm und H-5 cm, D-11 cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 15514 <br>indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 586-2
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
35 EUR
Auktion 339 / Los 15515 <br>7x div. indonesische Wandmasken, ca. H-26,5cm &gt; 10,5cm.
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 586-27
7x div. indonesische Wandmasken, ca. H-26,5cm > 10,5cm.
30 EUR

Auktion 339 / Los 15516 <br>aufwendig beschnitzter  Rahmen, wohl Asien, RG 57 x 39,5cm, Innen 37 x 24cm.
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 586-28
aufwendig beschnitzter Rahmen, wohl Asien, RG 57 x 39,5cm, Innen 37 x 24cm.
25 EUR
Auktion 339 / Los 15518 <br>Vase, China, aufwendiges Dekor, wohl 50/60er Jahre, H-26cm.
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 1094-7
Vase, China, aufwendiges Dekor, wohl 50/60er Jahre, H-26cm.
10 EUR

Auktion 339 / Los 15519 <br>Teedose, China, florales Dekor u. Schriftzeichen, H-16,5cm.
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 1094-8
Teedose, China, florales Dekor u. Schriftzeichen, H-16,5cm.
10 EUR
Auktion 339 / Los 15520 <br>gr. chinesisches Schloß, ziseliert, Schlüssel anbei, B-20,5cm.
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 1094-9
gr. chinesisches Schloß, ziseliert, Schlüssel anbei, B-20,5cm.
60 EUR

Auktion 339 / Los 15522 <br>2x Lack-Dosen, China, älter, Nierenform beschädigt, ca. H-12,5 &gt; 10,5cm, D-20,5cm &gt; 17,5cm.
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1094-15
2x Lack-Dosen, China, älter, Nierenform beschädigt, ca. H-12,5 > 10,5cm, D-20,5cm > 17,5cm.
30 EUR
Auktion 339 / Los 15523 <br>gr. Reisschale, Japan,m Lackarbeit, 20. Jhd., H-10,5cm D-21,8cm.
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1094-16
gr. Reisschale, Japan,m Lackarbeit, 20. Jhd., H-10,5cm D-21,8cm.
15 EUR

Auktion 339 / Los 15525 <br>11x kl, Bronze-Minaturen, Buddahs und Hindu-Gottheiten, Bronze, ca. H-4,5cm.
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 1094-18
11x kl, Bronze-Minaturen, Buddahs und Hindu-Gottheiten, Bronze, ca. H-4,5cm.
27 EUR

Auktion 339 / Los 15526 <br>kl. Jadeschnitzerei, älter, Schwein mit Kröte, ca. H-2,8cm L-5cm.
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1094-19
kl. Jadeschnitzerei, älter, Schwein mit Kröte, ca. H-2,8cm L-5cm.
25 EUR

Auktion 339 / Los 15529 <br>Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 22x28,5cm
Losnummer: 15529
Inventar Nummer: 1018-31
Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 22x28,5cm
20 EUR

Auktion 339 / Los 15530 <br>Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 33,5x23,5cm
Losnummer: 15530
Inventar Nummer: 1018-32
Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 33,5x23,5cm
30 EUR

Auktion 339 / Los 15531 <br>2x Cloisonné-Eier auf Holzstand, China, ca. H-7,5cm.
Losnummer: 15531
Inventar Nummer: 1112-12
2x Cloisonné-Eier auf Holzstand, China, ca. H-7,5cm.
20 EUR

Auktion 339 / Los 15532 <br>4 sitzende Buddha Figuren, Kunstmasse, Größter H-4cm
Losnummer: 15532
Inventar Nummer: 8-408
4 sitzende Buddha Figuren, Kunstmasse, Größter H-4cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 15533 <br>altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm
Losnummer: 15533
Inventar Nummer: 703-340
altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm
500 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15534 <br>6x alte Bronze Opium Gewichte, China, H-2 bis 7 cm
Losnummer: 15534
Inventar Nummer: 703-341
6x alte Bronze Opium Gewichte, China, H-2 bis 7 cm
100 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15535 <br>3x China-Figuren, wohl Kunstharz "Made in Hongkong", H-4 cm
Losnummer: 15535
Inventar Nummer: 703-945
3x China-Figuren, wohl Kunstharz "Made in Hongkong", H-4 cm
5 EUR

Auktion 339 / Los 15536 <br>Figürliche Speckstein Schnitzerei, L. 4,7cm
Losnummer: 15536
Inventar Nummer: 601-2
Figürliche Speckstein Schnitzerei, L. 4,7cm
5 EUR

Auktion 339 / Los 15537 <br>Jade-Schnitzerei, kl. Salbentiegel oder ähnliches, H-6,5 cm, D-8 cm
Losnummer: 15537
Inventar Nummer: 703-109
Jade-Schnitzerei, kl. Salbentiegel oder ähnliches, H-6,5 cm, D-8 cm
40 EUR

Auktion 339 / Los 15539 <br>China-Vase, chines. gemarkt, handbemalt, H-21,5 cm
Losnummer: 15539
Inventar Nummer: 4-2254
China-Vase, chines. gemarkt, handbemalt, H-21,5 cm
10 EUR
Auktion 339 / Los 15540 <br>Paar Fu-Hunde mit Kugeln, wohl Speckstein-Schnitzerei, H-8,5 cm, L-15 cm
Losnummer: 15540
Inventar Nummer: 491-4
Paar Fu-Hunde mit Kugeln, wohl Speckstein-Schnitzerei, H-8,5 cm, L-15 cm
80 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15541 <br>Jade Schnitzerei auf Holzstand, H-13,5 cm, B-12 cm
Losnummer: 15541
Inventar Nummer: 491-5
Jade Schnitzerei auf Holzstand, H-13,5 cm, B-12 cm
80 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15542 <br>runde Jade-Schnitzerei auf Holzstand, China, H-14 cm, B-9 cm
Losnummer: 15542
Inventar Nummer: 491-2
runde Jade-Schnitzerei auf Holzstand, China, H-14 cm, B-9 cm
80 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15543 <br>Ziergefäss, wohl China, Speckstein, 1x Handhabe und Ring geklebt, H-15,5cm ca. D-9,5cm.
Losnummer: 15543
Inventar Nummer: 1086-137
Ziergefäss, wohl China, Speckstein, 1x Handhabe und Ring geklebt, H-15,5cm ca. D-9,5cm.
5 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15544 <br>lange Opiumpfeife, beschnitzt mit  5 Köpfen, China, L-24 cm
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 703-1559
lange Opiumpfeife, beschnitzt mit 5 Köpfen, China, L-24 cm
45 EUR
Auktion 339 / Los 15545 <br>Alte Snuffbottle, Elfenbein, chinesisch beschriftet und bemalt, L.6,3cm
Losnummer: 15545
Inventar Nummer: 1-4766
Alte Snuffbottle, Elfenbein, chinesisch beschriftet und bemalt, L.6,3cm
65 EUR

Auktion 339 / Los 15546 <br>Jadeschnitzerei, Vogel vor Blume auf Holzsockel, , ein Blatt geklebt, H-21 cm, China
Losnummer: 15546
Inventar Nummer: 1-3501
Jadeschnitzerei, Vogel vor Blume auf Holzsockel, , ein Blatt geklebt, H-21 cm, China
25 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15547 <br>Figur auf Holzsockel, chines. Dame, Jade?, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 15547
Inventar Nummer: 703-1291
Figur auf Holzsockel, chines. Dame, Jade?, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
80 EUR
144T 09h:53m:42s
Auktion 339 / Los 15548 <br>kl. Schmuck-Lackschrank, China, Bemalung etwas verblasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, 18x9,5 cm
Losnummer: 15548
Inventar Nummer: 1086-142
kl. Schmuck-Lackschrank, China, Bemalung etwas verblasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, 18x9,5 cm
15 EUR

Auktion 339 / Los 15549 <br>4x Tassen, China, bemalt mit Hahn, 3x gemarkt, ca. H-5,9cm.
Losnummer: 15549
Inventar Nummer: 1086-153
4x Tassen, China, bemalt mit Hahn, 3x gemarkt, ca. H-5,9cm.
10 EUR