Aktueller Katalog 338.Varia-Versteigerung | 29.07.2023 - 11:00
338.Varia-Versteigerung
338
29.07.2023 - 11:00
Tischlampe in Muschelform, Majolika, Ceroc-Monaco, 1x bestossen (am Krug, auf dem Foto noch heil), H-28 cm, B-26 cm
25 EUR
Opernglas in goldfarbenen Paillettenetui, gut erhalten
30 EUR
Altes Feuerzeug, Seigneur' U.L., Made in England, Messing, 5,9 x 2,3 x 0,9 cm, mit Altersspuren, Dellen
10 EUR
grosses elektrisches Kinder-Kutsche, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm, B-70 cm, wohl überholungsbedürftig, stand 20 Jahre im Keller, DM Einwurf
280 EUR
96T 02h:20m:55s
Konvolut Fotoausrüstung, 3x Kameras, 2x Minolta XG 9 u. Agfa Selectronic 3, sowie etwas Zubehör, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Koffer
100 EUR
96T 02h:20m:55s
60 EUR
Schmuckdose, Holz intarsiert und mit Spieluhr, Melodie "Für Elise" Werk läuft, gut erhalten, H-8 cm, 13x17 cm
30 EUR
gr. Zigarettendose, Holz mit Beineinlagen, mit Spieluhr, gut erhalten, funktioniert, H-10 cm, 17,5x13,5 cm
25 EUR
Schneider-Elle mit Eichpunzen von 1913-1915, L-64 cm
20 EUR
96T 02h:20m:55s
Balgenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Altersspuren, Funktion nicht geprüft
20 EUR
30 EUR
Tischlampe in Tiffany-Art, ca. H-45cm.
80 EUR
10 EUR
96T 02h:20m:55s
10 EUR
Tischlampe, Meissen, Schwertermarke, blaues florales Dekor, H-60cm.
160 EUR
Tisch Petroleumlampe, Metallstand, H-48 cm
35 EUR
96T 02h:20m:55s
Zavarius Marine-Fernglas FG-500.bM, 7 x 50, mit Kompass & Entfernungsmesser, in Tasche mit Beschreibung, neuwertig
90 EUR
Marine Fernglas Zavarius, wasserdicht und mit Kompass, in Tasche mit Beschreibung
50 EUR
gr. gummiertes Fewrnglas 10x60 (90m/1000m) in Tasche mit Bedienungsanleitung, Frankreich
50 EUR
Lampenfuss wohl Meissen, Zwiebelmuster, mit Bronzemonturen, H-komplett 50 cm,
100 EUR
96T 02h:20m:55s
gr. Rowenta-Tischfeuerzeug, Glasblock in Lederstand, H-7 cm, 8x8 cm, 70-er Jahre
10 EUR
96T 02h:20m:55s
Fotoapparat, Rolleiflex, Franke & Heidecke, Nr. 731436, mit viel Zubehör, in Bereitschaftstasche und Tragetasche, Funktion nicht geprüft
170 EUR
Fernglas, Porst Linear, 8 x 30, in Köcher, Optik klar
25 EUR
kl. Fernglas, Hedler, 8 x 25, in Etui, Optik klar, lichte Gebrauchsspuren
20 EUR
Agfa-Box, älter, Anlaitung und orig. Karton, Box mit Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
Resulta BS 7 Rechenmaschine, Funktion nicht geprüft, H-10,5cm B-9,5cm T-15cm.
25 EUR
96T 02h:20m:55s
Fernglas, Busch Rathenow, älter, in Tasche, Optik leicht reinigungsbed.
15 EUR
96T 02h:20m:55s
6x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-12cm.
10 EUR
7x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-10,3cm u L-10cm.
25 EUR
2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
20 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16033
Snickers-Werbefigur "Fussballengel" mit Radio, Funktion nicht geprüft H-40cm
10 EUR
Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
80 EUR
2x Fotoapparate , Porst C-EE u. Porst CR-3, in Tasche, anbei 2 Objektive, Funktion nicht geprüft
40 EUR
Fernglas in Tasche, Carl Zeiss Jena, Modell Deltrintem 8x30, Seriennr. 4255548, Optik klar
50 EUR
30 EUR
gr. schmiedeeiserner Aal-Rechen, 18/19.Jhd., gut erhalten, L-41 cm, B-14 cm
30 EUR
4x div. Hohner Mundharmonikas, alle in OVP, unterschiedlicher Zustand,
30 EUR
Auktion 338 / Los 16044
Voigtländer SUPERB Super B TLR 6x6 Anastigmat Skopar 7,5cm f3,5 in Lederetui
200 EUR
96T 02h:20m:55s
Werbelampe "Grundig", mit langer Schnur, eine Endabdeckung fehlt, L-33 cm, H-8 cm
5 EUR
Balgenkamera "Kodak" Retina 1a in Tasche
10 EUR
10 EUR
alte Geige, innen Zettel nicht lesbar, Korpus mit Sprung, L-60 cm
20 EUR
96T 02h:20m:55s
15 EUR
Trompete "Weltklang", L-55 cm, guter ZUstand
35 EUR
Trompete in Koffer, Messing, gemarkt "Austria"
40 EUR
gr. medizin. Mikrosko, Steindorf, Berlin, H-32 cm, T-24 cm
60 EUR
96T 02h:20m:55s
Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
30 EUR
96T 02h:20m:55s
manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm
20 EUR
96T 02h:20m:55s
4x div. KIappmesser, 2x Herbertz, L-ca. 24 cm
25 EUR
Liesegang Diaprojektor in Koffer, Blechgehäuse, 36 x 24 cm, Funktion nicht geprüft
15 EUR
96T 02h:20m:55s