338.Varia-Versteigerung

338
29.07.2023 - 11:00
Auktion 338 / Los 16000 <br>Tischlampe in Muschelform, Majolika, Ceroc-Monaco, 1x bestossen (am Krug, auf dem Foto noch heil), H-28 cm, B-26 cm
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 1041-18
Tischlampe in Muschelform, Majolika, Ceroc-Monaco, 1x bestossen (am Krug, auf dem Foto noch heil), H-28 cm, B-26 cm
25 EUR

Auktion 338 / Los 16001 <br>Opernglas in goldfarbenen Paillettenetui,  gut erhalten
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 1-3648
Opernglas in goldfarbenen Paillettenetui, gut erhalten
30 EUR

Auktion 338 / Los 16002 <br>Altes Feuerzeug, Seigneur' U.L., Made in England, Messing, 5,9 x 2,3 x 0,9 cm, mit Altersspuren, Dellen
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 1041-26
Altes Feuerzeug, Seigneur' U.L., Made in England, Messing, 5,9 x 2,3 x 0,9 cm, mit Altersspuren, Dellen
10 EUR

Auktion 338 / Los 16003 <br>grosses elektrisches Kinder-Kutsche, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm, B-70 cm, wohl überholungsbedürftig, stand 20 Jahre im Keller, DM Einwurf
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 4-1393
grosses elektrisches Kinder-Kutsche, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm, B-70 cm, wohl überholungsbedürftig, stand 20 Jahre im Keller, DM Einwurf
280 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16004 <br>Konvolut Fotoausrüstung, 3x Kameras, 2x Minolta XG 9 u. Agfa Selectronic 3, sowie etwas Zubehör, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Koffer
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 1048-1
Konvolut Fotoausrüstung, 3x Kameras, 2x Minolta XG 9 u. Agfa Selectronic 3, sowie etwas Zubehör, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Koffer
100 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16005 <br>2x div. Messer, ungemarkt, ca. L30cm.
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 1049-27
60 EUR

Auktion 338 / Los 16008 <br>Schmuckdose, Holz intarsiert und mit Spieluhr, Melodie "Für Elise" Werk läuft, gut erhalten, H-8 cm, 13x17 cm
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 4-1415
Schmuckdose, Holz intarsiert und mit Spieluhr, Melodie "Für Elise" Werk läuft, gut erhalten, H-8 cm, 13x17 cm
30 EUR

Auktion 338 / Los 16009 <br>gr. Zigarettendose, Holz  mit Beineinlagen, mit Spieluhr, gut erhalten, funktioniert, H-10 cm, 17,5x13,5 cm
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 4-1416
gr. Zigarettendose, Holz mit Beineinlagen, mit Spieluhr, gut erhalten, funktioniert, H-10 cm, 17,5x13,5 cm
25 EUR

Auktion 338 / Los 16010 <br>Schneider-Elle mit Eichpunzen von 1913-1915, L-64 cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 4-1417
Schneider-Elle mit Eichpunzen von 1913-1915, L-64 cm
20 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16011 <br>Balgenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Altersspuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 1048-4
Balgenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Altersspuren, Funktion nicht geprüft
20 EUR
Auktion 338 / Los 16013 <br>Metronom, Wittner, guter Zustand
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 1057-7
30 EUR

Auktion 338 / Los 16014 <br>Tischlampe in Tiffany-Art, ca. H-45cm.
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 977-3
80 EUR
Auktion 338 / Los 16015 <br>grosse Kaffeemühle "Armin", H-22 cm,
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 268-416
10 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16016 <br>Kaffeemühle "Zassenhaus", H-20 cm,
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1041-47
10 EUR
Auktion 338 / Los 16017 <br>Tischlampe, Meissen, Schwertermarke, blaues florales Dekor, H-60cm.
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 1041-48
Tischlampe, Meissen, Schwertermarke, blaues florales Dekor, H-60cm.
160 EUR
Auktion 338 / Los 16018 <br>Tisch Petroleumlampe, Metallstand, H-48 cm
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 268-216
35 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16019 <br>Zavarius Marine-Fernglas FG-500.bM, 7 x 50, mit Kompass &amp; Entfernungsmesser, in Tasche mit Beschreibung, neuwertig
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 4-1453
Zavarius Marine-Fernglas FG-500.bM, 7 x 50, mit Kompass & Entfernungsmesser, in Tasche mit Beschreibung, neuwertig
90 EUR

Auktion 338 / Los 16020 <br>Marine Fernglas Zavarius, wasserdicht und mit Kompass, in Tasche mit Beschreibung
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 4-1454
Marine Fernglas Zavarius, wasserdicht und mit Kompass, in Tasche mit Beschreibung
50 EUR

Auktion 338 / Los 16021 <br>gr. gummiertes Fewrnglas 10x60 (90m/1000m) in Tasche mit Bedienungsanleitung, Frankreich
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 4-1455
gr. gummiertes Fewrnglas 10x60 (90m/1000m) in Tasche mit Bedienungsanleitung, Frankreich
50 EUR
Auktion 338 / Los 16022 <br>Lampenfuss wohl Meissen, Zwiebelmuster, mit Bronzemonturen, H-komplett 50 cm,
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 1041-58
Lampenfuss wohl Meissen, Zwiebelmuster, mit Bronzemonturen, H-komplett 50 cm,
100 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16023 <br>gr. Rowenta-Tischfeuerzeug, Glasblock in Lederstand, H-7 cm, 8x8 cm, 70-er Jahre
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 4-1475
gr. Rowenta-Tischfeuerzeug, Glasblock in Lederstand, H-7 cm, 8x8 cm, 70-er Jahre
10 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16024 <br>Fotoapparat, Rolleiflex, Franke &amp; Heidecke, Nr. 731436, mit viel Zubehör, in Bereitschaftstasche und Tragetasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 1061-3
Fotoapparat, Rolleiflex, Franke & Heidecke, Nr. 731436, mit viel Zubehör, in Bereitschaftstasche und Tragetasche, Funktion nicht geprüft
170 EUR

Auktion 338 / Los 16025 <br>Fernglas, Porst Linear, 8 x 30, in Köcher, Optik klar
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 1061-4
Fernglas, Porst Linear, 8 x 30, in Köcher, Optik klar
25 EUR
Auktion 338 / Los 16026 <br>kl. Fernglas, Hedler, 8 x 25, in Etui, Optik klar, lichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 1061-15
kl. Fernglas, Hedler, 8 x 25, in Etui, Optik klar, lichte Gebrauchsspuren
20 EUR
Auktion 338 / Los 16027 <br>Agfa-Box, älter, Anlaitung und orig. Karton, Box mit Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 1061-16
Agfa-Box, älter, Anlaitung und orig. Karton, Box mit Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 338 / Los 16028 <br>Resulta BS 7 Rechenmaschine, Funktion nicht geprüft, H-10,5cm B-9,5cm T-15cm.
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1063-1
Resulta BS 7 Rechenmaschine, Funktion nicht geprüft, H-10,5cm B-9,5cm T-15cm.
25 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16029 <br>Fernglas, Busch Rathenow, älter, in Tasche, Optik leicht reinigungsbed.
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1063-9
Fernglas, Busch Rathenow, älter, in Tasche, Optik leicht reinigungsbed.
15 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16030 <br>6x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-12cm.
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 1063-11
6x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-12cm.
10 EUR

Auktion 338 / Los 16031 <br>7x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-10,3cm u L-10cm.
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 1063-12
7x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-10,3cm u L-10cm.
25 EUR

Auktion 338 / Los 16032 <br>2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 446-7
2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
20 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16033 <br>Snickers-Werbefigur "Fussballengel" mit Radio, Funktion nicht geprüft H-40cm
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 703-1567
Snickers-Werbefigur "Fussballengel" mit Radio, Funktion nicht geprüft H-40cm
10 EUR

Auktion 338 / Los 16034 <br>Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 1052-195
Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
80 EUR

Auktion 338 / Los 16037 <br>2x Fotoapparate , Porst C-EE u. Porst CR-3, in Tasche, anbei 2 Objektive, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1052-198
2x Fotoapparate , Porst C-EE u. Porst CR-3, in Tasche, anbei 2 Objektive, Funktion nicht geprüft
40 EUR
Auktion 338 / Los 16038 <br>Fernglas in Tasche,  Carl Zeiss Jena, Modell Deltrintem 8x30, Seriennr. 4255548, Optik klar
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 1052-199
Fernglas in Tasche, Carl Zeiss Jena, Modell Deltrintem 8x30, Seriennr. 4255548, Optik klar
50 EUR

Auktion 338 / Los 16039 <br>Fernglas, Luna, 16 x 50, Optik klar
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1052-200
30 EUR

Auktion 338 / Los 16040 <br>gr. schmiedeeiserner  Aal-Rechen, 18/19.Jhd., gut erhalten, L-41 cm, B-14 cm
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 4-1503
gr. schmiedeeiserner Aal-Rechen, 18/19.Jhd., gut erhalten, L-41 cm, B-14 cm
30 EUR

Auktion 338 / Los 16041 <br>4x div. Hohner Mundharmonikas, alle in OVP, unterschiedlicher Zustand,
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 4-1505
4x div. Hohner Mundharmonikas, alle in OVP, unterschiedlicher Zustand,
30 EUR

Auktion 338 / Los 16044 <br>Voigtländer SUPERB Super B TLR 6x6   Anastigmat Skopar 7,5cm f3,5 in Lederetui
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 4-1522
Voigtländer SUPERB Super B TLR 6x6 Anastigmat Skopar 7,5cm f3,5 in Lederetui
200 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16045 <br>Werbelampe "Grundig", mit langer Schnur, eine Endabdeckung fehlt, L-33 cm, H-8 cm
Losnummer: 16045
Inventar Nummer: 4-1525
Werbelampe "Grundig", mit langer Schnur, eine Endabdeckung fehlt, L-33 cm, H-8 cm
5 EUR

Auktion 338 / Los 16046 <br>Balgenkamera "Kodak" Retina 1a in Tasche
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 4-1526
10 EUR

Auktion 338 / Los 16047 <br>Vrede-Box, Fotobox
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 4-1527
10 EUR

Auktion 338 / Los 16049 <br>alte Geige, innen Zettel nicht lesbar, Korpus mit Sprung, L-60 cm
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 836-44
alte Geige, innen Zettel nicht lesbar, Korpus mit Sprung, L-60 cm
20 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16051 <br>Signalhorn "Leha", L-54 cm
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 836-41
15 EUR

Auktion 338 / Los 16052 <br>Trompete "Weltklang", L-55 cm, guter ZUstand
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 703-2040
Trompete "Weltklang", L-55 cm, guter ZUstand
35 EUR

Auktion 338 / Los 16053 <br>Trompete in Koffer, Messing, gemarkt "Austria"
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 703-1208
Trompete in Koffer, Messing, gemarkt "Austria"
40 EUR

Auktion 338 / Los 16054 <br>gr. medizin. Mikrosko, Steindorf, Berlin,  H-32 cm, T-24 cm
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 84-470
gr. medizin. Mikrosko, Steindorf, Berlin, H-32 cm, T-24 cm
60 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16055 <br>Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
Losnummer: 16055
Inventar Nummer: 703-1456
Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
30 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16056 <br>manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm
Losnummer: 16056
Inventar Nummer: 268-135
manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm
20 EUR
96T 02h:20m:55s
Auktion 338 / Los 16057 <br>4x div. KIappmesser, 2x Herbertz, L-ca. 24 cm
Losnummer: 16057
Inventar Nummer: 4-1586
4x div. KIappmesser, 2x Herbertz, L-ca. 24 cm
25 EUR

Auktion 338 / Los 16058 <br>Liesegang Diaprojektor in Koffer, Blechgehäuse, 36 x 24 cm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16058
Inventar Nummer: 1041-61
Liesegang Diaprojektor in Koffer, Blechgehäuse, 36 x 24 cm, Funktion nicht geprüft
15 EUR
96T 02h:20m:55s