gr. Deckenlampe, Fibo, Milchglasschirm, ca. H-57cm D-45cm
100 EUR
10T 19h:14m:33s
Deckenlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-16cm, D-40cm
80 EUR
10T 19h:14m:33s
Wandlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-28cm B-20cm
35 EUR
10T 19h:14m:33s
schöne Petroleumlampe um 1900, Korpus opakes Milchglas, Schirm weißes Glas mit floraler Bemalung, sehr gute Erhaltung, ca. H-46,5cm
50 EUR
10T 19h:14m:33s
altes Schiffsmodell aus Streichhölzern gefertigt, H-35 cm, L-32 cm
30 EUR
10T 19h:14m:33s
elektr. Akkordeon "Hohner" Vox II ,in Koffer, sehr gut erhalten, mit Trafo und Kabeln, sogar Schlüssel für Koffer , ca. 20 kg schwer
250 EUR
10T 19h:14m:33s
Flöte "Hug&Co, Zürich" versilbert, in Kasten, Gebrauchsspuren
80 EUR
10T 19h:14m:33s
Vakuumeter, älter, Funktion nicht geprüft, ca. D-13cm
15 EUR
10T 19h:14m:33s
Stern Transistorradio DDR, neuwertig in orig. Karton (hier fehlen Endklappen), um 1960
25 EUR
10T 19h:14m:33s
alte Geige in Tasche, anbei ein Bogen, innen loses Etikett"Violin Paganini Rosin"L-60cm, Keine Risse, normale Gebrauchsspuren
100 EUR
10T 19h:14m:33s
Antikes (Militär-)Fernglas von Otto Schleiffelder, 1. Graben No.22, Wien, in Tasche m. Kompass, Funktion nicht geprüft, Alters & Gebrauchsspuren
50 EUR
10T 19h:14m:33s
Mid-Century Doppelleuchte/Wandlampe, entworfen von Wilhelm Wagenfeld , Funktion nicht geprüft, B-27cm T-10cm
80 EUR
10T 19h:14m:33s
kardanisch aufgehängter Messing-Kompass, W.F.Frice, Bristol, D-13 cm, B-Halter 18 cm
40 EUR
10T 19h:14m:33s
alte Eisenbahner Signallampe, Blech, Petroleum, ein Las fehlt, H- mit Bügel cm
70 EUR
10T 19h:14m:33s
Bang&Olufsen" Anlage Beosound 9000, wohl MK 1, 1997, komplett mit Fernbedienung und Boxen Beolab 8000, Beschreibung, Kaufvertrag etc., optisch sehr gut erhalten, wie neu tw., (Boxen in Folie gewickelt auf Foto), Technik nicht
1.500 EUR
Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
25 EUR
B & O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD /
600 EUR
15 EUR
kl. altes Eisen-Bügeleisen, Altersspuren, H-13 cm, L-17 cm
5 EUR
Leopard Messer in Hülle, neuwertig, L-20 cm
14 EUR
WMF Cromagan Besteck, 24 tg., Form Roma, i orig. Schachtel, gut erhalten
40 EUR
alte Geige ohne Saiten, L-60 cm, Altersspuren, Decke mit Riss
20 EUR
g. Pulverhorn, Oliven-Holz/Messing mit Jagdszenen beidseitig, H-ca. 22 cm
10 EUR
15 EUR
5 EUR
Schreibset in Kasten, Petschaft und Federhalter, Brieföffner fehlt
5 EUR
5 EUR
Keramik Spardose "Blankenese; h-8 cm, 7x7 cm, mit Schlpüssel
7 EUR
Barometer in Form eines Steuerrades, H. 15cm
10 EUR
altes Foto des Hochseeschleppers "Wotan", ger/glas, RG 36x44 cm
7 EUR
5 EUR
15 EUR
Fernglas "Luminiere" 10x40. in braunen Lederköcher, Gebrauchsspuren
5 EUR
15 EUR
Bronze-Bechergewichtsatz, div. Punzen, H-4,5 cm, D-5,5 cm
20 EUR
Weinkrug "Royal Delft", Blaumalerei, H-25 cm
10 EUR
Lampenfuß, Keramik, Empire, England, 27,5 cm, Funktion nicht geprüft, mit Altersspuren, Bemalung stellenweise abgerieben, leicht reinigungsbedürftig
5 EUR
9x kl. Segelschiff-Flaschenschiffe, H-6 cm, 6x in OVP
15 EUR
25 EUR
27 EUR
9 Gebote
massive Holz-Wandmaske mit mehreren Gesichtern, 41x20 cm
20 EUR
kl. Kerzenhalter mit Tragering, Messing, innen bemalt, H-7 cm, D-9 cm, anbei Bronze-Teller, D-11 cm
5 EUR
10 EUR
2x Arzt-Lampen, Kunststoff, 27x34 und 15x24 cm
10 EUR
10 EUR
2x Rennwagen-Modelle von Quartzo, Mod. 4018-Mantra MS80, 1969, Monaco, und Lotus 49B, 1968, Monaco, beide in Display
21 EUR
2 Modell-Rennwagen von Brumm, neu in Display, Brumm R069 Ferrari D246 G.P. Gran Bretagna 1958 Peter Collins 1:43 und Mercedes R280
12 EUR
Pick Up Automodell "Ford V6" von Solido, 1:18, Mod. 1936
15 EUR
Automodell "Messerschmitt Kabinenroller"KR 200, 1:18
17 EUR