Auktion 366 / Los 16003 <br>gr. Deckenlampe, Fibo, Milchglasschirm, ca. H-57cm D-45cm
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 2009-4
gr. Deckenlampe, Fibo, Milchglasschirm, ca. H-57cm D-45cm
100 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16001 <br>Deckenlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-16cm, D-40cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 2009-1
Deckenlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-16cm, D-40cm
80 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16002 <br>Wandlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-28cm B-20cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 2009-2
Wandlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-28cm B-20cm
35 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16004 <br>schöne Petroleumlampe um 1900, Korpus opakes Milchglas, Schirm weißes Glas mit floraler Bemalung, sehr gute Erhaltung, ca. H-46,5cm
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 2105-48
schöne Petroleumlampe um 1900, Korpus opakes Milchglas, Schirm weißes Glas mit floraler Bemalung, sehr gute Erhaltung, ca. H-46,5cm
50 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16010 <br>altes Schiffsmodell aus Streichhölzern gefertigt, H-35 cm, L-32 cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 2101-60
altes Schiffsmodell aus Streichhölzern gefertigt, H-35 cm, L-32 cm
30 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16015 <br>elektr. Akkordeon "Hohner" Vox II ,
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 2106-141
elektr. Akkordeon "Hohner" Vox II ,in Koffer, sehr gut erhalten, mit Trafo und Kabeln, sogar Schlüssel für Koffer , ca. 20 kg schwer
250 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16021 <br>Flöte "Hug&amp;Co, Zürich" versilbert, in Kasten, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 2006-26
Flöte "Hug&Co, Zürich" versilbert, in Kasten, Gebrauchsspuren
80 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16026 <br>Vakuumeter, älter, Funktion nicht geprüft, ca. D-13cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 2123-3
Vakuumeter, älter, Funktion nicht geprüft, ca. D-13cm
15 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16019 <br>Stern  Transistorradio DDR, neuwertig in orig. Karton (hier fehlen Endklappen), um 1960
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 2068-610
Stern Transistorradio DDR, neuwertig in orig. Karton (hier fehlen Endklappen), um 1960
25 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16020 <br>alte Geige in Tasche, anbei ein Bogen, innen loses Etikett"Violin Paganini Rosin"L-60cm, Keine Risse, normale Gebrauchsspuren
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 2068-631
alte Geige in Tasche, anbei ein Bogen, innen loses Etikett"Violin Paganini Rosin"L-60cm, Keine Risse, normale Gebrauchsspuren
100 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16024 <br>Antikes (Militär-)Fernglas von Otto Schleiffelder, 1. Graben No.22, Wien, in Tasche m. Kompass, Funktion nicht geprüft, Alters &amp; Gebrauchsspuren
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 2068-644
Antikes (Militär-)Fernglas von Otto Schleiffelder, 1. Graben No.22, Wien, in Tasche m. Kompass, Funktion nicht geprüft, Alters & Gebrauchsspuren
50 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16028 <br>Mid-Century Doppelleuchte/Wandlampe, entworfen von Wilhelm Wagenfeld , Funktion nicht geprüft, B-27cm T-10cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 2124-8
Mid-Century Doppelleuchte/Wandlampe, entworfen von Wilhelm Wagenfeld , Funktion nicht geprüft, B-27cm T-10cm
80 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16034 <br>kardanisch aufgehängter Messing-Kompass, W.F.Frice, Bristol, D-13 cm, B-Halter 18 cm
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 2101-83
kardanisch aufgehängter Messing-Kompass, W.F.Frice, Bristol, D-13 cm, B-Halter 18 cm
40 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion 366 / Los 16040 <br>alte Eisenbahner Signallampe, Blech, Petroleum, ein                  Las fehlt, H- mit Bügel  cm
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 2107-117
alte Eisenbahner Signallampe, Blech, Petroleum, ein Las fehlt, H- mit Bügel cm
70 EUR
10T 19h:14m:33s
Auktion  / Los 13001 <br>Bang&amp;Olufsen" Anlage Beosound 9000, wohl MK 1,  1997, komplett mit Fernbedienung und Boxen Beolab 8000, Beschreibung, Kaufvertrag etc., optisch sehr gut erhalten, wie neu tw.,  (Boxen in Folie gewickelt auf Foto), Technik nicht überprüft, aber soll  alles in Ordnung sein lt. Einlieferer,H-Anlage 130 cm, B-30 cm, Boxen H-133 cm, mit Chrom
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 1-2087
1.500 EUR

Auktion  / Los 11000 <br>Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
Losnummer: 11000
Inventar Nummer: 3-5
Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
25 EUR

Auktion  / Los 9000 <br>B &amp; O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD  auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD / BluRay Laufwerk , Kaufdatum 2010 (KP ca. 12000 €), Rechnung anbei, ca. 50 kg schwer
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 287-58
B & O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD / [mehr...]
600 EUR

Coron Fernglas 8x30, Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 44553
Inventar Nummer: 985-17
15 EUR

Fernglas 10x50 GA,
ID-Nr.: 44299
Inventar Nummer: 985-11
Fernglas 10x50 GA,
10 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. altes Eisen-Bügeleisen, Altersspuren, H-13 cm, L-17 cm
ID-Nr.: 35808
Inventar Nummer: 703-2198
kl. altes Eisen-Bügeleisen, Altersspuren, H-13 cm, L-17 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Leopard Messer in Hülle, neuwertig, L-20 cm
ID-Nr.: 36747
Inventar Nummer: 4-224
Leopard Messer in Hülle, neuwertig, L-20 cm
14 EUR

Auktion  / Los  <br>WMF Cromagan Besteck, 24 tg., Form Roma, i orig. Schachtel, gut erhalten
ID-Nr.: 36679
Inventar Nummer: 5-354
WMF Cromagan Besteck, 24 tg., Form Roma, i orig. Schachtel, gut erhalten
40 EUR

Auktion  / Los  <br>alte Geige ohne Saiten, L-60 cm, Altersspuren, Decke mit Riss
ID-Nr.: 38218
Inventar Nummer: 4-439
alte Geige ohne Saiten, L-60 cm, Altersspuren, Decke mit Riss
20 EUR

Auktion  / Los  <br>g. Pulverhorn, Oliven-Holz/Messing mit Jagdszenen beidseitig, H-ca. 22 cm
ID-Nr.: 38226
Inventar Nummer: 4-431
g. Pulverhorn, Oliven-Holz/Messing mit Jagdszenen beidseitig, H-ca. 22 cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Opernglas in Tasche
ID-Nr.: 38240
Inventar Nummer: 951-8
15 EUR

Auktion  / Los  <br>20 m Massband in Glasfiber-Dose
ID-Nr.: 36207
Inventar Nummer: 4-112
20 m Massband in Glasfiber-Dose
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Schreibset in Kasten, Petschaft und Federhalter, Brieföffner fehlt
ID-Nr.: 36482
Inventar Nummer: 703-2394
Schreibset in Kasten, Petschaft und Federhalter, Brieföffner fehlt
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Kasten mit Petschaft und Stangenwachs
ID-Nr.: 36483
Inventar Nummer: 703-2393
Kasten mit Petschaft und Stangenwachs
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Keramik Spardose "Blankenese; h-8 cm, 7x7 cm, mit Schlpüssel
ID-Nr.: 36741
Inventar Nummer: 5-360
Keramik Spardose "Blankenese; h-8 cm, 7x7 cm, mit Schlpüssel
7 EUR

Auktion  / Los  <br>Barometer in Form eines Steuerrades, H. 15cm
ID-Nr.: 37007
Inventar Nummer: 922-7
Barometer in Form eines Steuerrades, H. 15cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>altes Foto des Hochseeschleppers "Wotan", ger/glas, RG 36x44 cm
ID-Nr.: 36767
Inventar Nummer: 5-347
altes Foto des Hochseeschleppers "Wotan", ger/glas, RG 36x44 cm
7 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. Taschenfernglas 8x12 in Etui, 12x8 cm
ID-Nr.: 35773
Inventar Nummer: 495-171
kl. Taschenfernglas 8x12 in Etui, 12x8 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Fernglas "Bushnell" 10x42, Japan, gummiert
ID-Nr.: 35774
Inventar Nummer: 495-170
Fernglas "Bushnell" 10x42, Japan, gummiert
15 EUR

Auktion  / Los  <br>Fernglas "Luminiere" 10x40. in braunen Lederköcher, Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 35775
Inventar Nummer: 495-169
Fernglas "Luminiere" 10x40. in braunen Lederköcher, Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion  / Los  <br>3x Radios, Nordmende, OVP, Karton 9,5x18cm
ID-Nr.: 35788
Inventar Nummer: 865-4
3x Radios, Nordmende, OVP, Karton 9,5x18cm
15 EUR

Auktion  / Los  <br>Bronze-Bechergewichtsatz, div. Punzen, H-4,5 cm, D-5,5 cm
ID-Nr.: 34347
Inventar Nummer: 794-55
Bronze-Bechergewichtsatz, div. Punzen, H-4,5 cm, D-5,5 cm
20 EUR

Auktion  / Los  <br>Weinkrug "Royal Delft", Blaumalerei, H-25 cm
ID-Nr.: 34368
Inventar Nummer: 794-40
Weinkrug "Royal Delft", Blaumalerei, H-25 cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Lampenfuß, Keramik, Empire, England, 27,5 cm, Funktion nicht geprüft, mit Altersspuren, Bemalung stellenweise abgerieben, leicht reinigungsbedürftig
ID-Nr.: 34370
Inventar Nummer: 794-38
Lampenfuß, Keramik, Empire, England, 27,5 cm, Funktion nicht geprüft, mit Altersspuren, Bemalung stellenweise abgerieben, leicht reinigungsbedürftig
5 EUR

Auktion  / Los  <br>9x kl. Segelschiff-Flaschenschiffe, H-6 cm, 6x in OVP
ID-Nr.: 34375
Inventar Nummer: 703-1771
9x kl. Segelschiff-Flaschenschiffe, H-6 cm, 6x in OVP
15 EUR

Auktion  / Los  <br>Canon EOS 300 mit Mecablitz, Metz
ID-Nr.: 39245
Inventar Nummer: 3-75
Canon EOS 300 mit Mecablitz, Metz
25 EUR

Auktion  / Los  <br>2x 1 L Flaschen "Gammeldansk" Bitter,
ID-Nr.: 29775
Inventar Nummer: 703-924
2x 1 L Flaschen "Gammeldansk" Bitter,
27 EUR
9 Gebote

Auktion  / Los  <br>massive Holz-Wandmaske mit mehreren Gesichtern, 41x20 cm
ID-Nr.: 38543
Inventar Nummer: 4-504
massive Holz-Wandmaske mit mehreren Gesichtern, 41x20 cm
20 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. Kerzenhalter mit Tragering, Messing, innen bemalt, H-7 cm, D-9 cm, anbei Bronze-Teller, D-11 cm
ID-Nr.: 29375
Inventar Nummer: 703-588
kl. Kerzenhalter mit Tragering, Messing, innen bemalt, H-7 cm, D-9 cm, anbei Bronze-Teller, D-11 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Wandglocke aus Bronze, H-17 cm
ID-Nr.: 29905
Inventar Nummer: 703-1048
Wandglocke aus Bronze, H-17 cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>2x Arzt-Lampen, Kunststoff, 27x34 und 15x24 cm
ID-Nr.: 40635
Inventar Nummer: 4-893
2x Arzt-Lampen, Kunststoff, 27x34 und 15x24 cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>klappbares Fernglas "Windsor" 11 x 6cm
ID-Nr.: 42281
Inventar Nummer: 1018-24
klappbares Fernglas "Windsor" 11 x 6cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>2x Rennwagen-Modelle von Quartzo, Mod. 4018-Mantra MS80, 1969, Monaco, und Lotus 49B, 1968, Monaco, beide in Display
ID-Nr.: 42414
Inventar Nummer: 4-1409
2x Rennwagen-Modelle von Quartzo, Mod. 4018-Mantra MS80, 1969, Monaco, und Lotus 49B, 1968, Monaco, beide in Display
21 EUR

Auktion  / Los  <br>2 Modell-Rennwagen von Brumm, neu in Display, Brumm R069 Ferrari D246 G.P. Gran Bretagna 1958 Peter Collins 1:43  und Mercedes R280
ID-Nr.: 42415
Inventar Nummer: 4-1408
2 Modell-Rennwagen von Brumm, neu in Display, Brumm R069 Ferrari D246 G.P. Gran Bretagna 1958 Peter Collins 1:43 und Mercedes R280
12 EUR

Auktion  / Los  <br>Pick Up Automodell "Ford V6" von Solido, 1:18, Mod. 1936
ID-Nr.: 42416
Inventar Nummer: 4-1407
Pick Up Automodell "Ford V6" von Solido, 1:18, Mod. 1936
15 EUR

Auktion  / Los  <br>Automodell "Messerschmitt Kabinenroller"KR 200, 1:18
ID-Nr.: 42417
Inventar Nummer: 4-1406
Automodell "Messerschmitt Kabinenroller"KR 200, 1:18
17 EUR