338.Varia-Versteigerung

NACHVERKAUF

Nachverkauf

Auktionsnummer
338
Beginn der Veranstaltung
29.07.2023 - 11:00
Auktion 338 / Los 10000 <br>Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm
Losnummer: 10000
Inventar Nummer: 179-114
5 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:12s
Auktion 338 / Los 10002 <br>4x Aperitiv Gläser mit Ziermonogramm, H-15 cm, 1x Rand mit Chip
Losnummer: 10002
Inventar Nummer: 1041-27
4x Aperitiv Gläser mit Ziermonogramm, H-15 cm, 1x Rand mit Chip
10 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10003 <br>Grüne Glas Karaffe mit 6 Bechern, Glas mit Silber Monturen,Karaffe H. 25,5cm, Silber berieben
Losnummer: 10003
Inventar Nummer: 576-50
Grüne Glas Karaffe mit 6 Bechern, Glas mit Silber Monturen,Karaffe H. 25,5cm, Silber berieben
15 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10004 <br>5x Glas Tiere, 1x beschädigt
Losnummer: 10004
Inventar Nummer: 1044-5
5 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10005 <br>schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 67-11
schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand
5 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:12s
Auktion 338 / Los 10006 <br>Wasserkrug, Murano ?, rotes Glas mit Goldbemalung, H-21cm.
Losnummer: 10006
Inventar Nummer: 1053-1
Wasserkrug, Murano ?, rotes Glas mit Goldbemalung, H-21cm.
25 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10007 <br>Glasobjekt "Tittot" Taiwan, gelb/grün /blau, 7x7x3 cm, signiert, in OVP
Losnummer: 10007
Inventar Nummer: 1041-38
Glasobjekt "Tittot" Taiwan, gelb/grün /blau, 7x7x3 cm, signiert, in OVP
25 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10008 <br>Glasvase "Tittot" Taiwan mehrfärbig in orig. Karton, H-14 cm, 9x9 cm
Losnummer: 10008
Inventar Nummer: 1041-39
Glasvase "Tittot" Taiwan mehrfärbig in orig. Karton, H-14 cm, 9x9 cm
60 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10009 <br>3x Anbietschalen, Tittot-Glas, Taiwan, in orig. Karton, Schalen je. H-4 cm, 9x13 cm
Losnummer: 10009
Inventar Nummer: 1041-40
3x Anbietschalen, Tittot-Glas, Taiwan, in orig. Karton, Schalen je. H-4 cm, 9x13 cm
50 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10010 <br>gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm.
Losnummer: 10010
Inventar Nummer: 819-7
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm.
40 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:12s
Auktion 338 / Los 10011 <br>Barshaker und Eisbehälter, Eisglas mit versilberten Monturen diese WMF, Shaker H-21cm.
Losnummer: 10011
Inventar Nummer: 1061-10
Barshaker und Eisbehälter, Eisglas mit versilberten Monturen diese WMF, Shaker H-21cm.
15 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10012 <br>6x Biergläser, Goldrand mit jagdl. Szenerie, 3x H-17,6cm und 3x H-17cm.
Losnummer: 10012
Inventar Nummer: 1061-11
6x Biergläser, Goldrand mit jagdl. Szenerie, 3x H-17,6cm und 3x H-17cm.
25 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10013 <br>Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm
Losnummer: 10013
Inventar Nummer: 1-2010
Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm
15 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:12s
Auktion 338 / Los 10014 <br>Karaffe auf Stand, wohl Baccarat?, H-35 cm
Losnummer: 10014
Inventar Nummer: 268-361
25 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10015 <br>hohe Karaffe, Kristall, H-31cm.
Losnummer: 10015
Inventar Nummer: 468-78
11 EUR
1 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10016 <br>hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
Losnummer: 10016
Inventar Nummer: 1-2495
hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1979, Auktionshaus Koller, Zürich, Preis 2360 ,--Franken
850 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:12s
Auktion 338 / Los 10017 <br>3x Apothekengläser, H-21 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
Losnummer: 10017
Inventar Nummer: 4-1578
3x Apothekengläser, H-21 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
15 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10018 <br>3x kleine braune Apothekengläser, H-ca 12 cm,  eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
Losnummer: 10018
Inventar Nummer: 4-1579
3x kleine braune Apothekengläser, H-ca 12 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet
10 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10021 <br>hohe, schlanke Kristall-Karaffe, H-38 cm
Losnummer: 10021
Inventar Nummer: 67-8
15 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10022 <br>9x Buntglas-Weinrömer, guter Zustand, ca. H-21-19,5cm
Losnummer: 10022
Inventar Nummer: 1073-1
9x Buntglas-Weinrömer, guter Zustand, ca. H-21-19,5cm
80 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10023 <br>9x Buntglas-Likörgläser, guter Zustand, ca. H-11,5-11cm.
Losnummer: 10023
Inventar Nummer: 1073-2
9x Buntglas-Likörgläser, guter Zustand, ca. H-11,5-11cm.
45 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10024 <br>4x Weinrömer und 2x Likör, Buntglas, guter Zustand, ca. H-19,5cm u. 11,5cm.
Losnummer: 10024
Inventar Nummer: 1073-3
4x Weinrömer und 2x Likör, Buntglas, guter Zustand, ca. H-19,5cm u. 11,5cm.
30 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10025 <br>Weinkanne "Paşabahçe" blau/weisse Streifen, H-27 cm
Losnummer: 10025
Inventar Nummer: 84-449
20 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10026 <br>2x Kunstglas, 1x Oy Kumella signiert, Utensilo mit Bronze-Montur H-8 cm, 1x  P.S. signierter Krug mit Bronze-Griff, H-11 cm, wohl beides Finnland
Losnummer: 10026
Inventar Nummer: 4-1657
2x Kunstglas, 1x Oy Kumella signiert, Utensilo mit Bronze-Montur H-8 cm, 1x P.S. signierter Krug mit Bronze-Griff, H-11 cm, wohl beides Finnland
20 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10027 <br>facc. Vase "La Serenissima Murano", orig. Etikett, H-16,5cm
Losnummer: 10027
Inventar Nummer: 1041-81
facc. Vase "La Serenissima Murano", orig. Etikett, H-16,5cm
10 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10028 <br>Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14cm.
Losnummer: 10028
Inventar Nummer: 1041-89
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14cm.
10 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10029 <br>Karaffe mit 7 Gläsern, handbemalt mit Feldblumen, 2 unterschiedliche Gläserformen, H-20 cm, H-5 und 4,5 cm
Losnummer: 10029
Inventar Nummer: 4-1688
Karaffe mit 7 Gläsern, handbemalt mit Feldblumen, 2 unterschiedliche Gläserformen, H-20 cm, H-5 und 4,5 cm
15 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10030 <br>Karaffe mit 11 Likörschalen, H-24 und 5,5 cm
Losnummer: 10030
Inventar Nummer: 4-1689
Karaffe mit 11 Likörschalen, H-24 und 5,5 cm
25 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10031 <br>Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm
Losnummer: 10031
Inventar Nummer: 8-60
Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm
20 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:12s
Auktion 338 / Los 10032 <br>altes Bäderglas, Böhmen, dat. 1863, guter Zustand, H-15,5 cm
Losnummer: 10032
Inventar Nummer: 64-497
altes Bäderglas, Böhmen, dat. 1863, guter Zustand, H-15,5 cm
45 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10033 <br>gr. Vase, blau überfangen "Meissner Kristall" Etikett, floral beschliffen, H-27 cm, D-18 cm
Losnummer: 10033
Inventar Nummer: 3-93
gr. Vase, blau überfangen "Meissner Kristall" Etikett, floral beschliffen, H-27 cm, D-18 cm
35 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10034 <br>Deckelpokal mit Emaillemalerei, Tölzer Glashütte, H-20 cm,
Losnummer: 10034
Inventar Nummer: 1041-169
Deckelpokal mit Emaillemalerei, Tölzer Glashütte, H-20 cm,
20 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:12s
Auktion 338 / Los 10035 <br>gr., geschweifte Schale, Buntglas, beschriftet "Hommage a Monet" , H-7 cm, 37x37 cm
Losnummer: 10035
Inventar Nummer: 703-254
gr., geschweifte Schale, Buntglas, beschriftet "Hommage a Monet" , H-7 cm, 37x37 cm
45 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10036 <br>Kunstglas-Schale, wohl Skandinavien, H-4 cm, 9x21 cm
Losnummer: 10036
Inventar Nummer: 1041-179
Kunstglas-Schale, wohl Skandinavien, H-4 cm, 9x21 cm
5 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10037 <br>Vase, Murano, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H-17cm.
Losnummer: 10037
Inventar Nummer: 1041-184
Vase, Murano, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H-17cm.
20 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:11s
Auktion 338 / Los 10039 <br>grosse, schwere Kristallschale "Nachtmann", H-15 cm, D-22 cm
Losnummer: 10039
Inventar Nummer: 1-1731
grosse, schwere Kristallschale "Nachtmann", H-15 cm, D-22 cm
10 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10040 <br>hohe Kristall-Karaffe, H-ca. 26 cm
Losnummer: 10040
Inventar Nummer: 1041-203
10 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:11s
Auktion 338 / Los 10041 <br>runde Schale mit breiten Silberring-800-, H-5 cm, D-19 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 10041
Inventar Nummer: 1-2540
runde Schale mit breiten Silberring-800-, H-5 cm, D-19 cm, Gebrauchsspuren
15 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10042 <br>gr. Paperweight mit Etikett, wohl Dänemark, H-10 cm
Losnummer: 10042
Inventar Nummer: 4-1758
gr. Paperweight mit Etikett, wohl Dänemark, H-10 cm
10 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10043 <br>5x Pressglas-Kompottschälchen, H-6 cm, D-16 cm
Losnummer: 10043
Inventar Nummer: 1041-206
5x Pressglas-Kompottschälchen, H-6 cm, D-16 cm
10 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10044 <br>grüne Vase, wohl  Riihimäen Lasi Oy/ Finnland. Klarglas, mit grünem Innenfang. Unterseitig mit eingeritzter Nummer. H einwandfrei. H-25 cm
Losnummer: 10044
Inventar Nummer: 4-1768
grüne Vase, wohl Riihimäen Lasi Oy/ Finnland. Klarglas, mit grünem Innenfang. Unterseitig mit eingeritzter Nummer. H einwandfrei. H-25 cm
15 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10045 <br>böhm. Badeglas um 1870, Rubinglas mit Schliff, Monogramm, H-16 cm
Losnummer: 10045
Inventar Nummer: 1-4109
böhm. Badeglas um 1870, Rubinglas mit Schliff, Monogramm, H-16 cm
30 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10046 <br>Murano Flacon, grün mit Goldflitter, Etikett "Küster Perry", H-15 cm
Losnummer: 10046
Inventar Nummer: 1041-217
Murano Flacon, grün mit Goldflitter, Etikett "Küster Perry", H-15 cm
25 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10047 <br>Kunstglasvase, weiss/rot, H-21 cm
Losnummer: 10047
Inventar Nummer: 1041-218
10 EUR
1 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10048 <br>bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm.
Losnummer: 10048
Inventar Nummer: 1041-219
10 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:11s
Auktion 338 / Los 10049 <br>kl. Bauernsilber-Tafelaufsatz, älter, florales Dekor, H-11cm D-10cm.
Losnummer: 10049
Inventar Nummer: 1041-232
kl. Bauernsilber-Tafelaufsatz, älter, florales Dekor, H-11cm D-10cm.
10 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10050 <br>böhmischer Becher, Blumenmalerei und Gold-Dekor, blau überfangen, H-15 cm, D-8 cm
Losnummer: 10050
Inventar Nummer: 1041-233
böhmischer Becher, Blumenmalerei und Gold-Dekor, blau überfangen, H-15 cm, D-8 cm
25 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:11s
Auktion 338 / Los 10052 <br>hoher Gründerzeit-Bierkrug mit Emaillemalerei und Spruch  "Stoßt an und ruft daneben: Die Frauen sollen leben!," Zinndeckel,  gut erhalten, H-25 cm
Losnummer: 10052
Inventar Nummer: 4-1818
hoher Gründerzeit-Bierkrug mit Emaillemalerei und Spruch "Stoßt an und ruft daneben: Die Frauen sollen leben!," Zinndeckel, gut erhalten, H-25 cm
30 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10054 <br>Weinglas,grün,bemalt "Prosit",H-20,5cm, Rand bestossen
Losnummer: 10054
Inventar Nummer: 4-1819
Weinglas,grün,bemalt "Prosit",H-20,5cm, Rand bestossen
5 EUR
1 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 338 / Los 10055 <br>Kunstglasvase, handbemalt, China?, H-20 cm
Losnummer: 10055
Inventar Nummer: 1041-251
25 EUR
Sofortkauf
95T 17h:32m:11s