338.Varia-Versteigerung

338
29.07.2023 - 11:00
Auktion 338 / Los 11000 <br>Korbschale, 800er Silber, stark beschädigt, 275gr., auf Medaillons Gravuren, ca. H-17cm.
Losnummer: 11000
Inventar Nummer: 1055-19
Korbschale, 800er Silber, stark beschädigt, 275gr., auf Medaillons Gravuren, ca. H-17cm.
100 EUR

Auktion 338 / Los 11001 <br>Schale, 800er Silber, Otto Walter, Schwäbisch Gmünd, ca. 307gr., H-7cm D-22cm,.
Losnummer: 11001
Inventar Nummer: 1055-20
Schale, 800er Silber, Otto Walter, Schwäbisch Gmünd, ca. 307gr., H-7cm D-22cm,.
170 EUR

Auktion 338 / Los 11003 <br>835er Silber-Leuchter, gefüllter Stand, Wappengravur, H-6,3cm.
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 1055-22
835er Silber-Leuchter, gefüllter Stand, Wappengravur, H-6,3cm.
30 EUR

Auktion 338 / Los 11004 <br>Sahnelöffel und Mokkalöffel, 800er Silber, Rosenmuster, zus. 39,4gr-, ca. L-17,8cm und 9,4cm.
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 1055-23
Sahnelöffel und Mokkalöffel, 800er Silber, Rosenmuster, zus. 39,4gr-, ca. L-17,8cm und 9,4cm.
15 EUR

Auktion 338 / Los 11005 <br>Korkenhalter, Silber (gepr.), ca. L-5,5cm.
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 1055-26
20 EUR

Auktion 338 / Los 11006 <br>3flammiger Leuchter, Alpacca, H-13,5cm B-26cm.
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 1055-27
3flammiger Leuchter, Alpacca, H-13,5cm B-26cm.
10 EUR

Auktion 338 / Los 11007 <br>13x Gabeln , Silber 800/000, Spatenform, unterschiedliche Hersteller, 5x mit Monogramm, L. 21,5cm, zus. 853g.
Losnummer: 11007
Inventar Nummer: 1056-1
13x Gabeln , Silber 800/000, Spatenform, unterschiedliche Hersteller, 5x mit Monogramm, L. 21,5cm, zus. 853g.
420 EUR

Auktion 338 / Los 11008 <br>11x Esslöffel, Silber 800/000, Spatenform, 1x mit Monogramm, unterschiedliche Hersteller, 2x mit Tremolierstrich, L. 22,5cm , zus.683 g.
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 1056-2
11x Esslöffel, Silber 800/000, Spatenform, 1x mit Monogramm, unterschiedliche Hersteller, 2x mit Tremolierstrich, L. 22,5cm , zus.683 g.
300 EUR

Auktion 338 / Los 11010 <br>4x Messer mit Silbergriffen, 800/000, Henckels Solingen, Zwillingswerk, L. 20,5cm
Losnummer: 11010
Inventar Nummer: 1056-4
4x Messer mit Silbergriffen, 800/000, Henckels Solingen, Zwillingswerk, L. 20,5cm
40 EUR
Auktion 338 / Los 11011 <br>Großer Vorlegelöffel, WMF, versilbert, L. 29cm
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 1056-5
Großer Vorlegelöffel, WMF, versilbert, L. 29cm
10 EUR
Auktion 338 / Los 11012 <br>Gr. Kelle, Silber 800/000, mit Tremolierstrich, L. 35,5cm, 175g.
Losnummer: 11012
Inventar Nummer: 1056-6
Gr. Kelle, Silber 800/000, mit Tremolierstrich, L. 35,5cm, 175g.
100 EUR

Auktion 338 / Los 11013 <br>Gr. Kelle, Silber 800/000, Th. Rudolp, L. 36cm, 212g.
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 1056-7
Gr. Kelle, Silber 800/000, Th. Rudolp, L. 36cm, 212g.
100 EUR

Auktion 338 / Los 11014 <br>Restbesteck und Vorlegeteile, Silber 800/000, Augsburger Faden, Monogrammiert, ohne Messer und Vorlegeteile zus. 550g.
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 1056-8
Restbesteck und Vorlegeteile, Silber 800/000, Augsburger Faden, Monogrammiert, ohne Messer und Vorlegeteile zus. 550g.
400 EUR
Auktion 338 / Los 11015 <br>Besteck für 12 Personen, versilbert, 46tlg., 2x Teelöffel fehlen
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 1056-9
Besteck für 12 Personen, versilbert, 46tlg., 2x Teelöffel fehlen
40 EUR

Auktion 338 / Los 11016 <br>6x Messer mit Silbergriffen, 19. Jhd., in Kasten, teilw. beschädigt, Druckstellen, Altersspuren, ca. L-19,5cm.
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 1057-11
6x Messer mit Silbergriffen, 19. Jhd., in Kasten, teilw. beschädigt, Druckstellen, Altersspuren, ca. L-19,5cm.
13 EUR

Auktion 338 / Los 11017 <br>5x Kompott-Löffel, gemarkt, Silber (gepr.), Kreuzband, ca. 126gr., in Kasten, ca. L-14,2cm.
Losnummer: 11017
Inventar Nummer: 1057-12
5x Kompott-Löffel, gemarkt, Silber (gepr.), Kreuzband, ca. 126gr., in Kasten, ca. L-14,2cm.
45 EUR
Auktion 338 / Los 11018 <br>Besteck für 6 Personen, WMF, 90er Auflage, Bauhaus Entwurf, Messer L-23,5cm.
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 1061-6
Besteck für 6 Personen, WMF, 90er Auflage, Bauhaus Entwurf, Messer L-23,5cm.
30 EUR

Auktion 338 / Los 11019 <br>6x kl. Löffel, Koch&amp;Bergfeld, 90er Auflage, Schildkrötenrelief, ca. L-12cm.
Losnummer: 11019
Inventar Nummer: 1061-8
6x kl. Löffel, Koch&Bergfeld, 90er Auflage, Schildkrötenrelief, ca. L-12cm.
45 EUR

Auktion 338 / Los 11020 <br>gr. Zierlöffel, Sterling, London, William Johnson, wohl um 1903, 72gr., L-22,5cm.
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 1063-6
gr. Zierlöffel, Sterling, London, William Johnson, wohl um 1903, 72gr., L-22,5cm.
45 EUR

Auktion 338 / Los 11021 <br>Tortenheber und gr. Sahnelöffel, Silber-800-, C. Widmann, neuwertig, L-21 cm, zus 91,8 gr.
Losnummer: 11021
Inventar Nummer: 4-1592
Tortenheber und gr. Sahnelöffel, Silber-800-, C. Widmann, neuwertig, L-21 cm, zus 91,8 gr.
40 EUR

Auktion 338 / Los 11023 <br>Vase, Silber (gepr.), ca. 50gr., ungepflegte Erhaltung, H-16,3cm.
Losnummer: 11023
Inventar Nummer: 1072-1
Vase, Silber (gepr.), ca. 50gr., ungepflegte Erhaltung, H-16,3cm.
20 EUR

Auktion 338 / Los 11024 <br>Flaschenöffner mit Silbergriff 835/000
Losnummer: 11024
Inventar Nummer: 8-841
30 EUR

Auktion 338 / Los 11025 <br>Korkenhalter mit Silbergriff 835/000, OVP
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 8-842
20 EUR

Auktion 338 / Los 11026 <br>3x gr. versilberte Platzteller, D-31 cm
Losnummer: 11026
Inventar Nummer: 4-1648
10 EUR

Auktion 338 / Los 11027 <br>138 tg. Besteck für ca. 30 Personen, "Hoogen" 100- Auflage, je 30x Löffel, Messer, Gabeln, 20 Kuchengabeln, 19 Teelöffel
Losnummer: 11027
Inventar Nummer: 1041-79
138 tg. Besteck für ca. 30 Personen, "Hoogen" 100- Auflage, je 30x Löffel, Messer, Gabeln, 20 Kuchengabeln, 19 Teelöffel
100 EUR

Auktion 338 / Los 11028 <br>kl. Hotelsilber Kaffeekanne mit Holzgriff, etwas berieben, H-18 cm
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 4-1661
kl. Hotelsilber Kaffeekanne mit Holzgriff, etwas berieben, H-18 cm
10 EUR
96T 01h:47m:50s
Auktion 338 / Los 11029 <br>80er Mokkalöffel, Meister Wöbber, 10,5gr., L-10,3cm.
Losnummer: 11029
Inventar Nummer: 1065-8
80er Mokkalöffel, Meister Wöbber, 10,5gr., L-10,3cm.
6 EUR

Auktion 338 / Los 11030 <br>kl. Kettentasche, 800er Silber, 21,5gr., 6,5 x 5,5cm.
Losnummer: 11030
Inventar Nummer: 1065-9
kl. Kettentasche, 800er Silber, 21,5gr., 6,5 x 5,5cm.
20 EUR

Auktion 338 / Los 11031 <br>kl. Puderzucker-Streuer, Birmingham 1897, H-8 cm, , 26 gr.
Losnummer: 11031
Inventar Nummer: 4-1707
kl. Puderzucker-Streuer, Birmingham 1897, H-8 cm, , 26 gr.
32 EUR

Auktion 338 / Los 11032 <br>grosse Suppenkelle, versilbert, mit Stadt- und Meistermarke, Ziermonogramm, L-34 cm, sehr guter Zustand
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 4-1708
grosse Suppenkelle, versilbert, mit Stadt- und Meistermarke, Ziermonogramm, L-34 cm, sehr guter Zustand
50 EUR

Auktion 338 / Los 11033 <br>Anbietschale, Holz in Nussform, mit Silber-Eichhörnchen-800-, H-7 cm, L-12 cm
Losnummer: 11033
Inventar Nummer: 533-8
Anbietschale, Holz in Nussform, mit Silber-Eichhörnchen-800-, H-7 cm, L-12 cm
45 EUR

Auktion 338 / Los 11034 <br>kl. Silber-835- Schnecke auf Steinplatte, H-3 cm, L-6 cm
Losnummer: 11034
Inventar Nummer: 533-9
kl. Silber-835- Schnecke auf Steinplatte, H-3 cm, L-6 cm
65 EUR

Auktion 338 / Los 11035 <br>Pillendöschen, Silber-925- mit gr. Jade mittig, beschnitzt, innen vergoldet, 3,5x3cm, 21 gr.
Losnummer: 11035
Inventar Nummer: 533-10
Pillendöschen, Silber-925- mit gr. Jade mittig, beschnitzt, innen vergoldet, 3,5x3cm, 21 gr.
25 EUR

Auktion 338 / Los 11036 <br>grosser Silber-925- Krug auf vier Füsschen, G+K Meistersilber,sehr gut erhalten, ohne Fehler,  H-19,5 cm, 586 gr.
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 533-11
grosser Silber-925- Krug auf vier Füsschen, G+K Meistersilber,sehr gut erhalten, ohne Fehler, H-19,5 cm, 586 gr.
360 EUR

Auktion 338 / Los 11037 <br>Milchkännchen, Silber-925-, G+K Meistersilber, H-9 cm, 103 gr., sehr gut erhalten
Losnummer: 11037
Inventar Nummer: 533-12
Milchkännchen, Silber-925-, G+K Meistersilber, H-9 cm, 103 gr., sehr gut erhalten
60 EUR

Auktion 338 / Los 11038 <br>Margaretenbecher von Albing, Denmark, Silber-925-, tw. vergoldet, gut erhalten, H-8 cm, 137 gr.
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 533-13
Margaretenbecher von Albing, Denmark, Silber-925-, tw. vergoldet, gut erhalten, H-8 cm, 137 gr.
200 EUR
Auktion 338 / Los 11039 <br>Silberbecher-800- mit Gravur, "1.Preis," 3.8.1926, Wimpel mit Stader Schlüssel, H-11 cm, 92 gr
Losnummer: 11039
Inventar Nummer: 533-14
Silberbecher-800- mit Gravur, "1.Preis," 3.8.1926, Wimpel mit Stader Schlüssel, H-11 cm, 92 gr
40 EUR

Auktion 338 / Los 11040 <br>Chines. Silberbecher mit umlaufenden Drachenrelief, H-6,5 cm, 32,71 gr., chines. gemarkt
Losnummer: 11040
Inventar Nummer: 533-15
Chines. Silberbecher mit umlaufenden Drachenrelief, H-6,5 cm, 32,71 gr., chines. gemarkt
60 EUR

Auktion 338 / Los 11041 <br>8x div. Silber-800- Vodkabecher, innen vergoldet, H-4,5 cm, zus. 174 gr., minimal unterschiedlich (2 Sorten)
Losnummer: 11041
Inventar Nummer: 533-16
8x div. Silber-800- Vodkabecher, innen vergoldet, H-4,5 cm, zus. 174 gr., minimal unterschiedlich (2 Sorten)
80 EUR

Auktion 338 / Los 11042 <br>Münz-Schale als Ascher, Silber, div. Punzen, Frankreich, Napoleon III, 1867, 89 gr, L-11 cm
Losnummer: 11042
Inventar Nummer: 4-1750
Münz-Schale als Ascher, Silber, div. Punzen, Frankreich, Napoleon III, 1867, 89 gr, L-11 cm
60 EUR

Auktion 338 / Los 11043 <br>Münzschale, Silber-925- mit 5 Mark Münze, Bremen 1906, Silber-900-, D-10,5 cm, 66gr.
Losnummer: 11043
Inventar Nummer: 4-1751
Münzschale, Silber-925- mit 5 Mark Münze, Bremen 1906, Silber-900-, D-10,5 cm, 66gr.
110 EUR

Auktion 338 / Los 11044 <br>schwere Münzschale, S-800-, 3 Mark Otto von Bayern, 1913, D-12 cm, 134 gr
Losnummer: 11044
Inventar Nummer: 4-1752
schwere Münzschale, S-800-, 3 Mark Otto von Bayern, 1913, D-12 cm, 134 gr
80 EUR

Auktion 338 / Los 11045 <br>Silber-800- Zuckerschaufel mit Windmühle (drehbar), L-8 cm, 17 gr
Losnummer: 11045
Inventar Nummer: 4-1753
Silber-800- Zuckerschaufel mit Windmühle (drehbar), L-8 cm, 17 gr
20 EUR

Auktion 338 / Los 11046 <br>Silber Gebäckzange-835-, L-16,5 cm, 48 gr
Losnummer: 11046
Inventar Nummer: 4-1756
25 EUR

Auktion 338 / Los 11047 <br>4x div. Silberlöffel, ab 1884, alle mit Gravuren bzw. Ziermonogramm, zus. 170 gr.
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 4-1775
4x div. Silberlöffel, ab 1884, alle mit Gravuren bzw. Ziermonogramm, zus. 170 gr.
80 EUR

Auktion 338 / Los 11048 <br>Paar Trichtervasen "Daniel&amp;Arter" Birmingham, H-14 cm
Losnummer: 11048
Inventar Nummer: 4-1776
Paar Trichtervasen "Daniel&Arter" Birmingham, H-14 cm
10 EUR
Auktion 338 / Los 11049 <br>Flaschenuntersetzer versilbert, Holz,  H5 cm, D-12,5 cm
Losnummer: 11049
Inventar Nummer: 4-1782
Flaschenuntersetzer versilbert, Holz, H5 cm, D-12,5 cm
40 EUR

Auktion 338 / Los 11050 <br>6x gr. Silberknöpfe, 1x Nadel mit Wappen, D-3 cm, Herst. H.H.Nathan, Hamburg Neuer Wall 38, sehr gut erhalten, Silber geprüft, 91gr.
Losnummer: 11050
Inventar Nummer: 4-1795
6x gr. Silberknöpfe, 1x Nadel mit Wappen, D-3 cm, Herst. H.H.Nathan, Hamburg Neuer Wall 38, sehr gut erhalten, Silber geprüft, 91gr.
100 EUR

Auktion 338 / Los 11051 <br>6 Kaffeelöffel "Robbe u. Berking" 90er Auflage, L-13,5 cm
Losnummer: 11051
Inventar Nummer: 4-1802
6 Kaffeelöffel "Robbe u. Berking" 90er Auflage, L-13,5 cm
10 EUR
Auktion 338 / Los 11052 <br>einzelner Serviettenrig, Silber-800- in Etui, Namensgravur "Christine", 3x5 cm, 25 gr.
Losnummer: 11052
Inventar Nummer: 4-1820
einzelner Serviettenrig, Silber-800- in Etui, Namensgravur "Christine", 3x5 cm, 25 gr.
20 EUR