4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
03T 16h:26m:24s
22 tg. Kaffeebesteck "WMF" Würzburger Gravur, sehr guter Zustand, 6x Mocca-6xKaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, gr. und kl. Sahne-Löffel,1x Tortenheber, 90-er Auflage
70 EUR
03T 16h:26m:24s
Fischbesteck, BSF, Edelstahl, für 12 Personen. Messer L-19,5cm
25 EUR
03T 16h:26m:24s
Tablett mit Milch und Zucker, Alpaka, Gebr. Deyle, ca. H-8cm, Tablett 24,3 x 14,8cm.
15 EUR
03T 16h:26m:24s
Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
5 EUR
Vase auf Stand, S & L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
5 EUR
Toilettenset, 800er Silber, 2 Bürsten, Handspiegel und Kammhalter (Kamm fehlt), Gebrauchsspuren, Füllung im Spiegel gebrochen, Spiegel L-25,5cm
5 EUR
5 EUR
Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
5 EUR
Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
15 EUR
filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
15 EUR
Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward & Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
120 EUR
800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
120 EUR
2x div. Kaffeelöffel, Silber, zus. 52,8gr.
60 EUR
Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
45 EUR
4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 > 17cm
300 EUR
2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
120 EUR
4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
60 EUR
3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
50 EUR
6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
300 EUR
12 versilberte Glasuntersetzer, alle gleiches Design jedoch unterschiedliche Hersteller , Cohr - Prima u. Atla gemarkt . D-8cm
9 EUR
6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm > 15cm.
5 EUR
kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
5 EUR
7 EUR
grosser, schwerer versilberter Kerzenhalter, H-26 cm, D-15 cm
5 EUR
Jugendstil-Brotschale, Messing versilbert, beireben, H-5 cm, 37x21 cm
5 EUR
hoher Weinkrug, versilbert, beidseitig berieben,H-22 cm
5 EUR
schöner Zierlöffel, 925er Silber, emailliert, Schlittenszene, wohl Finnland, Emaille teilw. beschädigt, ca. 23gr., L-13,5cm
10 EUR
Versilbertes Teesieb, L. 15,3 cm, Ø ca. 5 cm, leichte Altersspuren
5 EUR
massive Hotelsilber-Kaffeekanne "Kurhospiz Cuxhaven", Pferdeaufkleber, H-21 cm
15 EUR
gr. Sahnelöffel, S-835-, Rosenmuster, L-15 cm, 23 gr.
20 EUR
2x massive versilberte Serviettenringe "BSF", Tierdarstellungen
5 EUR
Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
10 EUR
4x versilberte Serviettenringe "BSF" Sternzeichen, in OVP
10 EUR
Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und Löffelchen, Alpacca, H-3 cm, D-5 cm
5 EUR
Tortenheber, Antiko 90, Rosenmuster, L-21 cm
5 EUR
versilb. Kerzenhalter, 3-flammig, H-13 cm, B-24 cm
5 EUR
5 EUR
6 Kaffeelöffel "Robbe u. Berking" 90er Auflage, L-13,5 cm
10 EUR
runde Platte, plated, Gravur Sydney 1939, D-30 cm
10 EUR
5 Jugendstil-Kuchengabeln, "Wellner" 90-er Auflage, L-14 cm
5 EUR
7 Kaffeelöffel "Wellner" versilbert, 90-er, L-13 cm
5 EUR
Besteck im Kasten "Prinz" 90-er Auflage, 24 Teile
20 EUR
6 Kaffeelöffel "Rogers" versilbert, gut erhalten, L-14cm
10 EUR
Paar Trichtervasen "Daniel&Arter" Birmingham, H-14 cm
10 EUR
Großer Vorlegelöffel, WMF, versilbert, L. 29cm
10 EUR
20 EUR
6x Kaffeelöffel, Alpacca, in Kasten, L-13 cm
5 EUR
6 versilberte Serviettenringe, Rosenmuster, D-2 cm
5 EUR
Jugendstil-Becher, versilbert, Namensgravur "Gertraud", H-8,5 cm, Gebrauchsspuren,
5 EUR