5 EUR
09T 11h:12m:02s
7x Silberschalen 800, Club Meisterschaften, 7x mit Medaillon des Golf-Clubes GCaDW,, 515 gr., von 10 bis 14 cm Durchmesser
250 EUR
09T 11h:12m:02s
Kerzenhalter, Sterling-925- Silber, gefüllt, repariert, aber fest, H-10 cm
20 EUR
09T 11h:12m:02s
62 tg.. Besteck, Solingen, 100 er Auflage
75 EUR
09T 11h:12m:02s
4 tg Besteck "Robbe u. Berking" Silber-800-, Ostfriesenmuster, ca.175 gr, neu und orig verschweisst
100 EUR
09T 11h:12m:02s
68 tg. Besteck "Wilkens" August der Starke, 150-er Auflage, für 12 Personen komplett sowie 8 Vorlegeteile, in ausgezeichneter Erhaltung
300 EUR
09T 11h:12m:02s
12 Mokkalöffel, Silber geprüft, wohl Dänemark, div. Motive, zus. ca. 110 gr., L-ca. 10,5 cm
60 EUR
09T 11h:12m:02s
rundes Lacktablett mit breiten, versilberten Rand, Altersspuren, D-36 cm
15 EUR
09T 11h:12m:02s
gr. ovales Tablett "I.H.Peters&Co, Hamburg", ziseliert, mittig mit Ziermonogramm, versilbert, 35x28 cm
20 EUR
09T 11h:12m:02s
7 Obstmesser mit Silbergriffen-800-, Wilkens, gut erhalten, L-16 cm
70 EUR
09T 11h:12m:02s
15 Messer, davon 14x Menumesser L-20 cm, und ein grosses mit 25 cm, Silber-800-, Wilkens
150 EUR
09T 11h:12m:02s
16x Messer, Griffe Silber 800- mit Monogramm "A", 4x 20 cm, 12x 21 cm, Wilkens
160 EUR
09T 11h:12m:02s
104 tg. versilbertes Besteck "Marftin 90" mit Monogramm "A" für mindestens 11 Pers. und Vorlegeteile
100 EUR
09T 11h:12m:02s
schwere Kuchenzange-800- Silber, reich verziert, L-18 cm, 69 gr.
45 EUR
09T 11h:12m:02s
Silber-800- Tortenheber mit Trachtenpaar, L-25 cm, 73 gr.
40 EUR
09T 11h:12m:02s
massive Silber-925- Menage, Glas-Salz-Pfeffer, Silbergewicht 75 gr., H-10 cm, B-9,5 cm
40 EUR
09T 11h:12m:02s
kl. Hotelsilber Kaffeekanne mit Holzgriff, etwas berieben, H-18 cm
10 EUR
95T 11h:12m:02s
runde Platte, 800er Silber, durchbrochener Rand, D-28,5cm, ca. 485gr.
390 EUR
144T 14h:19m:02s
Teekanne auf Stövchen, Goldsmiths & Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm
1.290 EUR
144T 14h:19m:02s
Tortenmesser , versilberter Griff, Klinge Raadvad, L. 28cm, Gebrauchsspuren
10 EUR
144T 14h:19m:02s
grosser Schützenkönigt Pokal mit Widmung 1956/57, H-32 cm, 900 gramm
10 EUR
144T 14h:19m:02s
Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm
60 EUR
144T 14h:19m:02s
ovale Silberschale -925-, deutsch, 485 gr. 24x29 cm, minimale Dellen,
280 EUR
144T 14h:19m:02s
Tablett mit Teekanne und Sahnekanne, Royal Sheffield, Plated, je Horngriffe, Teekanne H-15,78cm, Tablett ca. 47,5 x 31,5cm.
100 EUR
144T 14h:19m:02s
103 tg. versibertes Besteck "WMF", ca. 6 kg
160 EUR
144T 14h:19m:02s
Silber-Konvolut,800/835, florale Muster, 1x 100er Auflage, Silber ca. 179cm. ca. L-21cm.
80 EUR
144T 14h:19m:02s
12x alte Messer mit Silbergriff?, Altersspuren und Dellen , L-ca.27 cm
30 EUR
144T 14h:19m:02s
2x Zuckerzangen, Rosenmuster, Silber 0.800, zus. 34,5g.
25 EUR
144T 14h:19m:02s
gr. Jugendstil-Kaffeekanne, plated, gut erhalten, H-23 cm
30 EUR
144T 14h:19m:02s
3 tg. Kaffeekern, EPNS plated, gut erhalten, H-21 cm
45 EUR
144T 14h:19m:02s
5x Esslöffel, Silber 800/000, L. 21,0cm, zus. 321,8g. in Kasten
160 EUR
186T 12h:12m:02s
Tablett mit Milch und Zucker, Alpaka, Gebr. Deyle, ca. H-8cm, Tablett 24,3 x 14,8cm.
15 EUR
186T 12h:12m:02s
6x Kaffeelöffel. 800er Silber in Kasten, Spatenform, Ziermonogramm, ca. 100,8gr., einig mit Druckstellen, ca. L-15,8cm
90 EUR
186T 12h:12m:02s
Kaffee4anne plated "Wiskemann&Knecht", H-21 cm, Deckelkrone etwas verbogen
15 EUR
186T 12h:12m:02s
grosses, rundes, massives Galerietablett, plated, D-40 cm
10 EUR
186T 12h:12m:02s
10 Teile Fischbesteck EPNS plated, Beingriffe, L-20 cm
10 EUR
186T 12h:12m:02s
49tlg. Besteck, 100er Auflage, Reliefdekor, je 12x Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel. sowie eine Zuckerschaufel, Messer L-21,5cm
80 EUR
228T 12h:12m:02s
30tlg. Besteck, BSF, 90er Auflage, Messer L-22cm.
20 EUR
228T 12h:12m:02s
wohl Zahnstocherbehälter, Hans Hansen, 925er Silber, Nr. 397, 1957, ca. 57gr., H-5,2cm B-6,5cm.
80 EUR
228T 12h:12m:02s
Leuchter, versilbert, gefüllter Stand, ca. H-25,5cm.
10 EUR
228T 12h:12m:02s
6x Silber-Moccalöffel mit emaill. Stadtwappen, zusammen 55 gramm, L-ca. 11 cm
30 EUR
228T 12h:12m:02s
6x Kaffeelöffel, figürl. Stiele, EPNS, älter, in Kasten, ca. L-11cm.
10 EUR
228T 12h:12m:02s
Besteck für 6 Personen, Alka, 100er Auflage, versilbert, in Kasten
20 EUR
228T 12h:12m:02s
18 Dessert-Messer, Silbermontur an beiden Griffenden, Beingriffe, L-20 cm, bei drei Stücken fehlt Silber-Endstück
30 EUR
228T 12h:12m:02s
18 grosse Menu-Messer, Silbermontur an beiden Griffenden, Beingriffe, L-24 cm, bei zwei Stücken fehlt Silber-Endstück, in Kasten
40 EUR
228T 12h:12m:02s
massiver grosser 5-flammiger Kerzenhalter, plated "Meneses", H-40 cm, D-36 cm
40 EUR
228T 12h:12m:02s
11x große Messer mit Silbergriffen, 800/000, unterschiedliche Hersteller, 4x mit Monogramm, L. 26,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Messer defekt
120 EUR
284T 12h:12m:02s
Fischvorlegebesteck, John Batt & Co Ltd, 1899, Silber/Bein, in Kasten dieser nicht original, Messergriff gerissen, ca. L-29cm
45 EUR
284T 12h:12m:02s
5x Kaffeelöffel, Silber gepr., Rückseite mit Initialen A.G., L. 14cm, zus. 80,4g.
45 EUR
284T 12h:12m:02s
Wilkens Platte, Silber 835/000, D. 23cm, 302g.
150 EUR
284T 12h:12m:02s