Auktion 366 / Los 11028 <br>4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 1-715
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
03T 16h:26m:24s
Auktion 366 / Los 11052 <br>22 tg. Kaffeebesteck "WMF" Würzburger Gravur, sehr guter Zustand, 6x Mocca-6xKaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, gr. und kl. Sahne-Löffel,1x Tortenheber, 90-er Auflage
Losnummer: 11052
Inventar Nummer: 1792-260
22 tg. Kaffeebesteck "WMF" Würzburger Gravur, sehr guter Zustand, 6x Mocca-6xKaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, gr. und kl. Sahne-Löffel,1x Tortenheber, 90-er Auflage
70 EUR
03T 16h:26m:24s
Auktion 366 / Los 11002 <br>Fischbesteck, BSF, Edelstahl, für 12 Personen. Messer L-19,5cm
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 2105-32
Fischbesteck, BSF, Edelstahl, für 12 Personen. Messer L-19,5cm
25 EUR
03T 16h:26m:24s
Auktion 366 / Los 11042 <br>Tablett mit Milch und Zucker, Alpaka, Gebr. Deyle, ca. H-8cm, Tablett 24,3 x 14,8cm.
Losnummer: 11042
Inventar Nummer: 1178-19
Tablett mit Milch und Zucker, Alpaka, Gebr. Deyle, ca. H-8cm, Tablett 24,3 x 14,8cm.
15 EUR
03T 16h:26m:24s
Auktion 367 / Los 11001 <br>Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
Losnummer: 11001
Inventar Nummer: 2129-34
Kaffeekanne, BEST, EP, England, div. Druckstellen, ca. H-22cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 11002 <br>Vase auf Stand, S &amp; L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 2129-35
Vase auf Stand, S & L, EPNS, gefüllter Stand, ca. H-13,8cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 11003 <br>Toilettenset, 800er Silber, 2 Bürsten, Handspiegel und Kammhalter (Kamm fehlt), Gebrauchsspuren, Füllung im Spiegel  gebrochen, Spiegel L-25,5cm
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 2129-92
Toilettenset, 800er Silber, 2 Bürsten, Handspiegel und Kammhalter (Kamm fehlt), Gebrauchsspuren, Füllung im Spiegel gebrochen, Spiegel L-25,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 11004 <br>gr. Tafelaufsatz, silberfarben, ungemarkt, H-20,5cm D-30,8cm
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 2129-93
gr. Tafelaufsatz, silberfarben, ungemarkt, H-20,5cm D-30,8cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 11005 <br>Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 2129-123
Besteck in Kasten, gemarkt, 90er Auflage, älter, Ziermonogramm, für 12 Personen, Messer L-25,5cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 11006 <br>Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 2133-4
Zierlöffel, Peru, Silber (gepr.), 12,5gr., L-13,7cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 11007 <br>filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
Losnummer: 11007
Inventar Nummer: 2133-5
filigran gearbeiteter Löffel, 800er Silber, 11gr., L-11,5cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 11008 <br>Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward &amp; Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 2133-6
Konfitürendose, Sterling, England, Horace Woodward & Co Ltd, um 1900, 80,9gr., ca. H-5,5cm B-9cm
120 EUR

Auktion 367 / Los 11009 <br>800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
Losnummer: 11009
Inventar Nummer: 2133-7
800er Zuckerschale, umlaufend Reliefdekor, Kinderreigen , 93,4gr., ca. H-5,3cm D-7,5cm
120 EUR

Auktion 367 / Los 11010 <br>2x div. Kaffeelöffel, Silber, zus. 52,8gr.
Losnummer: 11010
Inventar Nummer: 2133-8
60 EUR

Auktion 367 / Los 11011 <br>Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 2133-9
Kaffeelöffel und kl. Heber, je 12lötiges Silber, 1x Punktgravur und 1x Ziermonogramm, ca. 13 und 17,3cm
45 EUR

Auktion 367 / Los 11012 <br>4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 &gt; 17cm
Losnummer: 11012
Inventar Nummer: 2133-10
4x Besteckteile, Georg Jensen, Bernadotte, älter, 3 Gabeln und ein Löffel, 3 Teile mit Namensgravuren und Datierungen, Sterling, 190,97gr., L-ca. 15,5 > 17cm
300 EUR

Auktion 367 / Los 11013 <br>2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 2133-11
2x Löffel, Georg Jensen, Sterling, Old Danish, 76,95gr., L-14,5cm
120 EUR

Auktion 367 / Los 11014 <br>4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 2133-12
4x Kaffeelöffel, Silber -84-, Solotniki, Russland, 70,57gr., ca. L-13,8cm
60 EUR

Auktion 367 / Los 11015 <br>3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 2133-13
3x Kaffeelöffel, Silber -84- Solotniki, älter, 53,3gr., L-11,2cm
50 EUR

Auktion 367 / Los 11016 <br>6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 2133-14
6x div. antike Speiselöffel, 800 u. lötiges Silber, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. ca. 293,9gr., ca. L-22,5cm
300 EUR

Auktion  / Los  <br>12 versilberte Glasuntersetzer, alle gleiches Design jedoch unterschiedliche Hersteller ,  Cohr -  Prima u. Atla gemarkt . D-8cm
ID-Nr.: 27347
Inventar Nummer: 566-95
12 versilberte Glasuntersetzer, alle gleiches Design jedoch unterschiedliche Hersteller , Cohr - Prima u. Atla gemarkt . D-8cm
9 EUR

Auktion  / Los  <br>6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm &gt; 15cm.
ID-Nr.: 29130
Inventar Nummer: 371-4
6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm > 15cm.
5 EUR

Auktion  / Los  <br>kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
ID-Nr.: 29133
Inventar Nummer: 371-82
kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
5 EUR

Auktion  / Los  <br>6x "WMF"Kuchengabeln, 90-er Auflage, in OP
ID-Nr.: 36663
Inventar Nummer: 5-330
6x "WMF"Kuchengabeln, 90-er Auflage, in OP
7 EUR

Auktion  / Los  <br>grosser, schwerer versilberter Kerzenhalter, H-26 cm, D-15 cm
ID-Nr.: 36729
Inventar Nummer: 5-375
grosser, schwerer versilberter Kerzenhalter, H-26 cm, D-15 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Jugendstil-Brotschale, Messing versilbert, beireben, H-5 cm, 37x21 cm
ID-Nr.: 36469
Inventar Nummer: 703-2405
Jugendstil-Brotschale, Messing versilbert, beireben, H-5 cm, 37x21 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>hoher Weinkrug, versilbert, beidseitig berieben,H-22 cm
ID-Nr.: 36745
Inventar Nummer: 5-356
hoher Weinkrug, versilbert, beidseitig berieben,H-22 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>schöner Zierlöffel, 925er Silber, emailliert, Schlittenszene, wohl Finnland,  Emaille teilw. beschädigt, ca. 23gr., L-13,5cm
ID-Nr.: 34349
Inventar Nummer: 794-53
schöner Zierlöffel, 925er Silber, emailliert, Schlittenszene, wohl Finnland, Emaille teilw. beschädigt, ca. 23gr., L-13,5cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Versilbertes Teesieb, L. 15,3 cm, Ø ca. 5 cm, leichte Altersspuren
ID-Nr.: 39219
Inventar Nummer: 543-15
Versilbertes Teesieb, L. 15,3 cm, Ø ca. 5 cm, leichte Altersspuren
5 EUR

Auktion  / Los  <br>massive Hotelsilber-Kaffeekanne "Kurhospiz Cuxhaven", Pferdeaufkleber, H-21 cm
ID-Nr.: 39225
Inventar Nummer: 596-55
massive Hotelsilber-Kaffeekanne "Kurhospiz Cuxhaven", Pferdeaufkleber, H-21 cm
15 EUR

Auktion  / Los  <br>gr. Sahnelöffel, S-835-, Rosenmuster, L-15 cm, 23 gr.
ID-Nr.: 34383
Inventar Nummer: 703-1801
gr. Sahnelöffel, S-835-, Rosenmuster, L-15 cm, 23 gr.
20 EUR

Auktion  / Los  <br>2x massive versilberte Serviettenringe "BSF", Tierdarstellungen
ID-Nr.: 28260
Inventar Nummer: 706-42
2x massive versilberte Serviettenringe "BSF", Tierdarstellungen
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
ID-Nr.: 34159
Inventar Nummer: 703-1355
Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
10 EUR

Auktion  / Los  <br>4x versilberte Serviettenringe "BSF" Sternzeichen, in OVP
ID-Nr.: 34474
Inventar Nummer: 703-1951
4x versilberte Serviettenringe "BSF" Sternzeichen, in OVP
10 EUR

Auktion  / Los  <br>Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und Löffelchen, Alpacca, H-3 cm, D-5 cm
ID-Nr.: 42296
Inventar Nummer: 4-1171
Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und Löffelchen, Alpacca, H-3 cm, D-5 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Tortenheber, Antiko 90, Rosenmuster, L-21 cm
ID-Nr.: 43931
Inventar Nummer: 4-1754
Tortenheber, Antiko 90, Rosenmuster, L-21 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>versilb. Kerzenhalter, 3-flammig, H-13 cm, B-24 cm
ID-Nr.: 43929
Inventar Nummer: 4-1757
versilb. Kerzenhalter, 3-flammig, H-13 cm, B-24 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>schwere Kuchenzange, Alpacca, L-17 cm
ID-Nr.: 43930
Inventar Nummer: 4-1755
schwere Kuchenzange, Alpacca, L-17 cm
5 EUR

Auktion  / Los 11051 <br>6 Kaffeelöffel "Robbe u. Berking" 90er Auflage, L-13,5 cm
Losnummer: 11051
Inventar Nummer: 4-1802
6 Kaffeelöffel "Robbe u. Berking" 90er Auflage, L-13,5 cm
10 EUR
Auktion  / Los  <br>runde Platte, plated, Gravur Sydney 1939, D-30 cm
ID-Nr.: 43326
Inventar Nummer: 4-1584
runde Platte, plated, Gravur Sydney 1939, D-30 cm
10 EUR

Auktion  / Los  <br>5 Jugendstil-Kuchengabeln, "Wellner" 90-er Auflage, L-14 cm
ID-Nr.: 42310
Inventar Nummer: 4-1387
5 Jugendstil-Kuchengabeln, "Wellner" 90-er Auflage, L-14 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>7 Kaffeelöffel "Wellner" versilbert, 90-er, L-13 cm
ID-Nr.: 42309
Inventar Nummer: 4-1388
7 Kaffeelöffel "Wellner" versilbert, 90-er, L-13 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Besteck im Kasten "Prinz" 90-er Auflage, 24 Teile
ID-Nr.: 42288
Inventar Nummer: 4-1133
Besteck im Kasten "Prinz" 90-er Auflage, 24 Teile
20 EUR

Auktion  / Los  <br>6 Kaffeelöffel "Rogers" versilbert,  gut erhalten, L-14cm
ID-Nr.: 42287
Inventar Nummer: 4-1132
6 Kaffeelöffel "Rogers" versilbert, gut erhalten, L-14cm
10 EUR

Auktion  / Los 11048 <br>Paar Trichtervasen "Daniel&amp;Arter" Birmingham, H-14 cm
Losnummer: 11048
Inventar Nummer: 4-1776
Paar Trichtervasen "Daniel&Arter" Birmingham, H-14 cm
10 EUR
Auktion  / Los 11011 <br>Großer Vorlegelöffel, WMF, versilbert, L. 29cm
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 1056-5
Großer Vorlegelöffel, WMF, versilbert, L. 29cm
10 EUR
57 tg Besteck "Rocroni" Edelstahl, in 2 Kästen
ID-Nr.: 44387
Inventar Nummer: 4-1879
20 EUR

Auktion  / Los  <br>6x Kaffeelöffel, Alpacca, in Kasten, L-13 cm
ID-Nr.: 29201
Inventar Nummer: 703-486
6x Kaffeelöffel, Alpacca, in Kasten, L-13 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>6 versilberte Serviettenringe, Rosenmuster, D-2 cm
ID-Nr.: 45586
Inventar Nummer: 4-2312
6 versilberte Serviettenringe, Rosenmuster, D-2 cm
5 EUR

Auktion  / Los  <br>Jugendstil-Becher, versilbert, Namensgravur "Gertraud", H-8,5 cm, Gebrauchsspuren,
ID-Nr.: 44321
Inventar Nummer: 4-1980
Jugendstil-Becher, versilbert, Namensgravur "Gertraud", H-8,5 cm, Gebrauchsspuren,
5 EUR