Auktion 338 / Los 14004 <br>schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurierungsbedürftig, H-77cm B-179cm T-58cm.
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 138-26
schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurierungsbedürftig, H-77cm B-179cm T-58cm.
450 EUR
136T 08h:42m:09s
Auktion 338 / Los 14001 <br>Nähtisch, Spätbiedermeier, um 1850, wohl Norddeutsch, leicht restaurierungsbedürftig, H-76,5cm B-72,5cm T-47,5cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 822-11
Nähtisch, Spätbiedermeier, um 1850, wohl Norddeutsch, leicht restaurierungsbedürftig, H-76,5cm B-72,5cm T-47,5cm
100 EUR
136T 08h:42m:09s
Auktion 338 / Los 14002 <br>Wand-Zeitungshalter, klappbar, 33x35 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 4-1446
15 EUR
136T 08h:42m:09s
Auktion 338 / Los 14006 <br>kl. Stil-Kommode, Gebrauchsspuren, H-69cm B-87cm T-39cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 874-30
kl. Stil-Kommode, Gebrauchsspuren, H-69cm B-87cm T-39cm.
40 EUR
136T 08h:42m:09s
Auktion 338 / Los 14007 <br>kl. Art-Déco Tisch, Fehlteile, Furnierschäden, H-60,5cm, 61 x 61cm.
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 874-31
kl. Art-Déco Tisch, Fehlteile, Furnierschäden, H-60,5cm, 61 x 61cm.
30 EUR
136T 08h:42m:09s
Auktion 339 / Los 14003 <br>Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 407-71
Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
25 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14002 <br>Schminkspiegel um 1900, Holz, Spiegel stark fleckig, H-47cm, 36x16cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 926-28
Schminkspiegel um 1900, Holz, Spiegel stark fleckig, H-47cm, 36x16cm
45 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14000 <br>Küchenhandtuch-Halter, gelb lackiert, L-69 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 4-1915
Küchenhandtuch-Halter, gelb lackiert, L-69 cm
10 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14001 <br>Biedermeier Wandspiegel, Mahagony, gut erhalten, H-92 cm, B-39 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 4-1916
Biedermeier Wandspiegel, Mahagony, gut erhalten, H-92 cm, B-39 cm
40 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14008 <br>Nähtischchen mit 2 Schubladen um 1920, H-77 cm, 40x49 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 985-59
Nähtischchen mit 2 Schubladen um 1920, H-77 cm, 40x49 cm
50 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14012 <br>4x Spätbiedermeier-Stühle, guter Zustand
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 4-2077
120 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14020 <br>Zeitungsständer auf Rollen, Chrom/Stoff, Design?  H-41 cm, B-42 cm
Losnummer: 14020
Inventar Nummer: 926-196
Zeitungsständer auf Rollen, Chrom/Stoff, Design? H-41 cm, B-42 cm
15 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14017 <br>Rollbureau um 1770* diverse Obsthölzer *, furniert und intarsiert, Originalzustand, stark restaurierungsbedürftig
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 4-2120
Rollbureau um 1770* diverse Obsthölzer *, furniert und intarsiert, Originalzustand, stark restaurierungsbedürftigeinige Furnier-Fehlstellen, Alters-und Gebrauchsspuren, Galerie zerlegtHöhe ca.: 122 cm,Breite ca.: 130 cm, Tiefe ca.: 65 [mehr...]
1.000 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 339 / Los 14018 <br>Große gebrauchte Kommode * um 1850 *mit massiven Bronze Beschlägen und Verzierungen
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 4-2121
Große gebrauchte Kommode * um 1850 *mit massiven Bronze Beschlägen und VerzierungenFurnierschäden vorhanden, Alters und Gebrauchsspuren, estaurierungsbedürftig, geschweifte MarmorplatteHöhe ca.: 90 cm, Breite ca.: 130 cm, [mehr...]
1.000 EUR
185T 11h:49m:09s
Auktion 340 / Los 14003 <br>schwerer Gründerzeit-Armlehnstuhl mit Tatzenfüssen, guter Zustand
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 4-2339
schwerer Gründerzeit-Armlehnstuhl mit Tatzenfüssen, guter Zustand
60 EUR
199T 08h:42m:09s
Auktion 340 / Los 14004 <br>Gründerzeit Stuhl, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 4-2340
20 EUR
199T 08h:42m:09s
Auktion 340 / Los 14001 <br>Gründerzeit-Eckschrank, Weichholz unter Farbe, Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-110 cm, T-70 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 4-2337
Gründerzeit-Eckschrank, Weichholz unter Farbe, Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-110 cm, T-70 cm
60 EUR
199T 08h:42m:09s
Auktion 340 / Los 14027 <br>kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
Losnummer: 14027
Inventar Nummer: 4-2537
kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
20 EUR
199T 08h:42m:09s
Auktion 340 / Los 14050 <br>Wandspiegel in Goldrahmen, facc. Glas, RG 73 x 53cm.
Losnummer: 14050
Inventar Nummer: 510-1
Wandspiegel in Goldrahmen, facc. Glas, RG 73 x 53cm.
50 EUR
199T 08h:42m:09s
Auktion 341 / Los 14002 <br>Anrichte, Eiche, wohl 18. Jhd., guter Zustand, H-77,5cm B-164cm T-42cm.
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1095-2
Anrichte, Eiche, wohl 18. Jhd., guter Zustand, H-77,5cm B-164cm T-42cm.
250 EUR
227T 09h:42m:09s
Auktion 341 / Los 14000 <br>gr. mechanische Schreibmaschine "Singer" mit Gussgestell, gut erhalten und funktionmstüchtig
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 4-2803
gr. mechanische Schreibmaschine "Singer" mit Gussgestell, gut erhalten und funktionmstüchtig
100 EUR
227T 09h:42m:09s
Auktion 341 / Los 14011 <br>kl. Kinder-Kommode oder ähnliches?, schwere Eiche, ein Griff und eine Seitenleiste fehlen, H-29 cm, 45x27 cm
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 8-1345
kl. Kinder-Kommode oder ähnliches?, schwere Eiche, ein Griff und eine Seitenleiste fehlen, H-29 cm, 45x27 cm
40 EUR
227T 09h:42m:09s
Auktion 341 / Los 14012 <br>Art-Deco-Zimmer, Anrichte, Tisch mit 4 Stühlen sowie 2 Armlehnstühlen, Gebrauchsspuren, Tisch L-138cm T-98cm, Anrichte H-100cm B-200cm T-67cm, diese Stücke stehen beim Eigentümer und sind somit nicht im Geschäft zu besichtigen.
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 872-3
Art-Deco-Zimmer, Anrichte, Tisch mit 4 Stühlen sowie 2 Armlehnstühlen, Gebrauchsspuren, Tisch L-138cm T-98cm, Anrichte H-100cm B-200cm T-67cm, diese Stücke stehen beim Eigentümer und sind somit nicht im Geschäft zu [mehr...]
380 EUR
227T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14014 <br>Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm
Losnummer: 14014
Inventar Nummer: 1147-3
Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm
40 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14001 <br>hohes Paar Standleuchter oder ähnliches, Holz  gedrechselt, H-ca 118 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1254-1
hohes Paar Standleuchter oder ähnliches, Holz gedrechselt, H-ca 118 cm
80 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14004 <br>Thonet Armlehnstuhl, Altersspuren
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 1254-5
30 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14006 <br>Jugendstil Armlehnstuhl, Handarbeit-Einzelstück
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1254-7
Jugendstil Armlehnstuhl, Handarbeit-Einzelstück
50 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14007 <br>Mauser Drehstuhl um 1940, Rollen nicht original, Altersspuren
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1254-8
Mauser Drehstuhl um 1940, Rollen nicht original, Altersspuren
40 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14008 <br>kl. Hängeschrank, sog. Buddelei, Etikett, 1967, ca. 65x65 cm, T-15 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1254-9
kl. Hängeschrank, sog. Buddelei, Etikett, 1967, ca. 65x65 cm, T-15 cm
50 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14009 <br>2x gedrechselte Geländer-Säulen oder ähnliches, , Altersspuren, L- 85 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1254-10
2x gedrechselte Geländer-Säulen oder ähnliches, , Altersspuren, L- 85 cm
10 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14010 <br>schwarzer Metall-Ofenschirm, klappbar, ca. 100x110 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 1254-11
schwarzer Metall-Ofenschirm, klappbar, ca. 100x110 cm, Gebrauchsspuren
20 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14003 <br>kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,H-78 cvm, 35x40 cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1254-4
kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,H-78 cvm, 35x40 cm
40 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14011 <br>Ofenplatte aus Metall in breitem Holzgestell, Altersspuren, 105x70 cm
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1254-12
Ofenplatte aus Metall in breitem Holzgestell, Altersspuren, 105x70 cm
35 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14012 <br>kl. Waschtisch mit Marmorplatte, Holz bemalt, H-80 cm, B-70 cm, T-40 cm
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 1254-13
kl. Waschtisch mit Marmorplatte, Holz bemalt, H-80 cm, B-70 cm, T-40 cm
45 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14016 <br>kleinbe 2 schübige Mahagonikommode, Gebrauchsspuren, H-73 cm, B-65 cm
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 4-2904
kleinbe 2 schübige Mahagonikommode, Gebrauchsspuren, H-73 cm, B-65 cm
45 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14017 <br>kl. rundes Beistelltischchen, H-68 cm, D-58 cm
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 4-2905
kl. rundes Beistelltischchen, H-68 cm, D-58 cm
30 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14021 <br>hoher Kinderstuhl, blau lackiert, Binsensitz, Friesland
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 4-2909
hoher Kinderstuhl, blau lackiert, Binsensitz, Friesland
25 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14024 <br>kl. Wandspiegel, facettiertes Glas, Mahagoni-Rahmen, RG 31x40 cm
Losnummer: 14024
Inventar Nummer: 4-2928
kl. Wandspiegel, facettiertes Glas, Mahagoni-Rahmen, RG 31x40 cm
25 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14025 <br>Wandspiegel in massiven Holzrahmen, RG 45x38 cm
Losnummer: 14025
Inventar Nummer: 4-2929
Wandspiegel in massiven Holzrahmen, RG 45x38 cm
30 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14027 <br>Biermeier-Sofa, um 1835, leicht restau. bedürftig, H-91cm B-218cm T-68,5cm
Losnummer: 14027
Inventar Nummer: 1278-28
Biermeier-Sofa, um 1835, leicht restau. bedürftig, H-91cm B-218cm T-68,5cm
280 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 342 / Los 14031 <br>Nähkästchen mit Wurzelholzfurnier um 1880, samt Inhalt, ein Scharnier lose, H-78cm, 50x42 cm
Losnummer: 14031
Inventar Nummer: 5-776
Nähkästchen mit Wurzelholzfurnier um 1880, samt Inhalt, ein Scharnier lose, H-78cm, 50x42 cm
90 EUR
269T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14007 <br>Louis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1004-117
Louis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
100 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14016 <br>Weichholz-Küchenschrank, natur, H-180 cm, B-96 cm, kl. Druckstellen etc., neuzeitl.
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 4-858
Weichholz-Küchenschrank, natur, H-180 cm, B-96 cm, kl. Druckstellen etc., neuzeitl.
150 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14008 <br>Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt),H-115cm,t-60cm,b-125cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1004-120
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt),H-115cm,t-60cm,b-125cm
160 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14006 <br>Vitrine, halbrunde Form, 2 Einlegeböden, restaurierungs bedürftig, H-160cm B-95cm T-40cm
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1004-121
Vitrine, halbrunde Form, 2 Einlegeböden, restaurierungs bedürftig, H-160cm B-95cm T-40cm
100 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14002 <br>Wandspiegel um 1900, farbig gefasst, Spiegel erneuert, ca. 99,5 x 63cm, T-15,5cm.
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1308-1
Wandspiegel um 1900, farbig gefasst, Spiegel erneuert, ca. 99,5 x 63cm, T-15,5cm.
50 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14003 <br>Alter Zeitungsständer, 45x45cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1339-35
15 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14018 <br>niedriges Tischchen mit 2 Schubladen, wohl Südostasien, H-31 cm, 38x75 cm
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 1263-138
niedriges Tischchen mit 2 Schubladen, wohl Südostasien, H-31 cm, 38x75 cm
45 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14019 <br>alter China-Blumenhocker, Fliese gerissen, Altersspuren, H-70 cm, 35x35 cm
Losnummer: 14019
Inventar Nummer: 1263-139
alter China-Blumenhocker, Fliese gerissen, Altersspuren, H-70 cm, 35x35 cm
45 EUR
325T 09h:42m:09s
Auktion 343 / Los 14012 <br>grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen dat. 1884, H-200cm B- ca. 144cm T-ca. 55cm, leicht restaurierungsbedürftig.
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 794-93
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen dat. 1884, H-200cm B- ca. 144cm T-ca. 55cm, leicht restaurierungsbedürftig.
150 EUR
325T 09h:42m:09s