schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurierungsbedürftig, H-77cm B-179cm T-58cm.
450 EUR
136T 08h:42m:09s
Nähtisch, Spätbiedermeier, um 1850, wohl Norddeutsch, leicht restaurierungsbedürftig, H-76,5cm B-72,5cm T-47,5cm
100 EUR
136T 08h:42m:09s
Wand-Zeitungshalter, klappbar, 33x35 cm
15 EUR
136T 08h:42m:09s
kl. Stil-Kommode, Gebrauchsspuren, H-69cm B-87cm T-39cm.
40 EUR
136T 08h:42m:09s
kl. Art-Déco Tisch, Fehlteile, Furnierschäden, H-60,5cm, 61 x 61cm.
30 EUR
136T 08h:42m:09s
Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
25 EUR
185T 11h:49m:09s
Schminkspiegel um 1900, Holz, Spiegel stark fleckig, H-47cm, 36x16cm
45 EUR
185T 11h:49m:09s
Küchenhandtuch-Halter, gelb lackiert, L-69 cm
10 EUR
185T 11h:49m:09s
Biedermeier Wandspiegel, Mahagony, gut erhalten, H-92 cm, B-39 cm
40 EUR
185T 11h:49m:09s
Nähtischchen mit 2 Schubladen um 1920, H-77 cm, 40x49 cm
50 EUR
185T 11h:49m:09s
4x Spätbiedermeier-Stühle, guter Zustand
120 EUR
185T 11h:49m:09s
Zeitungsständer auf Rollen, Chrom/Stoff, Design? H-41 cm, B-42 cm
15 EUR
185T 11h:49m:09s
Rollbureau um 1770* diverse Obsthölzer *, furniert und intarsiert, Originalzustand, stark restaurierungsbedürftigeinige Furnier-Fehlstellen, Alters-und Gebrauchsspuren, Galerie zerlegtHöhe ca.: 122 cm,Breite ca.: 130 cm, Tiefe ca.: 65
1.000 EUR
185T 11h:49m:09s
Große gebrauchte Kommode * um 1850 *mit massiven Bronze Beschlägen und VerzierungenFurnierschäden vorhanden, Alters und Gebrauchsspuren, estaurierungsbedürftig, geschweifte MarmorplatteHöhe ca.: 90 cm, Breite ca.: 130 cm,
1.000 EUR
185T 11h:49m:09s
schwerer Gründerzeit-Armlehnstuhl mit Tatzenfüssen, guter Zustand
60 EUR
199T 08h:42m:09s
20 EUR
199T 08h:42m:09s
Gründerzeit-Eckschrank, Weichholz unter Farbe, Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-110 cm, T-70 cm
60 EUR
199T 08h:42m:09s
kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
20 EUR
199T 08h:42m:09s
Wandspiegel in Goldrahmen, facc. Glas, RG 73 x 53cm.
50 EUR
199T 08h:42m:09s
Anrichte, Eiche, wohl 18. Jhd., guter Zustand, H-77,5cm B-164cm T-42cm.
250 EUR
227T 09h:42m:09s
gr. mechanische Schreibmaschine "Singer" mit Gussgestell, gut erhalten und funktionmstüchtig
100 EUR
227T 09h:42m:09s
kl. Kinder-Kommode oder ähnliches?, schwere Eiche, ein Griff und eine Seitenleiste fehlen, H-29 cm, 45x27 cm
40 EUR
227T 09h:42m:09s
Art-Deco-Zimmer, Anrichte, Tisch mit 4 Stühlen sowie 2 Armlehnstühlen, Gebrauchsspuren, Tisch L-138cm T-98cm, Anrichte H-100cm B-200cm T-67cm, diese Stücke stehen beim Eigentümer und sind somit nicht im Geschäft zu
380 EUR
227T 09h:42m:09s
Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm
40 EUR
269T 09h:42m:09s
hohes Paar Standleuchter oder ähnliches, Holz gedrechselt, H-ca 118 cm
80 EUR
269T 09h:42m:09s
30 EUR
269T 09h:42m:09s
Jugendstil Armlehnstuhl, Handarbeit-Einzelstück
50 EUR
269T 09h:42m:09s
Mauser Drehstuhl um 1940, Rollen nicht original, Altersspuren
40 EUR
269T 09h:42m:09s
kl. Hängeschrank, sog. Buddelei, Etikett, 1967, ca. 65x65 cm, T-15 cm
50 EUR
269T 09h:42m:09s
2x gedrechselte Geländer-Säulen oder ähnliches, , Altersspuren, L- 85 cm
10 EUR
269T 09h:42m:09s
schwarzer Metall-Ofenschirm, klappbar, ca. 100x110 cm, Gebrauchsspuren
20 EUR
269T 09h:42m:09s
kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,H-78 cvm, 35x40 cm
40 EUR
269T 09h:42m:09s
Ofenplatte aus Metall in breitem Holzgestell, Altersspuren, 105x70 cm
35 EUR
269T 09h:42m:09s
kl. Waschtisch mit Marmorplatte, Holz bemalt, H-80 cm, B-70 cm, T-40 cm
45 EUR
269T 09h:42m:09s
kleinbe 2 schübige Mahagonikommode, Gebrauchsspuren, H-73 cm, B-65 cm
45 EUR
269T 09h:42m:09s
kl. rundes Beistelltischchen, H-68 cm, D-58 cm
30 EUR
269T 09h:42m:09s
hoher Kinderstuhl, blau lackiert, Binsensitz, Friesland
25 EUR
269T 09h:42m:09s
kl. Wandspiegel, facettiertes Glas, Mahagoni-Rahmen, RG 31x40 cm
25 EUR
269T 09h:42m:09s
Wandspiegel in massiven Holzrahmen, RG 45x38 cm
30 EUR
269T 09h:42m:09s
Biermeier-Sofa, um 1835, leicht restau. bedürftig, H-91cm B-218cm T-68,5cm
280 EUR
269T 09h:42m:09s
Nähkästchen mit Wurzelholzfurnier um 1880, samt Inhalt, ein Scharnier lose, H-78cm, 50x42 cm
90 EUR
269T 09h:42m:09s
Louis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
100 EUR
325T 09h:42m:09s
Weichholz-Küchenschrank, natur, H-180 cm, B-96 cm, kl. Druckstellen etc., neuzeitl.
150 EUR
325T 09h:42m:09s
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt),H-115cm,t-60cm,b-125cm
160 EUR
325T 09h:42m:09s
Vitrine, halbrunde Form, 2 Einlegeböden, restaurierungs bedürftig, H-160cm B-95cm T-40cm
100 EUR
325T 09h:42m:09s
Wandspiegel um 1900, farbig gefasst, Spiegel erneuert, ca. 99,5 x 63cm, T-15,5cm.
50 EUR
325T 09h:42m:09s
15 EUR
325T 09h:42m:09s
niedriges Tischchen mit 2 Schubladen, wohl Südostasien, H-31 cm, 38x75 cm
45 EUR
325T 09h:42m:09s
alter China-Blumenhocker, Fliese gerissen, Altersspuren, H-70 cm, 35x35 cm
45 EUR
325T 09h:42m:09s
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen dat. 1884, H-200cm B- ca. 144cm T-ca. 55cm, leicht restaurierungsbedürftig.
150 EUR
325T 09h:42m:09s