gr. alte Faltkarte, Deutschland, Altersspuren
5 EUR
113T 16h:52m:56s
militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schwer lesbar, Optik ok
100 EUR
113T 16h:52m:56s
Reservistenpfeife eines Dragoners, 1889-94, bemalt, beschriftet, Farbabplatzer, Altersspuren, Deckel als Helm, H-16 cm, L-über alles ca. 116 cm, 2.Escadron 1. Bad. Leib-Gren.-Rgt Nr. 20, mit Portrait des Landgrafen von Baden
280 EUR
113T 16h:52m:56s
2x Auktiosnkataloge "Andreas Thies EK", 2019/20
20 EUR
113T 16h:52m:56s
Mappe mit 12 Reichspost-Telegramm-Formulare, 30/40-er Jahre
30 EUR
113T 16h:52m:56s
6x div. militärische Wappen, 70/80-er Jahre, tw. mit Widmungen, H-ca. 19cm, B-14 cm
30 EUR
113T 16h:52m:56s
Sonderabdruck "Die Einzugsfeier des 2.Hanseatischen Infantrie RG Nr. 76 in Hamburg" nach dem glorreichen Feldzug in Frankreich 1871, Einband beschädigt, ansonsten gut
5 EUR
113T 16h:52m:56s
39 WHW Ton Abzeichen im Karton, unbenutzt
5 EUR
162T 19h:59m:56s
frz. Feuerwehr Messinghelm , beschriftet "SRS Pompiers de St. Amarin", Alters-u. Gebrauchsspuren
400 EUR
162T 19h:59m:56s
15 EUR
162T 19h:59m:56s
"Gefesselte Justiz", Band I, fünfte Auslage, 1931
5 EUR
162T 19h:59m:56s
Kopfhörer für Piloten?, 2. WK ?, Alters-u. Gebrauchsspuren
10 EUR
162T 19h:59m:56s
Kavalleriesäbel um 1850, Dänemark, div. Punzierungen, L-105cm.
150 EUR
162T 19h:59m:56s
Sammelalbum, Hindenburg, nicht komplett, es fehlen, 63, 87, 93, 106, 156, 157, 215, 313 u. 334
5 EUR
162T 19h:59m:56s
5 EUR
176T 16h:52m:56s
Brieföffner aus Messing-Granatenhülse, Grabenkunst 1.WK, L19 cm
10 EUR
176T 16h:52m:56s
Reservistenbild, Erinnerung an meine Dienstzeit -2 Esc.Thüring. Ulan.-Regt.No.6 Hanau, ger./Glas, Blatt mit Läsuren, Rahmen beschädigt, RG 53,5 x 66,5cm,
20 EUR
204T 17h:52m:56s
gr. Kiste, wohl militärisch, Plakette "Signal Corps ....", Frankreich?, 1.WK ?, H-38cm B-75cm T-47,5cm.
50 EUR
204T 17h:52m:56s
grosser Pferdesattel, Namen und dat. 1943 und Hoheitszeichen als Blindmarken, gut erhalten, wohl Offiziers-Sattel?
300 EUR
204T 17h:52m:56s
Europa in Waffen, um 1918, Gebrauchsspuren
5 EUR
246T 17h:52m:56s
Tannenberg-Eine Armee wird zu Tode marschiert, um 1918
5 EUR
246T 17h:52m:56s
5 EUR
302T 17h:52m:56s
Abzeichen, Krieger-Kameradschaft Geestemünde 1883
15 EUR
302T 17h:52m:56s
Kaiserlicher Orden der Ehrenlegion "Ordre Imperial de la Legion d`honneur" Gold -750-, 2.frz. Kaiserreich (1853-1870) 10.Modell, Avers-Medaillon mit Kopf Napoleon I, Revers mit Adler, Kommandeur Dekoration, sogen. "Ordonanz"
2.500 EUR
302T 17h:52m:56s
Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin
5 EUR
329T 17h:52m:56s
5 EUR
329T 17h:52m:56s
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
329T 17h:52m:56s
5 EUR
329T 17h:52m:56s
Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren (Rückendeckel fehlt)
10 EUR
329T 17h:52m:56s
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
5 EUR
329T 17h:52m:56s
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt/lose, ca. H-31cm.
100 EUR
329T 17h:52m:56s
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
5 EUR
329T 17h:52m:56s
A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x 23,5cm
250 EUR
329T 17h:52m:56s
Langer Vorderlader mit Holzschaft, guter Zustand, L-125 cm
150 EUR
329T 17h:52m:56s
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
329T 17h:52m:56s
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
100 EUR
329T 17h:52m:56s
70 EUR
329T 17h:52m:56s
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
5 EUR
329T 17h:52m:56s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
329T 17h:52m:56s
Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
329T 17h:52m:56s
schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
100 EUR
329T 17h:52m:56s
Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm
45 EUR
329T 17h:52m:56s
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff
150 EUR
329T 17h:52m:56s
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
75 EUR
329T 17h:52m:56s
altes Pulverhorn mit Eisenkette, L-22 cm
15 EUR
329T 17h:52m:56s
Deko-Steinschlosspistole mit Axt, L_50 cm
10 EUR
329T 17h:52m:56s
Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh, mit Gürtel, Silberblech, L-100 cm, H-35 cm
250 EUR
329T 17h:52m:56s
Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schlussblatt aus dem Zyklus Lesende, ger/Glas, RG 88 x 68 cm
150 EUR
329T 17h:52m:56s
Propaganda-Plakat, Dänemark, SS, wohl Original, ger./Glas, RG 86,5 x 65,5cm.
100 EUR
2x div. Schirmmützen, Sammleranfertigungen.
20 EUR