Auktion 338 / Los 3012 <br>Reparatur-Anleitung Mercedes (ab  Sept. 72), PP
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 4-1421
Reparatur-Anleitung Mercedes (ab Sept. 72), PP
20 EUR
110T 14h:44m:09s
Auktion 338 / Los 3026 <br>T. Livii Patavini Historiarum: vier Bände, Pappeinband der Zeit
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 4-1535
T. Livii Patavini Historiarum: vier Bände, Pappeinband der Zeit
100 EUR
110T 14h:44m:09s
Auktion 338 / Los 3029 <br>Monographien zur Erdkunde "Neapel und Sizilien" 1927, gut erhalten
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 4-1537
Monographien zur Erdkunde "Neapel und Sizilien" 1927, gut erhalten
10 EUR
110T 14h:44m:09s
Auktion 338 / Los 3036 <br>Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm
Losnummer: 3036
Inventar Nummer: 1041-126
Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm
10 EUR
110T 14h:44m:09s
Auktion 339 / Los 3004 <br>Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel"
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 787-10
10 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3007 <br>7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 1093-1
7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3002 <br>evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 4-1936
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
10 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3022 <br>7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 1104-10
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3023 <br>6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 1104-11
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3024 <br>2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 1104-16
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3027 <br>Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 1086-123
Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3030 <br>2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 4-2324
2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
10 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3032 <br>Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 4-2334
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3033 <br>Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 4-2335
Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 339 / Los 3034 <br>Sammelalbum Wappen   "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 4-2336
Sammelalbum Wappen "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Auktion 340 / Los 3031 <br>The Hamburg Sound - Beatles, Beat und Große Freiheit, 2006
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 1161-3
The Hamburg Sound - Beatles, Beat und Große Freiheit, 2006
10 EUR
173T 14h:44m:09s
Auktion 340 / Los 3032 <br>3x div. Atlanten, 1963, 1980 und 1997
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 1165-1
10 EUR
173T 14h:44m:09s
Auktion 340 / Los 3033 <br>Neues Paul Simmel - Album, o.J. wohl 30er Jahre, stockfleckig
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 1166-13
Neues Paul Simmel - Album, o.J. wohl 30er Jahre, stockfleckig
5 EUR
173T 14h:44m:09s
Auktion 340 / Los 3039 <br>11x div. Zeitschriften aus den 70er Jahren, meist Quick, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3039
Inventar Nummer: 1173-20
11x div. Zeitschriften aus den 70er Jahren, meist Quick, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
173T 14h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3011 <br>26x div. Literatur über Hamburg
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 1049-10
30 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3000 <br>Mikusch, Dagobert, Waßmuß der deutsche Lawrence., Leipzig 1937
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1180-6
Mikusch, Dagobert, Waßmuß der deutsche Lawrence., Leipzig 1937
5 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3002 <br>Walter, Fritz, 3:2. Die Spiele zur Weltmeisterschaft, Copress, 1954, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 1180-8
Walter, Fritz, 3:2. Die Spiele zur Weltmeisterschaft, Copress, 1954, Gebrauchsspuren
5 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3010 <br>Ein Turm und seine Insel - Monographie der Nordseeinsel Neuwerk, 1952, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 1206-2
Ein Turm und seine Insel - Monographie der Nordseeinsel Neuwerk, 1952, Gebrauchsspuren
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3013 <br>Herzig, Max (Hrsg.), Deutsche Gedenkhalle. Bilder aus der Vaterländischen Geschichte, zahlreiche Grafiken, polychrom gestalteter Buchschmuck mit Goldstaffage, Deckel mit goldenem Eichenlaubdekor, F. A. Brockhaus, Leipzig, o.J.
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 1208-1
Herzig, Max (Hrsg.), Deutsche Gedenkhalle. Bilder aus der Vaterländischen Geschichte, zahlreiche Grafiken, polychrom gestalteter Buchschmuck mit Goldstaffage, Deckel mit goldenem Eichenlaubdekor, F. A. Brockhaus, Leipzig, o.J.
30 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3014 <br>Jaumann, A., Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für alle Zweige des Textilfaches, Killinger, 1939, anbei Stoffmuster zur Textilkunde
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 1208-3
Jaumann, A., Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für alle Zweige des Textilfaches, Killinger, 1939, anbei Stoffmuster zur Textilkunde
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3021 <br>6x div. Bände Glorias-Verlag, Band 1, 4, 7, 8, 12 und 14, 70er Jahre
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1208-12
6x div. Bände Glorias-Verlag, Band 1, 4, 7, 8, 12 und 14, 70er Jahre
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3022 <br>D.Dr. Georg Buchwald, Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte, um 1920
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 1208-14
D.Dr. Georg Buchwald, Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte, um 1920
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3056 <br>3x Bücher über Papyri, 1y Yale Uni, 2x Michigan Uni, 70-er Jahre, neuwertig
Losnummer: 3056
Inventar Nummer: 5-675
3x Bücher über Papyri, 1y Yale Uni, 2x Michigan Uni, 70-er Jahre, neuwertig
20 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3055 <br>"Nessana" Band II und III, 1958, ägyptische Papyri, Umschläge etwas gebraucht, Bücher neuwertig
Losnummer: 3055
Inventar Nummer: 5-674
"Nessana" Band II und III, 1958, ägyptische Papyri, Umschläge etwas gebraucht, Bücher neuwertig
15 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3059 <br>Erich Gose "Katalog der frühchristlichen Inschriften in Trier", 1958, neuwerti im Schuber
Losnummer: 3059
Inventar Nummer: 5-678
Erich Gose "Katalog der frühchristlichen Inschriften in Trier", 1958, neuwerti im Schuber
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3060 <br>Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" komplett
Losnummer: 3060
Inventar Nummer: 1185-278
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" komplett
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 341 / Los 3061 <br>D. Heinrich Müllers . Evangelischer Herzens Spiegel - Erklärung und Betrachtung der sonn- und festtäglichen Evangelien
Losnummer: 3061
Inventar Nummer: 1185-289
D. Heinrich Müllers . Evangelischer Herzens Spiegel - Erklärung und Betrachtung der sonn- und festtäglichen Evangelien
100 EUR
201T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3005 <br>Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 1147-5
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3006 <br>1826-1926 Jubiläumsjahr des Nordseebades Helgoland, Altersspuren
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 1147-6
1826-1926 Jubiläumsjahr des Nordseebades Helgoland, Altersspuren
20 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3002 <br>Kunstband "Dürer-Die Apokalypse 1498" PP,
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 825-5
Kunstband "Dürer-Die Apokalypse 1498" PP,
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3003 <br>2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 825-6
2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3007 <br>"Neues klassisches Vergissmeinnicht" 1902, gut erhalten, Goldschnitt, 9,5x7 cm, mit losem Widmungsblatt
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 4-2899
"Neues klassisches Vergissmeinnicht" 1902, gut erhalten, Goldschnitt, 9,5x7 cm, mit losem Widmungsblatt
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3020 <br>Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, je kompl.
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 1286-16
Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, je kompl.
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3019 <br>Der goldene Brunnen - Ein lustiges Lesebuch mit bunten Bildern, 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 1286-15
Der goldene Brunnen - Ein lustiges Lesebuch mit bunten Bildern, 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3029 <br>Hugdietrichs Brautfahrt, "Rideamus", Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 8-1423
Hugdietrichs Brautfahrt, "Rideamus", Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3030 <br>Geschichte des Deutschen Volkes, erzählt von Dr. David Müller, Berlin 1895
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 8-1424
Geschichte des Deutschen Volkes, erzählt von Dr. David Müller, Berlin 1895
15 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3027 <br>"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 8-1421
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
15 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3028 <br>Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 8-1422
Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
25 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3033 <br>Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 8-1427
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3037 <br>Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
Losnummer: 3037
Inventar Nummer: 5-814
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3038 <br>Himmelsvolk , ein Buch von Blumen, Tieren und Gott, Waldemar Bonsels, 1921
Losnummer: 3038
Inventar Nummer: 8-1431
Himmelsvolk , ein Buch von Blumen, Tieren und Gott, Waldemar Bonsels, 1921
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3036 <br>Werden und Vergehen Berlin, 1880, eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3036
Inventar Nummer: 8-1430
Werden und Vergehen Berlin, 1880, eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3042 <br>Die Küsse des Johannes Sekundus
Losnummer: 3042
Inventar Nummer: 8-1435
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3044 <br>Waldmeisters Brautfahrt , Otto Roquette, Berlin 1905
Losnummer: 3044
Inventar Nummer: 8-1436
Waldmeisters Brautfahrt , Otto Roquette, Berlin 1905
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Auktion 342 / Los 3046 <br>Fremde Völker, Richard Oberländer, Prachtausgabe, mit 280 Illustrationen , Leipzig und Wien, 1883, 28x37cm
Losnummer: 3046
Inventar Nummer: 8-1438
Fremde Völker, Richard Oberländer, Prachtausgabe, mit 280 Illustrationen , Leipzig und Wien, 1883, 28x37cm
25 EUR
243T 15h:44m:09s