Reparatur-Anleitung Mercedes (ab Sept. 72), PP
20 EUR
110T 14h:44m:09s
T. Livii Patavini Historiarum: vier Bände, Pappeinband der Zeit
100 EUR
110T 14h:44m:09s
Monographien zur Erdkunde "Neapel und Sizilien" 1927, gut erhalten
10 EUR
110T 14h:44m:09s
Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm
10 EUR
110T 14h:44m:09s
Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel"
10 EUR
159T 17h:51m:09s
7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
159T 17h:51m:09s
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt
10 EUR
159T 17h:51m:09s
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
159T 17h:51m:09s
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
5 EUR
159T 17h:51m:09s
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose
5 EUR
159T 17h:51m:09s
2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm
10 EUR
159T 17h:51m:09s
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm
5 EUR
159T 17h:51m:09s
Sammelalbum Wappen "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer
5 EUR
159T 17h:51m:09s
The Hamburg Sound - Beatles, Beat und Große Freiheit, 2006
10 EUR
173T 14h:44m:09s
10 EUR
173T 14h:44m:09s
Neues Paul Simmel - Album, o.J. wohl 30er Jahre, stockfleckig
5 EUR
173T 14h:44m:09s
11x div. Zeitschriften aus den 70er Jahren, meist Quick, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
173T 14h:44m:09s
30 EUR
201T 15h:44m:09s
Mikusch, Dagobert, Waßmuß der deutsche Lawrence., Leipzig 1937
5 EUR
201T 15h:44m:09s
Walter, Fritz, 3:2. Die Spiele zur Weltmeisterschaft, Copress, 1954, Gebrauchsspuren
5 EUR
201T 15h:44m:09s
Ein Turm und seine Insel - Monographie der Nordseeinsel Neuwerk, 1952, Gebrauchsspuren
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Herzig, Max (Hrsg.), Deutsche Gedenkhalle. Bilder aus der Vaterländischen Geschichte, zahlreiche Grafiken, polychrom gestalteter Buchschmuck mit Goldstaffage, Deckel mit goldenem Eichenlaubdekor, F. A. Brockhaus, Leipzig, o.J.
30 EUR
201T 15h:44m:09s
Jaumann, A., Textilkunde - Ein Hand- und Nachschlagebuch für die Praxis des Textilkaufmannes und für alle Zweige des Textilfaches, Killinger, 1939, anbei Stoffmuster zur Textilkunde
10 EUR
201T 15h:44m:09s
6x div. Bände Glorias-Verlag, Band 1, 4, 7, 8, 12 und 14, 70er Jahre
10 EUR
201T 15h:44m:09s
D.Dr. Georg Buchwald, Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte, um 1920
10 EUR
201T 15h:44m:09s
3x Bücher über Papyri, 1y Yale Uni, 2x Michigan Uni, 70-er Jahre, neuwertig
20 EUR
201T 15h:44m:09s
"Nessana" Band II und III, 1958, ägyptische Papyri, Umschläge etwas gebraucht, Bücher neuwertig
15 EUR
201T 15h:44m:09s
Erich Gose "Katalog der frühchristlichen Inschriften in Trier", 1958, neuwerti im Schuber
10 EUR
201T 15h:44m:09s
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" komplett
10 EUR
201T 15h:44m:09s
D. Heinrich Müllers . Evangelischer Herzens Spiegel - Erklärung und Betrachtung der sonn- und festtäglichen Evangelien
100 EUR
201T 15h:44m:09s
Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
5 EUR
243T 15h:44m:09s
1826-1926 Jubiläumsjahr des Nordseebades Helgoland, Altersspuren
20 EUR
243T 15h:44m:09s
Kunstband "Dürer-Die Apokalypse 1498" PP,
5 EUR
243T 15h:44m:09s
2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
5 EUR
243T 15h:44m:09s
"Neues klassisches Vergissmeinnicht" 1902, gut erhalten, Goldschnitt, 9,5x7 cm, mit losem Widmungsblatt
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, je kompl.
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Der goldene Brunnen - Ein lustiges Lesebuch mit bunten Bildern, 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Hugdietrichs Brautfahrt, "Rideamus", Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Geschichte des Deutschen Volkes, erzählt von Dr. David Müller, Berlin 1895
15 EUR
243T 15h:44m:09s
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
15 EUR
243T 15h:44m:09s
Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
25 EUR
243T 15h:44m:09s
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
243T 15h:44m:09s
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Himmelsvolk , ein Buch von Blumen, Tieren und Gott, Waldemar Bonsels, 1921
10 EUR
243T 15h:44m:09s
Werden und Vergehen Berlin, 1880, eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
243T 15h:44m:09s
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Waldmeisters Brautfahrt , Otto Roquette, Berlin 1905
5 EUR
243T 15h:44m:09s
Fremde Völker, Richard Oberländer, Prachtausgabe, mit 280 Illustrationen , Leipzig und Wien, 1883, 28x37cm
25 EUR
243T 15h:44m:09s