5x div. Literatur über Hummel, div. Jahrgänge
5 EUR
04T 12h:39m:20s
Sammelalbum, Bilder Deutscher Geschichte, komplett, Altersspuren
10 EUR
04T 12h:39m:20s
5 EUR
04T 12h:39m:20s
Goethes Werke in 10 Teilen (6 Bücher), Lederrücken, gut erhalten, um 1900
25 EUR
04T 12h:39m:20s
Notenbuch "Franz Schubert" um 1900, gut erhalten
5 EUR
04T 12h:39m:20s
2x Ausgabe des MAKART, Ein Künstler regiert die Stadt-WIEN/Maler der Sinne-Belvedere, 2011, leichte Gebrauchsspuren
10 EUR
04T 12h:39m:20s
Nouveau Traité Général d'Horlogerie par M.L. Moinet, Paris 1875,mit 101 Tafeln, nur Zeichnungen, wohl Ergänzungsband, Einband beschädigt, 29x25 cm
100 EUR
04T 12h:39m:20s
Schillers Werke in 10 Teilen (5 Bücher), Lederrücken, um 1900,sehr gute Erhaltung
20 EUR
04T 12h:39m:20s
"Immergrün" Natur-und Herzensstimmen aus Deutschen Dichtern, mit Widmungsschild von 1908
5 EUR
Grossbildband "Deutsche Kulturgeschichte" 1893, reich illustriert, leichte Gebrauchsspuren, 29x21 cm, 2,8 kg
5 EUR
Kirchengeschichte für das christliche Haus um 1910, Buchrücken beschädigt, ansonsten gut, 33x24 cm
5 EUR
Faksimile Ausgabe "Faust von Goethe" illustriert, gut erhalten
10 EUR
Sammelalbum, Die Nachkriegszeit 1918-1934, kompl.
5 EUR
Sammelalbum, Technik und Verkehr, kompl., Altersspuren
5 EUR
2x div. Sammelalben, Robinson Crusoe und Die berühmten Abenteuer von Münchhausen und Don Quijote, je komplett
5 EUR
Sammelalbum, Das schöne Deutschland, kompl.
5 EUR
2x Sammelalben, Ruhmesblätter Deutscher Geschichte und Die Großen der Weltgeschichte, je komplett, Altersspuren
5 EUR
Firmenschrift "A.G.Weser Werk Seebeck", 1951, Altersspuren
5 EUR
"Deveraux" ein Roman von Eduard Lyntton Bulwer, 1843, 12x9 cm, Bibliothekseinband
5 EUR
2x maritime Bücher "Windjammer" und "Kriegsschiffe unter Segeln..."
7 EUR
Chledowski, Casimir von, Das Italien des Rokoko und Die Menschen des Barock, 1914 und 1921, beide Bände sehr gut erhalten, illustriert und mit Falttafeln
10 EUR
Himmel und Hölle auf der Landstraße. Mit 42 Holzschnitten des Verfassers.Hasemann, Arminius, 1920, 6.Tausend, gut erhalten mit einigen Stockflecken
7 EUR
5x div. Kinder und Jugendbücher, unterschiedliche Erhaltuing
5 EUR
Fotoband "Unser Deutschland" 50-er Jahre, gut erhalten im Schuber, mit Fotos von Königsberg, Breslau, Danzig etc.
5 EUR
9xIllustrierte "Quick" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
5 EUR
7x Neue-1x Frankfurter Illustrierte "Der Stern" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
5 EUR
7x Illustrierte "Revue" 50-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
5 EUR
5 EUR
Waldemar Bonsels, Die Biene Maja und ihre Abenteuer, Deutsche Verlag-Anstalt Stuttgart 1953, Einband fleckig
10 EUR
Der Untergang des Abendlandes. Umrisse einer Morphologie der Weltgeschichte. Erster und Zweiter Band. Mit 3 Falttafeln. ca. 70 te AuflageSpengler, Oswald.Verlag: München Beck -23, 1923
10 EUR
5 EUR
Kleines Wilhelm Busch Album, um 1920, Gebrauchsspuren, Folio
5 EUR
Brinkmann-Tabak, Bremen, Sammelalbum "Deutsche Burgen", 12 Serien, komplett
7 EUR
Sammelalbum "Vom Werden deutscher Filmkunst" Bd II, Der Tonfilm, komplett, 1935
5 EUR
Ernst Erb "Radio-Katalog" Bd. 1, 1.Auflage 1998
10 EUR
"Deutsches Handbuch für Fremdenverkehr" Norddeutscvhalnd, >Berlin, Kurhessem, 1964
10 EUR
10 EUR
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" komplett
5 EUR
11x div. Sammelalben, Vollständigkeit nicht geprüft, 2x doppelt
20 EUR
Victor Klemperer "Tagebücher 1935-1945", 1986, 2 Bände neuwertig im Schuber
10 EUR
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" 1936, gebundene Ausgabe
10 EUR
Sammelalbum "Mit Schomburgk quer durch Afrika", schlechte Erhaltung und nicht ganz vollständig
10 EUR
Sammelalbum "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen", Gebracuhsspuren, letzter Satz fehlt (sieben Bildchen)
10 EUR
Sammelalbum Olympia 1952, 2.Band, nut tw. gefüllt
5 EUR
Burchard Scheper "Die jüngere Geschichte der Stadt Bremerhaven"
10 EUR
Wappen des Landkreises Wesermünde, um 1985, mit Widmung für Hochzeitspaar
10 EUR
Bildband "150 Jahre Schifffahrt in Bremerhaven" mit Widmung der Stadt
10 EUR
10 EUR
Das neue grosse Mercedes S-Klasse-Buch, 2003
10 EUR
"Allgemeines deutsches Kommersbuch" 1953, guter erhalten
15 EUR