6x emaill. Serviettenringe, China um 1920, gut erhalten, H-4 cm, D-4,5 cm
50 EUR
113T 18h:47m:17s
gr. Seidenmalerei, höfische Szene, wohl Zentralasien oder Persien ? , Umrandung ebenfalls handgemalt, gerahmt, RG 85x115 cm
250 EUR
113T 18h:47m:17s
gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm
70 EUR
162T 21h:54m:17s
runde Jade-Schnitzerei auf Holzstand, China, H-14 cm, B-9 cm
80 EUR
162T 21h:54m:17s
gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm.
60 EUR
162T 21h:54m:17s
Jade Schnitzerei auf Holzstand, H-13,5 cm, B-12 cm
80 EUR
162T 21h:54m:17s
Jadeschnitzerei, Vogel vor Blume auf Holzsockel, , ein Blatt geklebt, H-21 cm, China
25 EUR
162T 21h:54m:17s
Paar Fu-Hunde mit Kugeln, wohl Speckstein-Schnitzerei, H-8,5 cm, L-15 cm
80 EUR
162T 21h:54m:17s
altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm
500 EUR
162T 21h:54m:17s
6x alte Bronze Opium Gewichte, China, H-2 bis 7 cm
100 EUR
162T 21h:54m:17s
Figur auf Holzsockel, chines. Dame, Jade?, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
80 EUR
162T 21h:54m:17s
grosse Purpfeife oder ähnliches?, Beinschnitzerei mit Gravuren, einige Blättchen fehlen, beschädigt, L-46 cm, H-8 cm
50 EUR
162T 21h:54m:17s
*indische Gottheit, Bronze, älter, H-19 cm
30 EUR
162T 21h:54m:17s
Ziergefäss, wohl China, Speckstein, 1x Handhabe und Ring geklebt, H-15,5cm ca. D-9,5cm.
5 EUR
162T 21h:54m:17s
gr. Snuffbottle, Bein mit versilberter Montur, Holzstöpsel, in Boden chine4s. gemarkt, H-8 cm, D-4,5 cm
20 EUR
176T 18h:47m:17s
kleine Vase/Tintenfass aus Porzellan Blau Weiß H . 4,8 cm Ø 4,5 cm
10 EUR
176T 18h:47m:17s
kleines Gefäß/Tintenfass blau weiß aus Keramik
5 EUR
176T 18h:47m:17s
alter China-Teller, Rand mit zwei Abplatzer, Alter?, D-211 cm
5 EUR
176T 18h:47m:17s
kl. Holzbrett mit Drachenschnitzerei, wohl Möbelfüllung?, Alter?
25 EUR
176T 18h:47m:17s
alter Bierkrug mit Drachendekor "Huikee Pewter Swatow" in Boden gemarkt, H-13 cm
25 EUR
176T 18h:47m:17s
ältere China-Lackdose, umlaufend bemalt, H-5 cm, 9,5x8 cm
20 EUR
204T 19h:47m:17s
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steinen, L-24 cm
240 EUR
246T 19h:47m:17s
Indonesisches Paar als Buchstützen, Holz, Handarbeit, H-ca. 21 cm
30 EUR
246T 19h:47m:17s
gr. Übertopf, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, H-24,5cm D-32cm.
60 EUR
246T 19h:47m:17s
Paar Übertöpfe, China, Kirschblütendekor, ca. H-17,8cm D-22cm u. H-19cm D-24,5cm.
50 EUR
246T 19h:47m:17s
Übertopf, China, älter, H-20cm D-25,5cm.
30 EUR
246T 19h:47m:17s
chines. Aquarell?, ger/Glas, RG 28x38 cm
25 EUR
246T 19h:47m:17s
kl. Schale mit floralem Dekor, Plique a Jour, Cloisonné´, H-4,7cm D-10,2cm.
30 EUR
246T 19h:47m:17s
Große Schale, China, Blaumalerei, auf Holzsockel, H. 13cm, 24,5x24,5cm
50 EUR
246T 19h:47m:17s
Alter Flammenkris mit Holzgriff, L-40 cm
35 EUR
246T 19h:47m:17s
alter Kris, beschnitzter Holzgriff, Metall/Holz-Scheide, Länge ca.: 43 cm
75 EUR
246T 19h:47m:17s
Alter Flammenkris mit Holzgriff in Holzscheide, Länge ca.: 52 cm
90 EUR
246T 19h:47m:17s
gr. Rotlack-Vase, älter, gut erhalten, H-20 cm
60 EUR
246T 19h:47m:17s
31tlg Porzellan-Konvolut, Japan, florale Bemalungen, runder Platte, 6x Suppenschalen (1x geklebt), 6x Löffel, 6x kl. Becher (1x geklebt), 6x Schalen (D-10cm) und 6x kl. Schälchen (D-7cm)
90 EUR
302T 19h:47m:17s
gr. Seidenbild, China, wohl Anf. 20. Jhd., gerahmt/Glas, RG 52 x 180cm, nur Speditionsversand.
150 EUR
302T 19h:47m:17s
chines. Holzschnitzerei, wohl Möbelapplikation, 21x10 cm
5 EUR
302T 19h:47m:16s
Bronze Garuda, H-32 cm, B-37 cm, feine Ausführung
240 EUR
302T 19h:47m:16s
2x Messing-Vasen, wohl China, tw. bunt übermalte Gravuren, 1x mit Kerzenlöschdeckel mit Halbmond/Krone? ev. nicht passend, H-25 und 21 cm, älter
5 EUR
302T 19h:47m:16s
Gürteltasche aus Metall (Messing?), tw verilbert, wohl Zentralasien, ca. 16x12 cm
15 EUR
302T 19h:47m:16s
antiker Chinateller mit floraler Malerei, 19.Jhd.,2x geklebt, D-22cm
15 EUR
302T 19h:47m:16s
antiker China-Teller, floral bemalt, kl. Chip am Rand, D-23 cm
25 EUR
302T 19h:47m:16s
antiker Chinateller mit Blumendekor, wohl 19.Jhd., Fahne mit Altriss, D-22 cm
25 EUR
302T 19h:47m:16s
antiker China Teller mit Blumenmalerei, D-23 cm, mit Chip am Rand
5 EUR
302T 19h:47m:16s
antiker China-Teller, floral bemalt, Rand mit minimalen Chips (Mäuse?), D-22 cm
15 EUR
302T 19h:47m:16s
China Deckelvase mit Kirschblütendekor und Fu-Hund als Deckelbekrönung, Deckel mit Chip
5 EUR
302T 19h:47m:16s
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
160 EUR
302T 19h:47m:16s
wohl indischer Krummdolch in Lederscheide, kl. Messer anbei, ungepflegt
15 EUR
302T 19h:47m:16s
grosse chines. Palastvase, H-122 cm, D-ca. 40 cm, in Boden rote Vier Zeichen Marke
200 EUR
302T 19h:47m:16s
15 EUR
329T 19h:47m:16s
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
50 EUR
329T 19h:47m:16s