Auktion 332 / Los 16000 <br>Ludoplph-Kompass um 1955, H-11,5cm ca. D-25,5cm.
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 402-1
Ludoplph-Kompass um 1955, H-11,5cm ca. D-25,5cm.
50 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16004 <br>Tischlampe mit Bronzestand
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 703-1065
75 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16009 <br>5 Jugendstil Griffe für "Bascule" Fenstertechnik, Bronze, zus. 6 Teile
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 703-1148
5 Jugendstil Griffe für "Bascule" Fenstertechnik, Bronze, zus. 6 Teile
20 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16011 <br>grosses Buddelschiff mit Leuchtturm Roter Sand auf Stand, L-47 cm
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 703-1155
grosses Buddelschiff mit Leuchtturm Roter Sand auf Stand, L-47 cm
30 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16018 <br>Petroleum-Lampe auf Stand, Majolika-Stand, ca. H-56cm.
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 755-10
Petroleum-Lampe auf Stand, Majolika-Stand, ca. H-56cm.
60 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16010 <br>Tischlampe "WMF" Ikora, gut erhalten, grün, H-Glas 15 cm, , Lampe 43 cm, ohne Schirm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 703-1149
Tischlampe "WMF" Ikora, gut erhalten, grün, H-Glas 15 cm, , Lampe 43 cm, ohne Schirm
100 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16020 <br>Trompete in Koffer, Messing, gemarkt "Austria"
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 703-1208
Trompete in Koffer, Messing, gemarkt "Austria"
50 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16024 <br>Bronze Öllampe an Haken, H-9 cm, T-13 cm
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 703-1236
25 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16014 <br>Art Deco Wandlampe, Altmessing mit Milchglas-Schirme, diese an den Rändern tw. bestossen, H-32 cm, B-36 cm
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 703-1170
Art Deco Wandlampe, Altmessing mit Milchglas-Schirme, diese an den Rändern tw. bestossen, H-32 cm, B-36 cm
70 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16015 <br>Fernglas mit Tasche, tasco Futura, 8 x 40 mm, fully coated, Made in Japan, L. ca. 16 cm, Optik klar, mit Altersspuren, Gummierung leicht klebrig
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 750-7
Fernglas mit Tasche, tasco Futura, 8 x 40 mm, fully coated, Made in Japan, L. ca. 16 cm, Optik klar, mit Altersspuren, Gummierung leicht klebrig
10 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16047 <br>5x div. antike Pfeil-u. Speerspitzen, Eisen, ca. L- 38,3 &gt; 20,3cm.
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 777-1
5x div. antike Pfeil-u. Speerspitzen, Eisen, ca. L- 38,3 > 20,3cm.
195 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16049 <br>Bunsenbrenner, Primus Sweden, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, ca. H-19,5cm.
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 780-3
Bunsenbrenner, Primus Sweden, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, ca. H-19,5cm.
15 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16050 <br>kl. Kompass, W.Ludolph, Nr. 22785, älter, ca. H-9cm D-15,5cm
Losnummer: 16050
Inventar Nummer: 780-4
kl. Kompass, W.Ludolph, Nr. 22785, älter, ca. H-9cm D-15,5cm
40 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16051 <br>schmiedeeiserne Herdsäge, L-66 cm, wohl 18.Jhd., anbei kurze Kette, L-50 cm
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 703-1379
schmiedeeiserne Herdsäge, L-66 cm, wohl 18.Jhd., anbei kurze Kette, L-50 cm
50 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16048 <br>kaukasischer Dolch - Kindjal 20. Jhd., Metall, versilbert, zweischneidige dreifach gekehlte Klinge, Schauseite des Griffes und der Scheide in Filigranarbeit verziert sowie mit Onyx Cabochons besetzt, Scheide mit Drahtumwicklung, ca. L-48,5cm.
Losnummer: 16048
Inventar Nummer: 777-2
kaukasischer Dolch - Kindjal 20. Jhd., Metall, versilbert, zweischneidige dreifach gekehlte Klinge, Schauseite des Griffes und der Scheide in Filigranarbeit verziert sowie mit Onyx Cabochons besetzt, Scheide mit Drahtumwicklung, ca. L-48,5cm.
185 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16052 <br>kl. schmiedeeisernen Aalrechen oder ähnliches? 13x7,5 cm
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 703-1380
kl. schmiedeeisernen Aalrechen oder ähnliches? 13x7,5 cm
20 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16053 <br>gr. schmiedeeiserner Heber bzw. Art Schaufel?, wohl 17/18.Jhd., L-43 cm, B-23 cm H-16 cm
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 703-1381
gr. schmiedeeiserner Heber bzw. Art Schaufel?, wohl 17/18.Jhd., L-43 cm, B-23 cm H-16 cm
45 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16058 <br>Metall-Petroleumlampe mit Blaker, H-37 cm
Losnummer: 16058
Inventar Nummer: 703-1406
15 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16060 <br>Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
Losnummer: 16060
Inventar Nummer: 703-1456
Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
30 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16061 <br>alte Gewürz- oder Kaffeemühle, 2 tg., Holz-Eisenmahlwerk, H-zusammen 19 cm, wohl 19.Jhd.
Losnummer: 16061
Inventar Nummer: 703-1460
alte Gewürz- oder Kaffeemühle, 2 tg., Holz-Eisenmahlwerk, H-zusammen 19 cm, wohl 19.Jhd.
25 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16065 <br>Wetterstation, Italien, Messinggehäuse, in antikem Stil, Thermometer fehlt, L-85,5cm.
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 703-1498
Wetterstation, Italien, Messinggehäuse, in antikem Stil, Thermometer fehlt, L-85,5cm.
20 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16072 <br>Kellen-Waage (Küchenwaage) aus Japan, Aluminium, mit Skala, L-32 cm
Losnummer: 16072
Inventar Nummer: 703-1530
Kellen-Waage (Küchenwaage) aus Japan, Aluminium, mit Skala, L-32 cm
15 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16071 <br>Blechkasten mit Messinggewichten in Holzblock, wohl vollständig, H-3,5 cm, 16x8 cm
Losnummer: 16071
Inventar Nummer: 703-1528
Blechkasten mit Messinggewichten in Holzblock, wohl vollständig, H-3,5 cm, 16x8 cm
20 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16074 <br>Snickers-Werbefigur "Fussballengel" mit Radio, Funktion nicht geprüft H-40cm
Losnummer: 16074
Inventar Nummer: 703-1567
Snickers-Werbefigur "Fussballengel" mit Radio, Funktion nicht geprüft H-40cm
25 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 332 / Los 16075 <br>friesische Dröppelminna, Zinn bemalt um 1820, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckelgriff beschädigt,
Losnummer: 16075
Inventar Nummer: 703-1569
friesische Dröppelminna, Zinn bemalt um 1820, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckelgriff beschädigt,
70 EUR
12T 06h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>Onyx Tischlampe, H-42 cm
ID-Nr.: 31082
Inventar Nummer: 703-1297
30 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>Zielfernrohr "Leapers" China, 3-9x40, neuwerig in OVP
ID-Nr.: 31085
Inventar Nummer: 773-4
Zielfernrohr "Leapers" China, 3-9x40, neuwerig in OVP
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>kl. Fernglas, Lederhülle, ohne Hersteller
ID-Nr.: 31086
Inventar Nummer: 773-3
kl. Fernglas, Lederhülle, ohne Hersteller
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>Fernglas ohne Hersteller?
ID-Nr.: 31087
Inventar Nummer: 773-2
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>kl. Fernglas, Vistamar, 8x30, verstaubt
ID-Nr.: 31088
Inventar Nummer: 773-1
kl. Fernglas, Vistamar, 8x30, verstaubt
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>alte Küchenwaage, Metall, 32x19 cm
ID-Nr.: 31199
Inventar Nummer: 703-1410
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>Paar Wandlampen "Marilight" Italy, Metall mit Onyx-Schirmen
ID-Nr.: 31487
Inventar Nummer: 703-1552
Paar Wandlampen "Marilight" Italy, Metall mit Onyx-Schirmen
15 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>Opernglas "Campbell-Hamburg" mit Etui, Altersspuren
ID-Nr.: 31492
Inventar Nummer: 703-1537
Opernglas "Campbell-Hamburg" mit Etui, Altersspuren
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>Messing Dochtschere, L-14,5 cm
ID-Nr.: 31493
Inventar Nummer: 703-1534
5 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>kl. Horn, älter, ca. L-21,5cm
ID-Nr.: 31501
Inventar Nummer: 703-1499
5 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>schwere Tischlampe "Casablanca", Kopf verstellbar, H-43 cm
ID-Nr.: 31533
Inventar Nummer: 703-1468
schwere Tischlampe "Casablanca", Kopf verstellbar, H-43 cm
20 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>2x kleine Hand-Kompasse
ID-Nr.: 31534
Inventar Nummer: 703-1467
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 500009 / Los  <br>alte Holz-Kaffeemühle, rot/schwarz lackiert, H-20 cm, 15x15 cm
ID-Nr.: 31667
Inventar Nummer: 703-1600
alte Holz-Kaffeemühle, rot/schwarz lackiert, H-20 cm, 15x15 cm
10 EUR

20T 10h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16000 <br>hohe Petroleumlampe, Messing, H-mit Zylinder 53 cm, Zylinderfassung lose
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 8-411
hohe Petroleumlampe, Messing, H-mit Zylinder 53 cm, Zylinderfassung lose
25 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16001 <br>Didgeridoo, australisches Blasinstrument der Aborigines, L-132 cm, bemalt
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 706-22
Didgeridoo, australisches Blasinstrument der Aborigines, L-132 cm, bemalt
70 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16009 <br>arabischer Zier-Dolch, Silberscheide und Griff, Klinge arab. gepunzt, L-24 cm
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 703-57
arabischer Zier-Dolch, Silberscheide und Griff, Klinge arab. gepunzt, L-24 cm
80 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16019 <br>Balgen-Kamera "Agfa Isolette" in Lederetui, gut erhalten
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 703-144
Balgen-Kamera "Agfa Isolette" in Lederetui, gut erhalten
15 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16031 <br>Fotoapparat "Voigtländer Vito CD", Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 703-232
Fotoapparat "Voigtländer Vito CD", Funktion nicht geprüft
10 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16032 <br>Tischlampe "Dresden" sitz. Mädchen mit Blumenkorb, Spitzenkleid tw. bestossen, H-43 cm
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 703-248
Tischlampe "Dresden" sitz. Mädchen mit Blumenkorb, Spitzenkleid tw. bestossen, H-43 cm
50 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16039 <br>Steiner Military-Marine Fernglas, Safari 8x30 in Tasche, gut erhalten
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 703-322
Steiner Military-Marine Fernglas, Safari 8x30 in Tasche, gut erhalten
140 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16038 <br>Biedermeier-Pfeffermühle aus Messing/Eisern, ziseliert, in Boden Marke, um 1860, H-25 cm
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 703-319
Biedermeier-Pfeffermühle aus Messing/Eisern, ziseliert, in Boden Marke, um 1860, H-25 cm
25 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16049 <br>alte Balkenwaage zum aufhängen, Messing, B-ca. 47 cm
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 703-464
alte Balkenwaage zum aufhängen, Messing, B-ca. 47 cm
40 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16051 <br>hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 468-139
60 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16053 <br>Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm.
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 468-141
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm.
60 EUR
102T 05h:42m:57s
Auktion 331 / Los 16054 <br>2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 446-7
2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren
20 EUR
102T 05h:42m:57s