Altes Bakelit Wählscheibentelefon , DRG 98055 beschriftet !,
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 458-2
25,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Tisch Petroleumlampe, Metallstand, H-48 cm
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 268-216
60,00 EUR

11T 21h:03m:16s
manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 268-135
30,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Jugendstil-Wand-Wetterstation, Holz, bei Barometer Glas gerissen, H-45 cm, B-16,5 cm
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 268-149
25,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Tischlampe mit Zinn-Stand, Schwanenhals-Dekor, H-57 cm, kurzer Riss, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 466-10
25,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Messing-Tischlampe, Gebrauchsspuren, Schirmhalter-Schraube Gewinde beschädigt, hält nicht richtig, H-60 cm, D- Schirm 33 cm
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 268-202
90,00 EUR

11T 21h:03m:16s
gr. Wetterstation in Holzgehäuse, H-60 cm, B-23 cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 1-3333
40,00 EUR

11T 21h:03m:16s
gr. Tischvase, Stand Keramik-Krug, handbemalt, H-53 cm
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 1-3335
30,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Messing-Tischlampe, H-55 cm, B-35 cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1-3336
45,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Dual Kofferplattenspieler Party, Modell 1007, Funktion nicht geprüft, 50-er Jahre
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 268-230
25,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Grubenlampe, älter, gemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren, komplett ?, H-27cm.
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 468-61
25,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Paar Praxis-Lampen Glashütte Limburg 3979, H-35 cm, Sockel emaill. Metall, T-13 cm
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 268-351
100,00 EUR

11T 21h:03m:16s
gr. medizin. Mikroskop " Steindorf, Berlin,  H-32 cm, T-24 cm
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 84-470
100,00 EUR

11T 21h:03m:16s
kl. Schiffskompass, kardanisch aufgehängt, D-16 cm
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 1-3346
35,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Doppeldecker-Lampe, Holz, 30 x 15,5 x 30 cm, Funktion nicht geprüft, leichte Altersspuren
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 472-16
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
gr. Tischlampe, Porzellanstand wohl Limoges, Rest Italien, in Form einer Petroleumlampe. H-55 cm
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 1-3359
100,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Ochsenjoch, wohl Asien, ca. B-55cm.
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 471-43
25,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Rauchverzehrer Teehaus, komplett
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1-3457
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Fakelhalter o.ä., Messing /Holz, ca. L-26,5cm.
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 478-15
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
alte Wäscheschleuder, elektrisch, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-75cm D-65cm.
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 474-1
20,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Tisch Petroleumlampe, H-50 cm
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 1-3468
Tisch Petroleumlampe, H-50 cm
45,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Tischlampe, Messing, Glasschirm mit Fäden, ca. H-47cm.
Losnummer: 16050
Inventar Nummer: 478-50
25,00 EUR

11T 21h:03m:16s
3 Teile Kaminbesteck an Halter, Schmiedeeisen, ca. H-72,5cm,−
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 478-81
3 Teile Kaminbesteck an Halter, Schmiedeeisen, ca. H-72,5cm,-
40,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Schreibmaschine, Olivetti Dora, Alters-u. Gebrauchspuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16048
Inventar Nummer: 478-37
20,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Autoradio Volkswagen Beta, 19 x 6 x 17 cm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16058
Inventar Nummer: 472-19
20,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Fotoapparat, Polaroid 1000, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 475-36
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
grosse Bronze-Wandlampe mit Kristall-Lüster, einige lose anbei, H-60 cm, B-45 cm
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 1-3502
100,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Paar Tischlampen mit Zinn-Stand, Jugendstil, wohl umgebaute Kerzenhalter, H-40 cm
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 1-3509
40,00 EUR

11T 21h:03m:16s
hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 468-139
100,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Tischlampe, Glaskorpus, Nachtmann, roter Schirm, ca. H-60cm.
Losnummer: 16067
Inventar Nummer: 468-140
60,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Deckenlampe, 70er Jahre, orangefarbener Glasschirm, unterer Rand leider bestossen, ca. H-25cm.
Losnummer: 16061
Inventar Nummer: 476-6
30,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Fotoapparat "Agfa", Color - Apotar Paratic, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16062
Inventar Nummer: 475-33
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Fotoapparat "Kodak", Retinette 1A, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16063
Inventar Nummer: 475-34
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Fotoapparat "Kodak", Retina 3 S, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16064
Inventar Nummer: 475-35
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm.
Losnummer: 16068
Inventar Nummer: 468-141
120,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Spiegelreflex-Camera IS-100, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16072
Inventar Nummer: 483-3
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Lampenschirm im Tiffany-Stil, D-40 cm
Losnummer: 16076
Inventar Nummer: 268-389
20,00 EUR

11T 21h:03m:16s
hohe Stehlampe, Schirm im Tiffany-Stil, Bronze-Stand, H-180 cm
Losnummer: 16077
Inventar Nummer: 268-390
80,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Kaffeemühle "Zassenhaus", H-20 cm,
Losnummer: 16080
Inventar Nummer: 268-415
10,00 EUR

11T 21h:03m:16s
grosse Kaffeemühle "Armin", H-22 cm,
Losnummer: 16081
Inventar Nummer: 268-416
15,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Opernglas in goldfarbenen Paillettenetui,  gut erhalten
Losnummer: 16083
Inventar Nummer: 1-3648
20,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Reiseschreibmaschine "Triumph" perfect in Metall-Koffer, 50-er J. H-15 cm, 31x31 cm
Losnummer: 16079
Inventar Nummer: 268-401
30,00 EUR

11T 21h:03m:16s
altes Leder/Messing Pferdezaumzeug mit Scheuklappen, Buchstabe "B" ?,
Losnummer: 16082
Inventar Nummer: 268-420
70,00 EUR

11T 21h:03m:16s
Auktion 320 / Los 11017 <br>Modell einer fahrbaren Kanone, Holz/Messing, H-15 cm, L-42 cm
Losnummer: 11017
Inventar Nummer: 179-115
Modell einer fahrbaren Kanone, Holz/Messing, H-15 cm, L-42 cm
25,00 EUR

26T 22h:03m:16s
Auktion 320 / Los 11020 <br>Transistorradio " Nordmende" Globetrotter, H-23 cm, B-27 cm, mit Beschreibung
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 179-121
Transistorradio " Nordmende" Globetrotter, H-23 cm, B-27 cm, mit Beschreibung
30,00 EUR

26T 22h:03m:16s
Auktion 320 / Los 11023 <br>Reise Grammophon in roten Kasten, H-12 cm, 37x28 cm
Losnummer: 11023
Inventar Nummer: 179-144
Reise Grammophon in roten Kasten, H-12 cm, 37x28 cm
70,00 EUR

26T 22h:03m:16s
Auktion 320 / Los 11031 <br>alte Kaffeemühle "M.G.Garantirt"  Altersspuren
Losnummer: 11031
Inventar Nummer: 64-305
alte Kaffeemühle "M.G.Garantirt" Altersspuren
20,00 EUR

26T 22h:03m:16s
Auktion 320 / Los 11032 <br>altes Kohle-Bügeleisen
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 64-328
15,00 EUR

26T 22h:03m:16s
Auktion 320 / Los 11033 <br>Schere, 19. Jhd., wohl christlich, L-15,5cm.
Losnummer: 11033
Inventar Nummer: 205-5
Schere, 19. Jhd., wohl christlich, L-15,5cm.
5,00 EUR

26T 22h:03m:16s
Auktion 320 / Los 11036 <br>Buschmesser in Lederscheide mit Hirschhorngriff, , L-54 cm, Altersspuren
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 1-1400
Buschmesser in Lederscheide mit Hirschhorngriff, , L-54 cm, Altersspuren
40,00 EUR

26T 22h:03m:16s