sogen. "Kalte Ente", Kristall beschliffen, versilberte Montur, gemarkt, Einsatz vorhanden, H-28,5cm.
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 78-30
25 EUR

Kristall-Schale in 835er Halter, Schale mit min. Chip, H-5,4cm D-14cm.
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 78-53
30 EUR

Paar Longdrink-Gläser, beschliffen, Silberstand, H-16,5cm.
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 78-57
10 EUR

schwere Karaffe, Sterling-Montur, H-29cm.
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 78-63
50 EUR
1 Gebote / 7 Vorgebot(e)

Kunstglasvase, signiert "Heinz...", H-29cm.
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 78-65
20 EUR

Opalith Glasvogel, wohl Spatz, H-7 cm, B-11 cm
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 64-32
25 EUR

2x div. Buntglas-Römer, beschliffen, ca. H-20cm.
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 84-57
5 EUR

Kunstglas-Henkelvase, H-18 cm
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 64-39
Kunstglas-Henkelvase, H-18 cm
15 EUR

Kunstglasvase, signiert und datiert, Heinz ... ? 1989, H-17,5cm.
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 78-66
25 EUR

Kunstglasvase, signiert u. datiert, Heinz...? 1981, H-18cm B-15cm.
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 78-67
20 EUR

5x Murano-Weingläser, Golddekor tw. berieben, H-18 cm
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 64-16
10 EUR

6x Gläser, wohl Murano, Golddekor tw. berieben, 70-er J.H-17 cm
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 64-17
15 EUR

Vase im Jugendstil, bezeichnet "Gallè" ?? H-29 cm, wohl 2.H. 20.Jhd.,  gut erhalten, Handarbeit
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 64-31
90 EUR

gr. Fadenglas-Pokal, H-24 cm
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 64-44
gr. Fadenglas-Pokal, H-24 cm
15 EUR

Jugendstil-Vase, signiert "Legras"?? H-30 cm
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 64-45
325 EUR

böhmisches Pokalglas, Rand mit Chip, H-14 cm
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 64-47
10 EUR

6x Cognac-Schwenker, Rosenthal studio-line, Lotus, H-11,5cm.
Losnummer: 3015
Inventar Nummer: 84-56
25 EUR

Kunstglasvase, blaue Einschmelzungen, ausgeschliffener Abriss, Handarbeit, H-23 cm
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 64-35
15 EUR

schöner Ascher, wohl Murano, 925er Silbermonturen, H-6cm, 17 x 13,5cm.
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 84-66
20 EUR

Glasschale, Ritzmonogramm V.P. 83 wohl Volkhard PRECHT (1930-2006) ??, leicht lüstrierend, H-12,5cm D-20cm.
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 84-68
50 EUR

Glasschale mit plastischer Eidechse und einem Falter auf Blatt "Daum-France", grün und violett verlaufende Glaspaste, auf Boden gemarkt, L 20 cm
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 64-40
240 EUR

Art Deco Vase, H-26 cm
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 64-48
Art Deco Vase, H-26 cm
15 EUR

Kristall-Stern "Rosenthal", D-9 cm
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 64-51
6 EUR

 Jugendstil-Vase, signiert "Legras", überfangen und geschliffen, H-12 cm, D-21 cm
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 64-46
325 EUR

Paperweight "Frosch" von Borowski, H-8 cm, 17x11 cm
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 64-52
40 EUR

gr. Weinglas "Lalique" France, in Boden Ritzsignature, H-14 cm, D-oben 10 cm
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 64-53
45 EUR

Murano-Schale, grün/blau, wohl 60/70er Jahre, H-7,5cm B-26,5cm.
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 90-4
20 EUR

Weinglas "Lalique, France" Ritzsignatur, H-15 cm, D-oben 8,5 cm
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 64-54
40 EUR

gr. Weinglas "Lalique" France Ritzsignatur, H-20 cm, D-oben 8,5 cm
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 64-55
45 EUR

Kunstglasvase "Peill&Putzler", H-16 cm
Losnummer: 3041
Inventar Nummer: 64-62
20 EUR

Krug, Kunstglas, wohl Murano, H-19cm.
Losnummer: 3045
Inventar Nummer: 90-38
15 EUR

Kunstglas-Vase, rot, Etikette "SF", H-18cm.
Losnummer: 3046
Inventar Nummer: 90-39
10 EUR

Bimini Weinglas mit figürl. Stiel, grün, H-16 cm
Losnummer: 3049
Inventar Nummer: 64-66
20 EUR

Weinglas mit versetztem Stiel, gemarkt Bacarat France, Form Narziss, H-15 cm
Losnummer: 3037
Inventar Nummer: 64-58
15 EUR

6x Tumbler "RCR" Royal Crystal, Metallmontur am Stand, H-10 cm
Losnummer: 3038
Inventar Nummer: 64-59
10 EUR

2x hohe Noppengläser mit Blumenschliff, H-17 cm, Stand minimale Chips
Losnummer: 3039
Inventar Nummer: 64-60
5 EUR

Glas-Set, Murano, rot/klar, Karaffe mit 6 Gläsern (1x bestossen), und Deckeldose auf Stand, Dose ca. H-26,5cm und Gläser 9,6cm.
Losnummer: 3042
Inventar Nummer: 90-35
30 EUR

Ascher, Murano, rot, orig. Etikette, ca. H-5,5cm ca. D-13,5cm.
Losnummer: 3043
Inventar Nummer: 90-36
10 EUR

Weinglas mit figürlichen Stiel, H-18 cm, wohl Bimini
Losnummer: 3047
Inventar Nummer: 64-64
15 EUR

Paar Kunstglas-Schwäne, Murano ?, je H-13,5cm
Losnummer: 3058
Inventar Nummer: 90-55
5 EUR

Kunstglas-Figur, Hund, grün, Murano ?,  H-11cm.
Losnummer: 3061
Inventar Nummer: 90-58
15 EUR

Kunstglas-Clown, wohl Murano, guter Zustand, H-21cm.
Losnummer: 3062
Inventar Nummer: 90-59
30 EUR

Bimini Champagnerschale mit blauen, figürl. Stiel, weiss geädert, H-13 cm, D-8 cm
Losnummer: 3050
Inventar Nummer: 64-67
20 EUR

Bimini Schluckglas mit Katzen, 1x abnehmbar, rot/schwarz, H-20 cm
Losnummer: 3051
Inventar Nummer: 64-68
35 EUR

je 2x Weingläser u. Likörgläser, beschliffen, farbig überfangen, Goldrand, H-21cm ud 11,5cm.
Losnummer: 3056
Inventar Nummer: 90-53
30 EUR

6x Weinrömer, Bleikristall, beschliffen und farbig Überfangen, ca. H-20,5cm.
Losnummer: 3057
Inventar Nummer: 90-54
90 EUR

Kunstglas- Elefant, Murano, rot, orig. Etikett, H-19cm.
Losnummer: 3059
Inventar Nummer: 90-56
15 EUR

Kunstglas-Hund, Murano, mehrfarbig, leider am Ohr bestossen, H-17cm.
Losnummer: 3060
Inventar Nummer: 90-57
5 EUR

Kunstglas-Fisch, Murano, orig. Etikette, H-19,5cm.
Losnummer: 3063
Inventar Nummer: 90-60
15 EUR

Vase, floral handbemalt, H-26 cm
Losnummer: 3067
Inventar Nummer: 64-94
25 EUR