Auktion 50004 / Los  <br>Kupferbild mit höfischer Szene, 21x15 cm, gerahmt 40x35 cm,
ID-Nr.: 21571
Inventar Nummer: 1-2615
Kupferbild mit höfischer Szene, 21x15 cm, gerahmt 40x35 cm,
20,00 EUR

01T 19h:01m:29s
Auktion 50004 / Los  <br>2x kl. Landschaftsbilder auf Goldfolie, je gerahmt, Größtes RG 17 x 19cm.
ID-Nr.: 21598
Inventar Nummer: 408-155
2x kl. Landschaftsbilder auf Goldfolie, je gerahmt, Größtes RG 17 x 19cm.
5,00 EUR

01T 19h:05m:59s
Auktion 50004 / Los  <br>gr. Karte der Stadt Zürich, Neuauflage, BG 54x74 cm
ID-Nr.: 21702
Inventar Nummer: 268-72
gr. Karte der Stadt Zürich, Neuauflage, BG 54x74 cm
5,00 EUR

01T 19h:23m:19s
Auktion 50004 / Los  <br>kl. andbild, Oldtimer gefertigt aus Uhrenteilen, Argentinien, gerahmt, RG 17 x 21cm.
ID-Nr.: 21785
Inventar Nummer: 478-44
kl. andbild, Oldtimer gefertigt aus Uhrenteilen, Argentinien, gerahmt, RG 17 x 21cm.
5,00 EUR

01T 19h:37m:09s
Auktion 50004 / Los  <br>kl. Reliefbild, Souvenir de Quebec, Silber, ger./Glas, RG 15 x 15cm.
ID-Nr.: 21786
Inventar Nummer: 478-43
kl. Reliefbild, Souvenir de Quebec, Silber, ger./Glas, RG 15 x 15cm.
5,00 EUR

01T 19h:37m:19s
Auktion 50004 / Los  <br>2x Kunstdrucke, Joe Wilson, Canada, je gwrahmt/Glas, RG ca. 31,5 x 38,5cm.
ID-Nr.: 21788
Inventar Nummer: 478-38
2x Kunstdrucke, Joe Wilson, Canada, je gwrahmt/Glas, RG ca. 31,5 x 38,5cm.
10,00 EUR

01T 19h:37m:39s
Auktion 50004 / Los  <br>3x div. kl. Ikonen-Repliken, Größte ca. 22 x 16cm.
ID-Nr.: 21837
Inventar Nummer: 471-42
3x div. kl. Ikonen-Repliken, Größte ca. 22 x 16cm.
5,00 EUR

01T 19h:45m:49s
Auktion 50004 / Los  <br>colorierter Stich "Coblenz" 19.Jhd., ger/Glas,RG 25x31 cm
ID-Nr.: 22005
Inventar Nummer: 268-129
colorierter Stich "Coblenz" 19.Jhd., ger/Glas,RG 25x31 cm
10,00 EUR

01T 20h:13m:49s
Los 13019 <br>Kunstdruck, Mützelfeldt-Werft, gerahmt/Glas, RG 43 x 53cm.
Losnummer: 13019
Inventar Nummer: 326-9
Kunstdruck, Mützelfeldt-Werft, gerahmt/Glas, RG 43 x 53cm.
20,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13025 <br>gr. Kunstdruck, Kalkreuth, Seestück, gerahmt, RG 84 x 114cm.
Losnummer: 13025
Inventar Nummer: 332-51
gr. Kunstdruck, Kalkreuth, Seestück, gerahmt, RG 84 x 114cm.
50,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13056 <br>M.Hoops '75, naive Litho, Nr. 199/1000, ungerahmt, BG 50 x 60cm
Losnummer: 13056
Inventar Nummer: 341-38
M.Hoops '75, naive Litho, Nr. 199/1000, ungerahmt, BG 50 x 60cm
15,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13062 <br>gr. Kunstdruck nach Guba, Plattboot, gerahmt, RG 67 x 98cm.
Losnummer: 13062
Inventar Nummer: 338-54
gr. Kunstdruck nach Guba, Plattboot, gerahmt, RG 67 x 98cm.
30,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13071 <br>KB "Kinder" Scherenschnitt, ger/Glas, RG 26x32 cm
Losnummer: 13071
Inventar Nummer: 64-618
KB "Kinder" Scherenschnitt, ger/Glas, RG 26x32 cm
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13000 <br>4 Grafiken, unleserlich sig., "Frühling, Sommer, Herbst und Winter", gerahmt, hinter Glas, RG 28 x 40,5 cm
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 296-1
4 Grafiken, unleserlich sig., "Frühling, Sommer, Herbst und Winter", gerahmt, hinter Glas, RG 28 x 40,5 cm
10,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13001 <br>2 Grafiken mit Cuxhavenmotiven, unleserlich sig,, gerahmt, hinter Glas, RG 26,5 x 32,3 cm und 32 x 42 cm
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 297-1
2 Grafiken mit Cuxhavenmotiven, unleserlich sig,, gerahmt, hinter Glas, RG 26,5 x 32,3 cm und 32 x 42 cm
20,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13002 <br>Pierre MANZONE (1915-2005) "Harlekin" Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 82x61 cm
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 308-4
Pierre MANZONE (1915-2005) "Harlekin" Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 82x61 cm
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13079 <br>unleserl.signierte Litho, Nr. 66/475, ungerahmt, BG 38,5 x 21cm.
Losnummer: 13079
Inventar Nummer: 287-32
unleserl.signierte Litho, Nr. 66/475, ungerahmt, BG 38,5 x 21cm.
10,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13086 <br>W.Pohl, Hinterhof, Radierung, ger./Glas, 34 x 40cm.
Losnummer: 13086
Inventar Nummer: 287-39
W.Pohl, Hinterhof, Radierung, ger./Glas, 34 x 40cm.
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13093 <br>B.Mannfeld o.ä., Gracht, Radierung, ger./Glas, RG 33 x 43cm.
Losnummer: 13093
Inventar Nummer: 287-46
B.Mannfeld o.ä., Gracht, Radierung, ger./Glas, RG 33 x 43cm.
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13004 <br>10 Radierungen aus "Der Ausruf in Hamburg", Tafel 62 - 71, je 24 x 15cm , wohl Nachauflage
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 309-33
10 Radierungen aus "Der Ausruf in Hamburg", Tafel 62 - 71, je 24 x 15cm , wohl Nachauflage
20,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13012 <br>unleserl. signierte Zeichnung, datiert '68, Berlin Siegessäule, gerahmt/Glas, RG 45 x 35cm.
Losnummer: 13012
Inventar Nummer: 324-3
unleserl. signierte Zeichnung, datiert '68, Berlin Siegessäule, gerahmt/Glas, RG 45 x 35cm.
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13013 <br>unleserl.signierte Ansicht Dresden, Radierung, ger./Glas, RG 19,5 x 32cm.
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 324-4
unleserl.signierte Ansicht Dresden, Radierung, ger./Glas, RG 19,5 x 32cm.
15,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13094 <br>Aversen ? , Rothenburg o.T., Radierung, ger./Glas, RG 37 x 28cm.
Losnummer: 13094
Inventar Nummer: 287-47
Aversen ? , Rothenburg o.T., Radierung, ger./Glas, RG 37 x 28cm.
20,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13105 <br>alte Grafik (Kupferstich?), Der Korb, ger./Glas, RG 56 x 44cm.
Losnummer: 13105
Inventar Nummer: 350-26
alte Grafik (Kupferstich?), Der Korb, ger./Glas, RG 56 x 44cm.
15,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13108 <br>Guckkastenbild "Rathaus Cadiz" handcoloriert, 30x39 cm
Losnummer: 13108
Inventar Nummer: 1-2056
Guckkastenbild "Rathaus Cadiz" handcoloriert, 30x39 cm
30,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13015 <br>Walter SUHLING (1891-?), Dampfer d. Hbg.-Amerika-Linie in Cuxhaven, datiert 1912, Radierung, ger./Glas, RG 43 x 52cm.
Losnummer: 13015
Inventar Nummer: 326-2
Walter SUHLING (1891-?), Dampfer d. Hbg.-Amerika-Linie in Cuxhaven, datiert 1912, Radierung, ger./Glas, RG 43 x 52cm.
45,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13024 <br>gr. Grafik-Repro, Marc Chagall, ehr gut gerahmt/Glas, RG 95 x 85cm.
Losnummer: 13024
Inventar Nummer: 332-12
gr. Grafik-Repro, Marc Chagall, ehr gut gerahmt/Glas, RG 95 x 85cm.
50,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13028 <br>Ansicht Wiesbaden Theater, gewölbt, Perlmutteinlagen , gerahmt, RG 16,3 x 21,3cm.
Losnummer: 13028
Inventar Nummer: 338-14
Ansicht Wiesbaden Theater, gewölbt, Perlmutteinlagen , gerahmt, RG 16,3 x 21,3cm.
15,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13029 <br>Josef SCHARL (1896-1954) "Sulla" Portrait, orig. Radierung, Nr. 25/4, BG 34,5x26 cm
Losnummer: 13029
Inventar Nummer: 64-577
Josef SCHARL (1896-1954) "Sulla" Portrait, orig. Radierung, Nr. 25/4, BG 34,5x26 cm
100,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13033 <br>Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977) "Luca zeichnet" grosse Radierung, 24x30 cm, BG 31 x 41 cm, gut erhalten
Losnummer: 13033
Inventar Nummer: 64-581
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977) "Luca zeichnet" grosse Radierung, 24x30 cm, BG 31 x 41 cm, gut erhalten
500,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13036 <br>August Ludwig SCHMITT (1882-1936), 1919 "Ringer, Lithografie, BG 34x24 cm
Losnummer: 13036
Inventar Nummer: 64-584
August Ludwig SCHMITT (1882-1936), 1919 "Ringer, Lithografie, BG 34x24 cm
60,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13046 <br>Karl HARTUNG (1908-1967)  "Phantastisches Gerippe" (1946), orig. Litho, BG 28x31 cm
Losnummer: 13046
Inventar Nummer: 64-594
Karl HARTUNG (1908-1967) "Phantastisches Gerippe" (1946), orig. Litho, BG 28x31 cm
45,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13049 <br>unleserl. signiert "Zwei Rehe" orig. Radierung, rückseitig Sammlerstempel, BG 35x26 cm
Losnummer: 13049
Inventar Nummer: 64-597
unleserl. signiert "Zwei Rehe" orig. Radierung, rückseitig Sammlerstempel, BG 35x26 cm
30,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13051 <br>Peter H. Meurer "Mappae Germaniae - Die schönsten und bedeutendsten Deutschlandkarten von 1482 bis 1803"
Losnummer: 13051
Inventar Nummer: 341-28
Peter H. Meurer "Mappae Germaniae - Die schönsten und bedeutendsten Deutschlandkarten von 1482 bis 1803"
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13052 <br>3x div. Kartengrafiken, Norddeutschland,Reprints, ungerahmt, ca. BG 90 x 69,5
Losnummer: 13052
Inventar Nummer: 341-29
3x div. Kartengrafiken, Norddeutschland,Reprints, ungerahmt, ca. BG 90 x 69,5
20,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13053 <br>Hans JÄGER (1887-1955) 4x Pferdemotive, orig. Radierungen, Nr. 1-30, 1942/43, BG 18x26 cm, bis 24,5x34 cm
Losnummer: 13053
Inventar Nummer: 64-598
Hans JÄGER (1887-1955) 4x Pferdemotive, orig. Radierungen, Nr. 1-30, 1942/43, BG 18x26 cm, bis 24,5x34 cm
120,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13054 <br>unleserl. sign. R$adierung "kämpfende Hirsche", handcolorierter Probedruck, BG 29x37 cm
Losnummer: 13054
Inventar Nummer: 64-599
unleserl. sign. R$adierung "kämpfende Hirsche", handcolorierter Probedruck, BG 29x37 cm
35,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13063 <br>Gerhard MARCKS (1889-1981), orig. Holzschnitt signiert, Nr. 16/35, BG 52x38 cm
Losnummer: 13063
Inventar Nummer: 64-607
Gerhard MARCKS (1889-1981), orig. Holzschnitt signiert, Nr. 16/35, BG 52x38 cm
300,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13065 <br>Sophie GROSCH (1874-?), gr. Aquatinta-Radierung, betitelt Hungerblockade, BG 35x46 cm
Losnummer: 13065
Inventar Nummer: 64-609
Sophie GROSCH (1874-?), gr. Aquatinta-Radierung, betitelt Hungerblockade, BG 35x46 cm
50,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13067 <br>Filmplakat "Fuzzy's Abenteuer", wohl aus der Zeit, Blatt mit Faltstellen, ger./Glas, RG 81 x 61cm.−
Losnummer: 13067
Inventar Nummer: 344-9
Filmplakat "Fuzzy's Abenteuer", wohl aus der Zeit, Blatt mit Faltstellen, ger./Glas, RG 81 x 61cm.-
50,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13070 <br>Walter HEIMIG (1881-1955), 1948   "Karikatur mit Widmung", Federzeichnung, ger/Glas, RG 24x27 cm
Losnummer: 13070
Inventar Nummer: 64-617
Walter HEIMIG (1881-1955), 1948 "Karikatur mit Widmung", Federzeichnung, ger/Glas, RG 24x27 cm
100,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13078 <br>2x Radierungen, Portraits, monogrammiert, datiert '78, ungerahmt, ca. BG 39 x 26,5cm.
Losnummer: 13078
Inventar Nummer: 287-30
2x Radierungen, Portraits, monogrammiert, datiert '78, ungerahmt, ca. BG 39 x 26,5cm.
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13080 <br>Ch.Jensen, Ansicht Emmerich, Radierung, ungerahmt, BG 29,7 x 39,7cm.
Losnummer: 13080
Inventar Nummer: 287-33
Ch.Jensen, Ansicht Emmerich, Radierung, ungerahmt, BG 29,7 x 39,7cm.
15,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13081 <br>Friedrich GÖRTITZ (1890-1973), Münster, Radierung, ungerahmt, Blatt stockfleckig, BG ,38,5 x 2cm.
Losnummer: 13081
Inventar Nummer: 287-34
Friedrich GÖRTITZ (1890-1973), Münster, Radierung, ungerahmt, Blatt stockfleckig, BG ,38,5 x 2cm.
15,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13082 <br>M. Burghard o.ä., 3x div. Ansichten-Radierungen, je ungerahmt, Blätter mit Wasserrand, ca. BG 30 x 40cm.
Losnummer: 13082
Inventar Nummer: 287-35
M. Burghard o.ä., 3x div. Ansichten-Radierungen, je ungerahmt, Blätter mit Wasserrand, ca. BG 30 x 40cm.
35,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13083 <br>2x Karikatur-Grafiken 1x Zeichnung, unleserl. signiert, ungerahmt, Größte 27,5 x 40cm.
Losnummer: 13083
Inventar Nummer: 287-36
2x Karikatur-Grafiken 1x Zeichnung, unleserl. signiert, ungerahmt, Größte 27,5 x 40cm.
40,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13084 <br>Otto WARNKE (1896-1976), Bauernkate, Radierung, ger./Glas, RG 24,5 x 27,5cm.
Losnummer: 13084
Inventar Nummer: 287-37
Otto WARNKE (1896-1976), Bauernkate, Radierung, ger./Glas, RG 24,5 x 27,5cm.
25,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13085 <br>unleserl. signierter Lineolschnitt, betitelt "Lauf", datiert 2011, Nr. 170/200, ger./Glas, RG 31 x 41cm.
Losnummer: 13085
Inventar Nummer: 287-38
unleserl. signierter Lineolschnitt, betitelt "Lauf", datiert 2011, Nr. 170/200, ger./Glas, RG 31 x 41cm.
20,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13087 <br>unleserl.signiert, Blumen, Radierung, u.r. Widmung, ger./Glas, RG 38 x 29cm.
Losnummer: 13087
Inventar Nummer: 287-40
unleserl.signiert, Blumen, Radierung, u.r. Widmung, ger./Glas, RG 38 x 29cm.
15,00 EUR

30T 16h:41m:29s
Los 13090 <br>Goethes Gartenhaus, orig. Radierung, r.u. undeutl. signiert, ger./Glas, 34,5 x 25,5cm
Losnummer: 13090
Inventar Nummer: 287-43
Goethes Gartenhaus, orig. Radierung, r.u. undeutl. signiert, ger./Glas, 34,5 x 25,5cm
20,00 EUR

30T 16h:41m:29s