gr. Kammerbild, Schutzengel, älter, gerahmt/Glas, RG 44 x 86cm.
Losnummer: 13027
Inventar Nummer: 293-32
25,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
color.Stich um 1845 "Palermo" ger/Glas, RG 36x33 cm
Losnummer: 13019
Inventar Nummer: 1-1682
15,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Kunstkalender J. Miro, 1995, gut erhalten, BG 55x45 cm
Losnummer: 13021
Inventar Nummer: 64-454
5,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Ansicht Rathaus Emden, gebogene Form, Perlmutteinlagen, um 1900, RG 30,5 x 25,5cm.
Losnummer: 13012
Inventar Nummer: 264-1
50,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Kunstdruck mit 2 Engelchen, gerahmt
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 236-31
15,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Kunstdruck nach Capuletti "Weg in die Zukunft", verso betitelt, gerahmt, RG 82x64 cm
Losnummer: 13022
Inventar Nummer: 64-476
40,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Willi DIRX (1917-2002)  Der Kreuzweg (1958), Kunstmappe mit 14 Holzschnitten, Umschlag mit starken Läsuren, Blätter tw. lichtrandig, Mappe 42x40 cm
Losnummer: 13030
Inventar Nummer: 1-1772
40,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
George FINLEY (1938), 2 Lithografien, Friesenhaus und Dithmarscher  Katen beititelt, signiert, BG 25x30 cm
Losnummer: 13031
Inventar Nummer: 1-1773
20,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
unleserl. sign. "Cubic Heat" Lithografie, betitelt, signiert, ger/Glas, RG 48x48 cm
Losnummer: 13032
Inventar Nummer: 1-1774
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Josef EIDENBERGER (1899-1991) "Otterndorf", orig. Radierung, signiert und betitelt, Blatt stockfleckig, ger/Glas, RG 41x46 cm
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 5-326
45,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), ohne Titel, Nr. 25/33, Farblithografie, BG 44x65 cm, Ränder leichte Läsuren
Losnummer: 13035
Inventar Nummer: 1-1777
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 31/33, BG 49x76 cm
Losnummer: 13036
Inventar Nummer: 1-1778
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 1/33, BG 49x76 cm
Losnummer: 13037
Inventar Nummer: 1-1779
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 1/44, BG 49x76 cm, Ränder mit leichten Läsuren
Losnummer: 13038
Inventar Nummer: 1-1780
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Johann Daniel I HERZ (1693-1754), Kupferstich um 1750, Blatt fleckig, BG 22x16 cm
Losnummer: 13039
Inventar Nummer: 1-1781
15,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Josef EIDENBERGER (1899-1991) "T.S. Hanseatic in Hamburg" orig. Radierung, BG 20x25 cm
Losnummer: 13040
Inventar Nummer: 1-1782
10,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
2x Hamburger Kostüme, Lithos um 1900, in PP, 19x15 cm
Losnummer: 13041
Inventar Nummer: 1-1783
5,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
2 Hamburg Grafiken nach Peter Suhr, ger/Glas, RG 35x47 cm
Losnummer: 13044
Inventar Nummer: 1-1786
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Cuxhaven Grafik "Kugelbake", gut gerahmt/hinter Glas, RG 37x32 cm
Losnummer: 13045
Inventar Nummer: 1-1787
15,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Neuwerk Grafik, gut gerahmt/hinter Glas, RG 32x37 cm
Losnummer: 13046
Inventar Nummer: 1-1788
15,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Marcelle STOIANOVICH (XX-XXI "Topfblumen" grosse Farblithografie MG 47x65 cm, Nr. 122/250 cm, ger/Glas, RG 61x80 cm
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 64-395
40,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Ivan RABUZIN (1919/21-2008) "Landschaft" naiver Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 62x77 cm
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 64-397
75,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Metallbild, ger/Glas, "Sunflower-Japan", wohl Silberplatte, tw. vergoldet??, RG 41x38
Losnummer: 13026
Inventar Nummer: 1-1714
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
gr. Radierung, Burg Rheinstein, ger./Glas, RG 89 x 59cm.
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 269-5
30,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Dethloff, 1973 "Hör Zu Karikatur", wohl Tuschezeichnung?, ger/Glas, RG 41x40 cm
Losnummer: 13014
Inventar Nummer: 64-438
40,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
grosse Radierung "Vor der Schänke" wohl 18.Jhd., Blatt beschnitten, oben beklebt mit Tesa, kl. Einriss, BG 44x36 cm
Losnummer: 13023
Inventar Nummer: 64-494
40,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
unleserl. sign. Holzschnitt, ger/Glas, RG 38x52 cm
Losnummer: 13024
Inventar Nummer: 64-495
40,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
antiker Holzschnitt, Ansicht Meißen, coloriert, 1558, aus Cosmographia von S. Münter, gerahmt/Glas, RG 46 x 55cm
Losnummer: 13005
Inventar Nummer: 251-2
100,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Ernst Nöldeke (1876-1971), Photographie der Brüder Alber und Otto Hermann Oest vor dem elterl. Hof, Otterndorf um 1910, ger./Glas, RG 26 x 32,5cm.
Losnummer: 13006
Inventar Nummer: 251-6
120,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Henry A. PAPPRILL (c.1816-1903), View of the Steamship President, hrsg. Ackermann 1840, gerahmt/Glas, RG 71 x 87,5cm
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 251-7
100,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
Schwetzingen, Grtenanlage, Moschee und röm. Tempel, Lithographie, handcolo. um 1845, ger./Glas, RG 60,5 x 70,5cm.
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 251-8
120,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
colorierter Stahlstich ST. MICHAEL'S MOUNT in Cornwall, ger/glas, RG 23x26 cm
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 236-30
10,00 EUR

2907T 20h:45m:02s
4 Grafiken, unleserlich sig., "Frühling, Sommer, Herbst und Winter", gerahmt, hinter Glas, RG 28 x 40,5 cm
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 296-1
10,00 EUR

2 Grafiken mit Cuxhavenmotiven, unleserlich sig,, gerahmt, hinter Glas, RG 26,5 x 32,3 cm und 32 x 42 cm
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 297-1
20,00 EUR

Pierre MANZONE (1915-2005) "Harlekin" Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 82x61 cm
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 308-4
25,00 EUR

Max SLEVOGT (1868-1932) "Der Bildermann", Lithohgrafie 1916, in 25 sign. Exemplaren, 18x14 cm,  ger/Glas, RG 32x41 cm
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 1-1795
100,00 EUR

10 Radierungen aus "Der Ausruf in Hamburg", Tafel 62 - 71, je 24 x 15cm , wohl Nachauflage
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 309-33
20,00 EUR

2x kl. Radierungen, je signiert, ger./Glas, RG 12 x 12cm und 11,5 x 10,5cm.
Losnummer: 13005
Inventar Nummer: 322-3
10,00 EUR

Ikonen-Druck, 16 x 14cm.
Losnummer: 13006
Inventar Nummer: 322-17
Ikonen-Druck, 16 x 14cm.
5,00 EUR

2x Drucke, Offenbach und Haydn, je gerahmt/Glas, RG 19,5 x 16,5cm.
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 322-39
10,00 EUR

2x kl. Bilder, Assisi, je gerahmt/Glas, RG 11 x 13cm und 10 x 8,5cm.
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 322-40
10,00 EUR

kl. Farbradierung, signiert Thomas M. Fuchs, gerahmt, RG 11,5 x 11,5cm.
Losnummer: 13009
Inventar Nummer: 322-41
5,00 EUR

2x kl. Bilder, Goldauflage. je gerahmt, RG 10 x 9cm und 7,5 x 8cm.
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 322-43
10,00 EUR

Radierung, R.Fleischmann, Weimar, gerahmt/Glas, RG 14,5 x 19,5cm
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 322-45
10,00 EUR

unleserl. signierte Zeichnung, datiert '68, Berlin Siegessäule, gerahmt/Glas, RG 45 x 35cm.
Losnummer: 13012
Inventar Nummer: 324-3
25,00 EUR

unleserl.signierte Ansicht Dresden, Radierung, ger./Glas, RG 19,5 x 32cm.
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 324-4
15,00 EUR

Karl HENNEMANN (1884-1972), Yachten im Hafen, Holzschnitt, ger./Glas, RG 37 x 47cm.
Losnummer: 13014
Inventar Nummer: 326-1
40,00 EUR

Walter SUHLING (1891-?), Dampfer d. Hbg.-Amerika-Linie in Cuxhaven, datiert 1912, Radierung, ger./Glas, RG 43 x 52cm.
Losnummer: 13015
Inventar Nummer: 326-2
45,00 EUR

Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, Lithographie, ger./Glas, RG 39,5 x 45cm MG 14,5 x 20,5cm.
Losnummer: 13016
Inventar Nummer: 326-4
50,00 EUR

Erich BRODKORB (1896-1968), Alte Vogelwarte, Schahörn, Litho, ger./Glas, RG 30,5 x 39cm, MG 14,5 x 20cm.
Losnummer: 13017
Inventar Nummer: 326-5
50,00 EUR