Küchenuhr, Kunsthandwerk, Bateriebetrieb, 27x22 cm
Losnummer: 6126
Inventar Nummer: 64-206
15,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Buffetuhr in Holzkasten, Werk nicht geprüft, H-22 cm, B-49 cm
Losnummer: 6142
Inventar Nummer: 67-60
20,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Armbanduhr Luch Favorit Belarus, Quartzwerk, Lederband, gut erhalten
Losnummer: 6145
Inventar Nummer: 1-633
20,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Zifferblatt "Rolex Oyster Perpetual Datejust", D. 27,8mm, Nr, 1058B5
Losnummer: 6051
Inventar Nummer: 1-366
200,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Schweizer Taschenunhr in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, guter Zustand
Losnummer: 6082
Inventar Nummer: 84-91
40,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Motorrad-Uhr "Mebus" Batteriewerk, Kunststoff, H-18 cm, L-27 cm
Losnummer: 6095
Inventar Nummer: 1-449
5,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Losnummer: 6142
Inventar Nummer: 1-642
20,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
mechan. Schweizer Taschenuhr, Schlüsselwerk nicht überprüft
Losnummer: 6138
Inventar Nummer: 84-160
25,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Spindeluhrwerk um 1780, London, Werk steht, Ziffernblatt beschädigt, D-3,6cm.
Losnummer: 6107
Inventar Nummer: 104-3
40,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Wanduhr mit Vitrinenteil, Holzgehäuse, Quarzwerk um 1970, 2 Glasböden, H-89 cm, B-28 cm
Losnummer: 6140
Inventar Nummer: 64-249
60,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
gr. Taschenuhr, umgebaut als Arrmbanduhr,  "B.u.M." facett. Glas, Werk läuft, D-5 cm
Losnummer: 6114
Inventar Nummer: 84-128
30,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
mechan. Schweizer Taschenuhr, Werk läuft, rückseitig Gravur, Kühe beim Almauftrieb
Losnummer: 6117
Inventar Nummer: 84-131
30,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Wecker Diehl, Werk läuft, Gehäuse mit Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10cm.
Losnummer: 6078
Inventar Nummer: 92-24
5,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Herren-Armbanduhr, Breitling Emergency, komplett m. Papieren, Werk läuft, guter Zustand, D-ca. 4,2cm.
Losnummer: 6079
Inventar Nummer: 94-1
3.500,00 EUR

1071T 09h:46m:16s
Maurice Lacroix 6990 Stahl Gold, Quartzwerk, orig. Band, gut erhalten, D-35 mm,Funktion nicht geprüft,verso noch Kleber auf Deckel
Losnummer: 6074
Inventar Nummer: 179-272
180,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
Losnummer: 6025
Inventar Nummer: 179-158
10,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Tag Heuer professional,Chronometer, Quartz, Stahl-Gold, Box und Beschreibungen, CH1151 -BR2099 -Cal 251.262, sehr guter Zustand, Werk läuft min.Batterie fast leer
Losnummer: 6076
Inventar Nummer: 179-274
700,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr BULOVA, Precisionist 262 Khz, Quartzwerk, Edelstahl,D. 44mm, mit Box, Tragespuren,keine Dokumente bei, Box tw. beschädigt
Losnummer: 6113
Inventar Nummer: 179-494
300,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Rado Diastar 129.0266.3 Herren Armbanduhr
Losnummer: 6099
Inventar Nummer: 179-412
Gehäuselänge ca. 35mmGehäusebreite ca. 28mm (ohne Krone)Keramikgehäuse / Armband ebenso, orig. Band Stahl/Gold, gut erhalten
250,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr JUNGHANS SOLAR 1, Tragespuren, D. 34mm, Zeiger bewegt sich ab und zu
Losnummer: 6103
Inventar Nummer: 179-432
15,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Tischuhr um 1900, Holzgehäuse, Schlüsselwerk steht, H-18cm B-19cm T-9,5cm.
Losnummer: 6043
Inventar Nummer: 213-1
30,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
gr. "Kienzle" Buffetuhr, Werk läuft, Holzgehäuse H-35 cm, B-78 cm
Losnummer: 6010
Inventar Nummer: 179-118
45,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Wecker "TFA" Batteriewerk, nostalgische Form, H-12 cm, Werk läuft
Losnummer: 6004
Inventar Nummer: 179-79
5,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Uhrenkette, Metall, L. 30cm
Losnummer: 6083
Inventar Nummer: 222-8
Uhrenkette, Metall, L. 30cm
5,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Junghans  Mega Solar Herren Armbanduhr, 018/1133.1203 Ceramic, neuwertig in Kasten mit Beschreibung.Multifrequenz-Funk-Solarwerk J615.84, Dunkelgangreserve bis zu 21 Monaten, Keramik poliert, Gehäuseboden Keramik, Ø 40,4 mm, Höhe 8,2 mm, wasserdicht bis 5 bar
Losnummer: 6085
Inventar Nummer: 179-276
Glaszifferblatt mit Appliquen, Zeiger mit umweltfreundlicher Leuchtmasse, SaphirglasKeramikband mit Faltschließe aus Titan Uhrwerk - Funk, Solar, DatumGehäuse: Keramik Uhrendurchmesser: 40Zifferblatt: Schwarz, mit 2 Beschreibungsheften [mehr...]
480,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Vintage Herrenarmbanduhr "Rado" NCC 404, Automatikwerk,Tragespuren
Losnummer: 6089
Inventar Nummer: 179-315
200,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Damen Armbanduhr RADO Diastar, Gehäuse 31 x 22mm,Quartzwerk, Glas mehrmals min. bestossen, Band mit Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6090
Inventar Nummer: 179-316
100,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Taschenuhr "Mozart" -Savonette Taschenuhr-Gehäuse + 3.-Deckel Gold 0.585-Systeme Glashütte Ancre,15 Rubis auf Innendeckel beschriftet,
Losnummer: 6052
Inventar Nummer: 179-222
Gehäuse-Nr. 225230.Goldfarbenes Zifferblatt m. arabischen Ziffern,mechanisch (handaufzug),Werk läuft,Durchmesser: 56,8mm,Ges.Gew.-111,8Gr.einige kl.Dellen vorhanden
1.400,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Wanduhr, Holz/Kupfer, in Form von Afrika, Batteriewerk nicht geprüft, H-29 cm, B-26 cm
Losnummer: 6053
Inventar Nummer: 217-20
10,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Je 1 x Damen- und Herrenuhr, Royal, goldfarben, Quarzwerk, 3 x 3,2 cm und 2,3 x 2 cm, Funktion nicht geprüft, 1 x goldene Beschichtung am Armband abgerieben, 1 x Fleck auf dem Zifferblatt
Losnummer: 6037
Inventar Nummer: 204-16
5,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
grosse massive Messing Kaminuhr, H-38 cm, Werk läuft
Losnummer: 6042
Inventar Nummer: 1-1395
100,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr BULOVA, Quartzwerk, Stahl, D. 40mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Band, ein Kratzer am Glas
Losnummer: 6056
Inventar Nummer: 179-245
50,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr BRUNO BANANI, Stahl, Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Band
Losnummer: 6057
Inventar Nummer: 179-246
25,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
mech. Herren Taschenuhr "Junghans",Werk läuft,d-5,8cm,Klingelfunktion,Metall-geschwärzt,Krone lose, Uhrzeit nicht einstellbar,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6062
Inventar Nummer: 179-251
100,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
"IWC" Fliegeruhr,2.WK.graues Metallgehäuse,D-47,5mm,mechanisch,Werk läuft,Werk Nr. 137313, Deckel 2675 / 262520,ein Band lose,Sekundenzeiger fehlt leider,unten rechts Druckknopf (ab und zu funktioniert dieser) Originales Stück,aber wohl eine zusammensetzung verschiedener Ersatzteilen anderer Uhren??
Losnummer: 6063
Inventar Nummer: 179-261
"IWC" Fliegeruhr,2.WK.graues Metallgehäuse,D-47,5mm,mechanisch,Werk läuft,Werk Nr. 137313, Deckel 2675 / 262520,ein Band lose,Sekundenzeiger fehlt leider,unten rechts Druckknopf (ab und zu funktioniert dieser) Originales [mehr...]
1.000,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
HAU Omega Speedmaster Mark II Professionell, cal. 861 , mechanisch, Werk läuft, Lederband, D-42mm
Losnummer: 6064
Inventar Nummer: 179-262
1.600,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr "Universal Geneve",GG Gehäuse 18K 0.750, D- 32,3mm,mechanisch,Werk läuft,
Losnummer: 6065
Inventar Nummer: 179-263
500,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
HAU "Zenith",cal. 2562pc,automatic,Werk läuft,d-36mm,Altersspuren
Losnummer: 6066
Inventar Nummer: 179-264
300,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
2x div. Armbanduhren, Quarzwerke, Tempic u. Pro Dac, Funktionen nicht geprüft.
Losnummer: 6020
Inventar Nummer: 200-3
5,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr "Longines-evidenza" automatic,Nummeriert,in Orig,Box, Werk läuft nur kurz an,sonst guter Zustand swiss made,Edelstahl,L2.642.4, 31998952, braunes Lederband,
Losnummer: 6071
Inventar Nummer: 179-269
500,00 EUR

1084T 22h:16m:16s
Herren Armbanduhr Tissit PR 50, D. 35,5mm, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6082
Inventar Nummer: 8-193
30,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
Herren Armbanduhr Citizen WR 50, Quartzwerk, starke Alters- und Gebrauchsspuren, D. 34mm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6083
Inventar Nummer: 8-194
10,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
Konvolut Armbanduhren, goldfarben, Quartz,mechanisch und Automatik, Alters und Gebrauchsspuren, Werke überwiegend nicht funktionstüchtig
Losnummer: 6064
Inventar Nummer: 8-150
30,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
HAU, Citizen Crystron, Quartz, leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 6071
Inventar Nummer: 289-7
10,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
7x div. Armbanduhren, 5x Herren, meist Quartz, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 6072
Inventar Nummer: 291-5
5,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
Armbanduhr, Kienzle, wohl 30/40er Jahre, Werk steht, starke Tragespuren, D-3cm.
Losnummer: 6075
Inventar Nummer: 291-8
5,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
Frackuhr, Kienzle, wohl 40/50er Jahre, Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
Losnummer: 6076
Inventar Nummer: 291-9
20,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
Taschenuhr, Metallgehäuse, Schlüsselwerk läuft, innen Gravur "Dem Besten Schützen beim Preisschiessen 1893 der 6.Comp.Inf.Rgt.N.142", D-5cm.
Losnummer: 6078
Inventar Nummer: 291-11
350,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
Herren Armbanduhr Kasper, Automatikwerk, Werk läuft nur kurz an, Gehäuse 40x36mm
Losnummer: 6034
Inventar Nummer: 8-135
25,00 EUR

2907T 20h:16m:16s
Russische Herren Armbanduhr , mechanisch, Werk läuft, D.39mm, Tragespuren
Losnummer: 6044
Inventar Nummer: 280-11
20,00 EUR

2907T 20h:16m:16s