Quartz HAU swiss military  , 6-510, Werk nicht geprüft, Metallband
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 1-3287
40,00 EUR

10T 21h:05m:06s
Quartz HAU swiss military hanowa 6-5010  Chronograph, orig. Metallband, Steg fehlt,  Werk nicht geprüft
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 1-3286
50,00 EUR

10T 21h:05m:06s
Zifferblatt Chopard HMI, Geneve, D.26,8mm, Zeiger verbogen
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 451-22
10,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Herrenuhr "HR" Quartz, ungetragen, tw. Folie, Werk  läuft
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 1-3220
10,00 EUR

11T 21h:05m:06s
quartz DAU "Gucci" Stahlband, Werk nicht überprüft,
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 1-3292
15,00 EUR

11T 21h:05m:06s
gr. Cloisonné-Tischuhr, China, Werk läuft, H-48cm B-37cm.
Losnummer: 2107
Inventar Nummer: 478-1
500,00 EUR

11T 21h:05m:06s
DAU Omega, mechanisch, Werk läuft, D. 17,5mm
Losnummer: 2116
Inventar Nummer: 1-3733
25,00 EUR

11T 21h:05m:06s
HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
Losnummer: 2127
Inventar Nummer: 475-59
80,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Laternenuhr "John Duelch-London" auf Zifferblatt, Messing, dreiseitig Türen, Schlüssel anbei, Werk steht, H-28 cm, 11x11 cm, wohl um 1850
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 268-146
450,00 EUR

11T 21h:05m:06s
HAU Astron, Quartz, Mineralglas, Ø Gehäuse: 4 cm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 1-3189
15,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Vintage-Damenuhr, Wibora 9, vergoldet, Handaufzug, Gehäuse: 1,5 x 2,3 cm, Werk läuft, mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 1-3193
10,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Armbanduhr  Nofrotete Carl Reich, Quartzwerk läuft, ungetragener Zustand, tw. noch  Schutzfolie
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 1-3216
Eine Künstleruhr aus der 100 Meisterwerke Edition von CURT H. REICH " Nofrotete", limitierteEdition Nr. 75 Verkauft wird die Nummer 190/190. Gehäuse und Armband bestehen aus Stainless-Steel mit japanischem Präzisions-Uhrwerk, [mehr...]
35,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Quartz DAU "Pierre Chaubert" Smaragd grün, ungetragen, tw. Schutzfolie, Perlmutt Ziffernblatt
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1-3219
20,00 EUR

11T 21h:05m:06s
mechan. Wecker von "Cartier" weiss, Rahmen vegoldet, mit roten Einlagen, vergoldeter Stahl, gut erhalten und läuft, 7,5x7,5 cm
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 1-3262
300,00 EUR

11T 21h:05m:06s
HAU "Timex" Electric, Double-Zugband, Werk nicht geprüft, Alters-und Gebrauchsspuren, ca. 1960-69
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 1-3280
20,00 EUR

11T 21h:05m:06s
mechan. HAU "Oris" Automatic High Mech 733, 26 Jewels, Swiss Made, orig. Lederband, sehr gut erhalten und läuft
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 1-3284
500,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 1-3285
300,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Quartz HAU "Tissot" 1853, PR 100,  orig. Metallband, Werk nicht geprüft, guter Zustand
Losnummer: 2052
Inventar Nummer: 1-3288
30,00 EUR

11T 21h:05m:06s
mechan. HAU "Mirexal "automatic 25 Jewels, sehr guter Zustand, Werk läuft, Lederband
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 1-3289
50,00 EUR

11T 21h:05m:06s
DAU  "Mercedes Benz" Swiss made, Quartzwerk nicht überprüft, Swiss Mercedes-Collection, Stahlband, Tragespuren
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 1-3293
10,00 EUR

11T 21h:05m:06s
mechan HAU "Certina" automatic, blue ribbon, guter Zustand, Werk läuft
Losnummer: 2068
Inventar Nummer: 1-3327
80,00 EUR

11T 21h:05m:06s
schwere Messing-Tischuhr Helius, 1989, "Mathew Norman" Swiss, Widmungsschild von 1989, Schlüssel anbei, Werk läuft, H-15 cm, 11x8 cm
Losnummer: 2104
Inventar Nummer: 1-3354
500,00 EUR

11T 21h:05m:06s
franz. Kaminuhr, Zinkguss-Figur und Glasdom, Schlüssel, Pendel anbei, Werk läuft, H- mit Dom 48 cm, B-45 cm (Staubdeckel nicht original)
Losnummer: 2105
Inventar Nummer: 1-3355
450,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Neuenburger Pendule "Zenith" mit Konsole, kl. Lackabplatzer etc., H-zus. 48 cm, B-21 cm, Uhr H-33 cm
Losnummer: 2106
Inventar Nummer: 1-3356
180,00 EUR

11T 21h:05m:06s
2x div. Damenarmbanduhren, David Ecory Quartz und Civis Anker  Werk steht
Losnummer: 2109
Inventar Nummer: 481-1
10,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Armbanduhr Tissot PR 50, Quartz, bicolor, D. 28mm,Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2117
Inventar Nummer: 1-3734
25,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Damen Armbanduhr RADO, Mod. Diastar, Quartzwerk-läuft,Gehäuse 24x28mm, Gehäuserand mit Tragespuren
Losnummer: 2118
Inventar Nummer: 1-3735
250,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Herren Armbanduhr Rado, Mod. Diastar, Saphirglas, Gehäuse 27x32mm, Quartzwerk,in Schachtel (Dokumente nicht passend)
Losnummer: 2119
Inventar Nummer: 1-3736
250,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Damen Armbanduhr Rado, Mod. Diastar, Quartzwerk, Gehäuse 22x28mm, oxidierte Stellen unterm Glas, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2120
Inventar Nummer: 1-3737
50,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Kienzle Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2130
Inventar Nummer: 1-3765
25,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Herren Armbanduhr Haller, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2131
Inventar Nummer: 1-3766
20,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Armbanduhr Buler, mechanisch, Werk läuft, D.35mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk läuft nicht durch
Losnummer: 2132
Inventar Nummer: 1-3767
20,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Herren Armbanduhr Seiko 5, Automatikwerk, D. 36, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2133
Inventar Nummer: 1-3768
25,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Armbanduhr Dugena Calendar 444,  mechanisch, Werk läuft, D. 32mm, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2134
Inventar Nummer: 1-3769
25,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Seiko Levante Herren Armbanduhr, Edelstahl, D. 36mm, Funktion nicht überprüft, Quartzwerk, starke Tragespuren
Losnummer: 2135
Inventar Nummer: 1-3770
50,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Herren Armbanduhr Seiko Quartzwerk, bicolor, D. 34mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2136
Inventar Nummer: 1-3771
20,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Alte Junghans Wanduhr, Quartz, Keramik handbemalt, 23,5 x 18,5 cm, Funktion nicht geprüft, im unteren Teil geklebt
Losnummer: 2137
Inventar Nummer: 1-3773
15,00 EUR

11T 21h:05m:06s
mechan. gr. Jahresuhr "Kundo" Messing/Glas Gehäuse, Werk nicht geprüft, H-20 cm, 13,5x10 cm
Losnummer: 2139
Inventar Nummer: 268-488
40,00 EUR

11T 21h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6042 <br>grosse massive Messing Kaminuhr, H-38 cm, Werk läuft
Losnummer: 6042
Inventar Nummer: 1-1395
grosse massive Messing Kaminuhr, H-38 cm, Werk läuft
100,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6083 <br>Uhrenkette, Metall, L. 30cm
Losnummer: 6083
Inventar Nummer: 222-8
5,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Los 6066 <br>Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 6066
Inventar Nummer: 8-285
Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
100,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Los 6073 <br>Porzellan-Uhr "Staiger Quartz", nicht geprüft, H-21 cm
Losnummer: 6073
Inventar Nummer: 1-2003
Porzellan-Uhr "Staiger Quartz", nicht geprüft, H-21 cm
15,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Los 6093 <br>Herren Taschenuhr, doublé, mechanisch,D. 51mm
Losnummer: 6093
Inventar Nummer: 8-367
Herren Taschenuhr, doublé, mechanisch,D. 51mm
25,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6004 <br>Wecker "TFA" Batteriewerk, nostalgische Form, H-12 cm, Werk läuft
Losnummer: 6004
Inventar Nummer: 179-79
Wecker "TFA" Batteriewerk, nostalgische Form, H-12 cm, Werk läuft
5,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6006 <br>Herren Armbanduhr DUGENA SAPHIR, Quartzwerk, D. 35mm, goldfarbenes Gehäuse, ungetragen, steht
Losnummer: 6006
Inventar Nummer: 188-19
Herren Armbanduhr DUGENA SAPHIR, Quartzwerk, D. 35mm, goldfarbenes Gehäuse, ungetragen, steht
20,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6010 <br>gr. "Kienzle" Buffetuhr, Werk läuft, Holzgehäuse H-35 cm, B-78 cm
Losnummer: 6010
Inventar Nummer: 179-118
gr. "Kienzle" Buffetuhr, Werk läuft, Holzgehäuse H-35 cm, B-78 cm
45,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6020 <br>2x div. Armbanduhren, Quarzwerke, Tempic u. Pro Dac, Funktionen nicht geprüft.
Losnummer: 6020
Inventar Nummer: 200-3
2x div. Armbanduhren, Quarzwerke, Tempic u. Pro Dac, Funktionen nicht geprüft.
5,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6025 <br>Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
Losnummer: 6025
Inventar Nummer: 179-158
Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
10,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6037 <br>Je 1 x Damen- und Herrenuhr, Royal, goldfarben, Quarzwerk, 3 x 3,2 cm und 2,3 x 2 cm, Funktion nicht geprüft, 1 x goldene Beschichtung am Armband abgerieben, 1 x Fleck auf dem Zifferblatt
Losnummer: 6037
Inventar Nummer: 204-16
Je 1 x Damen- und Herrenuhr, Royal, goldfarben, Quarzwerk, 3 x 3,2 cm und 2,3 x 2 cm, Funktion nicht geprüft, 1 x goldene Beschichtung am Armband abgerieben, 1 x Fleck auf dem Zifferblatt
5,00 EUR

26T 22h:05m:06s
Auktion 320 / Los 6043 <br>Tischuhr um 1900, Holzgehäuse, Schlüsselwerk steht, H-18cm B-19cm T-9,5cm.
Losnummer: 6043
Inventar Nummer: 213-1
Tischuhr um 1900, Holzgehäuse, Schlüsselwerk steht, H-18cm B-19cm T-9,5cm.
30,00 EUR

26T 22h:05m:06s