Auktion 332 / Los 2113 <br>2 div. DAU: Anker, mechanisch, und Zentra, Quartz, Mechanik-Werk läuft, Quarzwerk nicht geprüft, Ø Gehäuse: 1,6 cm und 1,8x2 cm
Losnummer: 2113
Inventar Nummer: 5-105
2 div. DAU: Anker, mechanisch, und Zentra, Quartz, Mechanik-Werk läuft, Quarzwerk nicht geprüft, Ø Gehäuse: 1,6 cm und 1,8x2 cm
10 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2107 <br>Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), D. 49mm, Metallgehäuse,Zifferblatt leicht krakeliert, Tragespuren auf Glas, Stundenzeiger fehlt
Losnummer: 2107
Inventar Nummer: 5-308
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), D. 49mm, Metallgehäuse,Zifferblatt leicht krakeliert, Tragespuren auf Glas, Stundenzeiger fehlt
25 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2106 <br>Zifferblatt "Rolex Oyster Perpetual Datejust", D. 27,8mm, Nr, 1058B5
Losnummer: 2106
Inventar Nummer: 1-366
Zifferblatt "Rolex Oyster Perpetual Datejust", D. 27,8mm, Nr, 1058B5
150 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2114 <br>Kleine Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 3 cm, Werk steht, Zeiger fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2114
Inventar Nummer: 82-68
Kleine Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 3 cm, Werk steht, Zeiger fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2108 <br>Schweizer Taschenuhr in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Zifferblatt beschädigt
Losnummer: 2108
Inventar Nummer: 84-91
Schweizer Taschenuhr in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Zifferblatt beschädigt
40 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2111 <br>Armbanduhr Luch Favorit Belarus, Quartzwerk, Lederband, gut erhalten
Losnummer: 2111
Inventar Nummer: 1-633
Armbanduhr Luch Favorit Belarus, Quartzwerk, Lederband, gut erhalten
20 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2028 <br>Konvolut div. Armbanduhren und ein Armband, Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 493-117
Konvolut div. Armbanduhren und ein Armband, Funktionen nicht überprüft
10 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2030 <br>2 Damen Armbanduhren, Zentra und Ruhla, beide mechanisch, Werke laufen
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 744-38
2 Damen Armbanduhren, Zentra und Ruhla, beide mechanisch, Werke laufen
15 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2032 <br>Armbanduhr Sail ´95 Bremerhaven, Quartzwerk, D. 34mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 749-5
Armbanduhr Sail ´95 Bremerhaven, Quartzwerk, D. 34mm, Funktion nicht überprüft
5 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2037 <br>kl. Wanduhr, 30/40er Jahre, Holzgehäuse, Werk läuft, H-53,5cm B-24cm T-15,5cm.
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 755-1
kl. Wanduhr, 30/40er Jahre, Holzgehäuse, Werk läuft, H-53,5cm B-24cm T-15,5cm.
40 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2040 <br>Kukucks-Uhr, älter, Werk läuft, kompl., H-61cm B-36cm T-12,5cm
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 755-15
Kukucks-Uhr, älter, Werk läuft, kompl., H-61cm B-36cm T-12,5cm
60 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2046 <br>Herren-Armbanduhr, Lorus, Quarz, Tragespuren, Werk nicht geprüft, ca. D-3,5cm.
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 758-11
Herren-Armbanduhr, Lorus, Quarz, Tragespuren, Werk nicht geprüft, ca. D-3,5cm.
5 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2060 <br>gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 703-1312
gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm
25 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2061 <br>mechan. Mauthe Wanduhr, Werk nicht geprüft, 36x32 cm
Losnummer: 2061
Inventar Nummer: 703-1313
mechan. Mauthe Wanduhr, Werk nicht geprüft, 36x32 cm
20 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2062 <br>mechan. Wanduhr in Holzgehäuse, Bekrönung Niedersachsenross, H-90 cm, Werk läuft
Losnummer: 2062
Inventar Nummer: 703-1319
mechan. Wanduhr in Holzgehäuse, Bekrönung Niedersachsenross, H-90 cm, Werk läuft
45 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2071 <br>Herren Armbanduhr "Citizen", Automatikwerk, Werk läuft, D. 43mm, anbei Box
Losnummer: 2071
Inventar Nummer: 1-4922
Herren Armbanduhr "Citizen", Automatikwerk, Werk läuft, D. 43mm, anbei Box
100 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2078 <br>Herren Armbanduhr " Javelle", Alarm, mechanisch, Werk läuft, D. 42,5mm
Losnummer: 2078
Inventar Nummer: 1-4930
Herren Armbanduhr " Javelle", Alarm, mechanisch, Werk läuft, D. 42,5mm
50 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2096 <br>Herren Armbanduhr "Fortis" True Line, Automatikwerk, Werk läuft, D-32mm
Losnummer: 2096
Inventar Nummer: 703-1575
Herren Armbanduhr "Fortis" True Line, Automatikwerk, Werk läuft, D-32mm
90 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2101 <br>Damen Armbanduhr "Tissot",Quartzwerk,D- 23mm,Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2101
Inventar Nummer: 1-4971
Damen Armbanduhr "Tissot",Quartzwerk,D- 23mm,Funktion nicht überprüft
30 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2119 <br>Taschenuhr "Stowa", Blindenuhr, D. 50mm, mechanisch, Werk steht
Losnummer: 2119
Inventar Nummer: 1-5032
Taschenuhr "Stowa", Blindenuhr, D. 50mm, mechanisch, Werk steht
20 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2002 <br>Schwarzwälder Uhrenmännchen, grün,  Eisenguss, farbig gefasst, mit Pendel  und Schlüssel, ca. Höhe 41cm. Werk läuft
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 703-1059
Schwarzwälder Uhrenmännchen, grün, Eisenguss, farbig gefasst, mit Pendel und Schlüssel, ca. Höhe 41cm. Werk läuft
100 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2006 <br>Armbanduhr Rado Diastar, Automatikwerk, Gehäuse 35x42mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk läuft, Band nicht orig.
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1-4746
Armbanduhr Rado Diastar, Automatikwerk, Gehäuse 35x42mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk läuft, Band nicht orig.
200 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2022 <br>Herren Armbanduhr Seiko SQ, Quartzwerk, Gehäuse 34 x 35mm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 744-35
Herren Armbanduhr Seiko SQ, Quartzwerk, Gehäuse 34 x 35mm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2023 <br>Armbanduhr Roamer Anfibio , mechanisch, Werk läuft, D. 24mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 744-36
Armbanduhr Roamer Anfibio , mechanisch, Werk läuft, D. 24mm, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2024 <br>Armbanduhr Charriol Geneve, Quartzwerk, bicolor, Stahl,Gehäuse 24x25mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 493-110
Armbanduhr Charriol Geneve, Quartzwerk, bicolor, Stahl,Gehäuse 24x25mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
80 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2025 <br>Armbanduhr Philippe Charriol Geneve, Quartzwerk, bicolor, D. 24mm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 493-111
Armbanduhr Philippe Charriol Geneve, Quartzwerk, bicolor, D. 24mm, Funktion nicht geprüft
65 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2026 <br>Damen Armbanduhr Saval, Vollgold GG 0.333, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 23x18mm
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 493-112
Damen Armbanduhr Saval, Vollgold GG 0.333, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 23x18mm
400 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2027 <br>Damen Armbanduhr Koha, Quartzwerk, bicolor, Gehäuse 23x23mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 493-114
Damen Armbanduhr Koha, Quartzwerk, bicolor, Gehäuse 23x23mm, Funktion nicht überprüft
20 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2031 <br>Damen Armbanduhr, Vollsilber 0.835, "Preuss", D. 24mm, mechanisch, Werk steht, 15,9g.
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 749-4
Damen Armbanduhr, Vollsilber 0.835, "Preuss", D. 24mm, mechanisch, Werk steht, 15,9g.
25 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2047 <br>mechan. Schwarzwälder Wanduhr mit bemalter Front, Farbe blättert ab, Schlüsselaufzug Werk läuft, Holzgehäse mit Glastür, RG 32x27 cm, 19.Jhd.
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 703-1228
mechan. Schwarzwälder Wanduhr mit bemalter Front, Farbe blättert ab, Schlüsselaufzug Werk läuft, Holzgehäse mit Glastür, RG 32x27 cm, 19.Jhd.
45 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2053 <br>DAU "Roamer", Handaufzug, Silberarmband und -gehäuse, 835 und 925/000, Gehäuse: 2,8 cm, Ø Armspange: 6 x 5 cm, 41 gr., Werk läuft, mit Altersspuren, Glas fehlt!
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 1-4830
DAU "Roamer", Handaufzug, Silberarmband und -gehäuse, 835 und 925/000, Gehäuse: 2,8 cm, Ø Armspange: 6 x 5 cm, 41 gr., Werk läuft, mit Altersspuren, Glas fehlt!
20 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2057 <br>Große Portaluhr, Holzgehäuse intarsiert, komplett, Funktion nicht geprüft, emailliertes Ziffernblatt beschriftet "J.Bären, Zürich", Schlüssel fehlt leider, oben rechts von einem Aufkleber Beschädigung, H-45 cm, B-24 cm, T-14 cm
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 1-4883
Große Portaluhr, Holzgehäuse intarsiert, komplett, Funktion nicht geprüft, emailliertes Ziffernblatt beschriftet "J.Bären, Zürich", Schlüssel fehlt leider, oben rechts von einem Aufkleber Beschädigung, [mehr...]
180 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2066 <br>Russische Herren Armbanduhr "Poljot", mechanisch, Werk läuft, D. 38mm, Chronograph, in Uhren Schachtel
Losnummer: 2066
Inventar Nummer: 1-4917
Russische Herren Armbanduhr "Poljot", mechanisch, Werk läuft, D. 38mm, Chronograph, in Uhren Schachtel
100 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2068 <br>Herren Armbanduhr "Nautica", Quartzwerk, N09907G, D. 39mm, in Schachtel, Funktion nicht überprüft, anbei Wechselband
Losnummer: 2068
Inventar Nummer: 1-4919
Herren Armbanduhr "Nautica", Quartzwerk, N09907G, D. 39mm, in Schachtel, Funktion nicht überprüft, anbei Wechselband
30 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2077 <br>Herren Armbanduhr "Movado", Serie Museumswatch, 1990er Jahre, Rundgehäuse , Kugelförmig, D. 37mm, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, anbei Uhrenband
Losnummer: 2077
Inventar Nummer: 1-4928
Herren Armbanduhr "Movado", Serie Museumswatch, 1990er Jahre, Rundgehäuse , Kugelförmig, D. 37mm, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, anbei Uhrenband
200 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2079 <br>Herren Armbanduhr " Longines ", Modell Ti/VHP Quartz, D. 35mm, anbei Dokumente und Uhrenglieder,bicolor, Tragespuren
Losnummer: 2079
Inventar Nummer: 1-4932
Herren Armbanduhr " Longines ", Modell Ti/VHP Quartz, D. 35mm, anbei Dokumente und Uhrenglieder,bicolor, Tragespuren
180 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2080 <br>Herren Armbanduhr " Orient ", Automatikwerk, GMT Water Resist 100m, Werk läuft, D. 42,5mm, anbei Schachtel
Losnummer: 2080
Inventar Nummer: 1-4933
Herren Armbanduhr " Orient ", Automatikwerk, GMT Water Resist 100m, Werk läuft, D. 42,5mm, anbei Schachtel
120 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2081 <br>Herren Armbanduhr "Seiko" Mod. Kinetic, Automatikwerk, Werk läuft nur kurz, XL, ges. D. 43mm, anbei Schachtel und Dokumente
Losnummer: 2081
Inventar Nummer: 1-4935
Herren Armbanduhr "Seiko" Mod. Kinetic, Automatikwerk, Werk läuft nur kurz, XL, ges. D. 43mm, anbei Schachtel und Dokumente
100 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2085 <br>Herren Armbanduhr Casio G-Shock, Multi Band 6, Quartz, D. 46mm, in Box und Schachtel
Losnummer: 2085
Inventar Nummer: 1-4940
Herren Armbanduhr Casio G-Shock, Multi Band 6, Quartz, D. 46mm, in Box und Schachtel
50 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2088 <br>Taschenuhr "Moeris", Grands Prix, mechanisch, Werk läuft,versilbert, Innendeckel Datiert 1981, D. 44mm, anbei Uhrenkette aus Sterling Silber 0.925, L. 32cm
Losnummer: 2088
Inventar Nummer: 1-4943
Taschenuhr "Moeris", Grands Prix, mechanisch, Werk läuft,versilbert, Innendeckel Datiert 1981, D. 44mm, anbei Uhrenkette aus Sterling Silber 0.925, L. 32cm
150 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2092 <br>Herren Armbanduhr "Certina" Mod. Newport, Quarzwerk, Stahl, Gehäuse 26 x 33,3mm, Band mit Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2092
Inventar Nummer: 703-1571
Herren Armbanduhr "Certina" Mod. Newport, Quarzwerk, Stahl, Gehäuse 26 x 33,3mm, Band mit Tragespuren, Funktion nicht überprüft
70 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2094 <br>Armbanduhr "DuBois",Quarzwerk, Funktion nicht überprüft, Gehäuse 24 x 24mm, in Schachtel, Glas bestossen
Losnummer: 2094
Inventar Nummer: 703-1573
Armbanduhr "DuBois",Quarzwerk, Funktion nicht überprüft, Gehäuse 24 x 24mm, in Schachtel, Glas bestossen
10 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2095 <br>Herren Armbanduhr "Omega" Seamaster, Automatikwerk, Werk läuft, D- 34mm,T ragespuren
Losnummer: 2095
Inventar Nummer: 703-1574
Herren Armbanduhr "Omega" Seamaster, Automatikwerk, Werk läuft, D- 34mm,T ragespuren
380 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2097 <br>Herren Armbanduhr "Certina DS" Quartzwerk, D- 37mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2097
Inventar Nummer: 1-4967
Herren Armbanduhr "Certina DS" Quartzwerk, D- 37mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2099 <br>Damen Armbanduhr "Zenith",Stahl/Gold um 14K,Quartzwerk,Funktion nicht überprüft,D- 25mm,Tragespuren
Losnummer: 2099
Inventar Nummer: 1-4969
Damen Armbanduhr "Zenith",Stahl/Gold um 14K,Quartzwerk,Funktion nicht überprüft,D- 25mm,Tragespuren
50 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2102 <br>Wanduhr, 19. Jhd., wohl USA, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-68,5cm B-39,5cm T-11cm.
Losnummer: 2102
Inventar Nummer: 768-4
Wanduhr, 19. Jhd., wohl USA, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-68,5cm B-39,5cm T-11cm.
90 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2104 <br>Herren Taschenuhr,Silbergehäuse 0.800,D- 47mm,mechanisch,Werk läuft kurz an,Zifferblatt beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2104
Inventar Nummer: 1-4973
Herren Taschenuhr,Silbergehäuse 0.800,D- 47mm,mechanisch,Werk läuft kurz an,Zifferblatt beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2105 <br>4 Uhrenwerke,"Richard,IWC,Tissot und Roamer",mechanisch und automatic,IWC Cal. 431,Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 2105
Inventar Nummer: 1-4974
4 Uhrenwerke,"Richard,IWC,Tissot und Roamer",mechanisch und automatic,IWC Cal. 431,Funktionen nicht überprüft
20 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 332 / Los 2112 <br>Herren Armbanduhr "Festina", Quartzwerk, Gehäuse D-44mm,Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2112
Inventar Nummer: 1-4975
Herren Armbanduhr "Festina", Quartzwerk, Gehäuse D-44mm,Tragespuren, Funktion nicht überprüft
25 EUR
12T 06h:44m:15s
Auktion 500009 / Los  <br>Quartz Armbanduhr F.A.Z. D. 38mm, OVP, Funktion nicht geprüft
ID-Nr.: 31496
Inventar Nummer: 1-4945
Quartz Armbanduhr F.A.Z. D. 38mm, OVP, Funktion nicht geprüft
10 EUR

20T 10h:44m:15s