Anatolij Martschuk (1956) 1996 "Nackte" Öl/Leinen, 80x120 cm (Bild wird versteigert zugunsten der Ukraine Hilfe
Losnummer: 1
Inventar Nummer: 262-1
Versteigert werden 11 Gemälde-Grafiken aus dem Privatbesitz des Belumer "Kunst- und Antiquitäten" Experten Ulrich Vogt (ZDF-Sendung "kaputt&zugenäht"Der Erlös soll an das Bujikan Dojo Oleg Glebow in Odessa [mehr...]
100,00 EUR

Anatalij Martschuk (1956) 1996-Klatschmohn", Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x48 cm
Losnummer: 6
Inventar Nummer: 262-6
50,00 EUR

Martchuk Anatolij "Insel Neuwerk" Öl/Malfaer, gerahmt, RG 37x46 cm
Losnummer: 13
Inventar Nummer: 64-404
65,00 EUR

Große Schale, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 35 cm, H. 5,5 cm, Unterseite mit Abplatzer
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 237-16
25,00 EUR

3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Abplatzer am Rand, Altersspuren
Losnummer: 1001
Inventar Nummer: 237-19
17,00 EUR

Kleine Tasse mit Watteau- und Blumenmalerei, Augustus Rex-Marke, H. Tasse: 3 cm, Ø Teller: 7,8 mit Altersspuren
Losnummer: 1002
Inventar Nummer: 237-20
40,00 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Mokka Service f. 6 Personen "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet, Vollspitze, 15tlg. Kanne H. 21cm, U.T. 11,5cm, Tassen H, 5,5cm, Dänemark, im  Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen,sehr guter Zustand,keine Beschädigungen,keine Risse,keine Chips!!
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 243-77
Mokka Service f. 6 Personen "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet, Vollspitze, 15tlg. Kanne H. 21cm, U.T. 11,5cm, Tassen H, 5,5cm, Dänemark, im Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen,sehr guter Zustand,keine [mehr...]
800,00 EUR
4 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Gebäckschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, D. 17cm, unbeschädigt
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 243-78
120,00 EUR
5 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Ovale Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, 25 x 12cm, unbeschädigt
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 243-79
150,00 EUR
9 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Drei Kuchenteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 17,5cm, unbeschädigt
Losnummer: 1006
Inventar Nummer: 243-80
100,00 EUR
5 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Drei Gebäckteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 15,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1007
Inventar Nummer: 243-81
100,00 EUR
7 Gebote / 2 Vorgebot(e)

6 Eierbecher "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1008
Inventar Nummer: 243-82
145,00 EUR
4 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Obstschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm,D. 19cm, unbeschädigt
Losnummer: 1009
Inventar Nummer: 243-83
250,00 EUR

Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 4,0cm,D. 26cm, unbeschädigt
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 243-84
170,00 EUR

Vase Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 14cm, unbeschädigt
Losnummer: 1011
Inventar Nummer: 243-85
80,00 EUR
7 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Mokka Tasse mit U.T.  Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Streublümchen, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 243-86
40,00 EUR

Mokka Tasse mit U.T.  Meissen, Tischchenmuster,Schwertermarke, 1.Wahl,Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1013
Inventar Nummer: 243-87
130,00 EUR
6 Gebote / 3 Vorgebot(e)

2 Mokka Tassen mit U.T.  Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 243-88
70,00 EUR

11 "Royal Worchester"
Losnummer: 1015
Inventar Nummer: 243-89
Monatsteller von Peter Barett , D. 23,5cm, August fehlt
40,00 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

2 Weihnachtsteller "Rosenthal", Studio Linie, Björn Wiindblad, 1982 / 1983, D. 28/29cm
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 243-90
15,00 EUR

Paar Väschen, wohl um 1850, Blaumarke gekreuzte Schwerter?, beide am Rand beschädigt, H-20 cm, Blumenbemalung
Losnummer: 1022
Inventar Nummer: 8-55
15,00 EUR

Trichtervase "Meissen" Blumendekor, 1.Wahl, H-14 cm
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 8-56
45,00 EUR

kl. Vase "Meissen", rote Rose, 2.Wahl, H-10,5 cm
Losnummer: 1024
Inventar Nummer: 8-57
20,00 EUR

gr. Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 25x16 cm "Gerold"
Losnummer: 1025
Inventar Nummer: 8-63
5,00 EUR

2x Frühstücksbrettchen "Hutschenreuther", Zwiebelmuster, 24x14 cm
Losnummer: 1026
Inventar Nummer: 8-64
12,00 EUR

4x Meissen Ansichtenteller "Rostock", Aquatinta, 1.Wahl, D-17,5 cm
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 8-67
110,00 EUR

Paar kl. Streuer "Thomas", wohl Silberdeckel
Losnummer: 1031
Inventar Nummer: 8-69
5,00 EUR

Mokka Service "Meissen" für 6 Personen,Schwertermarke, 1. Wahl, seltenes Blumendekor, 24 tlg.,mit Vase,Kerzenhalter und Deckeldose, unbeschädigt, keine Risse,keine Abplatzer und nichts berieben
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 243-95
1.800,00 EUR
9 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Kaffee/Tee Service "Meissen" für 6 Personen, 23 tlg. Schwertermarke, 1.Wahl, seltenes Blumendekor, Tortenplatte D. 29,5cm, Kannen H. 16 - 22cm, unbeschädigt, keine Risse, Abplatzer oder berieben
Losnummer: 1033
Inventar Nummer: 243-96
650,00 EUR
5 Gebote / 5 Vorgebot(e)

4 alte Kaffeetassen mit U.T., 1x beschriftet "Ich gratulir", diese mit Altriss, tw. berieben
Losnummer: 1034
Inventar Nummer: 8-73
20,00 EUR

Kuchenplatte, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 33 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 1038
Inventar Nummer: 237-28
30,00 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Offizier Figur mit Pfeife,ungemarkt, H. 25cm,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 14-176
15,00 EUR

Offizier Figur mit Banderole ,ungemarkt, H. 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 14-177
15,00 EUR

Vase, Gerold, Weißporzellan, 1x an Ecke min. Chip, H-21,5cm.
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 1-1605
5,00 EUR

Miniatur-Vase, Rosenthal, älter, Goldrand, H-7,7cm.
Losnummer: 1045
Inventar Nummer: 1-1606
5,00 EUR

Deckelterrine, Weißwursttopf, Seltmann Weiden, H-23,5cm.
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 1-1607
15,00 EUR

Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, ca. H-6cm.
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 255-4
10,00 EUR

kl. Tänzerin in Spitzenkleid, gemarkt, Kleid bestossen, H-10,5cm.
Losnummer: 1048
Inventar Nummer: 255-5
5,00 EUR

Weihnachtsspieluhr, Hutschenreuther, 2007. H-13,5cm D-13cm.
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 255-9
20,00 EUR

Vase, Hutschenreuther, florales Dekor, H-20,5cm.
Losnummer: 1050
Inventar Nummer: 1-1611
15,00 EUR

ovale Deckeldose "Gerold" und kl. Vase "Alka", ca. H-6cm B-13,5cm, Vase H-8cm.
Losnummer: 1051
Inventar Nummer: 1-1637
5,00 EUR

Vase, Tettau, florales Dekor, H-16cm.
Losnummer: 1052
Inventar Nummer: 1-1638
10,00 EUR

Tänzerin, Fasold & Stauch, 50er Jahre, H-22cm B-25cm, leicht berieben
Losnummer: 1053
Inventar Nummer: 1-1639
40,00 EUR

kl. Dackelfigur, nur Nr. 6454, Unterglasurbemalung, H-7cm L-12cm.
Losnummer: 1054
Inventar Nummer: 1-1640
10,00 EUR

kl. Rosenkavallier, ENS Volksstedt, Rosen min. Chip, H-12cm
Losnummer: 1055
Inventar Nummer: 1-1641
10,00 EUR

Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasur, sehr guter Zustand, H−
Losnummer: 1056
Inventar Nummer: 259-27
Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasur, sehr guter Zustand, H-
50,00 EUR
10 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Kugelvase, Rosenthal studio-linie, Porcelaine Noir, H-16cm
Losnummer: 1057
Inventar Nummer: 259-28
10,00 EUR

8x div. Sammelgedecke, untersch. Manufakturen und Dekore. 1x Untertasse fehlt
Losnummer: 1058
Inventar Nummer: 259-38
40,00 EUR
14 Gebote / 0 Vorgebot(e)

6x Kuchenteller, Meissen Schwertermarke, reliefiert und floral bemalt, je 2 Schleifstriche, D-20cm
Losnummer: 1059
Inventar Nummer: 259-39
40,00 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

runde Schale, Meissen Schwertermarke, Weinlaub, 4 Schleifstriche, H-4,2cm D-28cm
Losnummer: 1060
Inventar Nummer: 259-40
27,00 EUR
9 Gebote / 0 Vorgebot(e)