344
01.03.2024 - 11:00
Auktion 344 / Los 2000 <br>Orient Automatik Armbanduhr, "Tristar" 21 Jewels, Stahlband, gepflegte Erhaltung, Werk läuft, verso Nr. NW 469285 8B Py
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 1363-38
Orient Automatik Armbanduhr, "Tristar" 21 Jewels, Stahlband, gepflegte Erhaltung, Werk läuft, verso Nr. NW 469285 8B Py
40 EUR

Auktion 344 / Los 2001 <br>Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c m, B-29 cm
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1254-56
Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c m, B-29 cm
75 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2002 <br>Cloisonne Kaminuhr im Jugendstil, Werk läuft nur an  (wohl reinigungsbedürftig), H-23 cm, B-21 cm, Mitte 20.Jhd.
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 1303-54
Cloisonne Kaminuhr im Jugendstil, Werk läuft nur an (wohl reinigungsbedürftig), H-23 cm, B-21 cm, Mitte 20.Jhd.
100 EUR

Auktion 344 / Los 2003 <br>Wanduhr in Holzgehäuse, Werk läuft, eine Leiste lose anbei, H-74 cm, B-42 cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 703-2002
Wanduhr in Holzgehäuse, Werk läuft, eine Leiste lose anbei, H-74 cm, B-42 cm
25 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2004 <br>hohe französische Kaminuhr mit Frauenfigur, feuervergoldet, Zinkguss, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-48 cm, B-30 cm
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 912-100
hohe französische Kaminuhr mit Frauenfigur, feuervergoldet, Zinkguss, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-48 cm, B-30 cm
200 EUR
Auktion 344 / Los 2005 <br>Keramik Jugendstil-Kaminuhr, Blaumalerei, Werk steht, H-25 cm, B-22 cm, eine Ecke rückseitig bestossen
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 4-825
Keramik Jugendstil-Kaminuhr, Blaumalerei, Werk steht, H-25 cm, B-22 cm, eine Ecke rückseitig bestossen
20 EUR

Auktion 344 / Los 2006 <br>Buffetuhr in Keramikgehäuse, Werk steht, H-21 cm, B-28 cm
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 703-2331
Buffetuhr in Keramikgehäuse, Werk steht, H-21 cm, B-28 cm
15 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2007 <br>grosse mechan. Kaminuhr in Keramikgehäuse, junges Paar, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1303-68
grosse mechan. Kaminuhr in Keramikgehäuse, junges Paar, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2008 <br>mechan DAU "Amara" Silber-835-, Armband ebenso, mit 6 Saphiren, Werk läuft, zus. 22 gr, L-Band 17 cn
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1363-143
mechan DAU "Amara" Silber-835-, Armband ebenso, mit 6 Saphiren, Werk läuft, zus. 22 gr, L-Band 17 cn
25 EUR

Auktion 344 / Los 2009 <br>Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1363-160
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse
70 EUR

Auktion 344 / Los 2010 <br>Glasenuhr und Barometer, Messing im Maritim-Look, D- 15 cm, Batteriewerk  nicht überprüft
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 703-914
Glasenuhr und Barometer, Messing im Maritim-Look, D- 15 cm, Batteriewerk nicht überprüft
45 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2011 <br>Daum Tischuhr, Kristall  signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 3-80
Daum Tischuhr, Kristall signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
35 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2012 <br>11x diverse Taschenuhren-Werke mit Ziffernblatt, die meisten funktionieren
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 1363-237
11x diverse Taschenuhren-Werke mit Ziffernblatt, die meisten funktionieren
35 EUR

Auktion 344 / Los 2013 <br>4x div. mechanische DAU, nicht geprüft, aber einige laufen, 1x Quartz
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 1363-275
4x div. mechanische DAU, nicht geprüft, aber einige laufen, 1x Quartz
5 EUR

Auktion 344 / Los 2014 <br>Armbanduhr Para, mechanisch, Werk läuft, D. 34,5mm, starke Tragespuren
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 937-14
Armbanduhr Para, mechanisch, Werk läuft, D. 34,5mm, starke Tragespuren
5 EUR

Auktion 344 / Los 2015 <br>Damen Armbanduhr CK Calvin Klein Quarzwerk, Wasserresistent, Hergestellt in der USA, Edelstahl Armband, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren vorhanden
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 1-5379
Damen Armbanduhr CK Calvin Klein Quarzwerk, Wasserresistent, Hergestellt in der USA, Edelstahl Armband, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren vorhanden
10 EUR

Auktion 344 / Los 2016 <br>Herren Armbanduhr "Swatch Irony", 2006, Quartzwerk, D. 46mm, läuft, Tragespuren
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1-5413
Herren Armbanduhr "Swatch Irony", 2006, Quartzwerk, D. 46mm, läuft, Tragespuren
10 EUR

Auktion 344 / Los 2017 <br>Herren Armbanduhr "Isoma", Quartz, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1-5355
Herren Armbanduhr "Isoma", Quartz, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2018 <br>Armbanduhr "Sindaco", Quartzwerk, Gehäuse 29x29mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1-5439
Armbanduhr "Sindaco", Quartzwerk, Gehäuse 29x29mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2019 <br>Armbanduhr "Diehl Compact",mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 32x31mm, Tragespuren
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1-5352
Armbanduhr "Diehl Compact",mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 32x31mm, Tragespuren
5 EUR

Auktion 344 / Los 2020 <br>Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,Tragespuren
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1-5365
Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,Tragespuren
350 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2021 <br>Armbanduhr "Rado-Jubilé"  Quarz, Saphirglas, Unisex, auf Deckel: 180.0286.5, facettiertes Gehäuse, Durchmesser ca.: 3,3 cm, Gebrauchsspuren vorhanden
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 1-5372
Armbanduhr "Rado-Jubilé" Quarz, Saphirglas, Unisex, auf Deckel: 180.0286.5, facettiertes Gehäuse, Durchmesser ca.: 3,3 cm, Gebrauchsspuren vorhanden
150 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2022 <br>Armbanduhr "Timex", mechanisch, Werk steht, D. 35mm
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 1-5354
Armbanduhr "Timex", mechanisch, Werk steht, D. 35mm
12 EUR

Auktion 344 / Los 2023 <br>Herren Armbanduhr OMEGA De Ville, Quartzwerk, D. 34mm, Deckelgravur "Do Christian" , anbei Omega Schachtel, Funktion nicht gestetet, Nur Stundenzeiger bewegt sich beim einstellen der Uhr!
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 1303-288
Herren Armbanduhr OMEGA De Ville, Quartzwerk, D. 34mm, Deckelgravur "Do Christian" , anbei Omega Schachtel, Funktion nicht gestetet, Nur Stundenzeiger bewegt sich beim einstellen der Uhr!
160 EUR

Auktion 344 / Los 2024 <br>Armbanduhr Eterna Matic, Centenaire, Automatikwerk, Werk läuft, D. 32,8mm,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 1303-289
Armbanduhr Eterna Matic, Centenaire, Automatikwerk, Werk läuft, D. 32,8mm,Alters- und Gebrauchsspuren
80 EUR

Auktion 344 / Los 2025 <br>Herren Armbanduhr SEIKO World Timer, 6217, Automatikwerk, Werk läuft, D. 37mm, Glas mit Kratzern
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 1303-290
Herren Armbanduhr SEIKO World Timer, 6217, Automatikwerk, Werk läuft, D. 37mm, Glas mit Kratzern
460 EUR

Auktion 344 / Los 2026 <br>Armbanduhr Duxot of Switzerland, Automatic, läuft kurz an, 35x34mm, Tragespuren
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 1303-291
Armbanduhr Duxot of Switzerland, Automatic, läuft kurz an, 35x34mm, Tragespuren
25 EUR

Auktion 344 / Los 2027 <br>Herren Armbanduhr mit Werbung SAURER, 25-651, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,5mm
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 1303-292
Herren Armbanduhr mit Werbung SAURER, 25-651, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,5mm
70 EUR

Auktion 344 / Los 2028 <br>HAU "ISECO", Quarzwerk, Lederband, Tragespuren, D-4cm. Funktion nicht geprüft.
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 1303-293
HAU "ISECO", Quarzwerk, Lederband, Tragespuren, D-4cm. Funktion nicht geprüft.
5 EUR
Auktion 344 / Los 2029 <br>Reisewecker von Lamborghini, 6 x 5 x 2 cm, läuft, leichte Altersspuren
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 1303-294
Reisewecker von Lamborghini, 6 x 5 x 2 cm, läuft, leichte Altersspuren
50 EUR

Auktion 344 / Los 2030 <br>Uhrenkette in Eiserner Zeit 1916
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 1303-295
15 EUR

Auktion 344 / Los 2031 <br>Keith Haring - "BRDDR, Open 24 Hours" ,anlässlich des Mauerfalls, in OVP, Quartzwerk, D- 35mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 1303-296
Keith Haring - "BRDDR, Open 24 Hours" ,anlässlich des Mauerfalls, in OVP, Quartzwerk, D- 35mm, Funktion nicht überprüft
20 EUR

Auktion 344 / Los 2032 <br>HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 475-59
HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
60 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2033 <br>Herren Armbanduhr Casio G-Shock, Multi Band 6, Quartz, D. 46mm, in Box und Schachtel
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1-4940
Herren Armbanduhr Casio G-Shock, Multi Band 6, Quartz, D. 46mm, in Box und Schachtel
35 EUR

Auktion 344 / Los 2034 <br>Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, D. 38,4mm,Tragespuren
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 8-212
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, D. 38,4mm,Tragespuren
60 EUR

Auktion 344 / Los 2035 <br>Konvolut div. Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 1-5264
Konvolut div. Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
5 EUR

Auktion 344 / Los 2036 <br>Herren Armbanduhr Edifice Casio, Quartzwerk, läuft, D. 46mm, grünes Zifferblatt, Tragespuren am Glas und Band
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 8-221
Herren Armbanduhr Edifice Casio, Quartzwerk, läuft, D. 46mm, grünes Zifferblatt, Tragespuren am Glas und Band
50 EUR
Auktion 344 / Los 2037 <br>Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1-2924
Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
80 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2038 <br>Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 8-285
Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
100 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2039 <br>Kienzle Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 1-3765
Kienzle Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Auktion 344 / Los 2040 <br>Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 1-3285
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
100 EUR

Auktion 344 / Los 2041 <br>Herren Armbanduhr Pierre Cardin, Quartzwerk, D.37mm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 8-146
Herren Armbanduhr Pierre Cardin, Quartzwerk, D.37mm, Funktion nicht geprüft
5 EUR

Auktion 344 / Los 2042 <br>Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D. 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 1-2921
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D. 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
45 EUR

Auktion 344 / Los 2043 <br>Herren Armbanduhr Citizen Seven, Quartzwerk, D. 35mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 8-145
Herren Armbanduhr Citizen Seven, Quartzwerk, D. 35mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
5 EUR

Auktion 344 / Los 2044 <br>Herren Taschenuhr, Markenlos, mechanisch, Werk läuft an, D-. 50mm,Zifferblatt stark beschädigt
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 6-461
Herren Taschenuhr, Markenlos, mechanisch, Werk läuft an, D-. 50mm,Zifferblatt stark beschädigt
5 EUR

Auktion 344 / Los 2045 <br>Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 8-344
Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2046 <br>Konvolut div. Quartz Armbanduhren, Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 1-2926
Konvolut div. Quartz Armbanduhren, Funktionen nicht überprüft
10 EUR

Auktion 344 / Los 2047 <br>Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1-2789
Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2048 <br>Uhren Chatelaine , Silber, L. 8,5cm, Haken fehlt
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 888-85
Uhren Chatelaine , Silber, L. 8,5cm, Haken fehlt
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Auktion 344 / Los 2049 <br>Armbanduhr "Hermes",Paris, Mod.Sellier,Stahl/Gold, Quartzwerk, D-32mm, ETA Werk 955412, Funktion nicht getestet
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 1-1088
Armbanduhr "Hermes",Paris, Mod.Sellier,Stahl/Gold, Quartzwerk, D-32mm, ETA Werk 955412, Funktion nicht getestet
300 EUR