Aktueller Katalog 344.Versteigerung-Nachverkauf | 01.03.2024 - 11:00
344
01.03.2024 - 11:00
Orient Automatik Armbanduhr, "Tristar" 21 Jewels, Stahlband, gepflegte Erhaltung, Werk läuft, verso Nr. NW 469285 8B Py
40 EUR
Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c m, B-29 cm
75 EUR
309T 22h:39m:29s
Cloisonne Kaminuhr im Jugendstil, Werk läuft nur an (wohl reinigungsbedürftig), H-23 cm, B-21 cm, Mitte 20.Jhd.
100 EUR
Wanduhr in Holzgehäuse, Werk läuft, eine Leiste lose anbei, H-74 cm, B-42 cm
25 EUR
309T 22h:39m:29s
hohe französische Kaminuhr mit Frauenfigur, feuervergoldet, Zinkguss, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-48 cm, B-30 cm
200 EUR
Keramik Jugendstil-Kaminuhr, Blaumalerei, Werk steht, H-25 cm, B-22 cm, eine Ecke rückseitig bestossen
20 EUR
Buffetuhr in Keramikgehäuse, Werk steht, H-21 cm, B-28 cm
15 EUR
309T 22h:39m:29s
grosse mechan. Kaminuhr in Keramikgehäuse, junges Paar, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft
10 EUR
309T 22h:39m:29s
mechan DAU "Amara" Silber-835-, Armband ebenso, mit 6 Saphiren, Werk läuft, zus. 22 gr, L-Band 17 cn
25 EUR
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse
70 EUR
Glasenuhr und Barometer, Messing im Maritim-Look, D- 15 cm, Batteriewerk nicht überprüft
45 EUR
309T 22h:39m:29s
Daum Tischuhr, Kristall signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
35 EUR
309T 22h:39m:29s
11x diverse Taschenuhren-Werke mit Ziffernblatt, die meisten funktionieren
35 EUR
4x div. mechanische DAU, nicht geprüft, aber einige laufen, 1x Quartz
5 EUR
Armbanduhr Para, mechanisch, Werk läuft, D. 34,5mm, starke Tragespuren
5 EUR
Damen Armbanduhr CK Calvin Klein Quarzwerk, Wasserresistent, Hergestellt in der USA, Edelstahl Armband, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren vorhanden
10 EUR
Herren Armbanduhr "Swatch Irony", 2006, Quartzwerk, D. 46mm, läuft, Tragespuren
10 EUR
Herren Armbanduhr "Isoma", Quartz, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Armbanduhr "Sindaco", Quartzwerk, Gehäuse 29x29mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Armbanduhr "Diehl Compact",mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 32x31mm, Tragespuren
5 EUR
Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,Tragespuren
350 EUR
309T 22h:39m:29s
Armbanduhr "Rado-Jubilé" Quarz, Saphirglas, Unisex, auf Deckel: 180.0286.5, facettiertes Gehäuse, Durchmesser ca.: 3,3 cm, Gebrauchsspuren vorhanden
150 EUR
309T 22h:39m:29s
Armbanduhr "Timex", mechanisch, Werk steht, D. 35mm
12 EUR
Herren Armbanduhr OMEGA De Ville, Quartzwerk, D. 34mm, Deckelgravur "Do Christian" , anbei Omega Schachtel, Funktion nicht gestetet, Nur Stundenzeiger bewegt sich beim einstellen der Uhr!
160 EUR
Armbanduhr Eterna Matic, Centenaire, Automatikwerk, Werk läuft, D. 32,8mm,Alters- und Gebrauchsspuren
80 EUR
Herren Armbanduhr SEIKO World Timer, 6217, Automatikwerk, Werk läuft, D. 37mm, Glas mit Kratzern
460 EUR
Armbanduhr Duxot of Switzerland, Automatic, läuft kurz an, 35x34mm, Tragespuren
25 EUR
Herren Armbanduhr mit Werbung SAURER, 25-651, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34,5mm
70 EUR
HAU "ISECO", Quarzwerk, Lederband, Tragespuren, D-4cm. Funktion nicht geprüft.
5 EUR
Reisewecker von Lamborghini, 6 x 5 x 2 cm, läuft, leichte Altersspuren
50 EUR
15 EUR
Keith Haring - "BRDDR, Open 24 Hours" ,anlässlich des Mauerfalls, in OVP, Quartzwerk, D- 35mm, Funktion nicht überprüft
20 EUR
HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
60 EUR
309T 22h:39m:29s
Herren Armbanduhr Casio G-Shock, Multi Band 6, Quartz, D. 46mm, in Box und Schachtel
35 EUR
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, D. 38,4mm,Tragespuren
60 EUR
Konvolut div. Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
5 EUR
Herren Armbanduhr Edifice Casio, Quartzwerk, läuft, D. 46mm, grünes Zifferblatt, Tragespuren am Glas und Band
50 EUR
Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
80 EUR
309T 22h:39m:29s
Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
100 EUR
309T 22h:39m:29s
Kienzle Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
100 EUR
Herren Armbanduhr Pierre Cardin, Quartzwerk, D.37mm, Funktion nicht geprüft
5 EUR
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D. 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
45 EUR
Herren Armbanduhr Citizen Seven, Quartzwerk, D. 35mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
5 EUR
Herren Taschenuhr, Markenlos, mechanisch, Werk läuft an, D-. 50mm,Zifferblatt stark beschädigt
5 EUR
Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Konvolut div. Quartz Armbanduhren, Funktionen nicht überprüft
10 EUR
Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
309T 22h:39m:29s
Uhren Chatelaine , Silber, L. 8,5cm, Haken fehlt
10 EUR
309T 22h:39m:29s
Armbanduhr "Hermes",Paris, Mod.Sellier,Stahl/Gold, Quartzwerk, D-32mm, ETA Werk 955412, Funktion nicht getestet
300 EUR