Aktueller Katalog 344.Versteigerung-Nachverkauf | 01.03.2024 - 11:00
344
01.03.2024 - 11:00
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, brauner Griff
60 EUR
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, heller Griff
45 EUR
A. Hitler "Mein Kampf" 1933, sehr guter Zustand
90 EUR
altes Foto "50 Jahre Kriegerkameradschaft Petersfehn 1937", auf Pappe, 28x34 cm (Ammerland-Oldenburg)
5 EUR
14 Telegramme, Deutsche Reichspost, alles Glückwünsche zur Vermählung
10 EUR
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
309T 18h:30m:19s
Messing-Halbmodell eines U-Bootes auf Holz, Platte 33 x 13,5cm, 1x lötstelle lose
26 EUR
Sammelalbum "Der Weltkrieg" um 1933, komplett
10 EUR
3x französische Soldaten, Elastolin, ca. H-8cm.
5 EUR
10 EUR
Auktion 344 / Los 7010
British Afganistan Medal ohne Spange, Rand mit Namen und Rang des Rezipienten
50 EUR
Eisernes Kreuz 2.WK, wohl Sammleranfertigung
100 EUR
Verdienstkreuz Preussen 1916, Verdienstkreuz für Kriegshilfsdienst
5 EUR
5 EUR
309T 18h:30m:19s
Mützenband "Wachregiment Friedrich Engels" DDR, L-46 cm
5 EUR
100 EUR
Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren (Rückendeckel fehlt)
10 EUR
309T 18h:30m:19s
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
5 EUR
309T 18h:30m:19s
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
5 EUR
309T 18h:30m:19s
Hans Christern, Die Roten Teufel und ihr Kommandeur, Zentralverlag der NSDAP, München, 1942, mit Illustrationen, Gebrauchsspuren
5 EUR
Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen
5 EUR
Kalender des Deutschen Roten Kreuzes "Jahrweiser 1940", Softcoverumschlag gelöst, sonst leichte Altersspuren
5 EUR
2 Bücher zu Narvik, 2. WK, "Der Heldenkampf um Narvik", "Narvik im Bild", 1940 und 1941, 1 x mit Schutzumschlag, dieser beschädigt, und Widmung, beide mit Altersspuren
5 EUR
Sonderausgabe "Die Kriegsmarine - Reichsaustellung Seefahrt ist Not!"
10 EUR
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
5 EUR
309T 18h:30m:19s
Ausgabe "Der deutsche Erzieher", Heft 7 1939
5 EUR
Skat Nr. 301, 2.WK,aus Soldaten Casino,mit Stempel Nr.90,vollständig
21 EUR
Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin
5 EUR
309T 18h:30m:19s
5 EUR
309T 18h:30m:19s
10 EUR
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
309T 18h:30m:19s
2x kl. leere Fotoalben, 1. WK, Altersspuren
25 EUR
Gasmaske, 2. WK, Altersspuren, 1x kl. Riss
5 EUR
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt/lose, ca. H-31cm.
100 EUR
309T 18h:30m:19s
Reservistenkrug, Erinnerung an meine Dienstzeit, bei der 4.Esk.Drag.Regmt.König Karl I. v. Rumänien1910/13, mit Lithophanie im Boden
100 EUR
schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
100 EUR
309T 18h:30m:19s
Dolch mit Scheide wie vorher, L-44 cm, Messingkorb, gut erhalten
60 EUR
schwerer Vorderlader mit Holzschaft um 1800, L-112 cm, guter Zustand
175 EUR
Langer Vorderlader mit Holzschaft, guter Zustand, L-125 cm
150 EUR
309T 18h:30m:19s
langer Vorderlader mit Silberblech beschlagen (nicht geprüft) , mit arabischen Schriftzeichen, L-140 cm,
250 EUR
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
100 EUR
309T 18h:30m:19s
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-42 cm
100 EUR
lange Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich um 1730, L-60 cm, mehrfach gepunzt mit Bourbonen Lilie etc.
440 EUR
kurze Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-31 cm
75 EUR
kurze Steinschloss-Pistole, wohl England um 1800, beschriftet "Topwer" und Kronenmarke, L-40 cm
160 EUR
lange Steinschlosspistole um 1730, arabisch beschriftet und twq. mit Silber beschlagen, L-47 cm (geputzt-und ungeputzter Zustand)
400 EUR
kurze Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich?, div. Punzen, L- 40 cm, guter Zustand
160 EUR
orientalisches Steinschloss-Kurzgewehr?, mit Perlmutt-Intarsien, L-68 cm
125 EUR
70 EUR
309T 18h:30m:19s
150 EUR