Aktueller Katalog 344.Versteigerung-Nachverkauf | 01.03.2024 - 11:00
344
01.03.2024 - 11:00
Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29
100 EUR
310T 10h:11m:45s
4 kolorierte Original-Kupferstiche von James Sowerby, ca. 1790, Arzneipflanzen im Passepartout mit Beschreibungen, je 32,2 x 23 cm
5 EUR
Robert Spofforth, Englischer Kupferstecher des späten 18. Jahrhunderts "A New Map of Iberia Europae alias Celtiberia or Ancient Spain", color. Kupferstich, Mittelfalz, gut gerahmt/Glas, RG 45,5 x 56cm
60 EUR
Kunstdruck nach Vladimir H. Postodolcan, 1974, naiver jugosl. Künstler, gerahmt, RG 64x85 cm, anbei 8 x selber Kunstdruck und 1 Plakat naiver Künstler
50 EUR
310T 10h:11m:45s
Daniel JACOMET (1894-1966) Kunstdruck "Marquet, Port de Algerie", gerahmt, RG 40x61 cm
35 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. signierte grosse Radierung, betitelt "Toledo" Nr. II/XXV, an den Rändern diverse Läsuren, grössere Einrisse, aber alle ausserhalb des Motives, ca. 75x100 cm
20 EUR
Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm.
50 EUR
310T 10h:11m:45s
Offset-Druck, franz. Plakat, ger./Glas, RG 79 x 59cm.
15 EUR
Max BRÜNING (1887-1968) "Frauenportrait" orig. Radierung, MG 43 cm, B-36 cm, ungerahmt
35 EUR
schwere gr. Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit Bilder div. Kunstwerke, alle einzeln in schwarzen Stoffsäcken, Mappe 50x38 cm, zusammen 12,5 kg, Alurahmen 44x31 cm
600 EUR
310T 10h:11m:45s
Johannes BLAEU (1650-1712), colorierte Landkarte Francofurtensis" um 1700, BG 60x68 cm, leichte Läsuren
140 EUR
colorierte Landkarte um 1700, England, Schottland und die Hybriden, gut gerahmt, beidseitig verglast, Buchseite, RG 58x73 cm
100 EUR
colorierte Landkarter"Portugal", um 1700, ger/Glas, RG 59x45 cm
70 EUR
310T 10h:11m:45s
Stadtplan von Lissabon, handcoloriert, um 1700, ger/Glas, RG 53x65 cm
120 EUR
unleserl. sign. Lithografie, BG 44x55 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. sign. Lithografie, Gesichter, BG 33x43 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. signiert, (H.A.P.?) bezeichnet "Für Frau Zürcher", BG 24x33 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "herzlich für Frau Zürcher, BG 24x33 cm, gefaltet
25 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Drei Reiter, Lithografie, BG 44x55 cm
25 EUR
unleserl. signiert, (H.A.P.?), 1966 bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Kuhherde
25 EUR
unleserl. sign.Lithografie, Seestück, ger/Glas, RG 49x62 cm
360 EUR
Pierre-Elie Bovet (1801-1875) 840 zeitgenössische Portraits (820 orig. Zeichnungen, 20 Radierungen) in 7 Skizzenbücher, anbei 4 Ordner mit den Biografien der meisten.
2.500 EUR
310T 10h:11m:45s
3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je 9,5x 8 cm, rückseitig beschriftet
30 EUR
310T 10h:11m:45s
Biedermeier-Seitenportrait eines jungen Mannes, verso beschriftet, ger/Glas, RG 21x19 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
Ordner mit 19 Blättern "Raritäten in Gold" Briefmarken, Feingold-Auflage
100 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. sign. Küstenszene, Farblithografie, BG 45x55 cm
20 EUR
310T 10h:11m:45s
Thom. O'Connor, 1970 "Landschaft" Lithografie E.A proof, BG 55x45 cm
20 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. sign. Lithografie, Frau vor Fenster, BG 65x50 cm, Probedruck
20 EUR
310T 10h:11m:45s
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) betitelt Pavia Alessandria, Litho, BG 55x45 cm
20 EUR
310T 10h:11m:45s
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nackte mit Regenschirm, Litho, BG 56x45 cm
20 EUR
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nacktes Paar, Lithografie, BG 65x50 cm
20 EUR
Michele MAINOLI (1927-1991) Kinderportrait, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 56x45 cm
20 EUR
310T 10h:11m:45s
Michele MAINOLI (1927-1991) schreitender Akt, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 65x49 cm
20 EUR
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) schreitender Akt, Litho, BG 65x49 cm
20 EUR
Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76
20 EUR
310T 10h:11m:45s
Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm
20 EUR
310T 10h:11m:45s
unsigniert, aber Wolfgang SCHRÖDER (1943) "Hyprion" Litho, BG 75x54 cm
20 EUR
310T 10h:11m:45s
Wolfgang SCHRÖDER (1943) 1975, "Epipsychidion" ..für Frau Zürcher, BG 75x55 cm
20 EUR
310T 10h:11m:45s
unleserl. sign. Lithografie, 1963, 46x90 cm
30 EUR
Auktion 344 / Los 5039
Heinz Schmid Hafenszene, Lithografie, E.A., Widmung Frau Zürcher, BG 56x75 cm
30 EUR
310T 10h:11m:45s
Peter PAUL (1943-2013) , grosse Lithographie "für Frau Zürcher", BG 65x86 cm
30 EUR
310T 10h:11m:45s
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, e.e "Für Frau Zürcher", BG 77x54 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
Peter PAUL (1943-2013) "Kirchturm" Lithografie, e.e. "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
Peter PAUL (1943-2013) "Markusplatz in Venedig" e.a., Lithografie "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
25 EUR
unleserl. sign. Lithografie "Amazonen", BG 49x65 cm
25 EUR
Max TRUNINGER (1910-1986) , Lithografie ohne Titel, für Frau L- Zürcher, BG 63x50 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Doppelportrait" Farblithografie, BG 63x48 cm
40 EUR
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Frauenportrait" Lithografie, BG 63x48 cm
25 EUR
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung, BG 63x48 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, "Kirchenbau" "Für Frau Zürcher, BG 75x56 cm
25 EUR
310T 10h:11m:45s