Aktueller Katalog 344.Versteigerung-Nachverkauf | 01.03.2024 - 11:00
344
01.03.2024 - 11:00
Auktion 344 / Los 9000
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm.
50 EUR
309T 15h:25m:54s
2 Henkelvasen mit Goldstaffage, RS Germany, H. 22 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
30 EUR
Dame mit Hut im Biedermeierkleid, Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanufaktur AG um 1920, Entw. von Rudolf Podany, an der Unterseite mit dem alten Keramos Farbstempel sowie Podany Signatur, am Rücken kl.
380 EUR
309T 15h:25m:54s
Deckelvase, monogrammiert und datiert "FV 1993 Handwerk", bunt Staffiert, H-25cm.
20 EUR
gr. Zierdose , Keramos-Capodimonte, Gold-Reliefdekor und Putti in Reserve, H-30 cm, B-36 cm , min. Glasurabplatzer
20 EUR
Rehrieke mit Kitz "Cortendorf", H-20 cm, L-17 cm, guter Zustand
20 EUR
Figurengruppe, Lämmer, nur Nr. 9593, bemalt in Unterglasurfarben, 1x Ohr mit Chip, H-11cm
5 EUR
2x grosse Schalen "Beyer&Bock" Volkstedt, auch gemeinsam nutzbar, zusammen H-25 cm, D-28 cm, einzeln 15x26 und 13x26 cm,
30 EUR
309T 15h:25m:54s
Erna BINZ (1914-2008), Fayence Figur "Frau mit Sonnenblumen", H-42 cm, 5 kg,
200 EUR
309T 15h:25m:54s
kleine Vitrine, Spiegel oder ähnliches? s/w aus der Cuxhavener Künstlerwerkstatt Bücking-Börnsen, 1992,
5 EUR
Leuchterpaar, Dänemark, blaues florales Dekor, H-5,5cm D-10,5cm.
5 EUR
309T 15h:25m:54s
grosse Schale mit Blaumalerei auf Stand, undeutl. Rundstempel?, H-11 cm, D-40 cm
15 EUR
KUTAHYA Wandteller, Keramik, "Elhamra Cini", handbemalt, D-41 cm
10 EUR
Großer Keramik Krug,Handarbeit,H- 23cm
10 EUR
Brauner Kunstkeramik Krug, signiert,H-21cm
10 EUR
309T 15h:25m:54s
ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm
15 EUR
309T 15h:25m:54s
20 EUR
Eierteller, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D.15cm
5 EUR
figürl. Majolika-Schale, oberer Rand mit Abplatzer, H-16cm
5 EUR
Paar INGRID RIPKE-BOLINIUS - VASEN (deutsche Keramikerin in Worpswede), ca. H-18,5 u. 13,5cm
40 EUR
6 Gebäckteller "Max Roesler", Blumenmalerei, D-17 cm
20 EUR
30 EUR
gr.Deckelvase "Royal Sphinx" Delfts, Blaumalerei, H-38 cm
30 EUR
Vase, Alumina, Dänemark, florale Bemalung, Jugendstil, H-23cm.
25 EUR
grosser Wandteller "Raam" Holland Blaumalerei, "Der Lautenspieler" nach Frans Hals,D-38 cm
25 EUR
309T 15h:25m:54s
gr. Aschenbecher, Delfts blau mit Silberrand-835-, Bremen, H-4 cm, D-15 cm
10 EUR
10 EUR
figürliche Vase, ungemarkt, weiß, H-29cm.
10 EUR
3x kl. Wandteller, Delft, de Fles, je D-18cm
30 EUR
309T 15h:25m:54s
2x Kunstkeramik Figurenpaar"Sanfilippo" signiert, bei Mann Hutrande bestossen, H-ca. 18 cm
40 EUR
309T 15h:25m:54s
3x ältere Goebel-Kerzenengel mit Herzen, 1x Fuss beschädigt, H-5,5 cm
15 EUR
4x ältere Goebel-Kerzenengel mit Tannenbaum, H-5,5 cm
25 EUR
2x ältere Goebel-Kerzenengel mit Handglocken, H-5,5 cm
15 EUR
gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer
30 EUR
309T 15h:25m:54s
figürlicher Teelichhalter, Goebel, Rosnia Wachtmeister, Serata di luce, H-11vm B-21cm.
35 EUR
3 Keramik Kacheln "Rosenthal", florale Dekore, 2x 12 x 12 cm, u. 1 x 15,2x 15,2cm
15 EUR
Teekern, Zeuthen Danmark, Tülle bestossen, Deckel min Chip innen, Kanne H-12cm.
10 EUR
309T 15h:25m:54s
2x alte 1 L Bierkrüge, Schlossbräu Reckendorf und Blau-Löwenbräu Bamberg (diese mit Altriss)
20 EUR
15 EUR
20 EUR
309T 15h:25m:54s
2 Clowns, nur Germany gemarkt, Stand Unterseite div. Chips, H-14 cm
10 EUR
309T 15h:25m:54s
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
10 EUR
309T 15h:25m:54s
schöner hoher Krug, um 1900, schöne Bemalung, Spruch "Deutsche Lieb in Bild und Lied", leider Henkel mehrfach geklebt, H-41cm.
20 EUR
grosse Windhuhnd-Figur "Hartwig", bemalt, H-24 cm, L-40 cm
40 EUR
Auktion 344 / Los 9044
Scherzflasche "Hausdoktor", gemarkt, H-30 cm, Korkenhalter-Spitze abgebrochen
40 EUR
Goebel-Vase in Muschelform, von 1987, H-14cm
10 EUR
10 EUR
gr. Figur "Goebel" Candy Boy, H-20 cm, 8,5x11 cm
20 EUR
gr. Bodenvase, Silberdistel, 70er Jahre, Handarbeit H-39,5 cm
40 EUR
309T 15h:25m:54s
Märchenkrug, Mettlach, umlaufend unterschiedl. Märchenszenen, Brüder Grimm, H-17,5cm.
20 EUR