Aktueller Katalog 344.Versteigerung-Nachverkauf | 01.03.2024 - 11:00
344
01.03.2024 - 11:00
grosser RC-U-Boot "Robbe" U-47, wohl komplett mit Graupner Fernbedienung, L-ca. 106cm, Technik nicht überprüft,
200 EUR
RC Modell "Zwarte Zee" 1:90 Baukasten Bausatz, mit Graupner FB, bespielte Erhaltung, L-78 cm, komplett??, Technik nicht geprüft
80 EUR
kl. Modell des Cuxhavener Fischkutters Möwe mit alter FB Multi Plex von 1974, Boot muss dringend in die Werft, mit Beschreibung und Garantiekarte, , L-über alles 52 cm
50 EUR
309T 22h:48m:02s
30 EUR
Mont Blanc Kugelschreiber "Traveller" Nr. 5201, schwarz/Edelstahl
5 EUR
Humidor von Davidoff, Wurzelholz, H-6 cm, 23x23 cm
100 EUR
Mignon Einzeiger-Schreibmaschine in Holzkoffer mit Zubehör, gut erhalten
100 EUR
Gründerzeit-Marktwaage, Gusseisen, H-17 cm, B-38 cm
15 EUR
Jugendstil-Wand-Wetterstation, H-50 cm, B-22 cm
15 EUR
309T 22h:48m:02s
alte Trompete in Koffer, McBrown, gut erhalten und spielbereit,
100 EUR
309T 22h:48m:02s
Modell einer Kogge, Ständer fehlt, ca. 50x40 cm
20 EUR
309T 22h:48m:02s
gusseiserner Wandbrunnen mit Messing-Hahn, H-ca. 60 cm, B-ca. 30 cm, T-ca. 28 cm, ca 12 kg schwer
90 EUR
Tischlampe, figürlicher Stand mit Mädchen und Schaf, Zinkguss bronziert, H-60 cm, B-40 cm, 1x Schirmhalter beschädigt, ohne Lampenschirme
20 EUR
Tischlampe, Messing, mit Glasprismen, H-37 cm
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Messing Zierdolch, bunt emailliert, beschriftet "Istanbul", ca. L-24cm
10 EUR
309T 22h:48m:02s
Transistorradio "Telefunken" Bajazzo compact 201, 0ptisch gut erhalten und funktionstüchtig
20 EUR
309T 22h:48m:02s
St. Dupont Kugelschreiber, silber/blau, in Schachtel
50 EUR
25 EUR
10 EUR
Mikroskop "Steindorf u. Co Berlin", guter Zustand, H-ca. 33cm
30 EUR
309T 22h:48m:02s
grosse Bahnlampe, Petroleum, datiert 1949, H-40 cm
30 EUR
309T 22h:48m:02s
gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR
309T 22h:48m:02s
Grassi Ida Maria versilberte Querflöte in Koffer
30 EUR
Hohner Melodica Piano 26 in Tasche, Kaufbeleg anbei (DM 77-1982), funktionstüchtig
20 EUR
309T 22h:48m:02s
5 EUR
Schreibmaschine "Continental" mit rollbaren Schreibmaschinentisch, beides gut erhalten m und funktionstüchtig
70 EUR
309T 22h:48m:02s
15 EUR
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-112 cm!, ca. 30 kg (bei Versand ev. Sperrgut bzw. nur Spedition-Versand)
400 EUR
309T 22h:48m:02s
Blech-Laterne, wohl Wagenlampe, Dundee, Altersspuren, H-19 cm, B-12 cm
15 EUR
massive Bronze Hänge-Öllampe, L-mit Kette ca. 55 cm, Lampe H-12 cm, D-10 cm
20 EUR
kl. Stand-Harmonium oder ähnliches?, Papier-Blasebalg und verstellbare Drehklammern zum Tonregulieren , in Holzkoffer mit Blech-Abdeckung, Indien, ???Alters-u. Gebrauchsspuren
40 EUR
Wand-Barometer, Holzgehäuse, älter, 33 x 24,5cm.
20 EUR
309T 22h:48m:02s
altes Kurbel-Telefon, wohl Bakelit Vorkrieg, guter Zustand
30 EUR
Theodolith "F.W. Breithaupt&Sohn" Cassel, Messing, H-31 cm, L-ca. 20 cm
150 EUR
altes Telefon mit Wählscheibe, schwarz, gut erhalten
25 EUR
alter Blasebalg, Gebrauchsspuren, L-48 x20 cm
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Putto auf grosser Kugel mit Spieluhr, Keramik, Werk läuft, Stille Nacht, heilige..., H-21 cm
10 EUR
Krummdolch, Metallscheide, Holzgriff, an Schnur, L-40 cm
30 EUR
Krummdolch mit Holzgriff, Messingscheide, älter, L- 40 cm
15 EUR
alter Krummdolch, Messingscheide, wohl Silberauflage, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm
15 EUR
Krummdolch, Messingmontur und Holzgriff, mit Schnur, L-36 cm
15 EUR
Optiker-Kasten mit div. Sehstärken-Gläsern, älter
25 EUR
grosses Jagglas "Everest" 9x63, guter Zustand
50 EUR
Parker Füller, GG Feder 0.585, M, L. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Feder beschädigt
5 EUR
hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm
60 EUR
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm.
30 EUR
Fernglas, CBS Beck Kassel, Zenith 8x 30, in Tasche, Optik klar
10 EUR
alte "Torpedo" Schreibmaschine, Wanderer-Werke, Gebrauchsspuren
30 EUR
309T 22h:48m:02s
Wetterstation "Sundo" auf Holzbrett, B-30 cm, H-13 cm
10 EUR
gr. Lötkolben aus Messing, Holzgriff "Vulcano", H-28 cm, T-17 cm
10 EUR
309T 22h:48m:02s