344
01.03.2024 - 11:00
Auktion 344 / Los 16000 <br>grosser RC-U-Boot "Robbe" U-47, wohl komplett mit Graupner Fernbedienung, L-ca. 106cm, Technik nicht überprüft,
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 1363-1
grosser RC-U-Boot "Robbe" U-47, wohl komplett mit Graupner Fernbedienung, L-ca. 106cm, Technik nicht überprüft,
200 EUR
Auktion 344 / Los 16001 <br>RC Modell "Zwarte Zee" 1:90 Baukasten Bausatz, mit Graupner FB, bespielte Erhaltung, L-78 cm, komplett??, Technik nicht geprüft
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 1363-2
RC Modell "Zwarte Zee" 1:90 Baukasten Bausatz, mit Graupner FB, bespielte Erhaltung, L-78 cm, komplett??, Technik nicht geprüft
80 EUR

Auktion 344 / Los 16002 <br>kl. Modell des Cuxhavener Fischkutters Möwe mit alter FB  Multi Plex von 1974, Boot muss dringend in die Werft,  mit Beschreibung und Garantiekarte, , L-über alles 52 cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 1363-3
kl. Modell des Cuxhavener Fischkutters Möwe mit alter FB Multi Plex von 1974, Boot muss dringend in die Werft, mit Beschreibung und Garantiekarte, , L-über alles 52 cm
50 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16003 <br>Mont Blanc Kugelschreiber
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 1363-36
30 EUR

Auktion 344 / Los 16004 <br>Mont Blanc Kugelschreiber "Traveller" Nr. 5201, schwarz/Edelstahl
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 1363-42
Mont Blanc Kugelschreiber "Traveller" Nr. 5201, schwarz/Edelstahl
5 EUR
Auktion 344 / Los 16005 <br>Humidor von Davidoff, Wurzelholz, H-6 cm, 23x23 cm
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 4-756
Humidor von Davidoff, Wurzelholz, H-6 cm, 23x23 cm
100 EUR

Auktion 344 / Los 16006 <br>Mignon Einzeiger-Schreibmaschine in Holzkoffer mit Zubehör, gut erhalten
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 1254-55
Mignon Einzeiger-Schreibmaschine in Holzkoffer mit Zubehör, gut erhalten
100 EUR

Auktion 344 / Los 16007 <br>Gründerzeit-Marktwaage, Gusseisen, H-17 cm, B-38 cm
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 1303-57
Gründerzeit-Marktwaage, Gusseisen, H-17 cm, B-38 cm
15 EUR

Auktion 344 / Los 16008 <br>Jugendstil-Wand-Wetterstation, H-50 cm, B-22 cm
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 64-191
Jugendstil-Wand-Wetterstation, H-50 cm, B-22 cm
15 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16009 <br>alte Trompete in Koffer, McBrown, gut erhalten und spielbereit,
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 1363-115
alte Trompete in Koffer, McBrown, gut erhalten und spielbereit,
100 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16010 <br>Modell einer Kogge, Ständer fehlt, ca. 50x40 cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 1363-146
Modell einer Kogge, Ständer fehlt, ca. 50x40 cm
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16011 <br>gusseiserner Wandbrunnen mit Messing-Hahn, H-ca. 60 cm, B-ca. 30 cm, T-ca. 28 cm, ca 12 kg schwer
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 1363-147
gusseiserner Wandbrunnen mit Messing-Hahn, H-ca. 60 cm, B-ca. 30 cm, T-ca. 28 cm, ca 12 kg schwer
90 EUR

Auktion 344 / Los 16012 <br>Tischlampe, figürlicher Stand mit Mädchen und Schaf, Zinkguss bronziert, H-60 cm, B-40 cm,  1x Schirmhalter beschädigt, ohne Lampenschirme
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 1303-101
Tischlampe, figürlicher Stand mit Mädchen und Schaf, Zinkguss bronziert, H-60 cm, B-40 cm, 1x Schirmhalter beschädigt, ohne Lampenschirme
20 EUR

Auktion 344 / Los 16013 <br>Tischlampe, Messing, mit Glasprismen, H-37 cm
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 1303-102
Tischlampe, Messing, mit Glasprismen, H-37 cm
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16014 <br>Messing Zierdolch, bunt emailliert, beschriftet "Istanbul", ca. L-24cm
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 1303-115
Messing Zierdolch, bunt emailliert, beschriftet "Istanbul", ca. L-24cm
10 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16015 <br>Transistorradio "Telefunken" Bajazzo compact 201, 0ptisch gut erhalten und funktionstüchtig
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 1363-247
Transistorradio "Telefunken" Bajazzo compact 201, 0ptisch gut erhalten und funktionstüchtig
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16016 <br>St. Dupont Kugelschreiber, silber/blau, in Schachtel
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1303-138
St. Dupont Kugelschreiber, silber/blau, in Schachtel
50 EUR

Auktion 344 / Los 16017 <br>4 kl. Wanderkompasse, älter
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 1303-143
25 EUR

Auktion 344 / Los 16018 <br>kl. Mikroskop, älter, H-18cm
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 1303-153
10 EUR
Auktion 344 / Los 16019 <br>Mikroskop "Steindorf u. Co Berlin", guter Zustand, H-ca. 33cm
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 1303-154
Mikroskop "Steindorf u. Co Berlin", guter Zustand, H-ca. 33cm
30 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16020 <br>grosse Bahnlampe, Petroleum, datiert 1949, H-40 cm
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 1303-155
grosse Bahnlampe, Petroleum, datiert 1949, H-40 cm
30 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16021 <br>gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 1303-156
gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16022 <br>Grassi Ida Maria versilberte  Querflöte in Koffer
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 1-1855
Grassi Ida Maria versilberte Querflöte in Koffer
30 EUR

Auktion 344 / Los 16023 <br>Hohner Melodica Piano 26 in Tasche, Kaufbeleg anbei (DM 77-1982), funktionstüchtig
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 4-906
Hohner Melodica Piano 26 in Tasche, Kaufbeleg anbei (DM 77-1982), funktionstüchtig
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16024 <br>5tlg. Gewichtssatz, Messing,
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 1303-158
5 EUR

Auktion 344 / Los 16025 <br>Schreibmaschine "Continental" mit rollbaren Schreibmaschinentisch, beides gut erhalten m und funktionstüchtig
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 1363-267
Schreibmaschine "Continental" mit rollbaren Schreibmaschinentisch, beides gut erhalten m und funktionstüchtig
70 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16026 <br>Handsense mit kurzen Holzgriff
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 1363-274
15 EUR

Auktion 344 / Los 16027 <br>grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-112 cm!, ca. 30 kg (bei Versand ev. Sperrgut bzw. nur Spedition-Versand)
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 1136-11
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-112 cm!, ca. 30 kg (bei Versand ev. Sperrgut bzw. nur Spedition-Versand)
400 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16028 <br>Blech-Laterne, wohl Wagenlampe, Dundee, Altersspuren, H-19 cm, B-12 cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1303-300
Blech-Laterne, wohl Wagenlampe, Dundee, Altersspuren, H-19 cm, B-12 cm
15 EUR

Auktion 344 / Los 16029 <br>massive Bronze Hänge-Öllampe, L-mit Kette ca. 55 cm, Lampe H-12 cm, D-10 cm
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1303-301
massive Bronze Hänge-Öllampe, L-mit Kette ca. 55 cm, Lampe H-12 cm, D-10 cm
20 EUR

Auktion 344 / Los 16030 <br>kl. Stand-Harmonium oder ähnliches?, Papier-Blasebalg und verstellbare Drehklammern zum Tonregulieren , in Holzkoffer mit Blech-Abdeckung, Indien, ???Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 1086-72
kl. Stand-Harmonium oder ähnliches?, Papier-Blasebalg und verstellbare Drehklammern zum Tonregulieren , in Holzkoffer mit Blech-Abdeckung, Indien, ???Alters-u. Gebrauchsspuren
40 EUR

Auktion 344 / Los 16031 <br>Wand-Barometer, Holzgehäuse, älter, 33 x 24,5cm.
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 1086-165
Wand-Barometer, Holzgehäuse, älter, 33 x 24,5cm.
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16032 <br>altes Kurbel-Telefon, wohl Bakelit Vorkrieg, guter Zustand
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 4-1807
altes Kurbel-Telefon, wohl Bakelit Vorkrieg, guter Zustand
30 EUR
Auktion 344 / Los 16033 <br>Theodolith "F.W. Breithaupt&amp;Sohn" Cassel, Messing, H-31 cm, L-ca. 20 cm
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 1004-139
Theodolith "F.W. Breithaupt&Sohn" Cassel, Messing, H-31 cm, L-ca. 20 cm
150 EUR

Auktion 344 / Los 16034 <br>altes Telefon mit Wählscheibe, schwarz, gut erhalten
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 4-1808
altes Telefon mit Wählscheibe, schwarz, gut erhalten
25 EUR
Auktion 344 / Los 16035 <br>alter Blasebalg, Gebrauchsspuren, L-48 x20 cm
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 703-2094
alter Blasebalg, Gebrauchsspuren, L-48 x20 cm
20 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16036 <br>Putto auf grosser Kugel mit Spieluhr, Keramik, Werk läuft, Stille Nacht, heilige..., H-21 cm
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 4-1769
Putto auf grosser Kugel mit Spieluhr, Keramik, Werk läuft, Stille Nacht, heilige..., H-21 cm
10 EUR

Auktion 344 / Los 16037 <br>Krummdolch, Metallscheide, Holzgriff, an Schnur, L-40 cm
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1041-160
Krummdolch, Metallscheide, Holzgriff, an Schnur, L-40 cm
30 EUR

Auktion 344 / Los 16038 <br>Krummdolch mit Holzgriff, Messingscheide, älter, L- 40 cm
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 1041-157
Krummdolch mit Holzgriff, Messingscheide, älter, L- 40 cm
15 EUR

Auktion 344 / Los 16039 <br>alter Krummdolch, Messingscheide, wohl Silberauflage, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1041-162
alter Krummdolch, Messingscheide, wohl Silberauflage, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm
15 EUR

Auktion 344 / Los 16040 <br>Krummdolch, Messingmontur und Holzgriff, mit Schnur, L-36 cm
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 1041-159
Krummdolch, Messingmontur und Holzgriff, mit Schnur, L-36 cm
15 EUR

Auktion 344 / Los 16041 <br>Optiker-Kasten mit div. Sehstärken-Gläsern, älter
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 1041-75
Optiker-Kasten mit div. Sehstärken-Gläsern, älter
25 EUR

Auktion 344 / Los 16042 <br>grosses Jagglas "Everest" 9x63, guter Zustand
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 1363-344
grosses Jagglas "Everest" 9x63, guter Zustand
50 EUR

Auktion 344 / Los 16043 <br>Parker Füller, GG Feder 0.585, M, L. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Feder beschädigt
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 703-855
Parker Füller, GG Feder 0.585, M, L. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Feder beschädigt
5 EUR

Auktion 344 / Los 16044 <br>hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 468-139
60 EUR
Auktion 344 / Los 16045 <br>Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm.
Losnummer: 16045
Inventar Nummer: 468-141
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm.
30 EUR

Auktion 344 / Los 16046 <br>Fernglas, CBS Beck Kassel, Zenith 8x 30, in Tasche, Optik klar
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 493-125
Fernglas, CBS Beck Kassel, Zenith 8x 30, in Tasche, Optik klar
10 EUR

Auktion 344 / Los 16047 <br>alte "Torpedo" Schreibmaschine, Wanderer-Werke, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 1254-69
alte "Torpedo" Schreibmaschine, Wanderer-Werke, Gebrauchsspuren
30 EUR
309T 22h:48m:02s
Auktion 344 / Los 16048 <br>Wetterstation "Sundo" auf Holzbrett, B-30 cm, H-13 cm
Losnummer: 16048
Inventar Nummer: 1363-366
Wetterstation "Sundo" auf Holzbrett, B-30 cm, H-13 cm
10 EUR

Auktion 344 / Los 16049 <br>gr. Lötkolben aus Messing, Holzgriff "Vulcano", H-28 cm, T-17 cm
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 1363-375
gr. Lötkolben aus Messing, Holzgriff "Vulcano", H-28 cm, T-17 cm
10 EUR
309T 22h:48m:02s