Aktueller Katalog 344.Versteigerung-Nachverkauf | 01.03.2024 - 11:00
344
01.03.2024 - 11:00
unleserl. signierte Museumskopie, Öl/Leinen, craquelliert, Farbabplatzer, 52x45 cm
20 EUR
309T 21h:45m:56s
Siefer, N.Y. "Berghütte vor Alpenmassiv" Öl/Platte, gerahmt, RG 65x85 cm
50 EUR
309T 21h:45m:56s
A. Fat...(?) 1613 "Halbportrait eines Edelmannes mit Becher und Schwert", Öl/Holz, 60x53 cm, gerahmt, RG 67x60 cm
650 EUR
309T 21h:45m:56s
anonymer Altmeister, Fusswaschung Christi, wohl um 1760, Öl/Holz, gerahmt, RG 68 x 84cm.
450 EUR
309T 21h:45m:56s
anonymer Altmeister, Schiffe in schwerer See vor Hafen, wohl 17/18. Jhd., Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 89 x 127cm, eventuell Umkreis Paul BRIL (c.1553/54-1626) ???
500 EUR
309T 21h:45m:56s
H.Frank, 3x Gemälde mit Landschafts-Motiven aus Bremen/Achim, Öl/Leinen, gleich gerahmt, je 84x87 cm
250 EUR
309T 21h:45m:56s
A.S. Monogramm verso eingebrannt, Portrait einer alten Dame, Öl/Holz, 25x22 cm
50 EUR
309T 21h:45m:56s
Miniatur-Frauenportrait um 1850, etwas verblasst, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm, verso betitelt
30 EUR
309T 21h:45m:56s
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) Miniatur-Portrait "Colbert", Messingrahmen, RG 13,5x9 cm
50 EUR
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm
40 EUR
309T 21h:45m:56s
Heinrich, Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77,5 x 97,5cm.
10 EUR
Offt, 1945 "Bergdorf" Aquarell, ger/Glas, RG
50 EUR
309T 21h:45m:56s
Swoboda, 1946 "Wasserlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 54x66 cm
50 EUR
309T 21h:45m:56s
Swoboda, 1950 "Uferlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 60x84r cm
70 EUR
309T 21h:45m:56s
Fr. Herods , 1948"einsames Forsthaus" Öl/Platte, gerahmt, RG 80x60 vm
70 EUR
309T 21h:45m:56s
Urban, 1995 "Segelschiff auf See" Öl/Platte, gerashmt, 72x86 cm
100 EUR
309T 21h:45m:56s
Martin Alfred CHRIST (1900-1979) "weite Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x95 cm (Sperrgut-Versand)
200 EUR
309T 21h:45m:56s
AMOY 1987, 2x Fensteransichten, Mischtechnik, je gerahmt/Glas, RG 39 x 54cm.
35 EUR
309T 21h:45m:56s
Solveg BÖRNSEN (XX), Aquarell, ger./Glas, RG 62,5 x 53cm.
15 EUR
309T 21h:45m:56s
anonym, Sonnenblumen, Gouache, gerahmt/Glas, RG 71 x 56cm.
5 EUR
Willy *84, Allee, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 65 x 54cm.
15 EUR
309T 21h:45m:56s
Rudolf BÖTTCHE (XX) "Mittelgebirge" Öl/Leinen, ungerahmt, RG 67x85 cm (Achtung-ohne abgebildeten Rahmen)
80 EUR
309T 21h:45m:56s
anonymes grosses Gemälde "Mondnacht am Ufer", Öl/Leinen hinterlegte Stellewn, müsste neu gespannt werden, gerahmt, RG 105x138 cm, Sperrgut!
250 EUR
309T 21h:45m:56s
unleserl. signierte Ölgemälde "Morgennebel". Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x60 cm
45 EUR
309T 21h:45m:56s
Olaf RUDE (1886-1957), 1942 "Stammershalde auf Bornholm" Mischtechnik, ger/Glas, RG 59x74 c
100 EUR
unleser. signiert "Häuser" Öl/Leinen, gerahmt, RG 30x35 cm
25 EUR
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "norddt. Bauernhof mit Kühen", Öl/Leinen, 40x50 cm, gerahmt, RG 50x60 cm, Namenschild auf Rahmen
1.200 EUR
Alois ARNEGGER (1879-1963) "Ansicht Comer See", Öl/Leinen,75x101 cm, gerahmt, RG 97,5x123 cm
900 EUR
unlerserl. signierte Gouache, Strassenzene, datiert (19)29, gerahmt/Glas, RG 57 x 67cm.
100 EUR
309T 21h:45m:56s
A.S. Monogramm "S.S. Kaiser Wilhelm der Grosse" ger/hinter Glas, RG 50x62 cm
200 EUR
309T 21h:45m:56s
unleserl. signiert "Fischer bei Mondschein", Öl/Malfaser, gerashmt, RG 40x46 cm
100 EUR
309T 21h:45m:56s
kl. griechische Ikone, 11x8,5 cm, Öl/Holz
15 EUR
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Speditionsversand!
320 EUR
309T 21h:45m:56s
rechts unten unleserl. in rot signiert "Zwei Feinschmecker", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 34x40 cm
60 EUR
309T 21h:45m:56s
kl. griechische Ikone auf Holz, verso dat. 1894, 22x17,5 cm
60 EUR
309T 21h:45m:56s
kl. Ikone, Maria mit Kind, RG 31x37,5 cm
45 EUR
309T 21h:45m:56s
griechische Ikone, Heiliger mit Bibel, auf zweifach gesperrter Holzplatte, Wurmschäden, 35x30 cm
220 EUR
gr. Festtagsikone auf zweifach gesperrter Holzplatte, Altersspuren, Farbabplatzern, 44x37 cm
750 EUR
30 EUR
309T 21h:45m:56s
Ignaz MAYER-FRAUENBERG (1874-1932) "Mann mit Hut" Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm
50 EUR
309T 21h:45m:56s
anonym, Haus am Wasser, Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm
40 EUR
309T 21h:45m:56s
unleserl. signiert, Boote, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 33 x 38cm.
75 EUR
309T 21h:45m:56s
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm
75 EUR
309T 21h:45m:56s
A.H., (18)96 "Boote am Ufer" Öl/Leinen, 27x35 cm, breit gerahmt, RG 47x56 cm
90 EUR
309T 21h:45m:56s
anonymes Ölgemälde "Erntearbeiterinnen", auf Platte, breit gerahmt, RG 58x68 cm
75 EUR
309T 21h:45m:56s
Carl ZOPF (1858-1944) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 57x78 cm
140 EUR
309T 21h:45m:56s
anonym, Bauernhof, Öl/Leinen, Altersspuren, gut gerahmt, RG 53x63 cm
150 EUR
309T 21h:45m:56s
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 cm
200 EUR
309T 21h:45m:56s
W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26 cm
70 EUR
309T 21h:45m:56s
Portrait eines jungen Soldaten, 1809, Mischtechnik, verso Etikette "Christian Merkle-Schiegg" Ermatingen geb 1786, gemalt 1809
100 EUR
309T 21h:45m:56s