Auktion 338 / Los 2003 <br>Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 1045-4
Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
10 EUR
136T 14h:39m:01s
Auktion 338 / Los 2004 <br>Stoppuhr Dugena Jongster 7R, mechanisch, Werk steht, Glas fehlt, Altersspuren, D. 5,0 cm
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1045-5
Stoppuhr Dugena Jongster 7R, mechanisch, Werk steht, Glas fehlt, Altersspuren, D. 5,0 cm
20 EUR
136T 14h:39m:01s
Auktion 338 / Los 2007 <br>Konvolut div. Herren Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, einfache Ausführungen
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1045-8
Konvolut div. Herren Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, einfache Ausführungen
20 EUR
136T 14h:39m:01s
Auktion 338 / Los 2009 <br>Damen Armbanduhr "Dugena", Quartzwerk, bicolor, D. 23mm, Funktion nicht überprüft, Kratzer auf dem Glas
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 8-640
Damen Armbanduhr "Dugena", Quartzwerk, bicolor, D. 23mm, Funktion nicht überprüft, Kratzer auf dem Glas
15 EUR
136T 14h:39m:01s
Auktion 338 / Los 2214 <br>Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk steht, D. 33,5mm, Optisch guter Zustand
Losnummer: 2214
Inventar Nummer: 8-668
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk steht, D. 33,5mm, Optisch guter Zustand
25 EUR
136T 14h:39m:01s
Auktion 338 / Los 2233 <br>Armbanduhr "Seiko", Quartzwerk, D. 34mm, starke Tragespuren, Glas beschädigt, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2233
Inventar Nummer: 8-761
Armbanduhr "Seiko", Quartzwerk, D. 34mm, starke Tragespuren, Glas beschädigt, Funktion nicht überprüft
5 EUR
136T 14h:39m:01s
Auktion 339 / Los 2114 <br>Herren Armbanduhr Omega Seamaster Calendar, GG Gehäuse 0.750, Cal. 503, D. 34,5mm,Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2114
Inventar Nummer: 498-28
Herren Armbanduhr Omega Seamaster Calendar, GG Gehäuse 0.750, Cal. 503, D. 34,5mm,Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
1.500 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2115 <br>Damen Armbanduhr Jaeger LeCoultre, WG 0.750 mit Diamanten, mechanisch, Werk läuft, Diamanten zus.ca. 1,80ct. ges. Gew. 28g.
Losnummer: 2115
Inventar Nummer: 498-29
Damen Armbanduhr Jaeger LeCoultre, WG 0.750 mit Diamanten, mechanisch, Werk läuft, Diamanten zus.ca. 1,80ct. ges. Gew. 28g.
1.900 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2085 <br>Reisewecker "Kienzle", mechanisch, Werk steht
Losnummer: 2085
Inventar Nummer: 905-63
Reisewecker "Kienzle", mechanisch, Werk steht
10 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2082 <br>DAU "Beha", Vollgold 0.585, Gold ca. 12g.(ohne Werk gewogen), mechanisch, Werk steht, Glas defekt
Losnummer: 2082
Inventar Nummer: 905-29
DAU "Beha", Vollgold 0.585, Gold ca. 12g.(ohne Werk gewogen), mechanisch, Werk steht, Glas defekt
370 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2075 <br>Herren Armbanduhr "Ulysse Nardin" Astrolabium Galileo Galilei , Ausstellungsstück - Sammlerstück, limitiert, goldfarbenes Gehäuse beschr. not for sale, mit Astrolabium (Zeitmesser- betrachtet die Position der Sonne,Mond und Sterne), D. 39,5mm, anbei Uhrenkasten mit Uhrenbeweger, div. Dokumente und Stromkabel, Automatikwerk, Werk läuft
Losnummer: 2075
Inventar Nummer: 1002-3
12.000 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2006 <br>Herren Armbanduhr "Tissot" PR 100, Quartzwerk, D. 38,0mm, läuft
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 8-962
Herren Armbanduhr "Tissot" PR 100, Quartzwerk, D. 38,0mm, läuft
100 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2049 <br>HAU  "Esprit" Kunststoffband, Quartz, Nr 001 900692, neuwertiog
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 4-1948
HAU "Esprit" Kunststoffband, Quartz, Nr 001 900692, neuwertiog
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2055 <br>Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet, Quartzwerk, Metallband
Losnummer: 2055
Inventar Nummer: 4-1954
Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet, Quartzwerk, Metallband
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2056 <br>Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet,, Lederband
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 4-1955
Herrenarmbanduhr "Königswerk" vergoldet,, Lederband
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2059 <br>Esprit Damenarmbanduhr, neuwertig in Blechdose, Edelstahlband, Quartz,
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 4-1958
Esprit Damenarmbanduhr, neuwertig in Blechdose, Edelstahlband, Quartz,
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2076 <br>Herren Armbanduhr "Adia", Quartzwerk, Gehäuse 32x30mm
Losnummer: 2076
Inventar Nummer: 8-1127
Herren Armbanduhr "Adia", Quartzwerk, Gehäuse 32x30mm
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2137 <br>Armbanduhr "Mirexal", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren
Losnummer: 2137
Inventar Nummer: 785-30
Armbanduhr "Mirexal", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 30x30mm, Tragespuren
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2142 <br>Herren Armbanduhr "Grovana", mechanisch, Werk läuft, D. 33,5mm, Band defekt
Losnummer: 2142
Inventar Nummer: 785-35
Herren Armbanduhr "Grovana", mechanisch, Werk läuft, D. 33,5mm, Band defekt
40 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2149 <br>Damen Armbanduhr, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2149
Inventar Nummer: 785-42
Damen Armbanduhr, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2159 <br>Damenarmbamnduhr "Omega" de Ville, Quartzwerk, ca. 3x2,2 cm, guter Zustanbd
Losnummer: 2159
Inventar Nummer: 4-2192
Damenarmbamnduhr "Omega" de Ville, Quartzwerk, ca. 3x2,2 cm, guter Zustanbd
75 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2165 <br>Armbanduhr Königswerk Quartz Chronograph, neu in   OVP
Losnummer: 2165
Inventar Nummer: 4-2218
Armbanduhr Königswerk Quartz Chronograph, neu in OVP
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2175 <br>Herren Armbanduhr "MA" radio controlled, Tragespuren, Glas beschädigt
Losnummer: 2175
Inventar Nummer: 4-2232
Herren Armbanduhr "MA" radio controlled, Tragespuren, Glas beschädigt
5 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2190 <br>mechan. HTU "Kienzle" Metall, Werk läuft
Losnummer: 2190
Inventar Nummer: 4-2294
15 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2015 <br>Herren Armbanduhr "Tissot" Touch, Quartzwerk, D. 42,4mm, Fuktion nicht überprüft, optisch guter Zustand
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 8-971
Herren Armbanduhr "Tissot" Touch, Quartzwerk, D. 42,4mm, Fuktion nicht überprüft, optisch guter Zustand
150 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2046 <br>Damenarmbanduhr "Boccia Titanium" Quartz, neuwertig in OVP mit Karte Metallband mit  Gravur "Danke für  10 Jahre"
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 4-1945
Damenarmbanduhr "Boccia Titanium" Quartz, neuwertig in OVP mit Karte Metallband mit Gravur "Danke für 10 Jahre"
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2048 <br>Armbanduhr Rover&amp;Lakes Titanium Chronograph, Quartz, Lederband, sehr guter Zustand
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 4-1947
Armbanduhr Rover&Lakes Titanium Chronograph, Quartz, Lederband, sehr guter Zustand
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2057 <br>Philip Persio Herren Armbanduhr Chronograph 90AEM1872 Edelstahl;Quartz, neuwertig
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 4-1956
Philip Persio Herren Armbanduhr Chronograph 90AEM1872 Edelstahl;Quartz, neuwertig
20 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2117 <br>Armbanduhr " Rado " Diastar, Quartzwerk, Saphirglas, Gehäuse 27x32mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2117
Inventar Nummer: 785-11
Armbanduhr " Rado " Diastar, Quartzwerk, Saphirglas, Gehäuse 27x32mm, Funktion nicht überprüft
200 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2126 <br>Herren Armbanduhr "Eterna Matic" C. 1422, Werk läuft kurz, D.34mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2126
Inventar Nummer: 785-19
Herren Armbanduhr "Eterna Matic" C. 1422, Werk läuft kurz, D.34mm, Alters- und Gebrauchsspuren
140 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2128 <br>Herren Armbanduhr "Jurawatch", Automatikwerk, Werk läuft, D. 32,8mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2128
Inventar Nummer: 785-21
Herren Armbanduhr "Jurawatch", Automatikwerk, Werk läuft, D. 32,8mm, Alters- und Gebrauchsspuren
40 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2140 <br>Herren Armbanduhr "Swatch 2004", Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, 37,5mm, Tragespuren
Losnummer: 2140
Inventar Nummer: 785-33
Herren Armbanduhr "Swatch 2004", Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, 37,5mm, Tragespuren
30 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2147 <br>Damen Armbanduhr "Felter", Quartzwerk, Gehäuse 23,7x23,2mm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2147
Inventar Nummer: 785-40
Damen Armbanduhr "Felter", Quartzwerk, Gehäuse 23,7x23,2mm, Funktion nicht geprüft
15 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2148 <br>Damen Armbanduhr "Nidor", Automatikwerk, Werk läuft, D. 2,1cm, starke Gebrauchsspuren
Losnummer: 2148
Inventar Nummer: 785-41
Damen Armbanduhr "Nidor", Automatikwerk, Werk läuft, D. 2,1cm, starke Gebrauchsspuren
10 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2157 <br>mechanische Damen-Umhängeuhr "Dugena-Jeunesse" Silber-835- an langer  Silber-Halskette-800-, L-ca. 46 cm, Werk läuft, sehr guter Zustand
Losnummer: 2157
Inventar Nummer: 4-2190
mechanische Damen-Umhängeuhr "Dugena-Jeunesse" Silber-835- an langer Silber-Halskette-800-, L-ca. 46 cm, Werk läuft, sehr guter Zustand
45 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 339 / Los 2174 <br>Digital Armbanduhr mit Kautschukband, ohne Hersteller?, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 2174
Inventar Nummer: 4-2230
Digital Armbanduhr mit Kautschukband, ohne Hersteller?, leichte Gebrauchsspuren
5 EUR
185T 17h:46m:01s
Auktion 340 / Los 2004 <br>mecdhan HAU "Ankra 07" Automatic, 25 Jewels, Werk steht, Metall Zugband
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 7-136
mecdhan HAU "Ankra 07" Automatic, 25 Jewels, Werk steht, Metall Zugband
20 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2013 <br>Herren Armbanduhr ,MC Chronograph VD54, Quartz, Metallband
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 7-145
Herren Armbanduhr ,MC Chronograph VD54, Quartz, Metallband
15 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2039 <br>mechan. Taschenuhr Silber 800 Victor Galonne,Werk läuft
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 4-2412
mechan. Taschenuhr Silber 800 Victor Galonne,Werk läuft
25 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2086 <br>2x Damen Armbanduhren "Glashütte", mechanisch, Werke stehen
Losnummer: 2086
Inventar Nummer: 1151-6
2x Damen Armbanduhren "Glashütte", mechanisch, Werke stehen
20 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2088 <br>2x Damen Armbanduhren "Glashütte", mechanisch, Werke stehen
Losnummer: 2088
Inventar Nummer: 1151-8
20 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2090 <br>2x Damen Armbanduhren "Glashütte", mechanisch , nur die linke Uhr läuft
Losnummer: 2090
Inventar Nummer: 1151-10
2x Damen Armbanduhren "Glashütte", mechanisch , nur die linke Uhr läuft
20 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2091 <br>2x Damen Armbanduhren "Glashütte und GUB", mechanisch , Werke stehen
Losnummer: 2091
Inventar Nummer: 1151-11
2x Damen Armbanduhren "Glashütte und GUB", mechanisch , Werke stehen
20 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2036 <br>figürliche Tischuhr, Asonia Clock Company, USA, um 1900, Zinkgussbronziert, Werk nicht geprüft (Schraube fehlt), Figur auf Podest geklebt, H-15cm B-13,8cm
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 1124-6
figürliche Tischuhr, Asonia Clock Company, USA, um 1900, Zinkgussbronziert, Werk nicht geprüft (Schraube fehlt), Figur auf Podest geklebt, H-15cm B-13,8cm
50 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2041 <br>mechan. Silber-Herrentaschenuhr,  Schlüsselwerk läuft , Schlüsel fehlen, Uhrenglas gerissen
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 4-2414
mechan. Silber-Herrentaschenuhr, Schlüsselwerk läuft , Schlüsel fehlen, Uhrenglas gerissen
25 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2056 <br>Gründerzeit-Wanduhr mit 31 Tage Werk, ziemlich neuwertig, Bekrönung aufsteigendes Pferd, ein Zapfen unten fehlt, H-90 cm, B-30 cm, Werk läuft
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 4-2454
Gründerzeit-Wanduhr mit 31 Tage Werk, ziemlich neuwertig, Bekrönung aufsteigendes Pferd, ein Zapfen unten fehlt, H-90 cm, B-30 cm, Werk läuft
60 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2102 <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 34,5mm, Tragespuren
Losnummer: 2102
Inventar Nummer: 1151-22
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 34,5mm, Tragespuren
10 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 340 / Los 2188 <br>englische Standuhr um 1820 in Holzgehäuse, Metall-Ziffernblatt bemalt, Altersspuren, Werk läuft, H-228 cm, B-59 cm, T-24 cm
Losnummer: 2188
Inventar Nummer: 1136-13
englische Standuhr um 1820 in Holzgehäuse, Metall-Ziffernblatt bemalt, Altersspuren, Werk läuft, H-228 cm, B-59 cm, T-24 cm
300 EUR
199T 14h:39m:01s
Auktion 341 / Los 2057 <br>Konvolut div. Uhrenbandglieder
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 1036-31
5 EUR
227T 15h:39m:01s
Auktion 341 / Los 2060 <br>Herren Armbanduhr "Anker", mechanisch, Werk steht, D. 34mm, starke Tragespuren
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 1052-100
Herren Armbanduhr "Anker", mechanisch, Werk steht, D. 34mm, starke Tragespuren
20 EUR
227T 15h:39m:01s