Aktueller Katalog 344.Versteigerung-Nachverkauf | 01.03.2024 - 11:00
344
01.03.2024 - 11:00
Zwei Vögel auf Zweigen, Metall/Horn auf massiver Marmorsockel, H-46 cm,
100 EUR
310T 11h:13m:29s
Paar Cloisonne Vasen, China mit Holz-Untersetzer, H-24 cm, guter Zustand
30 EUR
China Lampenfuss mit Blaumalerei, H-40 cm, älter
50 EUR
310T 11h:13m:29s
3x japanische Grafiken mit Geisha-Motiven, ger/glas, RG 2x ca. 40x27 cm, 1x ca. 40x23 cm
33 EUR
Paar hohe China-Vasen, bemalt, älter, H-44 cm
100 EUR
310T 11h:13m:29s
hinduistische Gottheit, Bronze, H-14 cm
40 EUR
Paar Ziervasen, Speckstein, fein beschnitzt, durchbrochen und florales Dekor, einige kleine Abplatzer bzw. Fehlstellen bei Galerie, H-19 cm
60 EUR
Deko-Kriegerfigur, Terrakotta-Armee, China, H-37 cm
10 EUR
gr. Bronze Gottheit, älter, wohl Thailand, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-41 cm, B-28 cm
160 EUR
grosse wohl Jade-Pagode, H-130 cm, B-60 cm, aufwendig beschnitzt, zwei Beschädigungen, 1x Geländer, 1x Elefantenrüssel abgebrochen, in 3 Teile zerlegbar, ca. 30 kg
300 EUR
Jadepagode, grün, H-86 cm, in 2 Teile zerlegbar, div. Schäden, ca. 25 kg.,
250 EUR
grosse Säulenlampe, Holzstand mit Porzellankuppeln, wohl China, nach Art einer Wunderkugel (3 Kugeln in einem) abnehmbar auf einer sich drehenden Führung, mit Elektromotor, (nicht geprüft) Porzellankuppel tadellos, Holz mit div.
2.200 EUR
310T 11h:13m:29s
Tischlampe mit Chinesin, Kunstmasse, H-36 cm, Stand Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
310T 11h:13m:29s
asiat. Bronze, Frauenantlitz mit Schlangen, 17x12 cm
25 EUR
Paar hohe Kerzenhalter, China, Kunstmasse, H-31 cm
10 EUR
310T 11h:13m:29s
Chinesisches Paar, Kunstmasse, H-38 cm
20 EUR
310T 11h:13m:29s
Figur "Chinese", ungedeutete blaue Schwertermarke, bemalt, craqueliert, H-34cm
25 EUR
Holzschnitzerei "Vietnamesischer Angler auf Baum", H-39 cm, Angelstock fehlt leider
10 EUR
310T 11h:13m:29s
Dämonenmaske, wohl Indonesien, 40x19 cm
15 EUR
Brieföffner, wohl Bronze, Drachenrelief, älter, ca. L-19cm.
25 EUR
20 EUR
Große Handglocke aus Messing, Tibet wohl 18./19.Jhd., mit Vogelkrallen, H-21,5cm
180 EUR
gr. Holz-Vorratsbehälter oder ähnliches, China, Deckel zweigeteilt, H-29 cm, 48x33 cm
25 EUR
chines. Holzschnitzerei, Vogel mit Früchten, H-19 cm
10 EUR
310T 11h:13m:28s
Reise-Schreibset-Behälter aus Messing, China, L-23 cm
10 EUR
310T 11h:13m:28s
grosser Bronze Räucherkoro, H-21 cm, D-18 cm, China, grün patiniert
50 EUR
310T 11h:13m:28s
Holzschnitzerei "Pfau", China, H-30 cm
12 EUR
grosses rundes Lack-Kabarett, Deckel intarsiert, wohl China?, Alters-und Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-45 cm
30 EUR
310T 11h:13m:28s
Paar Katzen Bunt floral bemalt, China, im Boden 6 Zeichenmarke rot, H. 25cm
120 EUR
grosse China-Vase, Drachen-und Zweigdekor, Blaumalerei, gemarkt, H-35 cm
80 EUR
China-Porzellan-Schaustück in kl. Plexiglas-Vitrine auf Holzsockel, 27,5x20,5x14 cm, Porzellan H-16 cm,B-16 cm, zwei kl.filigrane Stücke eben abgebrochen , ist noch auf dem ersten Foto drauf, Stücke anbei
35 EUR
310T 11h:13m:28s
Kukri mit Lederscheide, 2 Beimesser anbei, ungepflegt, L-45 cm
30 EUR
indische Holzschnitzerei, Wandtafel, 46x24 cm, T-6 cm
25 EUR
Kunstmasse-Figur, Krieger, China, div. Beschädigungen und geklebt., H-33cm.
10 EUR
310T 11h:13m:28s
gr. Bronze Tempeltänzerin, älter, H-40 cm
50 EUR
gr. Holzskulptur eines chines. Kriegers, Speer anbei, H-47 cm
20 EUR
Hohe Holz-Figur eines Chinesen , mit Wandhalter , H-38 cm
20 EUR
gr. Bronze, hinduistische Göttin, H-36 cm, schöne Patina, Altersspuren
180 EUR
grosse Durchbruch-Holzschnitzerei mit Drachen, China, H-41 cm, B-20 cm. linke Seite kl. Riss
35 EUR
310T 11h:13m:28s
gr. Holzfigur eines Fischers, H-36 cm, China
20 EUR
grosser, liegender Glücksbuddha mit Gebetskette, China, feine Schnitzereu auf Holzsockel, ca. 1900, H-21 cm, L-36 cm, Spannungsriss
100 EUR
310T 11h:13m:28s
indonesische Holzschnitzerei, H-31 cm,
10 EUR
310T 11h:13m:28s
kleiner Tisch-Paravent , Lackarbeit handbemalt beidseitig, China, älter, 4 teilig, H-35 cm, B-40 cm
20 EUR
3x div. Schalen, China, je gemarkt, größte gerissen, ca. H-5,5cm D-11cm.
5 EUR
Kaffeekanne, Blumenbemalung, China, H-17 cm
10 EUR
310T 11h:13m:28s
altes Samurai-Schwert in reich beschnitzter Bein-Scheide, diese mehrfach gebrochen, Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-74 cm
80 EUR
lachender Buddha aus schwarzen Stein, vorne am Stand kl. Abplatzer, H-17 cm, B-18 cm, 3,2 kg
200 EUR
310T 11h:13m:28s
Chinesischer Kupfer/Messing-Bettwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln, kl. Delle, wohl 19. Jhd., H-11 cm, 20x15 cm, H-mit Griff 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
120 EUR
310T 11h:13m:28s
sehr gr. Elefantenbrücke, Sri Lanke, Tropenholz, einige Stoßzähne fehlen, ca. H-25,5cm B-76,5cm.
35 EUR
Jadebaum mit Kirschblüten, H-25 cm, D-ca. 30 cm
50 EUR
310T 11h:13m:28s