Auktion 366 / Los 9011 <br>gr. Teller "Gouda" Zuid, Holland, Blumenmalerei, D-35 cm
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 2105-67
gr. Teller "Gouda" Zuid, Holland, Blumenmalerei, D-35 cm
20 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9014 <br>2x Kerzenengel, Goebel, je ca. H-15cm
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 2105-108
30 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9028 <br>Keramik Okarina? Flöte, L-24 cm
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 2107-13
5 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9039 <br>Zierschale, Rosenthal Studio-Linie, Björn Wiinblad , Till Eulenspiegel in Rom, ca. D-25cm
Losnummer: 9039
Inventar Nummer: 2116-15
Zierschale, Rosenthal Studio-Linie, Björn Wiinblad , Till Eulenspiegel in Rom, ca. D-25cm
20 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9043 <br>3tlg. Keramik-Konvolut, 50/60er Jahre, 2x gemarkt, 1x kl. Chip, Dose H-11,5cm, Schalen ca. L-12/16cm
Losnummer: 9043
Inventar Nummer: 2116-36
3tlg. Keramik-Konvolut, 50/60er Jahre, 2x gemarkt, 1x kl. Chip, Dose H-11,5cm, Schalen ca. L-12/16cm
20 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9045 <br>3 Teile Kunstkeramik, gemarkt, Schale und 2 Teller, ca. H-10,5cm D-17cm
Losnummer: 9045
Inventar Nummer: 2116-40
3 Teile Kunstkeramik, gemarkt, Schale und 2 Teller, ca. H-10,5cm D-17cm
20 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9048 <br>3 Teile Kunst-Keramik, ca. H-18 bis 23cm
Losnummer: 9048
Inventar Nummer: 2116-43
20 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9050 <br>Vase, farbige Glasur, ca. H-26cm
Losnummer: 9050
Inventar Nummer: 2116-56
10 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9052 <br>Keramik-Krugset, Modell 339, der Kunsttöpferei Marschner, Krug mit 6 Bechern, 1x Becher gerissen, Krug H-19,5cm
Losnummer: 9052
Inventar Nummer: 2116-58
Keramik-Krugset, Modell 339, der Kunsttöpferei Marschner, Krug mit 6 Bechern, 1x Becher gerissen, Krug H-19,5cm
25 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9053 <br>Vase und Krug, blaue Glasuren, Karlsruhe u. Bückeburg, ca. H-28,5cm
Losnummer: 9053
Inventar Nummer: 2116-59
Vase und Krug, blaue Glasuren, Karlsruhe u. Bückeburg, ca. H-28,5cm
15 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9054 <br>3 Teile Kunstkeramik, 2x Leuchter und eine Schale, gemarkt, ca. H-5 bis 11cm
Losnummer: 9054
Inventar Nummer: 2116-60
3 Teile Kunstkeramik, 2x Leuchter und eine Schale, gemarkt, ca. H-5 bis 11cm
20 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9055 <br>3x kl. Kunstkeramik-Vasen, je gemarkt, ca. H-6,8 bis 10,8cm
Losnummer: 9055
Inventar Nummer: 2116-61
3x kl. Kunstkeramik-Vasen, je gemarkt, ca. H-6,8 bis 10,8cm
10 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9056 <br>3x div. Henkelvasen/Krüge, Kunstkeramik, je gemarkt, ca. H-11,5 bis 18cm
Losnummer: 9056
Inventar Nummer: 2116-62
3x div. Henkelvasen/Krüge, Kunstkeramik, je gemarkt, ca. H-11,5 bis 18cm
15 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9057 <br>Vintage Henkel-Krug, 60/70er Jahre, ungemarkt, div. kl. Chips, ca. H-18cm
Losnummer: 9057
Inventar Nummer: 2116-71
Vintage Henkel-Krug, 60/70er Jahre, ungemarkt, div. kl. Chips, ca. H-18cm
5 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9058 <br>Vintage-Vase, 60/70er Jahre, Scheurich, ca. H-23cm
Losnummer: 9058
Inventar Nummer: 2116-72
Vintage-Vase, 60/70er Jahre, Scheurich, ca. H-23cm
15 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9062 <br>Henkelkrug, Pyramide Delft, Stand leider bestossen, ca. H-30cm
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 2105-217
Henkelkrug, Pyramide Delft, Stand leider bestossen, ca. H-30cm
5 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9064 <br>Terrine, Villeroy u. Boch, Stabrippen, Deckel fehlt, ca. H-11cm
Losnummer: 9064
Inventar Nummer: 2105-221
Terrine, Villeroy u. Boch, Stabrippen, Deckel fehlt, ca. H-11cm
10 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9065 <br>Art-Déco Schale, ungedeutete Blaumarke, D-26,5cm
Losnummer: 9065
Inventar Nummer: 2126-10
Art-Déco Schale, ungedeutete Blaumarke, D-26,5cm
10 EUR
1h:54m:03s
Auktion 366 / Los 9068 <br>5x alte Küchengefässe, beschriftet, teiwl. altrissig und bestossen, ca. H-20cm
Losnummer: 9068
Inventar Nummer: 2126-25
5x alte Küchengefässe, beschriftet, teiwl. altrissig und bestossen, ca. H-20cm
20 EUR
1h:54m:03s
Auktion 367 / Los 9001 <br>kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 1970-414
kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 9002 <br>Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 2128-11
Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
40 EUR

Auktion 367 / Los 9003 <br>gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21  cm, L-25 cm, selten
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 2128-12
gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21 cm, L-25 cm, selten
150 EUR

Auktion 367 / Los 9004 <br>gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden,  oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 2128-27
gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden, oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9005 <br>runde Durchbruchschale "Max Roesler" Pressmarke um 1900, Blumenbouquet, H-7,5 cm, D-24 cm, 1a Zustand
Losnummer: 9005
Inventar Nummer: 2128-28
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Pressmarke um 1900, Blumenbouquet, H-7,5 cm, D-24 cm, 1a Zustand
20 EUR

Auktion 367 / Los 9006 <br>ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet  und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand  tw. berieben,
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 2128-29
ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand tw. berieben,
20 EUR

Auktion 367 / Los 9007 <br>grosse Deckeldose "Max Roesler", Rosengirlanden, Fabrikmarke, Gold leicht berieben, H-13 cm, ca. 18x13 cm
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 2128-30
grosse Deckeldose "Max Roesler", Rosengirlanden, Fabrikmarke, Gold leicht berieben, H-13 cm, ca. 18x13 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9008 <br>Bonbonniere auf Stand "Max Roesler", Rosendekor, Stempelmarke, H-17 cm, B-20 cm, guter Zustand
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 2128-31
Bonbonniere auf Stand "Max Roesler", Rosendekor, Stempelmarke, H-17 cm, B-20 cm, guter Zustand
20 EUR

Auktion 367 / Los 9009 <br>gr. Durchbruchschale "Max Roesler" mit Rosenspalier, vier Füsschen, H-9 cm, D-22 cm, gut erhalten
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 2128-32
gr. Durchbruchschale "Max Roesler" mit Rosenspalier, vier Füsschen, H-9 cm, D-22 cm, gut erhalten
20 EUR

Auktion 367 / Los 9010 <br>ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 2128-33
ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9011 <br>runde Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, H-8,5 cm, D-21 cm
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 2128-34
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, H-8,5 cm, D-21 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9012 <br>geschweifte Schale mit Rosengrilanden, Stabrippen, "Max Roesler" D-30 cm
Losnummer: 9012
Inventar Nummer: 2128-35
geschweifte Schale mit Rosengrilanden, Stabrippen, "Max Roesler" D-30 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9013 <br>geschweifte Bonbonniere bzw. Deckeldose "Max Roesler", Rosendekor, H-8,5 cm, 25x15 cm
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 2128-36
geschweifte Bonbonniere bzw. Deckeldose "Max Roesler", Rosendekor, H-8,5 cm, 25x15 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9014 <br>ovale Brotschale mit Durchbruchrand "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, 29x16 cm
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 2128-37
ovale Brotschale mit Durchbruchrand "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, 29x16 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9015 <br>gr. Aufsatzschale "Max Roesler", Durchbruchrand, Rosendekor, H-14 cm, D-22 cm
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 2128-38
gr. Aufsatzschale "Max Roesler", Durchbruchrand, Rosendekor, H-14 cm, D-22 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9016 <br>kl. Tafelaufsatz "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, D-15,5 cm
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 2128-39
kl. Tafelaufsatz "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, D-15,5 cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 9017 <br>gr. sechseckige Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, Rand mit Klebestelle, H-8 cm, D-30 cm
Losnummer: 9017
Inventar Nummer: 2128-40
gr. sechseckige Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, Rand mit Klebestelle, H-8 cm, D-30 cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 9018 <br>grosser Serviettenhalter oder ähnliches? "Max Roesler", Rosendekor, H-14 cm, 30x9,5 cm
Losnummer: 9018
Inventar Nummer: 2128-41
grosser Serviettenhalter oder ähnliches? "Max Roesler", Rosendekor, H-14 cm, 30x9,5 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9019 <br>Henkelkorb "Max Roesler", Blumenkorb, H-14 cm, D-15 cm
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 2128-42
Henkelkorb "Max Roesler", Blumenkorb, H-14 cm, D-15 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9020 <br>Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
Losnummer: 9020
Inventar Nummer: 2128-43
Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 9021 <br>Art-déco-Vase des Herstellers Max Roesler, entworfen von Gustav Partz. (1883-1957) , H-27,5 cm, oberer Rand mit einem kurzen Altriss, ansonsten gut erhalten (Partz arbeitete auch für V&amp;B)
Losnummer: 9021
Inventar Nummer: 2128-44
Art-déco-Vase des Herstellers Max Roesler, entworfen von Gustav Partz. (1883-1957) , H-27,5 cm, oberer Rand mit einem kurzen Altriss, ansonsten gut erhalten (Partz arbeitete auch für V&B)
20 EUR

Auktion 367 / Los 9022 <br>6x Eierbecher " Max Roesler"  H-6 cm
Losnummer: 9022
Inventar Nummer: 2128-45
20 EUR

Auktion 367 / Los 9023 <br>2x kl. Gewürzschälchen "Max Roesler", Rosendekor, H-2,5 cm, B-6 cm
Losnummer: 9023
Inventar Nummer: 2128-46
2x kl. Gewürzschälchen "Max Roesler", Rosendekor, H-2,5 cm, B-6 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 9024 <br>grosser, 6 eckiger Kasten?? wohl Pflanzkasten"Max Roesler" Rosendekor, H-14 cm, 41x18 cm
Losnummer: 9024
Inventar Nummer: 2128-47
grosser, 6 eckiger Kasten?? wohl Pflanzkasten"Max Roesler" Rosendekor, H-14 cm, 41x18 cm
20 EUR

Auktion 367 / Los 9025 <br>gr. drehbare Tortenplatte "Villeroy&amp;Boch" Dresden, D-ca. 35 cm
Losnummer: 9025
Inventar Nummer: 2128-50
gr. drehbare Tortenplatte "Villeroy&Boch" Dresden, D-ca. 35 cm
15 EUR

Auktion 367 / Los 9026 <br>singende Jullar-Engelfigur, Spanien, wohl Keramik, H-20 cm
Losnummer: 9026
Inventar Nummer: 2128-61
singende Jullar-Engelfigur, Spanien, wohl Keramik, H-20 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 9027 <br>Set aus zwei Auflaufformen mit Korbgeflechtmuster und Griffen aus Metall. "Wächtersbacher", L-29 und 24 cm
Losnummer: 9027
Inventar Nummer: 2128-63
Set aus zwei Auflaufformen mit Korbgeflechtmuster und Griffen aus Metall. "Wächtersbacher", L-29 und 24 cm
10 EUR

Auktion 367 / Los 9028 <br>Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 2129-14
Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 9029 <br>gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 2129-22
gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 9030 <br>2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
Losnummer: 9030
Inventar Nummer: 2129-43
2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
5 EUR

Auktion 367 / Los 9031 <br>5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 2129-44
5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
5 EUR