Auktion 500017 / Los  <br>Keramikkrug mit Zinndeckel, H. 15cm
ID-Nr.: 54061
Inventar Nummer: 1313-78
15 EUR

07T 23h:00m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>Schmaler Keramikkrug mit Spruch, H. 29cm
ID-Nr.: 54062
Inventar Nummer: 1313-79
Schmaler Keramikkrug mit Spruch, H. 29cm
15 EUR

07T 23h:01m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>Kunstkeramik Vase oder Flasche?, H-22 cm
ID-Nr.: 53972
Inventar Nummer: 1314-81
Kunstkeramik Vase oder Flasche?, H-22 cm
5 EUR

07T 23h:03m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>Kunstkeramik Stuhl, H-17,5 cm
ID-Nr.: 53973
Inventar Nummer: 1314-80
5 EUR

07T 23h:04m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>ovaler Teller/Platte mit Deckel, wohl England, älter, florales Dekor, Deckel bestossen, H-7,5cm B-29,5cm.
ID-Nr.: 53983
Inventar Nummer: 1301-55
ovaler Teller/Platte mit Deckel, wohl England, älter, florales Dekor, Deckel bestossen, H-7,5cm B-29,5cm.
5 EUR

07T 23h:09m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>Keks-Eimer, florales Dekor, Metallmontur, am Stand bestossen, H-18,5cm.
ID-Nr.: 53984
Inventar Nummer: 1301-53
Keks-Eimer, florales Dekor, Metallmontur, am Stand bestossen, H-18,5cm.
5 EUR

07T 23h:09m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>Teekanne mit japanischer Bemalung, wohl England um 1900, Kanne altrissig, anbei Teller, Kanne H-15cm.
ID-Nr.: 53985
Inventar Nummer: 1301-48
Teekanne mit japanischer Bemalung, wohl England um 1900, Kanne altrissig, anbei Teller, Kanne H-15cm.
5 EUR

07T 23h:10m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>5x Keramik-Untersetzter, D-9 cm
ID-Nr.: 54278
Inventar Nummer: 1314-117
5 EUR

07T 23h:26m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>ovale Schale, blaues Dekor, ungemarkt, H-7cm B-23cm.
ID-Nr.: 54287
Inventar Nummer: 1301-178
ovale Schale, blaues Dekor, ungemarkt, H-7cm B-23cm.
5 EUR

07T 23h:31m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>Schale, ungemarkt, Ritzdekor, H-9cm D-22,5cm.
ID-Nr.: 54320
Inventar Nummer: 1301-143
Schale, ungemarkt, Ritzdekor, H-9cm D-22,5cm.
5 EUR

07T 23h:47m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>kl. Duchbruchschale auf 4 Füssen, blaues florales Dekor, H-5,5cm D-12,5cm.
ID-Nr.: 54321
Inventar Nummer: 1301-139
kl. Duchbruchschale auf 4 Füssen, blaues florales Dekor, H-5,5cm D-12,5cm.
5 EUR

07T 23h:48m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>Bierkrug, Rosenthal, H-14,5cm.
ID-Nr.: 54328
Inventar Nummer: 1301-127
5 EUR

07T 23h:51m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>Wandteller, Boch féres, Delfts, D-34,5cm.
ID-Nr.: 54481
Inventar Nummer: 1333-8
Wandteller, Boch féres, Delfts, D-34,5cm.
5 EUR

07T 23h:54m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>Weinflasche, Ungarn, Holloházam, Hals bestossen, H-26cm.
ID-Nr.: 54679
Inventar Nummer: 1333-17
Weinflasche, Ungarn, Holloházam, Hals bestossen, H-26cm.
5 EUR

08T 00h:09m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>Herzförmige Schale mit Putto, made in Italy, seiltich Abplatzer, 32x30cm
ID-Nr.: 54922
Inventar Nummer: 1339-26
Herzförmige Schale mit Putto, made in Italy, seiltich Abplatzer, 32x30cm
10 EUR

08T 00h:40m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>hoher Jahreskrug, Binding-Brauerei 1991, H-25,5cm
ID-Nr.: 55301
Inventar Nummer: 1353-18
hoher Jahreskrug, Binding-Brauerei 1991, H-25,5cm
5 EUR

08T 00h:47m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>kl. gedrückter Becher, im Boden Käfer
ID-Nr.: 55306
Inventar Nummer: 1263-134
kl. gedrückter Becher, im Boden Käfer
5 EUR

08T 00h:50m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>hohe Bierkrug, US-Flaggen und Ansicht Rotenburg o.T., Zöller &amp; Born, H-31cm.-
ID-Nr.: 55312
Inventar Nummer: 1344-10
hohe Bierkrug, US-Flaggen und Ansicht Rotenburg o.T., Zöller & Born, H-31cm.-
10 EUR

08T 00h:53m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>Paar Streuer, Delft, Blaumalerei, Gebrauchsspuren, H-6,5 cm
ID-Nr.: 56062
Inventar Nummer: 1360-49
Paar Streuer, Delft, Blaumalerei, Gebrauchsspuren, H-6,5 cm
5 EUR

08T 01h:34m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>Bambi von Goebel, wohl Vorkrieg, H-10 cm, ein Ohr geklebt
ID-Nr.: 56813
Inventar Nummer: 1363-447
Bambi von Goebel, wohl Vorkrieg, H-10 cm, ein Ohr geklebt
5 EUR

08T 01h:38m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>runde Schale "Wächtersbach" H-9 cm, H-9 cm,
ID-Nr.: 56814
Inventar Nummer: 1363-414
runde Schale "Wächtersbach" H-9 cm, H-9 cm,
5 EUR

08T 01h:39m:26s
Auktion 500017 / Los  <br>Wanderjunge, bemalt, 2x Klebestelle, Hutfeder mit Chip, H-17 cm
ID-Nr.: 56815
Inventar Nummer: 1363-407
Wanderjunge, bemalt, 2x Klebestelle, Hutfeder mit Chip, H-17 cm
5 EUR

08T 01h:39m:56s
Auktion 500017 / Los  <br>Deckeldose, Bekrönung Blüten, Made in Italy, H-16 cm, 16x11 cm, minimale Abplatzer an Blütenrändern
ID-Nr.: 56821
Inventar Nummer: 1303-303
Deckeldose, Bekrönung Blüten, Made in Italy, H-16 cm, 16x11 cm, minimale Abplatzer an Blütenrändern
5 EUR

08T 01h:43m:56s
Auktion 338 / Los 9080 <br>Keramikschale, gemarkt, H-10,5cm ca. D-24,5cm.
Losnummer: 9080
Inventar Nummer: 84-81
Keramikschale, gemarkt, H-10,5cm ca. D-24,5cm.
5 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9029 <br>grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 64-550
grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9050 <br>Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
Losnummer: 9050
Inventar Nummer: 296-10
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9071 <br>gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm
Losnummer: 9071
Inventar Nummer: 1-4391
gr. Kunstkeramik-Obstschale auf Stand, Handarbeit, H-16 cm, D-24 cm
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9008 <br>hoher reliefierter Krug "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 268-223
hoher reliefierter Krug "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten
40 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9030 <br>3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm
Losnummer: 9030
Inventar Nummer: 1-4034
3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9001 <br>hohe Vase, Goebel, 70/80er Jahre, H-28,5cm.
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 1041-28
hohe Vase, Goebel, 70/80er Jahre, H-28,5cm.
25 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9009 <br>gr. Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-30 cm, D-30 cm
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 1041-49
gr. Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-30 cm, D-30 cm
20 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9019 <br>2x grosse Keramik-Reliefteller mit Wirtshaus-Szenen, kl. Farbabplatzer etc., wohl 19.Jhd., , D-33 cm
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 4-1502
2x grosse Keramik-Reliefteller mit Wirtshaus-Szenen, kl. Farbabplatzer etc., wohl 19.Jhd., , D-33 cm
40 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9031 <br>Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert, D-30cm.
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 1041-60
Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert, D-30cm.
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9036 <br>gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Schlittenmotiv, D-40 cm
Losnummer: 9036
Inventar Nummer: 4-1623
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Schlittenmotiv, D-40 cm
40 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9037 <br>gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Kutschennmotiv, D-40 cm
Losnummer: 9037
Inventar Nummer: 4-1624
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Kutschennmotiv, D-40 cm
40 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9040 <br>Bierkrug Schäffbräu Ingolstadt, 1 L, graues Steinzeug, kl. Abplatzer etc
Losnummer: 9040
Inventar Nummer: 4-1658
Bierkrug Schäffbräu Ingolstadt, 1 L, graues Steinzeug, kl. Abplatzer etc
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9042 <br>grosse Bodenvase, signiert, H-50 cm, kl. Abplatzer am Stand
Losnummer: 9042
Inventar Nummer: 4-1663
grosse Bodenvase, signiert, H-50 cm, kl. Abplatzer am Stand
50 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9041 <br>Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zustand, H-26 cm
Losnummer: 9041
Inventar Nummer: 4-1659
Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zustand, H-26 cm
70 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9045 <br>Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm.
Losnummer: 9045
Inventar Nummer: 1041-85
Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm.
15 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9048 <br>Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm
Losnummer: 9048
Inventar Nummer: 1041-88
Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9051 <br>Makkum Fliesenbild "Magd beim Butterstossen", gerahmt, RG 28x15 cm
Losnummer: 9051
Inventar Nummer: 1041-102
Makkum Fliesenbild "Magd beim Butterstossen", gerahmt, RG 28x15 cm
15 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9057 <br>Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 cm
Losnummer: 9057
Inventar Nummer: 1041-141
Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 cm
5 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9059 <br>Art-Déco Bierkrug, Zinndeckel, gemarkt, H-14cm.
Losnummer: 9059
Inventar Nummer: 1041-144
Art-Déco Bierkrug, Zinndeckel, gemarkt, H-14cm.
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9060 <br>Wandplatte, Portugal, D-36cm.
Losnummer: 9060
Inventar Nummer: 1041-172
10 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9063 <br>gr. Wandteller "Villeroy&amp;Boch" mit norddt. Landschaft, D-39 cm
Losnummer: 9063
Inventar Nummer: 1041-175
gr. Wandteller "Villeroy&Boch" mit norddt. Landschaft, D-39 cm
35 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9068 <br>gr. Kunstkeramikschale mit Laufglasur, H-12 cm, D-23 cm
Losnummer: 9068
Inventar Nummer: 1041-189
gr. Kunstkeramikschale mit Laufglasur, H-12 cm, D-23 cm
15 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9062 <br>grosse Platte "Copeland" mit Chinoiserien, D-45 cm, !! mittig Loch, Stand fehlt oder Tischplatte?
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 1041-174
grosse Platte "Copeland" mit Chinoiserien, D-45 cm, !! mittig Loch, Stand fehlt oder Tischplatte?
35 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9067 <br>Delfter Fliese in beschnitzten Holzrahmen, wohl 17/18.Jhd, Rahmen sekundär, 20x20 cm
Losnummer: 9067
Inventar Nummer: 1041-178
Delfter Fliese in beschnitzten Holzrahmen, wohl 17/18.Jhd, Rahmen sekundär, 20x20 cm
15 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9072 <br>Fussschale, Max Roesler, florale Bemalung, 1x bestossen, H-11,5cm D-18cm.
Losnummer: 9072
Inventar Nummer: 1041-201
Fussschale, Max Roesler, florale Bemalung, 1x bestossen, H-11,5cm D-18cm.
15 EUR
162T 15h:34m:20s
Auktion 338 / Los 9073 <br>ovale Schale "Chinese rose" James Kent, England, 19.Jhd., England, 27x20 cm
Losnummer: 9073
Inventar Nummer: 1041-202
ovale Schale "Chinese rose" James Kent, England, 19.Jhd., England, 27x20 cm
5 EUR
162T 15h:34m:20s