gr. Teller "Gouda" Zuid, Holland, Blumenmalerei, D-35 cm
20 EUR
1h:54m:03s
30 EUR
1h:54m:03s
5 EUR
1h:54m:03s
Zierschale, Rosenthal Studio-Linie, Björn Wiinblad , Till Eulenspiegel in Rom, ca. D-25cm
20 EUR
1h:54m:03s
3tlg. Keramik-Konvolut, 50/60er Jahre, 2x gemarkt, 1x kl. Chip, Dose H-11,5cm, Schalen ca. L-12/16cm
20 EUR
1h:54m:03s
3 Teile Kunstkeramik, gemarkt, Schale und 2 Teller, ca. H-10,5cm D-17cm
20 EUR
1h:54m:03s
3 Teile Kunst-Keramik, ca. H-18 bis 23cm
20 EUR
1h:54m:03s
10 EUR
1h:54m:03s
Keramik-Krugset, Modell 339, der Kunsttöpferei Marschner, Krug mit 6 Bechern, 1x Becher gerissen, Krug H-19,5cm
25 EUR
1h:54m:03s
Vase und Krug, blaue Glasuren, Karlsruhe u. Bückeburg, ca. H-28,5cm
15 EUR
1h:54m:03s
3 Teile Kunstkeramik, 2x Leuchter und eine Schale, gemarkt, ca. H-5 bis 11cm
20 EUR
1h:54m:03s
3x kl. Kunstkeramik-Vasen, je gemarkt, ca. H-6,8 bis 10,8cm
10 EUR
1h:54m:03s
3x div. Henkelvasen/Krüge, Kunstkeramik, je gemarkt, ca. H-11,5 bis 18cm
15 EUR
1h:54m:03s
Vintage Henkel-Krug, 60/70er Jahre, ungemarkt, div. kl. Chips, ca. H-18cm
5 EUR
1h:54m:03s
Vintage-Vase, 60/70er Jahre, Scheurich, ca. H-23cm
15 EUR
1h:54m:03s
Henkelkrug, Pyramide Delft, Stand leider bestossen, ca. H-30cm
5 EUR
1h:54m:03s
Terrine, Villeroy u. Boch, Stabrippen, Deckel fehlt, ca. H-11cm
10 EUR
1h:54m:03s
Art-Déco Schale, ungedeutete Blaumarke, D-26,5cm
10 EUR
1h:54m:03s
5x alte Küchengefässe, beschriftet, teiwl. altrissig und bestossen, ca. H-20cm
20 EUR
1h:54m:03s
kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
5 EUR
Auktion 367 / Los 9002
Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
40 EUR
gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21 cm, L-25 cm, selten
150 EUR
gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden, oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
20 EUR
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Pressmarke um 1900, Blumenbouquet, H-7,5 cm, D-24 cm, 1a Zustand
20 EUR
ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand tw. berieben,
20 EUR
grosse Deckeldose "Max Roesler", Rosengirlanden, Fabrikmarke, Gold leicht berieben, H-13 cm, ca. 18x13 cm
20 EUR
Bonbonniere auf Stand "Max Roesler", Rosendekor, Stempelmarke, H-17 cm, B-20 cm, guter Zustand
20 EUR
gr. Durchbruchschale "Max Roesler" mit Rosenspalier, vier Füsschen, H-9 cm, D-22 cm, gut erhalten
20 EUR
ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
20 EUR
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, H-8,5 cm, D-21 cm
20 EUR
geschweifte Schale mit Rosengrilanden, Stabrippen, "Max Roesler" D-30 cm
20 EUR
geschweifte Bonbonniere bzw. Deckeldose "Max Roesler", Rosendekor, H-8,5 cm, 25x15 cm
20 EUR
ovale Brotschale mit Durchbruchrand "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, 29x16 cm
20 EUR
Auktion 367 / Los 9015
gr. Aufsatzschale "Max Roesler", Durchbruchrand, Rosendekor, H-14 cm, D-22 cm
20 EUR
kl. Tafelaufsatz "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, D-15,5 cm
15 EUR
gr. sechseckige Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, Rand mit Klebestelle, H-8 cm, D-30 cm
5 EUR
grosser Serviettenhalter oder ähnliches? "Max Roesler", Rosendekor, H-14 cm, 30x9,5 cm
20 EUR
Henkelkorb "Max Roesler", Blumenkorb, H-14 cm, D-15 cm
20 EUR
Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
10 EUR
Art-déco-Vase des Herstellers Max Roesler, entworfen von Gustav Partz. (1883-1957) , H-27,5 cm, oberer Rand mit einem kurzen Altriss, ansonsten gut erhalten (Partz arbeitete auch für V&B)
20 EUR
20 EUR
2x kl. Gewürzschälchen "Max Roesler", Rosendekor, H-2,5 cm, B-6 cm
10 EUR
grosser, 6 eckiger Kasten?? wohl Pflanzkasten"Max Roesler" Rosendekor, H-14 cm, 41x18 cm
20 EUR
gr. drehbare Tortenplatte "Villeroy&Boch" Dresden, D-ca. 35 cm
15 EUR
singende Jullar-Engelfigur, Spanien, wohl Keramik, H-20 cm
10 EUR
Set aus zwei Auflaufformen mit Korbgeflechtmuster und Griffen aus Metall. "Wächtersbacher", L-29 und 24 cm
10 EUR
Schale, wohl Frankreich 19. Jhd., florales Dekor, 1x am Rand bestossen, H-4,7cm D-23cm
5 EUR
gr. Figur eines schreitenden Eisbären, Faiencerie de Longwy, Craquelé, ca. H-22cm L-44cm
5 EUR
2x div. Figuren, 50/60er Jahre, Friedel, je ca. H-15cm
5 EUR
5x div. Hummelfiguren, Goebel, leider jede Figur beschädigt, Größte H-15,5cm
5 EUR