Franz HUTH (1876-1970) "Stilleben mit Porzellanfigur" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40x44 cm, anbei 2 Broschüren, 1x vom Künstler signiert
227 EUR
3152T 10h:41m:11s
Manfred Lehnert, Person im Boot, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 49,5cm
10 EUR
20 EUR
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
45 EUR
unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
5 EUR
A. Hammel, 1886 "Blumenstilleben", Öl/Leinen, gerahmt, RG 36x29 cm
150 EUR
180 EUR
Franz GRAF (1954), Ansicht Nienburg, Öl/Leinwand, leicht restau.bed., gerahmt, RG 81,5 x 100cm, Sperrgutversand
150 EUR
Franz GRAF (1954), Ragöser Fliess, Öl/Leinwand, restau.bed., gerahmt, RG 80,5 x 100cm, Sperrgutversand
100 EUR
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
19 EUR
8 Gebote
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
15 EUR
Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
17 EUR
Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
9 EUR
L.Nissen, Landschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 18 x 24cm.
5 EUR
3x div. Landschaftsdarstellungen, unsigniert und ungerahmt, ca. 26 x 37cm.
5 EUR
Hohmeier '92, Gartenstuhl, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67,5 x 51,5cm.
10 EUR
5 EUR
5 EUR
unleserl. sign. "Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 34x49 cm
17 EUR
grosse Kunstmappe mit 21 Aquarellen und Zeichnungen, anonym, 65x75 cm
42 EUR
Bosch, romant. Landschaft, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 70cm.
15 EUR
Ruth Erlanger Bachmann, Basel "Klatschmohn" Aquarell, ger/Glas, RG 43x52 cm
30 EUR
Fritz Rudolf HUG, 1976 (1921-1989) "Tigerkopf"Aquarell, ger/Glas, RG 74x58 cm,
250 EUR
H. Hufmann "Sonnenblumen", alt u. beschädigt gerahmt, Öl/Leinen, RG 81x58 cm
40 EUR
Marta ASTFALCK-VIETZ (1901-1994), Fliesenbild, Vögel auf Ast, alt und beschädigt gerahmt, RG 78x18 cm
25 EUR
Marianne Schrömges (1953), 2x Wiesenlandschaften,Aquarell, ger/Glas, 34x44 cm
40 EUR
Wolff, naive Malerei, ger./Glas, RG 65 x 45cm.
10 EUR
K. Rack o.ä. 1945, naive Dorfansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54 x 74cm.
15 EUR
A.Ziegler, 2x div. Blumenstilleben, Öl/Holz, je gerahmt, RG 18,5 x 15,5cm.
25 EUR
2x kl. Blumenstilleben, je signiert Remi, Öl/Malfaser, je grahmt, Größte RG 23,5 x 18,3cm.
30 EUR
B.Arosi München 1958, Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26,5 x 24cm.
30 EUR
unleserl. signiert '32, Landschaft mit Haus, Mischtechnik, BG 17,5 x 23cm.
40 EUR
A.Diesand 1927, Blumen-Aquarell, verso Widmung, gerahmt/Glas, RG 31,8 x 31,8cm.
10 EUR
kl. handgemalte Ikone auf Holz, mit Zertifikat, byzant. 9x6 cm
10 EUR
10 EUR
Aquarell "Bergkapell", ger/Glas, RG 27x21cm
10 EUR
Edward Theodore COMPTON (1849-1921 " "Berghang bei Sorrent", Öl/Leinen, doubliert auf Platte, rücks. Reste Zoll-Aufkleber und Auktionsaufkleber, MG ca. 33x50 cm, breit gerahmt, RG 50x67 cm, leicht rest.bedürftig
600 EUR
Richard CURDES (1891-1974), Küste, Öl/Platte, gerahmt, RG 58,5 x 83,5cm
180 EUR
Raphael Oskar UNVERDROSS (1873-1952) , Düsseldorf, "Wald", Öl/Leinen, 50x70 cm
60 EUR
Auktion / Los 4028
Horst SCHMEDEMANN (1934) "Am Abend" betitelte Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x52 cm
70 EUR
Julia KÜCHMEISTER (1932), Sylter Häuser, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 55 x 65cm.
80 EUR
H.Christ oder ähnlich ,Aquarell "Schafherde", ger/Glas, RG 27x35 cm
50 EUR
H.Mahlstede, wohl Gorch-Fock vor Kiel, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 48 x 74cm.
100 EUR
E.Wessel, 92 "Bäume" Aquarell, ger/Glas, RG 42x52 cm
30 EUR
GR =Guenter Redemann, Bad Berka, 1922, "Hügellandschaft", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 27x36 cm
25 EUR
GR =Guenter Redemann, Bad Berka, 1922, Blumen, Öl/Platte, gerahmt, RG 40x28 cm
25 EUR
M. Rathler, 2007, wohl Aquarell, ger/Glas, RG 30x20 cm
25 EUR
GR =Guenter Redemann, Bad Berka, 1922, "weite Landschaft " 32x26 cm
20 EUR
GR =Guenter Redemann, Bad Berka, 1922, "Waldlandschaft" Öl/Karton, RG 25x20 cm
20 EUR