unlerserl. signiert, südl. Stadt im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49,5 x 57,5cm
20 EUR
57 Min. 30 Sek.
Simoleit Hans, (1908-1975,) Aquarell, norddt. Häuser, ger/Glas, 39x45 cm
65 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. sign. Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
57 Min. 30 Sek.
Fritz Stark (1916) "Heidescheune" Öl/Leinen, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. signiert, Blumenbild, Öl/Platte, gerahmt, RG 16x16 cm
10 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. sign. "Entenfamilie" Öl/Platte, gerahmt, RG 24x19 cm
20 EUR
57 Min. 30 Sek.
Mierbold o.ä., Personen, Mischtechnik, ger./Glas, RG 82 x 66cm
35 EUR
57 Min. 30 Sek.
Lara Ka...?, abstrakte Mischtechnik, gerahmt/Glas, MG 15 x 17cm RG 52 x 43cm
35 EUR
57 Min. 30 Sek.
anonym, Personenen, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 42 x 51cm
30 EUR
57 Min. 30 Sek.
Ulf PETERMANN (1950) , weiblicher Akt, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 51 x 41cm
200 EUR
57 Min. 30 Sek.
unsignierte modernes Gemälde, Mosaik, auf Leibnwand, gerahmt, RG 59 x 83cm
60 EUR
57 Min. 30 Sek.
anonymes modernes Gemälde, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 66 x 51cm
30 EUR
57 Min. 30 Sek.
Olga Jurgszat, Vitalität betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 64,5cm
35 EUR
57 Min. 30 Sek.
r.u. monogrammiert, humoristisches Aquarell, gerahmt/Glas, RG 57 x 38,5cm
100 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. sign. ländliche Landschaft, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 26x31 cm
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
kl. Reiseikone, verso signiert "Iliycho Alexiev", ca. H-14cm B-9 bis 17,5cm
30 EUR
57 Min. 30 Sek.
K. Goldberg (1904) "Blumen in Vase", Öl/Leinen,gut gerahmt, RG 47x37 cm
70 EUR
57 Min. 30 Sek.
anonyme kleine Collage,gerahmt, RG 29x21 cm
20 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl.signiert, Wat Arun auch bekannt als Tempel der Morgenröte, datiert (19)77, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 85 x 60cm
100 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. signiert, Buddhas, Öl/Hartfaser, wohl Thailand, leicht restau.bedürftig, gerahmt, RG 44 x 38,5cm
35 EUR
57 Min. 30 Sek.
monogrammiertes Aquarell, datiert `93, gerahmt/Glas, RG 24,5 x 30,5cm, MG 5 x 21,5cm
30 EUR
57 Min. 30 Sek.
monogrammiertes Aquarell, betitelt "Abendmahl in Ruanda", datiert `95, gerahmt/Glas, RG 30,5 x 40,5cm, Mg 12,5 x 24,5cm, Passepartout stockfleckig
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
Christel Hudemann, Torhaus und St. Martinskirche, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 64 x 53cm
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
Dino Daolio Duren (1917-1983), Il fiume po 1980, Naiv, Öl/Malkarton, ger./Glas, RG 39 x 51cm
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. signierte wohl Tusche, betitelt "El Tamarindo San Sebastian, May 95", BG 48 x 35cm
30 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. signiert, abstrakte Landschaft, RAdierung, betitelt "Przemijanie", ger./Glas, RG 81 x 62cm
35 EUR
57 Min. 30 Sek.
gr. Gemälde von Hermann GÖHLER (1874-1959), Personen am See, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 84 x 93cm, Sperrgutversand
450 EUR
57 Min. 30 Sek.
Dino Daolio Duren (1917-1983), Naiv, wohl Mischtechnik, ger./Glas, RG 47 x 57cm
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
Cornelia Franke, abstrakte Landschaft mit Personen, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
Heidi Liebermann (deutsch-brasilianische Künstlerin), betitelt "Verletzt", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 61 x 81cm
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
Auktion 366 / Los 4040
Horst BÖHM (1940) , Boot in Bucht, Acryl/Hartfaser, gerahmt, RG 58,5 x 58,5cm
30 EUR
57 Min. 30 Sek.
Eva Maria Herbold (1939), abstrakte Person, Öl/Spannholz, gerahmt, RG 68,5 c 53,5cm
50 EUR
57 Min. 30 Sek.
Olga Jurgszat, Familienumarmung betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 76,5 x 95,5cm
40 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl.signiert '83, Hafenszene, Mischtechnik auf Stoff, ger./Glas, RG 34 x 44cm
50 EUR
57 Min. 30 Sek.
kl. Seestück, unsigniert, in der Art von Heinz MINDERMANN (1872-1959), älter, Öl/Malkarton, restau.bedürftig, RG 17 x 21cm
35 EUR
57 Min. 30 Sek.
P. Bassani, Hühnerstall, Öl/Leinwand, gerahmt, restau. bedürftig, RG 57 x 47cm
100 EUR
57 Min. 30 Sek.
unleserl. signiert, Fischerboote und Fischer am Hafen, Öl/Hartfaser, gut gerahmt/Glas, RG 53 x 73cm
150 EUR
57 Min. 30 Sek.
2x Öl-Gemälde, signiert Plate, Cuxhaven-Motive, je gerahmt, RG ca. 50 x 60cm
100 EUR
57 Min. 30 Sek.
Paul Ernst WILKE (1894-1972) , 1966 "Herbst im Moor" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, 74x64 cm, anbei Rechnung für Reinigen/Firnß von J.Teyssen , Brhv von 1998 (950 Mark)
200 EUR
57 Min. 30 Sek.
Peggy Langlotz (1976) "Zwei Frauen" Mixed Media/Öl, schmal gerahmt/Glas, RG 115x83 cm (Sperrgut), s. homepage
250 EUR
57 Min. 30 Sek.
Franz HUTH (1876-1970) "Stilleben mit Porzellanfigur" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40x44 cm, anbei 2 Broschüren, 1x vom Künstler signiert
227 EUR
3152T 22h:57m:30s
Manfred Lehnert, Person im Boot, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 49,5cm
10 EUR
20 EUR
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
45 EUR
unsigniertes Stilleben, Früchtekorb, 19. Jhd., verso bez. "Heuberger 1875", Öl/Spanplatte?, alt gerahmt, RG 36,5 x 45cm
5 EUR
150 EUR
180 EUR
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
19 EUR
8 Gebote
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
15 EUR