Tisch-Flipper, wohl 60er Jahre, Abdeckplatte und Stand fehlen, 75,5 x 40cm.
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 92-6
5,00 EUR

1071T 09h:18m:22s
2x div. Matchbox-Schiffsmodelle, Sea Kings, bespielte Erhaltungen, ca. L-22,5cm.
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 51-17
5,00 EUR

1071T 09h:18m:22s
30er Jahre Blechspielzeug CKO Kellermann Panzerwagen Schützenpanzer, Aufzug scheint defekt kein Schlüssel vorhanden. Kanonen verbogen . L-10,5 cm
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 110-5
40,00 EUR

1071T 09h:18m:22s
Ein Blechpanzer 1WK um 1914-1918, alters und gebrauchsspuren ,
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 110-6
40,00 EUR

1071T 09h:18m:22s
Gescha Panzer P13 Nr.45  Blech mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel,  Luke zum öffnen, Gummiketten (1 Kette gerissen), L 13 cm, kein Schlüssel vorhanden .
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 110-7
80,00 EUR

1071T 09h:18m:22s
Ein Panzer aus Elastolin von Kellermann- Nürnberg , ca 1930-45,
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 110-8
Uhrwerkaufzug defekt , kein Schlüssel vorhanden , L-8cm B-5 H-4,5 cm , alters und gebrauchsspuren.
40,00 EUR

1071T 09h:18m:22s
Wrerbe-Biegefigur "Lurchi", älter, 1x am Bein beschädigt, ca. H-11cm.
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1-486
5,00 EUR

1071T 09h:18m:22s
3 kl. Celluloid-Püppchen, 2x Soldaten, 1x Hollandmädchen, H-21 cm
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 217-32
10,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
Igel, Sigikid, kompl. , ca. H-18,5cm.
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 200-7
5,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
kl. Teddy, Hermann, L-10cm.
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 200-8
kl. Teddy, Hermann, L-10cm.
5,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
Herrmann Bär, Mohair, bewegliche Glieder und Brummstimme. Mit bunter Schleife und orig. Schildchen, Zertifkat. Limitierte Auflage 3000 Stck., bez. Old German Teddy Bear sowie num. 2549. Gefertigt nach dem Entwurf von 1929 von Max Hermann in Sonneberg . H- ca. 38 cm
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1-1500
Herrmann Bär, Mohair, bewegliche Glieder und Brummstimme. Mit bunter Schleife und orig. Schildchen, Zertifkat. Limitierte Auflage 3000 Stck., bez. Old German Teddy Bear sowie num. 2549. Gefertigt nach dem Entwurf von 1929 von Max Hermann in [mehr...]
60,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
weisser Herrmann-Teddy, limit. Auflage, dies Nr. 497/1000, Brummstimme, komplett, H-32 cm
Losnummer: 7039
Inventar Nummer: 1-1501
35,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
Alte Zelluloidpuppe, Muschelmarke im Nacken, L. 24 cm, Bemalung an Gesicht und Haaren teilweise abgelöst
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 184-5
10,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
kl. beweglicher Hase, H. 17cm
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 209-48
kl. beweglicher Hase, H. 17cm
5,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
Märklin Metallbaukasten, älter, Alters- und Gebrauchsspuren, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 209-70
5,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
gr. Blech-Oldtimer, Batteriebetrieb, nicht geprüft, ungepflegt, viele Fehlteile wie Kotflügel, Spiegel, Lenkrad etc., H-14 cm, L-25 cm
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 217-17
5,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
elektr. Puppenherd, ungepflegt, H-20 cm
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1-1402
10,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
gr. Sonneberg Massepuppe, Baby mit rosa Mütze, H-51 cm, Altersspuren
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 64-302
25,00 EUR

1084T 21h:48m:22s
Massepuppe, gemarkt "PETZ", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Perücke aufgeklebt, Altersspuren, H-50cm.
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1-1616
35,00 EUR

2907T 19h:48m:22s
2x de Agostini Porzellanpuppen, neuwertig in Display, H-ca. 15 cm
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 1-1710
5,00 EUR

2907T 19h:48m:22s
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut erhalten
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 8-95
240,00 EUR

2907T 19h:48m:22s
handgeschnitztes Kamel mit beweglichen Beinen, H-23 cm, L-32 cm, wohl um 1920
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1-1685
20,00 EUR

2907T 19h:48m:22s
Trix Tenderlok 42555 in OVP
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 8-98
Trix Tenderlok 42555 in OVP
50,00 EUR

2907T 19h:48m:22s
Trix Dampflok 755 in OVP
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 8-99
Trix Dampflok 755 in OVP
30,00 EUR

2907T 19h:48m:22s
Holzbaukasten "Castleblocks", China, vollständig, mit Altersspuren
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 296-4
10,00 EUR

Bastelbogen "Zirkus" und altes Schnittmuster "Puppenschneiderei"
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 296-7
10,00 EUR

Puppengeschirr und Küchenzubehör, hauptsächlich Melitta, H. Kanne: 9,5 cm, Kannenhenkel abgebrochen, aber anbei, Geschirr teilweise bestoßen
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 296-11
10,00 EUR

Steiff-Panda und Ty-Hochzeitsteddy, L. 32 und 36 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 296-12
10,00 EUR

Schuco-Modell "Zündapp KS 601", 1:10, mit Seitenwagen, L. ca. 25 cm
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 303-4
40,00 EUR

Märklin H0 Dampflokomotive in OVP, L. 20 cm
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 303-6
40,00 EUR

Piko H0 Dampflok BR 55/ G7.1 in OVP, L. 20,5 cm
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 303-7
40,00 EUR

Märklin-Rennwagen "Mercedes MB W-154" mit Box, L. 28 cm, mit leichten Altersspuren
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 303-8
60,00 EUR

Puppengeschirr mit Katzenmotiven,Porzellan, ungemarkt, nur Nummer 1890, für 6 Personen,Alters- und Gebrauchsspuren,
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 309-28
20,00 EUR

Holzspielzeug, mit Wackelkopf, H. 10cm, L. 9,0cm, bespielter Erhaltung
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 309-34
5,00 EUR

4 Wiking- und 2 Schuco-Modelle, diese in OVP, L. 3,5 - 5,5 cm, mit leichten Altersspuren
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 315-5
10,00 EUR

4 Slotcar-Wagen von Fly in OPV
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 315-7
10,00 EUR

Alter Gama-Kranwagen Nr. 244 "Service", ca. 1960, starke Altersspuren, fehlende Teile (Seite der Kranfläche, Lampe, Radkappen), Winde funktionsfähig, Motor nicht geprüft
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 315-8
10,00 EUR

Konvolut Eisenbahnzubehör, 4 Loks (Trix und Märklin), 8 Waggons, Schienen, Regler, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 315-13
10,00 EUR

Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen, 1966, ca. 36 cm, Körper mit Altersspuren, Kopf und Haar sehr gut erhalten, original?
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 319-1
10,00 EUR

Stofftier Commerzbank "Goldie" von Steiff, H. 34 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 319-7
10,00 EUR

 Kinder Matrosenjäckchen mit Marineknöpfen, guter Zustand
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1-1865
25,00 EUR

kl. Kinder Weste mit Marineknöpfen
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1-1866
20,00 EUR

Kindernähmaschine, Metall emailliert, Holzkasten, H-18 cm, B-25 cm
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1-1908
20,00 EUR

Masse-Puppe, älter, gemarkt, bespielte Erhaltung, H-50cm.
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 324-42
5,00 EUR

3x alte Puzzle, lt. Einlieferer komplett
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 329-8
5,00 EUR

2x Blech-Motoräder, China, MS 368, Schlüsselwerke laufen, orig. Kartons, Schlüssel fehlen
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 329-12
5,00 EUR

Beutel mit Puppenkleidung
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 332-21
Beutel mit Puppenkleidung
5,00 EUR

Kinder-Nähmaschine "Singer Lockstich", mit Deckel ca.: 24 x 25 x 9 cm, mit Altersspuren, Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 334-8
10,00 EUR

Konvolut Verkehrsschilder, Hamker Margarine, älter, ca. H-5,3cm.
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 338-7
5,00 EUR

2x div. Brettspiele, Der magische Roboter  und Das Bürokraten-Spiel, je komplett
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 338-19
5,00 EUR