Los 2001 <br>Goebel-Engelpaar mit Kerzenhalter, H. 13,5 cm, Stand teilweise eingegipst (Reparatur?), sonst gut erhalten
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 297-2
Goebel-Engelpaar mit Kerzenhalter, H. 13,5 cm, Stand teilweise eingegipst (Reparatur?), sonst gut erhalten
10 EUR

Los 2002 <br>Bozener Engel mit Kerze "Thun", H. 14,5 cm
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 297-3
Bozener Engel mit Kerze "Thun", H. 14,5 cm
10 EUR

Los 2003 <br>2 Eierbecher Tiffany &amp; Co. Portugal, 80er-Jahre, in OVP, H. ca. 5,5 cm, Ø ca. 10 cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 301-13
2 Eierbecher Tiffany & Co. Portugal, 80er-Jahre, in OVP, H. ca. 5,5 cm, Ø ca. 10 cm
70 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 2004 <br>Konvolut div. Ascher und Schalen, sowie ein Kerzenhalter,
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 309-39
Konvolut div. Ascher und Schalen, sowie ein Kerzenhalter,
15 EUR

Los 2005 <br>Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., mehrfach bestossen, Abplatzer, H-28,5 cm, im Boden signiert
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1-1810
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., mehrfach bestossen, Abplatzer, H-28,5 cm, im Boden signiert
5 EUR

Los 2006 <br>Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., kl. Glasurabplatzer, 1 Chip am Stand, H-28 cm, im Boden signiert
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1-1811
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., kl. Glasurabplatzer, 1 Chip am Stand, H-28 cm, im Boden signiert
60 EUR

Los 2007 <br>Apothekergefäss, wohl Spanien, 18.Jhd, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, blaues Wappen, H-26,5 cm
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1-1812
Apothekergefäss, wohl Spanien, 18.Jhd, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, blaues Wappen, H-26,5 cm
170 EUR
15 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 2008 <br>Hummel-Gänseliesl von Goebel, H-12 cm, am Bürzel minimaler Chip, älter
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1-1820
Hummel-Gänseliesl von Goebel, H-12 cm, am Bürzel minimaler Chip, älter
15 EUR

Los 2009 <br>Hummel Wanderbursche von Goebel, älter, H-11 cm
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1-1821
Hummel Wanderbursche von Goebel, älter, H-11 cm
20 EUR

Los 2010 <br>Wandteller, Delfts, datiert 1981, D-24,5cm.
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 310-1
Wandteller, Delfts, datiert 1981, D-24,5cm.
5 EUR

Los 2011 <br>grosse Fayence-Schale mit versilberter Metallmontur, H-9 cm, D-40 cm, Metall kl. Dellen
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1-1884
grosse Fayence-Schale mit versilberter Metallmontur, H-9 cm, D-40 cm, Metall kl. Dellen
30 EUR

Los 2012 <br>kl. Schornsteinfeger von Goebel, H.10 cm
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 1-1886
kl. Schornsteinfeger von Goebel, H.10 cm
10 EUR

Los 2015 <br>3x Goebel-Vögel, Unterglasurfarben, ca. H-7cm.
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 324-17
3x Goebel-Vögel, Unterglasurfarben, ca. H-7cm.
15 EUR

Los 2016 <br>Hummel-Figur, Goebel, Bandoneonspieler, Nr. 185, H-13,5cm.
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 324-37
Hummel-Figur, Goebel, Bandoneonspieler, Nr. 185, H-13,5cm.
10 EUR

Los 2017 <br>Hummel-Figur, Goebel, Schulanfang, Nr. 80, H-14,5cm.
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 324-38
Hummel-Figur, Goebel, Schulanfang, Nr. 80, H-14,5cm.
12 EUR

Los 2020 <br>Vase, Delft, Lampetkan, div. Abplatzer, H-20,5cm.
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 329-3
Vase, Delft, Lampetkan, div. Abplatzer, H-20,5cm.
30 EUR

Los 2022 <br>Scheurich Lava Vase, Nr. 203-26, W-Germany
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 1-1940
Scheurich Lava Vase, Nr. 203-26, W-Germany
15 EUR

Los 2029 <br>Goebel-Schornsteinfeger, H-12,7cm.
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 332-60
Goebel-Schornsteinfeger, H-12,7cm.
10 EUR

Los 2031 <br>hoher Bierkrug, Wirtshausszene, ungemarkt, Zinndeckel, H-23,5cm.
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 338-16
hoher Bierkrug, Wirtshausszene, ungemarkt, Zinndeckel, H-23,5cm.
15 EUR

Los 2032 <br>3x div. Bierhumpen, 1x wohl um 1900, je Zinndeckel, ca. H-17cm.
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 338-17
3x div. Bierhumpen, 1x wohl um 1900, je Zinndeckel, ca. H-17cm.
50 EUR

Los 2033 <br>Cortendorf - Auerhahn grüne Stempelmarke, Nr. 2104, Schnabel geklebt, H-22cm.
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 338-33
Cortendorf - Auerhahn grüne Stempelmarke, Nr. 2104, Schnabel geklebt, H-22cm.
10 EUR

Los 2036 <br>kl. VALLAURIS Keramikvase, um 1950, Entw. JEAN GERBINO, polychrome Mosaiktechnik (sog. Nerikomi), gemarkt, H-11,5cm.
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 341-16
kl. VALLAURIS Keramikvase, um 1950, Entw. JEAN GERBINO, polychrome Mosaiktechnik (sog. Nerikomi), gemarkt, H-11,5cm.
35 EUR

Los 2037 <br>Auszugs?-Platte, Holz mit blaubemalten Fliesen, 50 x 73 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 342-6
Auszugs?-Platte, Holz mit blaubemalten Fliesen, 50 x 73 cm, mit Altersspuren
10 EUR

Los 2038 <br>Konvolut blaubemalter Fliesen, 13 x 13 cm, 3 x ohne Bemalung, mit Altersspuren, teilweise mit Abplatzern, Glasurrissen, 44 St.
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 342-7
Konvolut blaubemalter Fliesen, 13 x 13 cm, 3 x ohne Bemalung, mit Altersspuren, teilweise mit Abplatzern, Glasurrissen, 44 St.
50 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 2039 <br>Paar Art-Déco Vasen, 1x bestossen, H-20cm.
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 344-19
Paar Art-Déco Vasen, 1x bestossen, H-20cm.
10 EUR

Los 2041 <br>liegende Fayence Kuh, wohl Delft, 18.Jhd., Altersspuren, Farbe berieben, beide Hörnerspitzen fehlen und geklebt, H-11 cm, L-16 cm
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 64-612
liegende Fayence Kuh, wohl Delft, 18.Jhd., Altersspuren, Farbe berieben, beide Hörnerspitzen fehlen und geklebt, H-11 cm, L-16 cm
20 EUR

Los 2042 <br>signierte Kunstkeramik-Teekanne, H-15 cm
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 64-615
signierte Kunstkeramik-Teekanne, H-15 cm
160 EUR
19 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 2043 <br>Vase, monogrammiert CHz, modernes Dekor, H-19,5cm.
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 347-6
Vase, monogrammiert CHz, modernes Dekor, H-19,5cm.
5 EUR

Los 2045 <br>2 antike Vasen mit schneckenförmigen Griffen, ungemarkt aber nummeriert "184", um 1900, H. 26 cm, mit Altersspuren, Goldfarbe abgerieben, leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 346-4
2 antike Vasen mit schneckenförmigen Griffen, ungemarkt aber nummeriert "184", um 1900, H. 26 cm, mit Altersspuren, Goldfarbe abgerieben, leicht reinigungsbedürftig
100 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 2046 <br>Goebel Vogel, H-8 cm
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 64-633
Goebel Vogel, H-8 cm
10 EUR

Los 2047 <br>Ablageschale mit Bären, gemarkt, grüne Glasur, 1x Abplatzer, H-14,5cm ca. D-21cm.
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 347-12
Ablageschale mit Bären, gemarkt, grüne Glasur, 1x Abplatzer, H-14,5cm ca. D-21cm.
15 EUR

Los 2048 <br>Vase mit Blaumalerei, wohl Delft?, 19.Jhd., H-30 cm, D-20 cm
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 64-634
Vase mit Blaumalerei, wohl Delft?, 19.Jhd., H-30 cm, D-20 cm
40 EUR

Los 2049 <br>Schornsteinfeger von Goebel, älter, H-15 cm, Farbabplatzer
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 64-636
Schornsteinfeger von Goebel, älter, H-15 cm, Farbabplatzer
10 EUR

Los 2050 <br>sitzender Boxer, ungemarkt, Unterglasurfarben, H-12,3cm, kl. Chip am Ohr
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 347-19
sitzender Boxer, ungemarkt, Unterglasurfarben, H-12,3cm, kl. Chip am Ohr
5 EUR

Los 2053 <br>Spargelschale, Max Roessler, um 1930, Schale 1x bestossen, Einsatz altrissig, H-5,5cm B-33cm T-22,5cm.
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 349-4
Spargelschale, Max Roessler, um 1930, Schale 1x bestossen, Einsatz altrissig, H-5,5cm B-33cm T-22,5cm.
50 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 2056 <br>Keramikfigur Sitzender Clown, H. 12,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 346-18
Keramikfigur Sitzender Clown, H. 12,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
20 EUR

Los 2057 <br>Spardose, Hase, älter, Schlüssel fehlt, H-12,5cm
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 350-15
Spardose, Hase, älter, Schlüssel fehlt, H-12,5cm
5 EUR

Los 2058 <br>Übertopf, Max Roesler, älter, langer Altriss, H-16cm D-18cm.
Losnummer: 2058
Inventar Nummer: 350-18
Übertopf, Max Roesler, älter, langer Altriss, H-16cm D-18cm.
5 EUR

Los 2059 <br>kl. Terrine , Italien, florales Dekor, H-13cm B-23cm.
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 350-23
kl. Terrine , Italien, florales Dekor, H-13cm B-23cm.
5 EUR

Los 2060 <br>Kaffee-u. Speiseservice "Villeroy u. Boch", Dekor Green Park, für 8 Personen, Kaffeekern, 8x Eierbecher, 8x Kaffeebecher, 8x komplette Kaffeegedecke, Butterdose, Salz u. Pfeffer, 8x Müslischalen, 2x gr. Platten, 2x kl. Platten, 5x div. Gemüseschalen, Sauciere, 6x Beilagenschalen, 8x Platzteller, je 8x tiefe und flache Teller.
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 333-12
Kaffee-u. Speiseservice "Villeroy u. Boch", Dekor Green Park, für 8 Personen, Kaffeekern, 8x Eierbecher, 8x Kaffeebecher, 8x komplette Kaffeegedecke, Butterdose, Salz u. Pfeffer, 8x Müslischalen, 2x gr. Platten, 2x kl. Platten, 5x [mehr...]
220 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 2062 <br>kl. Vase, wohl Bunzlau, älter, ca. H-8,5cm, oberer Rand min. bestossen
Losnummer: 2062
Inventar Nummer: 333-14
kl. Vase, wohl Bunzlau, älter, ca. H-8,5cm, oberer Rand min. bestossen
5 EUR

Los 2064 <br>Buchfink auf Ast "Goebel" bemalt, H-12 cm
Losnummer: 2064
Inventar Nummer: 1-2042
Buchfink auf Ast "Goebel" bemalt, H-12 cm
10 EUR

Los 2065 <br>grosser Wandteller mit Hollandmotiv "Delfts blauw", D-39 cm
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 1-2043
grosser Wandteller mit Hollandmotiv "Delfts blauw", D-39 cm
30 EUR