Nachverkauf der 342.Live Auktion

Zuschlagssummen zu sehen

Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023

342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
  1. 2400 Teile
    Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden

342
09.12.2023 - 11:00
Auktion 342 / Los 16000 <br>grosse Ankerlampe, Zink, Petroleum, H-47 cm
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 8-1366
60 EUR

Auktion 342 / Los 16001 <br>kl. Ankerlampe, Zink, Petroleum, H- 41 cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 8-1367
70 EUR

Auktion 342 / Los 16002 <br>gr. Ankerlampe, Zink, Petroleum, H-49 cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 8-1368
60 EUR

Auktion 342 / Los 16003 <br>Wandbarometer, Barigo, maritimer Stil, D-11cm.
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 1236-26
Wandbarometer, Barigo, maritimer Stil, D-11cm.
30 EUR

Auktion 342 / Los 16004 <br>"Schatz" Tidenuhr in maritimen Messing-Look, Batteriewerk läuft, D-15,5cm T-7cm.
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 1236-27
"Schatz" Tidenuhr in maritimen Messing-Look, Batteriewerk läuft, D-15,5cm T-7cm.
120 EUR

Auktion 342 / Los 16005 <br>alte Geige in Koffer mit Bogen, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 8-1372
alte Geige in Koffer mit Bogen, Gebrauchsspuren
90 EUR

Auktion 342 / Los 16006 <br>Peilaufsatz, C.Plath, Nr. 352, in Kasten
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 1085-50
40 EUR
Auktion 342 / Los 16007 <br>altes Steuerrad, Fr. W.Bauer Vegesack, Messingbeschläge, ca. D-90cm.
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 1085-51
altes Steuerrad, Fr. W.Bauer Vegesack, Messingbeschläge, ca. D-90cm.
150 EUR

Auktion 342 / Los 16008 <br>alter Kompass, Ludolph, Nr. 38504, D-27cm.
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 1085-52
100 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16009 <br>Krippe, Erzgebirge, beleuchtet, H-36cm B-75cm T-40cm.
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 1243-13
Krippe, Erzgebirge, beleuchtet, H-36cm B-75cm T-40cm.
60 EUR

Auktion 342 / Los 16010 <br>Spieluhr, Küchenszene, Formano, H-20,5cm B-12,2cm T-9cm.
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 1243-44
Spieluhr, Küchenszene, Formano, H-20,5cm B-12,2cm T-9cm.
25 EUR

Auktion 342 / Los 16011 <br>Paar achtkugelige gr. Deckenlampen um 1930/40, wohl Bauhaus-Entwurf, Gestänge verchromt, Ladenbeleuchtung,  ungepflegter Dachbodenfund,  aber unbeschädigt, anbei orig. Karton mit 5 Ersatz-Lampenkugeln
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 1254-3
Paar achtkugelige gr. Deckenlampen um 1930/40, wohl Bauhaus-Entwurf, Gestänge verchromt, Ladenbeleuchtung, ungepflegter Dachbodenfund, aber unbeschädigt, anbei orig. Karton mit 5 Ersatz-Lampenkugeln
150 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16012 <br>Braun 8° Regie 308 HiFi Stereo Receiver , optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 1254-14
Braun 8° Regie 308 HiFi Stereo Receiver , optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft
50 EUR

Auktion 342 / Los 16013 <br>grosse alte Schreibmaschine "Ideal" um 1920, gut erhalten und funktionstüchtig
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 1254-15
grosse alte Schreibmaschine "Ideal" um 1920, gut erhalten und funktionstüchtig
35 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16014 <br>gr. Columbus-Erdglobus aus Glas, beleuchtbar, wohl um 1920, H-53 cm, D-ca. 40 cm (mit Niger-Kolonie, Französ. West-Afrika etc)
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 1254-16
gr. Columbus-Erdglobus aus Glas, beleuchtbar, wohl um 1920, H-53 cm, D-ca. 40 cm (mit Niger-Kolonie, Französ. West-Afrika etc)
40 EUR

Auktion 342 / Los 16015 <br>Feuerzeug "DUNHILL", älter, in Etui, Silbergehäuse (gepr.), Gebrauchsspuren, ca. L-6,5cm.
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 1258-75
Feuerzeug "DUNHILL", älter, in Etui, Silbergehäuse (gepr.), Gebrauchsspuren, ca. L-6,5cm.
50 EUR

Auktion 342 / Los 16016 <br>Feuerzeug "DUNHILL", goldfarben, Gebrauchsspuren, L-6,5cm.
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1258-76
Feuerzeug "DUNHILL", goldfarben, Gebrauchsspuren, L-6,5cm.
45 EUR

Auktion 342 / Los 16017 <br>Schreibset in Etui "Pierre Cardin", guter Zustand
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 1258-77
Schreibset in Etui "Pierre Cardin", guter Zustand
15 EUR

Auktion 342 / Los 16018 <br>kl. alte Bronzeglocke an Lederriemen, H-8 cm, D-10,5 cm
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 4-2945
kl. alte Bronzeglocke an Lederriemen, H-8 cm, D-10,5 cm
15 EUR

Auktion 342 / Los 16019 <br>gr. russischer Samowar, elektrisch, 1979, ohne Kabel, H- mit Kanne 46 cm
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 5-732
gr. russischer Samowar, elektrisch, 1979, ohne Kabel, H- mit Kanne 46 cm
25 EUR
Auktion 342 / Los 16020 <br>gr. schwere venezianische Gondel aus Metall, bei Gondoliere fehlt das Ruder, Altersspuren, L-30cm, H-9 cm, abnehmbares Mittelstück
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 5-733
gr. schwere venezianische Gondel aus Metall, bei Gondoliere fehlt das Ruder, Altersspuren, L-30cm, H-9 cm, abnehmbares Mittelstück
25 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16021 <br>Polaroid Kamera  SX-70 Land Camera, Autofocus, gut erhalten
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 5-738
Polaroid Kamera SX-70 Land Camera, Autofocus, gut erhalten
90 EUR

Auktion 342 / Los 16023 <br>Album mit 24 Singles, Freddy Quinn
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 1271-3
10 EUR
Auktion 342 / Los 16024 <br>Album mit 14 Singles, Freddy Quinn
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 1271-4
5 EUR
Auktion 342 / Los 16026 <br>Jugendstil-Tischlampe, , Lampenstoff mürbe, Porzellanschalter, Schraubmutter oben fehlt, H-41 cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 5-747
Jugendstil-Tischlampe, , Lampenstoff mürbe, Porzellanschalter, Schraubmutter oben fehlt, H-41 cm
25 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16027 <br>Tischlampe, Messing, Stoffschirm, H-58 cm
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 5-748
45 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16028 <br>Schwanenhalsvase "Kaiser" als Tischlampe, Schirm rückseitig fleckig, H-61 cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 4-2953
Schwanenhalsvase "Kaiser" als Tischlampe, Schirm rückseitig fleckig, H-61 cm
35 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16029 <br>frigürl. Porzellan-Tischlampe, Knaben mit Trauben, nur Germany gemarkt, H- 48 cm
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 4-2954
frigürl. Porzellan-Tischlampe, Knaben mit Trauben, nur Germany gemarkt, H- 48 cm
45 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16030 <br>kl. manuelle Rechenmaschine "Resulta 7", gutewr Zustanbd, H-11 cm, T-15 cm
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 5-752
kl. manuelle Rechenmaschine "Resulta 7", gutewr Zustanbd, H-11 cm, T-15 cm
25 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16031 <br>Telefon, W48a, Bakelit, weiss, Gabel beschädigt
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 1276-9
Telefon, W48a, Bakelit, weiss, Gabel beschädigt
5 EUR
Auktion 342 / Los 16032 <br>schwerer Colt-Nachbau  "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 5-755
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm
25 EUR

Auktion 342 / Los 16033 <br>Paar Wandlampen, Messing, floral reliefiert, älter, ca. H-28cm T-16,5cm.
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 1278-24
Paar Wandlampen, Messing, floral reliefiert, älter, ca. H-28cm T-16,5cm.
50 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16034 <br>Florentiner Deckenlampe, Messingblech, neuzeitl., ca. H-37cm T-10cm.
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 1143-28
Florentiner Deckenlampe, Messingblech, neuzeitl., ca. H-37cm T-10cm.
40 EUR

Auktion 342 / Los 16035 <br>3flammige Tischleuchte, Holz goldfarben gefasst, älter, H-53,5cm.
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 1278-33
3flammige Tischleuchte, Holz goldfarben gefasst, älter, H-53,5cm.
30 EUR
Auktion 342 / Los 16036 <br>Tischlampe, Glasschirm, Messingstand, neuzeitl., H-30,5cm.
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 1279-1
Tischlampe, Glasschirm, Messingstand, neuzeitl., H-30,5cm.
15 EUR

Auktion 342 / Los 16037 <br>Deckenlampe mit Milchglasschirm, neuzeitl. , H-23cm D-ca. 25cm.
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1250-42
Deckenlampe mit Milchglasschirm, neuzeitl. , H-23cm D-ca. 25cm.
15 EUR
Auktion 342 / Los 16038 <br>2 div. Pfeifen, Dänemark
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 1277-109
70 EUR

Auktion 342 / Los 16039 <br>Agfamatic 2008 pocket sensor, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1286-17
Agfamatic 2008 pocket sensor, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
25 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16040 <br>2x Signal-Flöten, Messing verchromt, je H- ca. 10cm.
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 1286-24
2x Signal-Flöten, Messing verchromt, je H- ca. 10cm.
15 EUR

Auktion 342 / Los 16041 <br>Deckenlampe auf Steuerrad, D-50 cm
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 5-795
30 EUR

Auktion 342 / Los 16042 <br>Album mit ca. 40 Singles
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 5-797
10 EUR

Auktion 342 / Los 16043 <br>Utensilo in Eiform mit Spieluhr, Messing, H-14 cm
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 5-800
Utensilo in Eiform mit Spieluhr, Messing, H-14 cm
50 EUR

Auktion 342 / Los 16044 <br>Onyx Nostalgie-Telephon mit Wählscheibe, funktionstüchtig, H-27 cm, B-20 cm
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 5-802
Onyx Nostalgie-Telephon mit Wählscheibe, funktionstüchtig, H-27 cm, B-20 cm
60 EUR

Auktion 342 / Los 16050 <br>Laterne, Erzgebirge, Natur, beleuchtbar, H-32,5cm B-18,5cm.
Losnummer: 16050
Inventar Nummer: 1291-31
Laterne, Erzgebirge, Natur, beleuchtbar, H-32,5cm B-18,5cm.
40 EUR

Auktion 342 / Los 16051 <br>gr. Aufsteller, Seiffen, Knusperhäus'l, natur, beleuchtbar, H-32cm B-52cm
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 1291-32
gr. Aufsteller, Seiffen, Knusperhäus'l, natur, beleuchtbar, H-32cm B-52cm
10 EUR

Auktion 342 / Los 16052 <br>3x div. Messer, 1x gemarkt "Jul Herbertz", Größte ca. L-32,5cm.
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 1291-52
3x div. Messer, 1x gemarkt "Jul Herbertz", Größte ca. L-32,5cm.
60 EUR

Auktion 342 / Los 16053 <br>jagdl. Pfeife, Holz beschnitzt, wohl um 1900, L-27cm. Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 1291-56
jagdl. Pfeife, Holz beschnitzt, wohl um 1900, L-27cm. Alters-u. Gebrauchsspuren
35 EUR

Auktion 342 / Los 16054 <br>kleine Kindernähmaschine aus dem Hause : J C Unis France , L. 20 cm , H . 15,5 cm
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 1256-303
kleine Kindernähmaschine aus dem Hause : J C Unis France , L. 20 cm , H . 15,5 cm
20 EUR

Auktion 342 / Los 16056 <br>Jagdmesser, Klaas Rainbow, Lederscheide, L-27,5cm, Altersspuren
Losnummer: 16056
Inventar Nummer: 1291-79
Jagdmesser, Klaas Rainbow, Lederscheide, L-27,5cm, Altersspuren
15 EUR

Auktion 342 / Los 16057 <br>altes Wurfmesser, wohl Nordafrika, L-28cm.
Losnummer: 16057
Inventar Nummer: 1291-80
15 EUR