Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
grosse Ankerlampe, Zink, Petroleum, H-47 cm
60 EUR
kl. Ankerlampe, Zink, Petroleum, H- 41 cm
70 EUR
gr. Ankerlampe, Zink, Petroleum, H-49 cm
60 EUR
Wandbarometer, Barigo, maritimer Stil, D-11cm.
30 EUR
"Schatz" Tidenuhr in maritimen Messing-Look, Batteriewerk läuft, D-15,5cm T-7cm.
120 EUR
alte Geige in Koffer mit Bogen, Gebrauchsspuren
90 EUR
Peilaufsatz, C.Plath, Nr. 352, in Kasten
40 EUR
altes Steuerrad, Fr. W.Bauer Vegesack, Messingbeschläge, ca. D-90cm.
150 EUR
alter Kompass, Ludolph, Nr. 38504, D-27cm.
100 EUR
228T 18h:19m:14s
Krippe, Erzgebirge, beleuchtet, H-36cm B-75cm T-40cm.
60 EUR
Spieluhr, Küchenszene, Formano, H-20,5cm B-12,2cm T-9cm.
25 EUR
Paar achtkugelige gr. Deckenlampen um 1930/40, wohl Bauhaus-Entwurf, Gestänge verchromt, Ladenbeleuchtung, ungepflegter Dachbodenfund, aber unbeschädigt, anbei orig. Karton mit 5 Ersatz-Lampenkugeln
150 EUR
228T 18h:19m:14s
Braun 8° Regie 308 HiFi Stereo Receiver , optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft
50 EUR
grosse alte Schreibmaschine "Ideal" um 1920, gut erhalten und funktionstüchtig
35 EUR
228T 18h:19m:14s
gr. Columbus-Erdglobus aus Glas, beleuchtbar, wohl um 1920, H-53 cm, D-ca. 40 cm (mit Niger-Kolonie, Französ. West-Afrika etc)
40 EUR
Feuerzeug "DUNHILL", älter, in Etui, Silbergehäuse (gepr.), Gebrauchsspuren, ca. L-6,5cm.
50 EUR
Feuerzeug "DUNHILL", goldfarben, Gebrauchsspuren, L-6,5cm.
45 EUR
Schreibset in Etui "Pierre Cardin", guter Zustand
15 EUR
kl. alte Bronzeglocke an Lederriemen, H-8 cm, D-10,5 cm
15 EUR
gr. russischer Samowar, elektrisch, 1979, ohne Kabel, H- mit Kanne 46 cm
25 EUR
gr. schwere venezianische Gondel aus Metall, bei Gondoliere fehlt das Ruder, Altersspuren, L-30cm, H-9 cm, abnehmbares Mittelstück
25 EUR
228T 18h:19m:14s
Polaroid Kamera SX-70 Land Camera, Autofocus, gut erhalten
90 EUR
10 EUR
5 EUR
Jugendstil-Tischlampe, , Lampenstoff mürbe, Porzellanschalter, Schraubmutter oben fehlt, H-41 cm
25 EUR
228T 18h:19m:14s
Tischlampe, Messing, Stoffschirm, H-58 cm
45 EUR
228T 18h:19m:14s
Auktion 342 / Los 16028
Schwanenhalsvase "Kaiser" als Tischlampe, Schirm rückseitig fleckig, H-61 cm
35 EUR
228T 18h:19m:14s
frigürl. Porzellan-Tischlampe, Knaben mit Trauben, nur Germany gemarkt, H- 48 cm
45 EUR
228T 18h:19m:14s
kl. manuelle Rechenmaschine "Resulta 7", gutewr Zustanbd, H-11 cm, T-15 cm
25 EUR
228T 18h:19m:14s
Telefon, W48a, Bakelit, weiss, Gabel beschädigt
5 EUR
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm
25 EUR
Paar Wandlampen, Messing, floral reliefiert, älter, ca. H-28cm T-16,5cm.
50 EUR
228T 18h:19m:14s
Florentiner Deckenlampe, Messingblech, neuzeitl., ca. H-37cm T-10cm.
40 EUR
3flammige Tischleuchte, Holz goldfarben gefasst, älter, H-53,5cm.
30 EUR
Tischlampe, Glasschirm, Messingstand, neuzeitl., H-30,5cm.
15 EUR
Deckenlampe mit Milchglasschirm, neuzeitl. , H-23cm D-ca. 25cm.
15 EUR
70 EUR
Agfamatic 2008 pocket sensor, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
25 EUR
228T 18h:19m:14s
2x Signal-Flöten, Messing verchromt, je H- ca. 10cm.
15 EUR
30 EUR
10 EUR
Utensilo in Eiform mit Spieluhr, Messing, H-14 cm
50 EUR
Onyx Nostalgie-Telephon mit Wählscheibe, funktionstüchtig, H-27 cm, B-20 cm
60 EUR
Laterne, Erzgebirge, Natur, beleuchtbar, H-32,5cm B-18,5cm.
40 EUR
gr. Aufsteller, Seiffen, Knusperhäus'l, natur, beleuchtbar, H-32cm B-52cm
10 EUR
3x div. Messer, 1x gemarkt "Jul Herbertz", Größte ca. L-32,5cm.
60 EUR
jagdl. Pfeife, Holz beschnitzt, wohl um 1900, L-27cm. Alters-u. Gebrauchsspuren
35 EUR
kleine Kindernähmaschine aus dem Hause : J C Unis France , L. 20 cm , H . 15,5 cm
20 EUR
Jagdmesser, Klaas Rainbow, Lederscheide, L-27,5cm, Altersspuren
15 EUR
altes Wurfmesser, wohl Nordafrika, L-28cm.
15 EUR