Nachverkauf der 342.Live Auktion

Zuschlagssummen zu sehen

Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023

342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
  1. 2400 Teile
    Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden

342
09.12.2023 - 11:00
Auktion 342 / Los 7000 <br>Patriotische Tassen + U.T., Vohenstrauss Johann Seltmann, Tasse 9,0cm, D.9,5cm, 8 tlg.
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1237-61
Patriotische Tassen + U.T., Vohenstrauss Johann Seltmann, Tasse 9,0cm, D.9,5cm, 8 tlg.
70 EUR
1 Gebote / 8 Vorgebot(e)

Auktion 342 / Los 7002 <br>2x div. Leder-Pistolen-Holster, Gebrauchspuren, ca. L-18,5cm.
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 1247-7
2x div. Leder-Pistolen-Holster, Gebrauchspuren, ca. L-18,5cm.
15 EUR

Auktion 342 / Los 7003 <br>Abzeichen, Deutsches Frauenwerk, RZM M1/102
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1248-4
Abzeichen, Deutsches Frauenwerk, RZM M1/102
20 EUR

Auktion 342 / Los 7004 <br>Abzeichen, Nat. Soz. Frauenschaft, RZM 63
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1248-5
27 EUR

Auktion 342 / Los 7005 <br>Panzerkampfabzeichen, entnazifiziert, Nadel fehlt, wohl Bodenfund
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1248-6
Panzerkampfabzeichen, entnazifiziert, Nadel fehlt, wohl Bodenfund
20 EUR

Auktion 342 / Los 7006 <br>U-Boot Kampfspange, wohl Sammleranfertigung!, verso Hersteller
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1248-7
U-Boot Kampfspange, wohl Sammleranfertigung!, verso Hersteller
35 EUR

Auktion 342 / Los 7007 <br>Stahlhelm, 2. WK, D.R.P., Altersspuren
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1248-8
60 EUR

Auktion 342 / Los 7008 <br>Stahlhelm, 3. Reich, Altersspuren
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 1248-9
70 EUR

Auktion 342 / Los 7009 <br>Medaille, Rommel, Chronik des 2. Weltkriegs, 999er Silber in Kapsel
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1251-5
Medaille, Rommel, Chronik des 2. Weltkriegs, 999er Silber in Kapsel
25 EUR

Auktion 342 / Los 7010 <br>3x gr. See- Monatskarten, 1x Kriegsmarine 1940, 1x 1956, 1x 1960, Nordatlantik, Südatlantik und Indischer Ozean (diese ca. 60x80 cm, gefaltet), Gebrauchsspuren, 1x bei 1940 Ecke Einband fehlt
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1254-18
3x gr. See- Monatskarten, 1x Kriegsmarine 1940, 1x 1956, 1x 1960, Nordatlantik, Südatlantik und Indischer Ozean (diese ca. 60x80 cm, gefaltet), Gebrauchsspuren, 1x bei 1940 Ecke Einband fehlt
15 EUR

Auktion 342 / Los 7011 <br>Erinnerungsbüchlein "PW-Fort Knox, Kentucky" 1946, mit Widmungen etc., leichte Gebrauchsspuren, 26x33 cm, PP
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 4-2874
Erinnerungsbüchlein "PW-Fort Knox, Kentucky" 1946, mit Widmungen etc., leichte Gebrauchsspuren, 26x33 cm, PP
20 EUR

Auktion 342 / Los 7012 <br>Deutsches Kreuz in Gold , Hersteller : G. Brehmer Markneukirchen
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1256-1
Deutsches Kreuz in Gold , Hersteller : G. Brehmer MarkneukirchenØ 62,4 mm , 60,2 gKompletter Sammlernachlass alles ungeprüft und ohne Gewähr !!!
100 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Auktion 342 / Los 7013 <br>Sammlernachlass : Ehrenzeichen " Pionier der Arbeit " Hersteller : A.G. Tham , Gabionzan ? Ø 38,6 mm (ohne Adler) , 38,5 g
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1256-2
Sammlernachlass : Ehrenzeichen " Pionier der Arbeit " Hersteller : A.G. Tham , Gabionzan ? Ø 38,6 mm (ohne Adler) , 38,5 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
50 EUR

Auktion 342 / Los 7014 <br>Sammlernachlass : SS- Oberabschnitt Nordost . Wintertag des Schwarzen Korps 4. Februar 1934, (ungeprüft), Maße: H. 8,3 cm B. 5,5 cm, 23 g
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1256-3
Sammlernachlass : SS- Oberabschnitt Nordost . Wintertag des Schwarzen Korps 4. Februar 1934, (ungeprüft), Maße: H. 8,3 cm B. 5,5 cm, 23 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
35 EUR

Auktion 342 / Los 7015 <br>Sammlernachlass: 10 Jahre Wiederkehr des Gautages Berlin , (ungeprüft)
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1256-4
Sammlernachlass: 10 Jahre Wiederkehr des Gautages Berlin , (ungeprüft)Maße: H. 5,6 cm , B. 4,5 cm , 11,4 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
10 EUR

Auktion 342 / Los 7016 <br>Sammlernachlass: 3. Reichs-Kriegsverdienstkreuz zweiter Klasse mit Schwertern (ungeprüft)
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1256-5
Sammlernachlass: 3. Reichs-Kriegsverdienstkreuz zweiter Klasse mit Schwertern (ungeprüft)Maße: H.: 5 cm B.: 5 cm. Gewicht: 14,1 g.Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
50 EUR

Auktion 342 / Los 7017 <br>Sammlernachlass : NSDAP Parteidienstauszeichnung in Gold tlw. Emailliert ,  ( ungeprüft ) Maße: H. 4,3 (ohne Öse), B. 4,3 cm , 44,5 g
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1256-6
Sammlernachlass : NSDAP Parteidienstauszeichnung in Gold tlw. Emailliert , ( ungeprüft ) Maße: H. 4,3 (ohne Öse), B. 4,3 cm , 44,5 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
35 EUR

Auktion 342 / Los 7018 <br>Sammlernachlass: 3. Reich Deutsche Automobil Club mit Schraubverschluss , Hersteller RZM  , H. 3,6 cm , B. 2,9 cm ,18,5 g
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1256-7
Sammlernachlass: 3. Reich Deutsche Automobil Club mit Schraubverschluss , Hersteller RZM , H. 3,6 cm , B. 2,9 cm ,18,5 g
80 EUR

Auktion 342 / Los 7019 <br>Sammlernachlass! U-Bootskriegsabzeichen mit Schraubverschluss 1918 Walter Schot (ungeprüft)
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1256-8
Sammlernachlass! U-Bootskriegsabzeichen mit Schraubverschluss 1918 Walter Schot (ungeprüft)Maße: H.: 5 cm. B.: 5 cm. Gewicht: 23 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
45 EUR

Auktion 342 / Los 7020 <br>Sammlernachlass: Spanienkreuz , Hersteller RZM , Nummeriert 215/41 , SS , Schraubverschluss , (ungeprüft); Ø 55 mm , 22,6 g
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1256-9
Sammlernachlass: Spanienkreuz , Hersteller RZM , Nummeriert 215/41 , SS , Schraubverschluss , (ungeprüft); Ø 55 mm , 22,6 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
70 EUR

Auktion 342 / Los 7021 <br>Sammlernachlass! Frontflugspange für Kampfflieger (ungeprüft)
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1256-10
Sammlernachlass! Frontflugspange für Kampfflieger (ungeprüft)Maße: H.: 3 cm. B.: 8 cm. Gewicht: 20,8 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
90 EUR

Auktion 342 / Los 7022 <br>Sammlernachlass : Deutsches Feld- Ehrenzeichen , Gesetzl. Geschützt Hamburg 11 , (ungeprüft) , Maße: H. 6,4 cm , B. 5,5 cm , 54,5 g
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 1256-11
Sammlernachlass : Deutsches Feld- Ehrenzeichen , Gesetzl. Geschützt Hamburg 11 , (ungeprüft) , Maße: H. 6,4 cm , B. 5,5 cm , 54,5 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
15 EUR

Auktion 342 / Los 7023 <br>Sammlernachlass! Flieger Erinnerungsabzeichen (ungeprüft)
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 1256-12
Sammlernachlass! Flieger Erinnerungsabzeichen (ungeprüft)Maße: H.: 7 cm. B.: 4,5 cm. Gewicht: 19 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
15 EUR

Auktion 342 / Los 7024 <br>Sammlernachlass : Dr. Fritz Todt- Preis 3. Stufe in Stahl , ohne Hersteller , (ungeprüft)
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1256-13
Sammlernachlass : Dr. Fritz Todt- Preis 3. Stufe in Stahl , ohne Hersteller , (ungeprüft)Maße: H. 6,4 cm , B. 4 cm . 35,5gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
10 EUR

Auktion 342 / Los 7025 <br>Sammlernachlass! Verwundetenabzeichen (ungeprüft)
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 1256-14
Sammlernachlass! Verwundetenabzeichen (ungeprüft)Maße: H.: 4,5 cm B.: 3,5 cm Gewicht: 24,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
45 EUR

Auktion 342 / Los 7026 <br>Sammlernachlass: Seekampfabzeichen der Luftwaffe, ohne Hersteller , (ungeprüft)
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1256-15
Sammlernachlass: Seekampfabzeichen der Luftwaffe, ohne Hersteller , (ungeprüft)Maße: H. 5,5 cm, B. 4,2 cm , 33,1 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
25 EUR

Auktion 342 / Los 7027 <br>Sammlernachlass! Leistungsabzeichen der Hitlerjugend Trägernummer: 114452 (ungeprüft)
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 1256-16
Sammlernachlass! Leistungsabzeichen der Hitlerjugend Trägernummer: 114452 (ungeprüft)Maße: H.: 5 cm. B.: 3 cm. Gewicht: 16,9 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
25 EUR

Auktion 342 / Los 7028 <br>Sammlernachlass! 3. Reichsfeuerwehr-Ehrenkreuz Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe (ungeprüft)
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1256-17
Sammlernachlass! 3. Reichsfeuerwehr-Ehrenkreuz Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe (ungeprüft)Maße: H.: 4,5 cm. B.: 4,5 cm. Gewicht: 10,2 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
60 EUR

Auktion 342 / Los 7029 <br>Sammlernachlass! Goldenes Ehrenzeichen / Parteiabzeichen der NSDAP Mitgliedsnummer: 50569 (ungeprüft)
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 1256-18
Sammlernachlass! Goldenes Ehrenzeichen / Parteiabzeichen der NSDAP Mitgliedsnummer: 50569 (ungeprüft)Durchmesser: 3 cm. Gewicht: 16,3 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
60 EUR

Auktion 342 / Los 7030 <br>Sammlernachlass! Frontflugspange für Kampfflieger (ungeprüft)
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 1256-19
Sammlernachlass! Frontflugspange für Kampfflieger (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 8 cm. Gewicht: 19,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
90 EUR

Auktion 342 / Los 7031 <br>Sammlernachlass! Mitarbeiterabzeichen der Fabrik Peenemünde-West (ungeprüft)
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 1256-20
Sammlernachlass! Mitarbeiterabzeichen der Fabrik Peenemünde-West (ungeprüft)Maße: H.: 4 cm. B.: 4 cm. Gewicht: 6,5 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
80 EUR

Auktion 342 / Los 7032 <br>Sammlernachlass! 3. Reichsbund der Mädchen BDM-Glaubens &amp; Schönheitsabzeichen. (ungeprüft)
Losnummer: 7032
Inventar Nummer: 1256-21
Sammlernachlass! 3. Reichsbund der Mädchen BDM-Glaubens & Schönheitsabzeichen. (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 4,8 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
30 EUR

Auktion 342 / Los 7033 <br>Sammlernachlass! U-Bootfrontspange Kriegsmarine Entwurf Peekhaus Ausf.Schwerin Berlin (ungeprüft)
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1256-22
Sammlernachlass! U-Bootfrontspange Kriegsmarine Entwurf Peekhaus Ausf.Schwerin Berlin (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 7,5 cm. Gewicht: 12,3 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
40 EUR

Auktion 342 / Los 7034 <br>Sammlernachlass! Frontflugspange für Aufklärer (ungeprüft)
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 1256-23
Sammlernachlass! Frontflugspange für Aufklärer (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 7,5 cm. Gewicht: 26 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
70 EUR

Auktion 342 / Los 7035 <br>Sammlernachlass! Blutorden Ehrenzeichen 9.Nov.1923-1933 (ungeprüft)
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 1256-24
Sammlernachlass! Blutorden Ehrenzeichen 9.Nov.1923-1933 (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 18,3 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
30 EUR

Auktion 342 / Los 7036 <br>Sammlernachlass! Dienstauszeichnung 3. Stufe für 8 Jahre (ungeprüft)
Losnummer: 7036
Inventar Nummer: 1256-25
Sammlernachlass! Dienstauszeichnung 3. Stufe für 8 Jahre (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 22,7 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
35 EUR

Auktion 342 / Los 7037 <br>Sammlernachlass! Deutsches Jungvolk Mitgliedsabzeichen (ungeprüft)
Losnummer: 7037
Inventar Nummer: 1256-26
Sammlernachlass! Deutsches Jungvolk Mitgliedsabzeichen (ungeprüft)Durchmesser: 2,5 cm. Gewicht: 5,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
30 EUR

Auktion 342 / Los 7038 <br>Sammlernachlass: Dienstbrosche Militärverwaltung Norwegen , Trägernummer 411 , (ungeprüft), Maße: B. 78 mm , H. 4,1 cm , 14,2 g
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1256-27
Sammlernachlass: Dienstbrosche Militärverwaltung Norwegen , Trägernummer 411 , (ungeprüft), Maße: B. 78 mm , H. 4,1 cm , 14,2 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
50 EUR

Auktion 342 / Los 7039 <br>Sammlernachlass: Orden Beobachtungsoffiziere aus Flugzeugen , (ungeprüft)
Losnummer: 7039
Inventar Nummer: 1256-28
Sammlernachlass: Orden Beobachtungsoffiziere aus Flugzeugen , (ungeprüft)Maße:H. 7,1 cm , B. 4,6 cm , 47,9 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
50 EUR

Auktion 342 / Los 7040 <br>Sammlernachlass! SS-Zivilabzeichen Prägung: M1/172 GES GESCH (ungeprüft)
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 1256-29
Sammlernachlass! SS-Zivilabzeichen Prägung: M1/172 GES GESCH (ungeprüft)Durchmesser: 2,2 cm. Gewicht: 4,1 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
80 EUR

Auktion 342 / Los 7041 <br>Sammlernachlass: Flottenkriegsabzeichen , Hersteller S A , (ungeprüft)
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 1256-30
Sammlernachlass: Flottenkriegsabzeichen , Hersteller S A , (ungeprüft) Maße: H . 5,6cm , B. 4,5 cm , 28,8 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
70 EUR

Auktion 342 / Los 7042 <br>Sammlernachlass! WW2 Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 / 1813 (ungeprüft)
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 1256-31
Sammlernachlass! WW2 Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 / 1813 (ungeprüft)Maße: H.: 4,5 cm. B.: 4,5 cm. Gewicht: 20 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
40 EUR

Auktion 342 / Los 7043 <br>Sammlernachlass: Deutscher Motorsport Abzeichen in Gold (abgerieben), Hersteller R Z , (ungeprüft), Ø 48 mm , 14,6 g
Losnummer: 7043
Inventar Nummer: 1256-32
Sammlernachlass: Deutscher Motorsport Abzeichen in Gold (abgerieben), Hersteller R Z , (ungeprüft), Ø 48 mm , 14,6 gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
60 EUR

Auktion 342 / Los 7044 <br>Sammlernachlass! Frontflugspange für Transportflieger (ungeprüft)
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 1256-33
Sammlernachlass! Frontflugspange für Transportflieger (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 7,5 cm. Gewicht: 14,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
70 EUR

Auktion 342 / Los 7045 <br>Sammlernachlass! Medaille für Deutsche Volkspflege (ungeprüft)
Losnummer: 7045
Inventar Nummer: 1256-34
Sammlernachlass! Medaille für Deutsche Volkspflege (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 13,2 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
20 EUR

Auktion 342 / Los 7046 <br>Sammlernachlass: Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel der Luftwaffe , unles. gepunzt , J M M E ? (ungeprüft) Maße: H. 5,3 cm B. 4,2 cm , 36,2 g
Losnummer: 7046
Inventar Nummer: 1256-35
Sammlernachlass: Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel der Luftwaffe , unles. gepunzt , J M M E ? (ungeprüft) Maße: H. 5,3 cm B. 4,2 cm , 36,2 gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
110 EUR

Auktion 342 / Los 7047 <br>Sammlernachlass! Medaille der Spanischen Freiwilligendivision in Russland (ungeprüft)
Losnummer: 7047
Inventar Nummer: 1256-36
Sammlernachlass! Medaille der Spanischen Freiwilligendivision in Russland (ungeprüft)Durchmesser: 3,3 cm. Gewicht: 9 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
40 EUR

Auktion 342 / Los 7048 <br>Sammlernachlass : Deutscher GAU Sudetenland Abzeichen 1938 , ohne Hersteller , (ungeprüft) , Maße: H. 5,6 cm , B. 4,5 cm , 18,2 g
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 1256-37
Sammlernachlass : Deutscher GAU Sudetenland Abzeichen 1938 , ohne Hersteller , (ungeprüft) , Maße: H. 5,6 cm , B. 4,5 cm , 18,2 gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
45 EUR

Auktion 342 / Los 7049 <br>Sammlernachlass: Eisernes Kreuz 1914 1.Klasse mit Wiederholungsspange 1939 , (ungeprüft) , Maße: H. 7,2 cm B. 4,3 cm , 18,6 g
Losnummer: 7049
Inventar Nummer: 1256-38
Sammlernachlass: Eisernes Kreuz 1914 1.Klasse mit Wiederholungsspange 1939 , (ungeprüft) , Maße: H. 7,2 cm B. 4,3 cm , 18,6 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
30 EUR

Auktion 342 / Los 7050 <br>Sammlernachlass! Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 mit Medaillenband (ungeprüft)
Losnummer: 7050
Inventar Nummer: 1256-39
Sammlernachlass! Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 mit Medaillenband (ungeprüft)Durchmesser: 3,3 cm. Gewicht(ohne Band): 7,7 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
15 EUR