Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
Patriotische Tassen + U.T., Vohenstrauss Johann Seltmann, Tasse 9,0cm, D.9,5cm, 8 tlg.
70 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
2x div. Leder-Pistolen-Holster, Gebrauchspuren, ca. L-18,5cm.
15 EUR
Abzeichen, Deutsches Frauenwerk, RZM M1/102
20 EUR
Abzeichen, Nat. Soz. Frauenschaft, RZM 63
27 EUR
Panzerkampfabzeichen, entnazifiziert, Nadel fehlt, wohl Bodenfund
20 EUR
U-Boot Kampfspange, wohl Sammleranfertigung!, verso Hersteller
35 EUR
Stahlhelm, 2. WK, D.R.P., Altersspuren
60 EUR
70 EUR
Medaille, Rommel, Chronik des 2. Weltkriegs, 999er Silber in Kapsel
25 EUR
3x gr. See- Monatskarten, 1x Kriegsmarine 1940, 1x 1956, 1x 1960, Nordatlantik, Südatlantik und Indischer Ozean (diese ca. 60x80 cm, gefaltet), Gebrauchsspuren, 1x bei 1940 Ecke Einband fehlt
15 EUR
Erinnerungsbüchlein "PW-Fort Knox, Kentucky" 1946, mit Widmungen etc., leichte Gebrauchsspuren, 26x33 cm, PP
20 EUR
Deutsches Kreuz in Gold , Hersteller : G. Brehmer MarkneukirchenØ 62,4 mm , 60,2 gKompletter Sammlernachlass alles ungeprüft und ohne Gewähr !!!
100 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Sammlernachlass : Ehrenzeichen " Pionier der Arbeit " Hersteller : A.G. Tham , Gabionzan ? Ø 38,6 mm (ohne Adler) , 38,5 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
50 EUR
Sammlernachlass : SS- Oberabschnitt Nordost . Wintertag des Schwarzen Korps 4. Februar 1934, (ungeprüft), Maße: H. 8,3 cm B. 5,5 cm, 23 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
35 EUR
Sammlernachlass: 10 Jahre Wiederkehr des Gautages Berlin , (ungeprüft)Maße: H. 5,6 cm , B. 4,5 cm , 11,4 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
10 EUR
Sammlernachlass: 3. Reichs-Kriegsverdienstkreuz zweiter Klasse mit Schwertern (ungeprüft)Maße: H.: 5 cm B.: 5 cm. Gewicht: 14,1 g.Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
50 EUR
Sammlernachlass : NSDAP Parteidienstauszeichnung in Gold tlw. Emailliert , ( ungeprüft ) Maße: H. 4,3 (ohne Öse), B. 4,3 cm , 44,5 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
35 EUR
Sammlernachlass: 3. Reich Deutsche Automobil Club mit Schraubverschluss , Hersteller RZM , H. 3,6 cm , B. 2,9 cm ,18,5 g
80 EUR
Sammlernachlass! U-Bootskriegsabzeichen mit Schraubverschluss 1918 Walter Schot (ungeprüft)Maße: H.: 5 cm. B.: 5 cm. Gewicht: 23 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
45 EUR
Sammlernachlass: Spanienkreuz , Hersteller RZM , Nummeriert 215/41 , SS , Schraubverschluss , (ungeprüft); Ø 55 mm , 22,6 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
70 EUR
Sammlernachlass! Frontflugspange für Kampfflieger (ungeprüft)Maße: H.: 3 cm. B.: 8 cm. Gewicht: 20,8 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
90 EUR
Sammlernachlass : Deutsches Feld- Ehrenzeichen , Gesetzl. Geschützt Hamburg 11 , (ungeprüft) , Maße: H. 6,4 cm , B. 5,5 cm , 54,5 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
15 EUR
Sammlernachlass! Flieger Erinnerungsabzeichen (ungeprüft)Maße: H.: 7 cm. B.: 4,5 cm. Gewicht: 19 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
15 EUR
Sammlernachlass : Dr. Fritz Todt- Preis 3. Stufe in Stahl , ohne Hersteller , (ungeprüft)Maße: H. 6,4 cm , B. 4 cm . 35,5gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
10 EUR
Sammlernachlass! Verwundetenabzeichen (ungeprüft)Maße: H.: 4,5 cm B.: 3,5 cm Gewicht: 24,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
45 EUR
Sammlernachlass: Seekampfabzeichen der Luftwaffe, ohne Hersteller , (ungeprüft)Maße: H. 5,5 cm, B. 4,2 cm , 33,1 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
25 EUR
Sammlernachlass! Leistungsabzeichen der Hitlerjugend Trägernummer: 114452 (ungeprüft)Maße: H.: 5 cm. B.: 3 cm. Gewicht: 16,9 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
25 EUR
Sammlernachlass! 3. Reichsfeuerwehr-Ehrenkreuz Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe (ungeprüft)Maße: H.: 4,5 cm. B.: 4,5 cm. Gewicht: 10,2 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
60 EUR
Sammlernachlass! Goldenes Ehrenzeichen / Parteiabzeichen der NSDAP Mitgliedsnummer: 50569 (ungeprüft)Durchmesser: 3 cm. Gewicht: 16,3 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
60 EUR
Sammlernachlass! Frontflugspange für Kampfflieger (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 8 cm. Gewicht: 19,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
90 EUR
Sammlernachlass! Mitarbeiterabzeichen der Fabrik Peenemünde-West (ungeprüft)Maße: H.: 4 cm. B.: 4 cm. Gewicht: 6,5 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
80 EUR
Sammlernachlass! 3. Reichsbund der Mädchen BDM-Glaubens & Schönheitsabzeichen. (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 4,8 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
30 EUR
Sammlernachlass! U-Bootfrontspange Kriegsmarine Entwurf Peekhaus Ausf.Schwerin Berlin (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 7,5 cm. Gewicht: 12,3 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
40 EUR
Sammlernachlass! Frontflugspange für Aufklärer (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 7,5 cm. Gewicht: 26 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
70 EUR
Sammlernachlass! Blutorden Ehrenzeichen 9.Nov.1923-1933 (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 18,3 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
30 EUR
Sammlernachlass! Dienstauszeichnung 3. Stufe für 8 Jahre (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 22,7 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
35 EUR
Sammlernachlass! Deutsches Jungvolk Mitgliedsabzeichen (ungeprüft)Durchmesser: 2,5 cm. Gewicht: 5,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
30 EUR
Sammlernachlass: Dienstbrosche Militärverwaltung Norwegen , Trägernummer 411 , (ungeprüft), Maße: B. 78 mm , H. 4,1 cm , 14,2 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
50 EUR
Sammlernachlass: Orden Beobachtungsoffiziere aus Flugzeugen , (ungeprüft)Maße:H. 7,1 cm , B. 4,6 cm , 47,9 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
50 EUR
Sammlernachlass! SS-Zivilabzeichen Prägung: M1/172 GES GESCH (ungeprüft)Durchmesser: 2,2 cm. Gewicht: 4,1 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
80 EUR
Sammlernachlass: Flottenkriegsabzeichen , Hersteller S A , (ungeprüft) Maße: H . 5,6cm , B. 4,5 cm , 28,8 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
70 EUR
Sammlernachlass! WW2 Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 / 1813 (ungeprüft)Maße: H.: 4,5 cm. B.: 4,5 cm. Gewicht: 20 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
40 EUR
Sammlernachlass: Deutscher Motorsport Abzeichen in Gold (abgerieben), Hersteller R Z , (ungeprüft), Ø 48 mm , 14,6 gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
60 EUR
Sammlernachlass! Frontflugspange für Transportflieger (ungeprüft)Maße: H.: 2,5 cm. B.: 7,5 cm. Gewicht: 14,4 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
70 EUR
Sammlernachlass! Medaille für Deutsche Volkspflege (ungeprüft)Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 13,2 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
20 EUR
Sammlernachlass: Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel der Luftwaffe , unles. gepunzt , J M M E ? (ungeprüft) Maße: H. 5,3 cm B. 4,2 cm , 36,2 gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
110 EUR
Sammlernachlass! Medaille der Spanischen Freiwilligendivision in Russland (ungeprüft)Durchmesser: 3,3 cm. Gewicht: 9 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
40 EUR
Sammlernachlass : Deutscher GAU Sudetenland Abzeichen 1938 , ohne Hersteller , (ungeprüft) , Maße: H. 5,6 cm , B. 4,5 cm , 18,2 gKompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
45 EUR
Sammlernachlass: Eisernes Kreuz 1914 1.Klasse mit Wiederholungsspange 1939 , (ungeprüft) , Maße: H. 7,2 cm B. 4,3 cm , 18,6 g Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr !!!
30 EUR
Sammlernachlass! Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 mit Medaillenband (ungeprüft)Durchmesser: 3,3 cm. Gewicht(ohne Band): 7,7 g. Kompletter Sammlernachlass ungeprüft und ohne Gewähr!!!
15 EUR