Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
Max JENSEN (c.1887-?), schwere See mit Segler, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58,5 x 103cm.
1.200 EUR
Paul Ernst WILKE (1894-1972, 1931 "Wattenmeer" )betiteltes Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x83 cm
480 EUR
anonyme Kopie nach Gauguin, Stillleben mit Mandoline, Öl/Sperrholz, gerahmt, RG 59 x 49cm.
30 EUR
Junker, Bauernkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 46cm.
30 EUR
C. WEILER (1927) , Alpenlandschaft mit Person, Öl/Holz, gerahmt, RG 30 x 36cm.
60 EUR
228T 18h:54m:16s
unsignierter Berghof vor Gebirge, wohl C. WEILER (1927) , Öl/Malkarton, gerahmt, RG 29 x 34,5cm.
72 EUR
u.r. signiertes Landschaftsbild, Olof Larssen? , Öl/Leinen,Datiert 1982, RG 62x72cm
66 EUR
Timalo, Marktfrauen, wohl Afrika, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 42,3cm.
30 EUR
228T 18h:54m:16s
Stanislaw Skrypinski, Polen, dat. 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 45,5cm.
50 EUR
228T 18h:54m:16s
Stanislaw Skrypinski, Polen, 1990, Feldweg, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 39cm.
40 EUR
228T 18h:54m:16s
Flusslandschaft, u.r. signiert, Olof Larssen? , Öl/Leinen,Datiert 1982, RG 76x84cm
5 EUR
Brückenansicht, u.r. signiert, Olof Larssen? , Öl/Leinen,Datiert 1982, RG 76x96cm
5 EUR
Flussansicht, u.r.signiert Westhoff, ungerahmt, Öl/Leinen, 71x101cm
12 EUR
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (19)80, gerahmt, RG 46,5 x 59cm.
500 EUR
228T 18h:54m:16s
unsigniert, Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 26,7 x 31,7cm.
35 EUR
ERICH ZIMMERMANN (1908-2007), Landschaftsaquarell, gerahmt/Glas, RG 62,5 x 52cm.
60 EUR
228T 18h:54m:16s
Alfred GABALI (1886-1963), Seestück, verso betitelt, Öl/PLatte, alt gerahmt, RG 69x55 cm
200 EUR
228T 18h:54m:16s
anonymes Gemälde, Brücke vor Skyline, Öl/Leinen, gerahmt, 60-er Jahre, RG 50x90 cm
50 EUR
228T 18h:54m:16s
unleserl. signiert "Flusslandschaft vor Abendhimmel" Öl/Leinen, restaurierungs-und reinigvungsbedürftig, gerahmt, RG 62x80 cm
100 EUR
228T 18h:54m:16s
unleserl. signiert "Erfrischender Trunk" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 49x66 cm
70 EUR
228T 18h:54m:16s
unleserl. signiert "Segelboote vor Küste", verso frz. betitelt, Öl/Platte, gerahmt, RG 49x57 cm
100 EUR
M. Schmidt "Blumenbild" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x34 cm
30 EUR
228T 18h:54m:16s
M.Schmidt "Blumen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG
30 EUR
228T 18h:54m:16s
P.Feil wohl Paula FEIL-STÖVER (1916/18-1982), Baum, Mischtechnik auf Hartfaser, gerahmt, RG 71,5 x 57cm.
50 EUR
228T 18h:54m:16s
unleserl. sign. grosses Aquarell "Feldblumen", gut ger/Glas, RG 65x54
45 EUR
228T 18h:54m:16s
Gunter SEEKATZ (1928) "Segelschiffe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 133x73 cm
150 EUR
A. Büse grosses Aquarell, winterliche Stadtansicht, ger/Glas, ca. 90x72 cm
70 EUR
228T 18h:54m:16s
unleserl. signierte Dünenlandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 51x84 cm
90 EUR
228T 18h:54m:16s
2x anonyme kl. Gemälde mit Kindermotiven, Öl/Holz, gleich gerahmt, MG ca. 19x14 cm, RG 37x31 cm
160 EUR
A. Büse "Rathausportal in Rothenburg/T." Aquarell, ger/Glas, RG 50x38 cm
25 EUR
E.Kalkuhl, Stilleben, Mischtechnik auf Hartfaser, gerahmt, RG 83,5 x 68,5cm.
120 EUR
228T 18h:54m:16s
Ernst v. Glahn, Flusslandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 47,8 x 48,8cm.
40 EUR
228T 18h:54m:16s
H.Eckert, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 57,5 x 42cm.
60 EUR
228T 18h:54m:16s
H.Eckert, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 45 x 38,5cm.
60 EUR
228T 18h:54m:16s
G.Blonken, Feldarbeit, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83,5 x 103,5cm.
250 EUR
228T 18h:54m:16s
gr. Ikone, Russland, handgemalt, teilw. Farbverlust, ca. 35,5 x 31cm.
260 EUR
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft, Öl/Holz, gerahmt, RG 15,8 x 21cm.
50 EUR
228T 18h:54m:16s
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft mit Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 34,8 x 28,8cm.
60 EUR
Herbert PICKENHAGEN (1920), Wald mit Personen, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 28 x 34,3cm.
100 EUR
228T 18h:54m:16s
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81,3cm.
90 EUR
Miniatur Bild , Portrait eine Eleganten Dame , Messingrahmen , unten Rechts unles. Signiert , Ø 6 cm
50 EUR
Gemälde Öl auf Holz , Huhn mit Küken im Stall , vergoldeter Rahmen , Maße : inkl.Rahmen : 33 x 28 cm
30 EUR
Kunstdruck von Rembrandt van Rijn , " Rembrandts Schwester " ,hinter Glas , vergoldeter Rahmen , Maße inkl. Rahmen : 41 x 34,5 cm
60 EUR
Gemälde Öl auf Holz " Georges R. Ricard - Cordingley (1873 - 1939 ) " Segelschiffe , Signiert und Datiert unten Rechts , G.Ricard - Cordingley , unles. 12 ? Maße : 54 x 32 cm ohne Rahmen
420 EUR
Wilhelm Theodor NOCKEN (1830-1905), Gebirgslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81 x 110,5cm, (Sperrgutversand)
450 EUR
228T 18h:54m:16s
Hinterglasbild um 1800, "Vriagih" betitelt, Altersspuren und berieben, gerahmt, RG 38x29,5 cm
100 EUR
228T 18h:54m:16s
anonym "Trachtenmädchen" Öl/Platte, gerahmt. RG 68x54 cm (unter Rahmen signiert?)
60 EUR
E.Romenansor o.ä. , Aquarell, südl. Landschaft, ger./Glas, RG 19,5 x 24,5cm.
15 EUR
228T 18h:54m:16s
anonymes Portrait einer jungen herrschaftlichen Dame, wohl 18. Jhd., Öl/Leiwand, wohl prof. restauriert, gerahmt, RG 93,5 x 78,5cm.
400 EUR
228T 18h:54m:16s
unsigniertes Biedermeier-Damen-Portrait, dat. 1847?, Öl/Leinwand, verso wohl Stammbaum, Polen?, alt gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 76,5 x 62cm.
200 EUR