Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
Kaffeekanne, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, 2 Schleifstriche, Deckel innen mit Chip H-22cm.
30 EUR
Teekanne, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, 1 Schleifstriche, H-15,5cm.
45 EUR
Kaffeekanne, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, H-22cm.
40 EUR
gr ovale Platte, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, 41 x 33cm
70 EUR
228T 12h:22m:39s
gr. runde Platte, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, D-29cm.
35 EUR
4x flache Teller, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, je D-22,5cm.
60 EUR
4x Kuchenteller, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, 2x mit einem Schleifstrich, je D-19,8cm.
80 EUR
Deckelterrine, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, Deckel innen mit kl. Chip, 1x Schleifstrich, H-18,5cm D-20,8cm.
50 EUR
2x Gemüseschalen sowie kl, Schale, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, gr. Schalen je mit Schleifstrich, ca. H-7,5cm D-22,8cm, H-4cm D-13,8cm.
170 EUR
Paar div. ovale Platten, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, ca. 27,5 x 19,5cm u. 24,5 x 14,5cm.
35 EUR
längl. Platte, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, 1x Schleifstrich, 33 x 16cm.
35 EUR
4x Tassen, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, ca. H-5,6cm.
70 EUR
Paar Tassen mit U.T., KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, Tassen H-5,6cm.
45 EUR
Sauciere, KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Weißporzellan, 2 Schleifstriche, H-9cm B-24,5cm.
25 EUR
ovale Platte, KPM Berlin, Weißporzellan, Form "Neuglatt", 1 Schleifstrich und div. Brandfehler, ca. 40,5 x 29,5cm.
25 EUR
228T 12h:22m:39s
4x Kuchenteller, KPM Berlin, Weißporzellan, Form "Neuglatt", je 1 Schleifstrich und div. Brandfehler, D-17,2cm.
25 EUR
228T 12h:22m:39s
2x ovale Schalen, KPM Berlin, Weißporzellan, Form "Neuglatt", je 1x Schleifstrich sowie jeweils am Standring Abplatzer
20 EUR
228T 12h:22m:39s
Gemüseschale, KPM Berlin, Weißporzellan, Form "Neuglatt", 1 Schleifstrich, H-7,8cm D-22,2cm, 2 kl. Brandfehler
15 EUR
228T 12h:22m:39s
Sauciere, KPM Berlin, Weißporzellan, Form "Neuglatt", 1 Schleifstrich, div. kl. Brandfehler, H-8,5cm B-26,5cm.
20 EUR
228T 12h:22m:39s
TÊTE-À-TÊTE "Lindner" Streublümchen, 6 Tlg., Kanne H. 23cm
70 EUR
Terrine, KPM Berlin, Szeptermarke, Neuglatt, Schleifstrich, Deckelgriff mit Brandfehler. H-19,5cm D-27,5cm
40 EUR
228T 12h:22m:39s
Terrine, KPM Berlin, Szeptermarke, Neuglatt, Deckelgriff mit kl. Brandfehlern, H-19,5cm D-27,5cm.
50 EUR
228T 12h:22m:39s
Streuer von Rosenthal und Konfitürendose von Bareuther, ca. H-8,5cm.
5 EUR
Rest Kaffee/Tee Service, "Thomas", Bavaria, 31 tlg., Kanne H. 24cm. 11x Kuchenteller, 5x Tassen, 9x U.T., 2x Kuchenplatten, Milch+ Zucker, Kaffee und Teekanne
45 EUR
13x div. Serviceteile, Rosenthal, Form Maria, Sauciere, Milchkännchen, 2x Schalen, 3x kompl. Teegedecke
35 EUR
grüne krakelierte Vase, "Rosenthal", H. 9,5cm
5 EUR
Tasse + U.T: Bremensia , Fronseite mit Initialen und Datierung 1938
35 EUR
hohe Schwanenhals-Vase, Kaiser, Weißporzellan, H-34,5cm
30 EUR
Teekanne, Meissen, Schwertermarke, ind. Blumen, älter, 1. Wahl, ca. H-15cm.
60 EUR
kl. Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, Koralle, 2 Schleifstriche, Tülle bestossen, Deckel innen ebenfalls, H-20,5cm.
15 EUR
3x Tassen, Meissen, Schwertermarke, älter, je 2 Schleifstriche, 1x Henkel gerissen, H-6,3cm.
20 EUR
228T 12h:22m:39s
12x Meissen-Serviceteile, Schwertermarke, älter, Koralle, meist 4 Schleifstriche, 4x Teetassen (1x Chip am Stand), 5x U.T. (3x 1. Wahl und 1x Chip), 3x Kuchenteller, Tassen H-4cm.
30 EUR
228T 12h:22m:39s
Mokkatasse, Herend, florales Dekor, H-4,8cm.
5 EUR
228T 12h:22m:39s
12x Eierbecher, Meissen, Schwertermarke, Koralle, älter, 11x 2 Schleifstriche 1x 4 Schleifstriche, 1x Chip, ca. H-7,5cm.
90 EUR
16x Hutschenreuther-Christbaumschmuck, 2x Kugeln und 14x Glocken, 1995-1998, 2000-2003, 2x 2007, 2x 1997 und 2x 1996, 1995 bestossen
60 EUR
25x Weihnachtsglocken, Hutschenreuther, 1983-1985, 1990-1993, 1995-2012, meist in orig., Karton
120 EUR
Weihnachtsglocke, Gräfenthal, H-15,5cm.
15 EUR
gr. Jahresglocke, Hutschenreuther, 1978, Design Ole Winther, limitiert, H-13,5cm.
15 EUR
Weihnachtsglocke, Hutschenreuther, 1978, guter Zustand, H-7,2cm.
35 EUR
33 Weihnachtsglocken sowie 1x Spitze, Hutschenreuther, 1979, 1981-2013, 1989 mit Altriss
160 EUR
15x div. Weihnachtsbaumschmuck, u.a. Rosenthal, V&B, Höchst etc.
45 EUR
34 Teile Osterdeko, meist Hutschenreuther, u.a. Hasenschule von Amsel. 1x Ei geklebt
150 EUR
grosse Platte "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-6 cm, 34x46 cm,
60 EUR
gr. Deckelschale "Meissen" Zwiebelmuster, Knaufschwerter, 1.Wahl, Deckel geklebt, H-18 cm, B-32 cm
20 EUR
grosse, ovale Deckelterrine "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-27 cm, 33x21 cm
100 EUR
kl. ovale Deckelschale "Meissen" Zwiebelmuster, Rand geklebt, Deckel tadellos, H-15 cm, 30x21 cm, 1.Wahl
20 EUR
runde Deckelterrine "KPM" Berlin, weiss mit Reliefdekor, D-28 cm, H-14 cm, sehr guter Zustand
60 EUR
Ikone auf Porzellan, Tettau, Ikonen-Museum Schloss Autenried, Hlg. Nikolaus, gerahmt, RG 26,3 x 24,5cm.
60 EUR
Ikone auf Porzellan, Heinrich, Synaxis der Erzengel, limitiert, gerahmt, RG 29,5 x 23cm.
45 EUR
Ikone auf Porzellan, Heinrich, Hlg. Barbara, limitiert, gerahmt, RG 29 x 23cm.
70 EUR