Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
Paar Vogelfiguren, Rosendekor, ca. H-10,5cm.
10 EUR
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 13,5-14,5cm
15 EUR
Konvolut div. Keramik-Gemüse, ca. 10cm.
110 EUR
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 13,0-14,5cm
10 EUR
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 8,0 - 10,0cm
5 EUR
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 11 - 14,0cm
20 EUR
2x Goebel Figuren, Friends of Nina und Marco, H. 7,0 - 8,5cm
5 EUR
2x Goebel Figuren, Friends of Nina und Marco, H. 5,0-7,5cm
15 EUR
3x Goebel Figuren, Friends of Nina und Marco, H. 6,0 - 11cm
15 EUR
3x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 6,5 - 10,5cm
10 EUR
Goebel Figur, Nina und Marco, H. 14,5cm, 2tlg.
15 EUR
4x Fliesen, 19. Jhd., blaues Dekor, ca. 15,2 x 15,2cm.
25 EUR
228T 15h:29m:21s
Hummel-Millenium Collection, Kinder der Welt, auf Podest, ca. H-10,5cm, Podest D-23cm.
120 EUR
15 EUR
3x div. Goebel-Weihnachtsengel, ca. H-10cm.
25 EUR
3x div. Teddy-Figuren, Goebel, Rosinas Teddys, R. Wachtmeister, ca. H-9,7cm.
25 EUR
Keramik Tintenfasshalter mit Spruch, Blaumalerei, mehrfach geklebt, H.8 cm, B-20 cm, T-14 cm
5 EUR
Figurengruppe, Zicklein, nur Nummer, ca. H-14,3c,m.
5 EUR
Figur, Goebel, sitzende Katze, ca. H-11,5cm.
25 EUR
Märchenkrug, V & B Mettlach, Schneewittchen, H-17,5cm.
10 EUR
20 EUR
20 EUR
Paar Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-15cm.
25 EUR
Kunst-Keramik Vase, signiert, grüne Glasur, ca. H-14,2cm.
15 EUR
228T 15h:29m:21s
10 EUR
228T 15h:29m:21s
Keramik-Krug, Spara, 60er Jahre, ca. H-24cm.
10 EUR
kl. Kugelvase, wohl 50/60er Jahre, nur Nr. 4589, H-6,8cm.
5 EUR
228T 15h:29m:21s
Schenkkrug, gemarkt EK = Eva Kumpmann, H-17cm.
15 EUR
228T 15h:29m:21s
Henkelkrug, signiert "HARDI", ca. H-17,5cm.
20 EUR
228T 15h:29m:21s
Design-Vase, 2tlg., unsigniert, div. Glasurabplatzer, H-11cm B-13,5cm.
10 EUR
228T 15h:29m:21s
gr. Henkelkrug, signiert "Capri", blaue Glasur, H-27cm.
30 EUR
228T 15h:29m:21s
gr. Teekanne, grüne Glasur, ca. H-15,5cm.
25 EUR
Fliese um 1910, florales Dekor, 15 x 15cm
15 EUR
Paar antike FLiesen mit Schiffsdarstellungen, wohl Niederlande, je gerahmt, ca. 18,5 x 18,5cm und 16 x 16cm.
33 EUR
Paar antike Fliesen, florale Darstellungen, wohl Niederlande, je gerahmt, ca. RG 16 x 16cm.
15 EUR
Fliesenbild, Mühlen bei Rotterdam, gerahmt, wohl um 1930/40, RG 29,5 x 44cm.
30 EUR
Henkelschale, Pfauenaugendekor, ungemarkt, ca. H-10cm D-25cm.
15 EUR
Gründerzeit-Deckelterrine auf Stand "Villeroy&Boch", Kupfertiefdruckdekor, gut erhalten, um 1870
40 EUR
228T 15h:29m:21s
93 Teile KMK Viola Kupfermühle Keramik , Saftkrug mit 6 Bechern, 12 Kuchenteller, 6 Tassen mit 12 U.T., Kaffee-und Teekanne, jeweils mit Stövchen, 5 Beistellteller, 6x Obstteller, 6x Untersetzer, 6 Eierbecher, 2x Sahnekännchen, 4x
100 EUR
4x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-15cm > 9,5cm.
40 EUR
228T 15h:29m:21s
2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-16cm und H-9,5cm.
25 EUR
gr. und kl. Bozner-Kerzenengel, Thun, H-36cm und H-18cm.
70 EUR
kl. ovales Galerie-Tablett "Delfts", Zwiebelmuster, Zinnmontur, guter Zustand, 31x19 cm
30 EUR
kl. Würstchendose um 1920, minim. Gebrauchsspuren, beschriftet, H-10 cm, 20x11 cm
60 EUR
Zitronenpresse mit Krug, Majolika, 2 tg., H-11 cm, guter Zustand, Neu-Tettau
23 EUR
Vogelfigur, wohl Katzhütte, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-12,5cm.
30 EUR
Tablett mit Metallmontur um 1920, Früchtedekor, gemarkt, ca. D-33,5cm.
15 EUR
Majolika Tafeldekoration, Früchtekorb, wohl Italien, H-14 cm, D-20 cm
15 EUR
franz. Fayence-Teller, wohl Strassburg um 1850 , D-24,5cm
20 EUR
Wandteller, Delft, de porceleyne fles, florales Dekor, D-25cm.
15 EUR
228T 15h:29m:21s