Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
Gilles Rimbault 6 verschiedene Erotikgrafik, Es handelt sich um Farboffset-Drucke , im Druck bezeichnet und datiert 1971, gedruckt im Studio 69 , ca. 58x58 cm, unterschiedlich gross, lose Blätter, gut erhalten
40 EUR
Albert Belasco, Leda, Farbserigraphie, unter der Darstellung von Hand rechts signiert Albert Belasco, links nummeriert 134/150 und mittig betitelt Leda, gerahmt, RG 100 x 75cm.
80 EUR
Anton HACKENBROICH (1878-1969) , 1961 "Frauenportrait" Zeichnung, ger/Glas, RG 63x51 cm
40 EUR
228T 16h:45m:15s
Auktion 342 / Los 5003
5x Plakate zur Unfallverhütung, Bundesbahn, 50/60er Jahre, je BG 59,5 x 42cm.
40 EUR
Reimer RIEDIGER (1942-1991)-signierte Farbradierung, Flensburger Hafen, gerahmt/Glas, RG 59,5 x 56cm.
40 EUR
Holz-Intarsienbild "Segelschiff" 36x30 cm
20 EUR
228T 16h:45m:15s
Holz-Intarsienbild "Pferdekopf" 39x32 cm
20 EUR
228T 16h:45m:15s
gr. Kunstdruck "Kaiser Wilhelm der Grosse", vor Skyline von New York, alt ger/Glas, RG 57x134 cm (Sperrgut)Die Kaiser Wilhelm der Große, benannt nach Kaiser Wilhelm I., war ein 1897 fertiggestellter Doppelschrauben-Schnelldampfer des
80 EUR
Paul KREISEL (1891-1982), Langebrücke, Danzig, FARBRADIERUNG, gerahmt/Glas, RG 44,3 x 54,3cm.
110 EUR
2x Portrait-Zeichnungen in ovalen Holzrahmen/Glas,unter PP signiert, RG ca.60xc48 cm
80 EUR
228T 16h:45m:15s
4x alt-colorierte Lithografien, 19.Jhd., alt und beschädigt gerahmt/Glas, RG je 38x46 cm
40 EUR
alte grenzcolorierte Landkarte "Berkshire", ger/Glas, RG 36x47 cm
25 EUR
228T 16h:45m:15s
K. Vernon "Oxford" Radierung, gut gerahmt hinter Glas, RG 29x35 cm
20 EUR
228T 16h:45m:15s
Offsetdruck-Plakat, Horst Janssen (1929-1995), handsigniert, Weßel's Einrahmungen..., BG 54,5 x 26cm.
30 EUR
228T 16h:45m:15s
Farb-Offset Horst Janssen (1929-1995), handsigniert, Janssenhof, BG 25 x 44cm.
30 EUR
228T 16h:45m:15s
Stich, Der neue Kaiserhafen in Bremerhaven, ger./Glas, RG 26,5 x 35,3cm.
25 EUR
unleserl. signierte Lineolschnitt, ungerahmt in Passepartout, ca. 50 x 39,5cm.
30 EUR
Tassow BRHANU (1937), Farbholzschnitt "Musiker", Nr. 43/100, ger/Glas, RG 73x56 cm
40 EUR
Fotodruck o.ä., Angelo Asti (1847 - 1903), in Platte signiert, gebogenes Glas, gerahmt, RG 29,5 x 25cm.
60 EUR
228T 16h:45m:15s
Tassow BRHANU (1937), Farbholzschnitt "Traum von morgen", Nr. 65/100, ger/Glas, RG 73x56 cm
40 EUR
228T 16h:45m:15s
Renate SAUTERMEISTER (1937-2012), Farbradierung, Nr. 58/100, ger/Glas, RG 65x50 cm
35 EUR
228T 16h:45m:15s
Aluminium Bild der kanadischen Indianer "The eagle story" verso Aufkleber, handmade, 71x41 cm
25 EUR
228T 16h:45m:15s
gr. unleserl. signierte Lithografie "Hamburg Landungsbrücken", ger/Glas, verso Widmung 1956, RG 49x65 cm
30 EUR
228T 16h:45m:15s
Kunstdruck, Gilde-Clown, limitierte Auflage, Nr. 116/1950, ger./Glas, RG 63,5 x 53cm.
10 EUR
kl. monogrammierte Radierung, Scheune, ungerahmt, Nr. 8/70, ca. MG 4 x 5cm, 15 x 15cm.
5 EUR
2x div. Zeichnungen/Skizzen, monogrammiert M.L. ?, je grahmt/Glas, RG 43,5 x 33,5cm u. 40,5 x 30cm.
390 EUR
James COIGNARD (1925-2008 "Lettres" XII/XXVI,Carborundum57 x 75 cm, Ränder mit leichten Läsuren
170 EUR
Thomas MÖSER (1956) signierte Farbradierung "Die grosse Stadt ist eine Insel" betitelt, Nr. 6/100, 33,1 x 41,4 auf 54 x 64 cm
35 EUR
Elisabeth AXMANN (1934) "In der Holledau" Farbgrafik Nr. 64/150, Blindstempel "Handdruck-Peter Axmann" BG 55x73 cm
25 EUR
Elisabeth AXMANN (1934) 1980 "Margarthenhof" Farbgrafik E.A., Blindstempel "Handdruck-Peter Axmann" BG 39x49 cm
25 EUR
Reiner SCHWARZ (1940 )"Don Quichotte" betitelte Farblithografie, 30-er Auflage, 67,3 x 49 cm, BG , 80x60 cm
25 EUR
228T 16h:45m:15s
unleserl. bezeichnete gr. Farblithografie, Blindstempel, BG 60x80 cm
35 EUR
HOKUSAI (1760-1849 "Fuji Szene" Lithografie in PP, 20x30 cm, , 20.Jhd.
15 EUR
Isa VAN DER ZEE (1928) , gr. Lithografie, BG 45x60 cm
20 EUR
Bernard LOUEDIN (1938) "Bäume" Aquatinta-Radierung, frz. betitelt, BG 50x65 cm
40 EUR
228T 16h:45m:15s
Claude GAVEAU (1940-2021) "Cote d`èmerande", Farblitho, Nr. 167/175, BG 56x78 cm
60 EUR
Elisabeth AXMANN (1934) , 1980 "Frühling auf Fehmarn" Farblitho, Nr. 42/180, BG 40x50 cm
20 EUR
Elisabeth AXMANN (1934) , 1981 "Strandhafer" Farblitho, Nr. 17/150, BG 40x30 cm
20 EUR
Klaus Voormann (1938), Portrait-Grafik, Nr. 16/60, ger./Glas, RG
100 EUR
B. Wome (oder ähnlich?), 2014 "Tanzendes Paar" kl. Radierung ( 7x12,5 cm)und grosser Metallfassung. Nr. 114/18, 25x44 cm
50 EUR
228T 16h:45m:14s
Grafik, älter, Hotel Belvedére/Weinhandlung, Knackstedt u. Näther, Cuxhaven, ger./Glas, RG 67 x 53
50 EUR
B.Stolle '79, Opportunisten, betitelte Radierung, ger./Glas, RG 37 x 30cm.
25 EUR
228T 16h:45m:14s
gr. Prägedruck auf dicken Papier??bezeichnet Greenwood ?? 76x115 cm
100 EUR
228T 16h:45m:14s