Nachverkauf der 342.Live Auktion

Zuschlagssummen zu sehen

Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023

342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
  1. 2400 Teile
    Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden

342
09.12.2023 - 11:00
Auktion 342 / Los 3000 <br>Paul Langbein, Christliches Vergissmeinnicht, um 1915
Losnummer: 3000
Inventar Nummer: 1243-21
Paul Langbein, Christliches Vergissmeinnicht, um 1915
5 EUR
Auktion 342 / Los 3001 <br>"Satura"  Compositionen von B. Genelli, 1871, Folio mit ca. 100 Tafeln und erläuternden Tex, Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten gut , 37x49 cm
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 825-4
"Satura" Compositionen von B. Genelli, 1871, Folio mit ca. 100 Tafeln und erläuternden Tex, Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten gut , 37x49 cm
30 EUR

Auktion 342 / Los 3003 <br>2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 825-6
2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
5 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3008 <br>2x Neues Wilhelm Busch-Album, 1x von 1959
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 1265-1
10 EUR

Auktion 342 / Los 3009 <br>"Stern des Heils" Gebets-und Andachstbuch für Katholiken aller Stände" 1895, gut erhalten, mit Goldschnitt und Schliesse,  10x7 cm
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 4-2944
"Stern des Heils" Gebets-und Andachstbuch für Katholiken aller Stände" 1895, gut erhalten, mit Goldschnitt und Schliesse, 10x7 cm
10 EUR

Auktion 342 / Los 3010 <br>1, Ausgabe "pardon - die deutsche satirische Monatsschrift", von 1962, guter Zustand
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 1271-1
1, Ausgabe "pardon - die deutsche satirische Monatsschrift", von 1962, guter Zustand
25 EUR

Auktion 342 / Los 3013 <br>5x div. Literatur, Arbeitstechnik, älter
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 1275-3
5 EUR
Auktion 342 / Los 3015 <br>Jtaliaander/Steinbach, Was zum lachen!, 1936, Altersspuren
Losnummer: 3015
Inventar Nummer: 1279-2
Jtaliaander/Steinbach, Was zum lachen!, 1936, Altersspuren
5 EUR

Auktion 342 / Los 3017 <br>5x div. ältere Mecki-Bücher, 60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 1286-13
5x div. ältere Mecki-Bücher, 60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
30 EUR

Auktion 342 / Los 3018 <br>Henriette Davidis-Holle, Praktisches Kochbuch, Halle 1901
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 1286-14
Henriette Davidis-Holle, Praktisches Kochbuch, Halle 1901
20 EUR

Auktion 342 / Los 3021 <br>3x div. Literatur über Puppen
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 1291-1
20 EUR

Auktion 342 / Los 3023 <br>Die Werke Friedrichs des Großen, in Zehn Bänden, Band 3 Fehlt, 1913, ALters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 1291-72
Die Werke Friedrichs des Großen, in Zehn Bänden, Band 3 Fehlt, 1913, ALters-u. Gebrauchsspuren
35 EUR

Auktion 342 / Los 3024 <br>Bibel von 1755 , Martin Luther , Altes und Neues Testament  , Verlag :Regensburg gebrüder Bunkel ? , Maße : 45 x 28 x 15 cm
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 1256-349
Bibel von 1755 , Martin Luther , Altes und Neues Testament , Verlag :Regensburg gebrüder Bunkel ? , Maße : 45 x 28 x 15 cm
90 EUR

Auktion 342 / Los 3025 <br>"Ouvres choisies de Gresset" 1802, Lederrücken mit Goldschnitt, sehr gut erhalten, in französisch
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 4-3071
"Ouvres choisies de Gresset" 1802, Lederrücken mit Goldschnitt, sehr gut erhalten, in französisch
10 EUR

Auktion 342 / Los 3026 <br>Völkerkunde von Friedrich v. Hellwald , Nürnberg 1882 , Erster Band
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 8-1420
Völkerkunde von Friedrich v. Hellwald , Nürnberg 1882 , Erster Band
20 EUR
Auktion 342 / Los 3031 <br>Dr. Brasch, Philosophie der Gegenwart, Leipzig 1888, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 8-1425
Dr. Brasch, Philosophie der Gegenwart, Leipzig 1888, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Auktion 342 / Los 3032 <br>Bibel, Hamburg 1838, sechste Auflage, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 8-1426
Bibel, Hamburg 1838, sechste Auflage, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Auktion 342 / Los 3034 <br>Kunst und Leben, Friedrich Bodenstedt, Stuttgart, zweiter Jahrgang, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 8-1428
Kunst und Leben, Friedrich Bodenstedt, Stuttgart, zweiter Jahrgang, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 342 / Los 3035 <br>Länderkunde der fünf Erdteile, Erster Band, 1886, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3035
Inventar Nummer: 8-1429
Länderkunde der fünf Erdteile, Erster Band, 1886, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Auktion 342 / Los 3039 <br>Einleitung in die Philosophie, Friedrich Paulsen, Zwölfte Auflage, Stuttgart und Berlin 1904
Losnummer: 3039
Inventar Nummer: 8-1432
Einleitung in die Philosophie, Friedrich Paulsen, Zwölfte Auflage, Stuttgart und Berlin 1904
10 EUR
Auktion 342 / Los 3040 <br>Deutschlands Ruhmeshalle, Band I+II
Losnummer: 3040
Inventar Nummer: 8-1433
25 EUR
Auktion 342 / Los 3041 <br>Andree´s Hand Atlas, Zweite Auflage, in 120 Kartenseiten, 1887, 29x42cm
Losnummer: 3041
Inventar Nummer: 8-1434
Andree´s Hand Atlas, Zweite Auflage, in 120 Kartenseiten, 1887, 29x42cm
25 EUR

Auktion 342 / Los 3043 <br>Champfleury  "Histoire des Faiences patriotiques sous La Revolution" 1867, Ledereinband mit Golldschnitt, reich illustriert und sehr gute Erhaltung, französisch
Losnummer: 3043
Inventar Nummer: 5-815
Champfleury "Histoire des Faiences patriotiques sous La Revolution" 1867, Ledereinband mit Golldschnitt, reich illustriert und sehr gute Erhaltung, französisch
25 EUR

Auktion 342 / Los 3045 <br>Geschichte des deutschen Kunstgewerbes, Berlin, 1888
Losnummer: 3045
Inventar Nummer: 8-1437
Geschichte des deutschen Kunstgewerbes, Berlin, 1888
25 EUR

Auktion 342 / Los 3047 <br>Heinrich Heine, Liebeslieder , Berlin
Losnummer: 3047
Inventar Nummer: 8-1439
5 EUR

Auktion 342 / Los 3048 <br>Die Verfassung des Deutsc hen Reichs, 1915
Losnummer: 3048
Inventar Nummer: 5-822
Die Verfassung des Deutsc hen Reichs, 1915
5 EUR

Auktion 342 / Los 3049 <br>"L'Opera" um 1870 mit Portraits zeitgenössischer Opernstars, Ledereinband, Goldschnitt, guter Zustand
Losnummer: 3049
Inventar Nummer: 5-824
"L'Opera" um 1870 mit Portraits zeitgenössischer Opernstars, Ledereinband, Goldschnitt, guter Zustand
15 EUR

Auktion 342 / Los 3051 <br>Tausend und eine Nacht von Gustav Weil, in 4 Bänden, 1914
Losnummer: 3051
Inventar Nummer: 8-1440
Tausend und eine Nacht von Gustav Weil, in 4 Bänden, 1914
80 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3052 <br>Natur und Mensch, Die Naturwissenschaften und ihre Anwendung, in 4 Bänden
Losnummer: 3052
Inventar Nummer: 8-1441
Natur und Mensch, Die Naturwissenschaften und ihre Anwendung, in 4 Bänden
60 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3053 <br>Wilhelm Raabe, mit zahlreichen Steinzeichnungen, Band I-III
Losnummer: 3053
Inventar Nummer: 8-1442
Wilhelm Raabe, mit zahlreichen Steinzeichnungen, Band I-III
25 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3054 <br>Immanuel Kant´s sämtliche Werke, Band 1-8, Leipzig 1867, mit Lithographierten Tafeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3054
Inventar Nummer: 8-1443
Immanuel Kant´s sämtliche Werke, Band 1-8, Leipzig 1867, mit Lithographierten Tafeln, Alters- und Gebrauchsspuren
150 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3055 <br>Karl Friedrich Beckers´Weltgeschichte, Berlin 1841, 7 Bücher, Band 1-14, Alters und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3055
Inventar Nummer: 8-1444
Karl Friedrich Beckers´Weltgeschichte, Berlin 1841, 7 Bücher, Band 1-14, Alters und Gebrauchsspuren
70 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3056 <br>Shakspeare's dramatische Werke, Wilh. v. Schlegel und Ludwig Tieck. Dritte Auflage. 6 Bücher, 1-12 Bände
Losnummer: 3056
Inventar Nummer: 8-1445
Shakspeare's dramatische Werke, Wilh. v. Schlegel und Ludwig Tieck. Dritte Auflage. 6 Bücher, 1-12 Bände
60 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3057 <br>Walter Scott´s sämtliche Werke, Band 1, 6,9 und unbekannt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3057
Inventar Nummer: 8-1446
Walter Scott´s sämtliche Werke, Band 1, 6,9 und unbekannt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3058 <br>Heinrich Heine´s sämtliche Werke, Hamburg 1867, 9 Bücher, 1-18, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 3058
Inventar Nummer: 8-1447
Heinrich Heine´s sämtliche Werke, Hamburg 1867, 9 Bücher, 1-18, Alters- und Gebrauchsspuren
70 EUR
228T 08h:05m:58s
Auktion 342 / Los 3065 <br>Vom Leben und Sterben, Gedanken hierüber von Philosophen und Denkern aller Zeiten
Losnummer: 3065
Inventar Nummer: 8-1454
Vom Leben und Sterben, Gedanken hierüber von Philosophen und Denkern aller Zeiten
10 EUR

Auktion 342 / Los 3067 <br>12x Die große Politik der Europäischen Kabinette 1871 - 1914, Sammlung der Diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes, Band 2 - 12II
Losnummer: 3067
Inventar Nummer: 8-1456
12x Die große Politik der Europäischen Kabinette 1871 - 1914, Sammlung der Diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes, Band 2 - 12II
100 EUR
228T 08h:05m:58s