Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
Paul Langbein, Christliches Vergissmeinnicht, um 1915
5 EUR
"Satura" Compositionen von B. Genelli, 1871, Folio mit ca. 100 Tafeln und erläuternden Tex, Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten gut , 37x49 cm
30 EUR
2x Kalender, 1x Porsche 1991 (60x56 cm), 1x Pantomine 1973 (63x40 cm), beide gut erhalten
5 EUR
228T 08h:05m:58s
2x Neues Wilhelm Busch-Album, 1x von 1959
10 EUR
"Stern des Heils" Gebets-und Andachstbuch für Katholiken aller Stände" 1895, gut erhalten, mit Goldschnitt und Schliesse, 10x7 cm
10 EUR
1, Ausgabe "pardon - die deutsche satirische Monatsschrift", von 1962, guter Zustand
25 EUR
5x div. Literatur, Arbeitstechnik, älter
5 EUR
Jtaliaander/Steinbach, Was zum lachen!, 1936, Altersspuren
5 EUR
5x div. ältere Mecki-Bücher, 60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
30 EUR
Henriette Davidis-Holle, Praktisches Kochbuch, Halle 1901
20 EUR
20 EUR
Die Werke Friedrichs des Großen, in Zehn Bänden, Band 3 Fehlt, 1913, ALters-u. Gebrauchsspuren
35 EUR
Bibel von 1755 , Martin Luther , Altes und Neues Testament , Verlag :Regensburg gebrüder Bunkel ? , Maße : 45 x 28 x 15 cm
90 EUR
"Ouvres choisies de Gresset" 1802, Lederrücken mit Goldschnitt, sehr gut erhalten, in französisch
10 EUR
Völkerkunde von Friedrich v. Hellwald , Nürnberg 1882 , Erster Band
20 EUR
Dr. Brasch, Philosophie der Gegenwart, Leipzig 1888, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Bibel, Hamburg 1838, sechste Auflage, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Kunst und Leben, Friedrich Bodenstedt, Stuttgart, zweiter Jahrgang, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
Auktion 342 / Los 3035
Länderkunde der fünf Erdteile, Erster Band, 1886, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Einleitung in die Philosophie, Friedrich Paulsen, Zwölfte Auflage, Stuttgart und Berlin 1904
10 EUR
25 EUR
Andree´s Hand Atlas, Zweite Auflage, in 120 Kartenseiten, 1887, 29x42cm
25 EUR
Champfleury "Histoire des Faiences patriotiques sous La Revolution" 1867, Ledereinband mit Golldschnitt, reich illustriert und sehr gute Erhaltung, französisch
25 EUR
Geschichte des deutschen Kunstgewerbes, Berlin, 1888
25 EUR
5 EUR
Die Verfassung des Deutsc hen Reichs, 1915
5 EUR
"L'Opera" um 1870 mit Portraits zeitgenössischer Opernstars, Ledereinband, Goldschnitt, guter Zustand
15 EUR
Tausend und eine Nacht von Gustav Weil, in 4 Bänden, 1914
80 EUR
228T 08h:05m:58s
Natur und Mensch, Die Naturwissenschaften und ihre Anwendung, in 4 Bänden
60 EUR
228T 08h:05m:58s
Wilhelm Raabe, mit zahlreichen Steinzeichnungen, Band I-III
25 EUR
228T 08h:05m:58s
Immanuel Kant´s sämtliche Werke, Band 1-8, Leipzig 1867, mit Lithographierten Tafeln, Alters- und Gebrauchsspuren
150 EUR
228T 08h:05m:58s
Karl Friedrich Beckers´Weltgeschichte, Berlin 1841, 7 Bücher, Band 1-14, Alters und Gebrauchsspuren
70 EUR
228T 08h:05m:58s
Shakspeare's dramatische Werke, Wilh. v. Schlegel und Ludwig Tieck. Dritte Auflage. 6 Bücher, 1-12 Bände
60 EUR
228T 08h:05m:58s
Walter Scott´s sämtliche Werke, Band 1, 6,9 und unbekannt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR
228T 08h:05m:58s
Heinrich Heine´s sämtliche Werke, Hamburg 1867, 9 Bücher, 1-18, Alters- und Gebrauchsspuren
70 EUR
228T 08h:05m:58s
Vom Leben und Sterben, Gedanken hierüber von Philosophen und Denkern aller Zeiten
10 EUR
12x Die große Politik der Europäischen Kabinette 1871 - 1914, Sammlung der Diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes, Band 2 - 12II
100 EUR
228T 08h:05m:58s