Nachverkauf der 342.Live Auktion

Zuschlagssummen zu sehen

Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023

342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
  1. 2400 Teile
    Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden

342
09.12.2023 - 11:00
Auktion 342 / Los 14000 <br>ovaler Spiegel, Holz, Jahrhundertwende, 74x44 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1233-1
ovaler Spiegel, Holz, Jahrhundertwende, 74x44 cm
20 EUR
Auktion 342 / Los 14001 <br>hohes Paar Standleuchter oder ähnliches, Holz  gedrechselt, H-ca 118 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1254-1
hohes Paar Standleuchter oder ähnliches, Holz gedrechselt, H-ca 118 cm
80 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14002 <br>  Paar hohe Holzsäulen mit  grossen versilberten Karbid Feuerschalen, abnehmbar, dann auch als Blumensäulen etc. nutzbar, Holz gedrechselt, H-ca. 140 cm mit abnehmbaren Schalen
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1254-2
Paar hohe Holzsäulen mit grossen versilberten Karbid Feuerschalen, abnehmbar, dann auch als Blumensäulen etc. nutzbar, Holz gedrechselt, H-ca. 140 cm mit abnehmbaren Schalen
100 EUR
Auktion 342 / Los 14003 <br>kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,H-78 cvm, 35x40 cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1254-4
kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,H-78 cvm, 35x40 cm
40 EUR
Auktion 342 / Los 14004 <br>Thonet Armlehnstuhl, Altersspuren
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 1254-5
30 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14005 <br>Thonet Schaukelstuhl, Geflecht am Lehnenrand oben etwas beschädigt
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1254-6
Thonet Schaukelstuhl, Geflecht am Lehnenrand oben etwas beschädigt
70 EUR
Auktion 342 / Los 14006 <br>Jugendstil Armlehnstuhl, Handarbeit-Einzelstück
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1254-7
Jugendstil Armlehnstuhl, Handarbeit-Einzelstück
50 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14007 <br>Mauser Drehstuhl um 1940, Rollen nicht original, Altersspuren
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1254-8
Mauser Drehstuhl um 1940, Rollen nicht original, Altersspuren
40 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14008 <br>kl. Hängeschrank, sog. Buddelei, Etikett, 1967, ca. 65x65 cm, T-15 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1254-9
kl. Hängeschrank, sog. Buddelei, Etikett, 1967, ca. 65x65 cm, T-15 cm
50 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14009 <br>2x gedrechselte Geländer-Säulen oder ähnliches, , Altersspuren, L- 85 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1254-10
2x gedrechselte Geländer-Säulen oder ähnliches, , Altersspuren, L- 85 cm
10 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14010 <br>schwarzer Metall-Ofenschirm, klappbar, ca. 100x110 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 1254-11
schwarzer Metall-Ofenschirm, klappbar, ca. 100x110 cm, Gebrauchsspuren
20 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14011 <br>Ofenplatte aus Metall in breitem Holzgestell, Altersspuren, 105x70 cm
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1254-12
Ofenplatte aus Metall in breitem Holzgestell, Altersspuren, 105x70 cm
35 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14012 <br>kl. Waschtisch mit Marmorplatte, Holz bemalt, H-80 cm, B-70 cm, T-40 cm
Losnummer: 14012
Inventar Nummer: 1254-13
kl. Waschtisch mit Marmorplatte, Holz bemalt, H-80 cm, B-70 cm, T-40 cm
45 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14014 <br>Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm
Losnummer: 14014
Inventar Nummer: 1147-3
Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm
40 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14015 <br>Wandgarderobe aus Holz, um 1920,H-185 cm, B-66 cm
Losnummer: 14015
Inventar Nummer: 4-2903
Wandgarderobe aus Holz, um 1920,H-185 cm, B-66 cm
80 EUR
Auktion 342 / Los 14016 <br>kleinbe 2 schübige Mahagonikommode, Gebrauchsspuren, H-73 cm, B-65 cm
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 4-2904
kleinbe 2 schübige Mahagonikommode, Gebrauchsspuren, H-73 cm, B-65 cm
45 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14017 <br>kl. rundes Beistelltischchen, H-68 cm, D-58 cm
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 4-2905
kl. rundes Beistelltischchen, H-68 cm, D-58 cm
30 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14018 <br>Viktorianischer Toilettenstuhl, Mahagoni, Altersspuren, H-43 cm, B-41 cm
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 4-2906
Viktorianischer Toilettenstuhl, Mahagoni, Altersspuren, H-43 cm, B-41 cm
70 EUR

Auktion 342 / Los 14019 <br>klappbarer massiver Zeitungsständer, H-70 cm
Losnummer: 14019
Inventar Nummer: 4-2907
klappbarer massiver Zeitungsständer, H-70 cm
25 EUR
Auktion 342 / Los 14020 <br>weisser Hocker mit Binsengeflecht, Friesland, H-46 cm, 32x32 cm
Losnummer: 14020
Inventar Nummer: 4-2908
weisser Hocker mit Binsengeflecht, Friesland, H-46 cm, 32x32 cm
20 EUR
Auktion 342 / Los 14021 <br>hoher Kinderstuhl, blau lackiert, Binsensitz, Friesland
Losnummer: 14021
Inventar Nummer: 4-2909
hoher Kinderstuhl, blau lackiert, Binsensitz, Friesland
25 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14022 <br>englische Bibliothekstreppe, H-108  cm, zweiteilig
Losnummer: 14022
Inventar Nummer: 4-2910
englische Bibliothekstreppe, H-108 cm, zweiteilig
60 EUR

Auktion 342 / Los 14023 <br>  Zeitungswagen aus Bambus mit 6 antiken Delft-Fliesen, Blaumalerei, -68 cm, B-58 cm
Losnummer: 14023
Inventar Nummer: 4-2911
Zeitungswagen aus Bambus mit 6 antiken Delft-Fliesen, Blaumalerei, -68 cm, B-58 cm
35 EUR

Auktion 342 / Los 14024 <br>kl. Wandspiegel, facettiertes Glas, Mahagoni-Rahmen, RG 31x40 cm
Losnummer: 14024
Inventar Nummer: 4-2928
kl. Wandspiegel, facettiertes Glas, Mahagoni-Rahmen, RG 31x40 cm
25 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14025 <br>Wandspiegel in massiven Holzrahmen, RG 45x38 cm
Losnummer: 14025
Inventar Nummer: 4-2929
Wandspiegel in massiven Holzrahmen, RG 45x38 cm
30 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14026 <br>engl. Kohlekasten, reliefiertes Messing-Blech auf Holz, 19. Jhd., H-48,5cm B-45cm T-38,5cm.
Losnummer: 14026
Inventar Nummer: 1278-1
engl. Kohlekasten, reliefiertes Messing-Blech auf Holz, 19. Jhd., H-48,5cm B-45cm T-38,5cm.
60 EUR
Auktion 342 / Los 14027 <br>Biermeier-Sofa, um 1835, leicht restau. bedürftig, H-91cm B-218cm T-68,5cm
Losnummer: 14027
Inventar Nummer: 1278-28
Biermeier-Sofa, um 1835, leicht restau. bedürftig, H-91cm B-218cm T-68,5cm
280 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14028 <br>Paar Biedermeier-Stühle, je wurmstichig (inaktiv), restaurierungsbedürftig, H-83cm T-51cm B-48cm Sh- 42cm.
Losnummer: 14028
Inventar Nummer: 1278-29
Paar Biedermeier-Stühle, je wurmstichig (inaktiv), restaurierungsbedürftig, H-83cm T-51cm B-48cm Sh- 42cm.
50 EUR
Auktion 342 / Los 14029 <br>gr. Wandspiegel im Goldrahmen, älter, ca. 115,5 x 99cm.
Losnummer: 14029
Inventar Nummer: 1278-31
gr. Wandspiegel im Goldrahmen, älter, ca. 115,5 x 99cm.
80 EUR
Auktion 342 / Los 14030 <br>dekorativer Wandspiegel mit Läden, älter, ca. 106,5 x 98,5cm.
Losnummer: 14030
Inventar Nummer: 1278-32
dekorativer Wandspiegel mit Läden, älter, ca. 106,5 x 98,5cm.
150 EUR
Auktion 342 / Los 14031 <br>Nähkästchen mit Wurzelholzfurnier um 1880, samt Inhalt, ein Scharnier lose, H-78cm, 50x42 cm
Losnummer: 14031
Inventar Nummer: 5-776
Nähkästchen mit Wurzelholzfurnier um 1880, samt Inhalt, ein Scharnier lose, H-78cm, 50x42 cm
90 EUR
228T 17h:11m:30s
Auktion 342 / Los 14033 <br>ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, ca. 43,5 x 38,5cm.
Losnummer: 14033
Inventar Nummer: 1291-76
ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, ca. 43,5 x 38,5cm.
20 EUR
Auktion 342 / Los 14035 <br>engl. Beistelltisch, klappbar, Lederbezogen, Gebrauchsspuren, ca. H-53,5cm, B-28cm &gt; 83cm, T-50,5cm
Losnummer: 14035
Inventar Nummer: 1280-16
engl. Beistelltisch, klappbar, Lederbezogen, Gebrauchsspuren, ca. H-53,5cm, B-28cm > 83cm, T-50,5cm
30 EUR
Auktion 342 / Los 14036 <br>Hocker-Paar, England, je ca. H-40cm B-51cm T-37,5cm.
Losnummer: 14036
Inventar Nummer: 1280-17
Hocker-Paar, England, je ca. H-40cm B-51cm T-37,5cm.
40 EUR
Auktion 342 / Los 14037 <br>Biedermeier Fusshocker, 22x36x28cm, Bezug fleckig
Losnummer: 14037
Inventar Nummer: 8-1415
Biedermeier Fusshocker, 22x36x28cm, Bezug fleckig
15 EUR