Aktueller Katalog 342.Varia Versteigerung-Nachverkauf | 09.12.2023 - 11:00
Nachverkauf der 342.Live Auktion
Zuschlagssummen zu sehen
Zuschlagssummen zu sehen
Freitag und Samstag, 89 Dez. 2023
342.Live Auktion
am 8/9.Dezember 2023
- 2400 Teile
Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden
342
09.12.2023 - 11:00
ovaler Spiegel, Holz, Jahrhundertwende, 74x44 cm
20 EUR
hohes Paar Standleuchter oder ähnliches, Holz gedrechselt, H-ca 118 cm
80 EUR
228T 17h:11m:30s
Paar hohe Holzsäulen mit grossen versilberten Karbid Feuerschalen, abnehmbar, dann auch als Blumensäulen etc. nutzbar, Holz gedrechselt, H-ca. 140 cm mit abnehmbaren Schalen
100 EUR
kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,H-78 cvm, 35x40 cm
40 EUR
30 EUR
228T 17h:11m:30s
Thonet Schaukelstuhl, Geflecht am Lehnenrand oben etwas beschädigt
70 EUR
Jugendstil Armlehnstuhl, Handarbeit-Einzelstück
50 EUR
228T 17h:11m:30s
Mauser Drehstuhl um 1940, Rollen nicht original, Altersspuren
40 EUR
228T 17h:11m:30s
kl. Hängeschrank, sog. Buddelei, Etikett, 1967, ca. 65x65 cm, T-15 cm
50 EUR
228T 17h:11m:30s
2x gedrechselte Geländer-Säulen oder ähnliches, , Altersspuren, L- 85 cm
10 EUR
228T 17h:11m:30s
schwarzer Metall-Ofenschirm, klappbar, ca. 100x110 cm, Gebrauchsspuren
20 EUR
228T 17h:11m:30s
Ofenplatte aus Metall in breitem Holzgestell, Altersspuren, 105x70 cm
35 EUR
228T 17h:11m:30s
kl. Waschtisch mit Marmorplatte, Holz bemalt, H-80 cm, B-70 cm, T-40 cm
45 EUR
228T 17h:11m:30s
Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm
40 EUR
228T 17h:11m:30s
Wandgarderobe aus Holz, um 1920,H-185 cm, B-66 cm
80 EUR
kleinbe 2 schübige Mahagonikommode, Gebrauchsspuren, H-73 cm, B-65 cm
45 EUR
228T 17h:11m:30s
kl. rundes Beistelltischchen, H-68 cm, D-58 cm
30 EUR
228T 17h:11m:30s
Viktorianischer Toilettenstuhl, Mahagoni, Altersspuren, H-43 cm, B-41 cm
70 EUR
klappbarer massiver Zeitungsständer, H-70 cm
25 EUR
weisser Hocker mit Binsengeflecht, Friesland, H-46 cm, 32x32 cm
20 EUR
hoher Kinderstuhl, blau lackiert, Binsensitz, Friesland
25 EUR
228T 17h:11m:30s
englische Bibliothekstreppe, H-108 cm, zweiteilig
60 EUR
Zeitungswagen aus Bambus mit 6 antiken Delft-Fliesen, Blaumalerei, -68 cm, B-58 cm
35 EUR
kl. Wandspiegel, facettiertes Glas, Mahagoni-Rahmen, RG 31x40 cm
25 EUR
228T 17h:11m:30s
Wandspiegel in massiven Holzrahmen, RG 45x38 cm
30 EUR
228T 17h:11m:30s
engl. Kohlekasten, reliefiertes Messing-Blech auf Holz, 19. Jhd., H-48,5cm B-45cm T-38,5cm.
60 EUR
Biermeier-Sofa, um 1835, leicht restau. bedürftig, H-91cm B-218cm T-68,5cm
280 EUR
228T 17h:11m:30s
Paar Biedermeier-Stühle, je wurmstichig (inaktiv), restaurierungsbedürftig, H-83cm T-51cm B-48cm Sh- 42cm.
50 EUR
gr. Wandspiegel im Goldrahmen, älter, ca. 115,5 x 99cm.
80 EUR
dekorativer Wandspiegel mit Läden, älter, ca. 106,5 x 98,5cm.
150 EUR
Nähkästchen mit Wurzelholzfurnier um 1880, samt Inhalt, ein Scharnier lose, H-78cm, 50x42 cm
90 EUR
228T 17h:11m:30s
ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, ca. 43,5 x 38,5cm.
20 EUR
engl. Beistelltisch, klappbar, Lederbezogen, Gebrauchsspuren, ca. H-53,5cm, B-28cm > 83cm, T-50,5cm
30 EUR
Hocker-Paar, England, je ca. H-40cm B-51cm T-37,5cm.
40 EUR
Biedermeier Fusshocker, 22x36x28cm, Bezug fleckig
15 EUR