gr. Obstteller (D-29,5 cm) mit 6 Obstteller (D-20 cm) Lorenz Hutschenreuther
15 EUR
108T 23h:41m:38s
Gärtnerjunge "Dresden-Potschappel", H-15 cm
65 EUR
108T 23h:41m:38s
28 Speiseserviceteile, Hutschenreuther, Kobalt u. Gold, Deckelterrine , Terrtine (Deckel fehlt), 2x div. Schalen, 2x div. Platten, 2x Saucieren, 11x Essteller (1x Altriss), 9x tiefe Teller
50 EUR
108T 23h:41m:38s
Hornspieler aus der türkischen Kapelle "Höchst" H-18 cm, gut erhalten
75 EUR
108T 23h:41m:38s
Junge mit Eierkorb und Fasane "Dresden-Pottschapel", bemalt, H-15,5 cm
65 EUR
108T 23h:41m:38s
alte Porzellanfigur eines Kavaliers, 19.Jhd., in Boden nur Nummern, H-15 cm
20 EUR
108T 23h:41m:38s
Teller. Meissen, Schwertermarke, Blumenmalerei und Reliefdekor, 1.Wahl,, gut erhalten, D-25 cm
60 EUR
108T 23h:41m:38s
Wandteller, Höchst, florale Bemalung, limitierte Auflage, D-26cm
20 EUR
108T 23h:41m:38s
34 tg. Speiseservice für 6 Personen "Rosenthal" Aida, kobalt und gold, 1 Tellerrand mit Abplatzer
380 EUR
108T 23h:41m:38s
Kaffeeservice von Hutschenreuther Coburg neuwertig 31Teile, 8 Gedecke, Kern, Stövchen, Kerzenhalter und 2 Platten
280 EUR
108T 23h:41m:38s
umfangr. Speiseservice "Royal Copenhagen" blaue Blume, 45 Teile, 13 Speiseteller (D-25 cm), 12 tiefe Teller (D-23,5 cm) 12 Mittelteller (D-22 cm) grosse ovale Platte (36x29 cm), Platte (31x24 cm) ovale Suppenterrine (H-18 cm, 31x19 cm), 2
500 EUR
108T 23h:41m:38s
Art Deko Speiseservice "Sorrau", 52 Teile, 14 tiefe Teller (1x mit Chip), 16 flache Teller, Platte (Chip), Suppenterrine, 3x grosse, 3x kleine Schalen, 7 Mittelteller, 5 Beilagenteller, 2 Saucieren
100 EUR
108T 23h:41m:38s
62 Teile Jugendstil-Restservice Teile Elbogen-Austria- Gebr. Haidinger, Terrine ein Henkel ab, Platte mit Altriss, Sauciere mit Chip, 4 Telle mit Chips
280 EUR
108T 23h:41m:38s
Restservice, Krautheim, um 1920, 3x div. Terrinen (1x Deckelkrone m. Chip), 2x div. Platten, 2x Gemüseschalen, Sauciere (kl. Chip), 12x tiefe Teller, 12x flache Teller, 9x Beilagenteller (1x bestossen)
150 EUR
108T 23h:41m:38s
Schale, Lindner, Kobalt mit Gold, H-cm D-28cm.
25 EUR
108T 23h:41m:38s
Deckeldose, Lindner, Kobalt mit Gold, H-7cm D-19cm.
25 EUR
108T 23h:41m:38s
4x Serviceteile, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 3x Kuchenteller, 1x U.T., ca. D-19,5cm u. D-14cm.
10 EUR
108T 23h:41m:38s
Teekern, Porzellan versilbert, ungemarkt, 50er Jahre, H-19,5cm.
10 EUR
108T 23h:41m:38s
44 tg. Kaffeeservice "Rosenthal" für 12 Personen, Stiefmütterchen-Dekor und Form Maria, (1x U.T. fehlt, 2x U.T. mit kl. Chips)
150 EUR
108T 23h:41m:38s
kl. Porzellan-Vase, Rosenthal, Entw. Björn Wiinblad, H-10cm
10 EUR
108T 23h:41m:38s
4x div. ausländische Reederei-Tassen mit U.T., Taiwan, China, Spanien, England
20 EUR
108T 23h:41m:38s
Galantes sitzendes Paar, Dame in Spitzenkleid (bestossen), ungedeutete Blaumarke, H-8 cm, B-9 cm
15 EUR
108T 23h:41m:38s
Kaffee/Teeservice 19. Jhd., florale Bemalung, Kaffeekanne (oberhalb bestossen), Teekanne (oberhalb bestossen), Milch und Zucker, 11x Tassen (1x Altriss), 10x Unterteller, 9x Kuchenteller (alle mit Bestossungen), Kanne H-25,5cm.
25 EUR
158T 02h:48m:38s
Konvolut "Zur Silberhochzeit", gemarkt, 2x gr. Tassen, 1x U.T. (bestossen), 2x Zierteller (1x bestossen), Tassen H-8,5cm.
10 EUR
158T 02h:48m:38s
gr. Kaffeekanne "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, H-24 cm
10 EUR
158T 02h:48m:38s
Paar figürliche Kerzenständer mit Putti, ein kleiner Abplatzer, Unterseite kurzer AltrissH-17 cm, L-25 cm
40 EUR
158T 02h:48m:38s
gr. Gebäck-Schale "Tillowitz", D-26 cm
5 EUR
158T 02h:48m:38s
grosse Tafeldekoration, Rosenstrauss auf drei Metall-Zweigen als Beine, einige Blätter mit Chips, H-15 cm, D-15 cm
10 EUR
158T 02h:48m:38s
Speiseservice "königl. priv. Tettau" 37 Teile, für mindest. 6 Personen
150 EUR
158T 02h:48m:38s
weisse Kürbisvase "Meissen" Lotusblätterdekor, Schwertermarke, 2.Wahl, H-20 cm
25 EUR
158T 02h:48m:38s
kl. Schälchen , weiss, mittig zwei Bergleute als Relief, H-2,5 cm, D-8 cm, 1.Wahl
15 EUR
158T 02h:48m:38s
10x Suppentassen mit 13 Untertellern "Rosenthal" Maria weiss,
80 EUR
158T 02h:48m:38s
Rosenthal-Speiseservice,-Teile, Form Maria mit Weinlaub, 52 Teile, 12 Speiseteller, 11x Mittelteller, 12x kl. Schalen, 12x Unterteller, 1 Schüssel, 1 Platte, 1 Sahnekännchen, Zuckerdose kl. Teller
100 EUR
158T 02h:48m:38s
rundes Porzellan-Medaillon, bemalt mit Stubenszene, älter, 2x bestossen, ca. D-7,5cm.
5 EUR
158T 02h:48m:38s
7tlg. Obstset, Oscar Schlegelmilch, Fussschale und 6 Teller, Dekor teilw. berieben.
35 EUR
158T 02h:48m:38s
Obstteller mit 4 kl. Tellern, Kronenmarke, Früchtedekor, D-26,5cm und D-19,5cm, berieben
15 EUR
158T 02h:48m:38s
6x Obstteller mit div. Früchtedekor, Bavaria, D-19 cm
25 EUR
158T 02h:48m:38s
kl. Menage um 1900, mit Ansicht v. Bad Lauterberg i.H., H-6cm
5 EUR
158T 02h:48m:38s
Wandteller , Thiersheim- König , Goldbemalung Vogeldarstellung .D-30,2 cm
10 EUR
158T 02h:48m:38s
Vase mit floralen Dekor, Schaubach Kunst, H. 22,0cm
15 EUR
158T 02h:48m:38s
Werbe-Weihnachtstasse mit U.T. "Amandus Hagenah-Altenwalde"
5 EUR
158T 02h:48m:38s
umfangreiches Service "China Blau", Tee+Kaffe und Zubehör, gr. Kaffekanne, 2x Milch u. Zucker, 12 Eierbecher, 8 Teetassen, 1 gr. Teetasse, 8 Kaffeetassen, 1 Moccatasse, 26 Untertassen, 12 Kuchenteller, gr. runder Kuchenteller mit
150 EUR
158T 02h:48m:38s
Ballerine, Weißporzellan, ungemarkt, H-13,8cm L-23,5cm.
20 EUR
171T 23h:41m:38s
gr. runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, rote Rose, 2x Schleifstriche, sowie 2 Bestossungen u. kl. Chips, H-8,5cm D-15,5cm.
40 EUR
171T 23h:41m:38s
gr. Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, florale Bemalung, 4 Schleifstriche, Rand wohl 1x angeschliffen, H-15,5cm D-16,5cm.
60 EUR
171T 23h:41m:38s
Sauciere, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, florale Bemalung, Henkel beschädigt, H-16cm L-26cm.
50 EUR
171T 23h:41m:38s
gr. Schale, Meissen, Schwertermarke, florale Bemalung in Gold, 2 Schleifstriche, H-5,7cm D-26cm.
40 EUR
171T 23h:41m:38s
Sahnekrug, Classic Rose, Form Romanze, Goldbemalung, H-17cm.
15 EUR
171T 23h:41m:38s
Tafelaufsatz, Schumann Arzberg, Rosen-Dekor, H-14,7cm D-23cm.
20 EUR
171T 23h:41m:38s
gr. Wandbild, Goebel, Artis Orbis, Motiv v. Paul Cézanne, gerahmt, RG 70,5 x 70,5cm.
100 EUR
171T 23h:41m:38s