Auktion 500017 / Los  <br>Schälchen "Plankenhammer", Cobalt, 22x12,5cm
ID-Nr.: 54016
Inventar Nummer: 1304-1
Schälchen "Plankenhammer", Cobalt, 22x12,5cm
10 EUR

07T 20h:16m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Cobalt Vase, H. 12,0cm
ID-Nr.: 54017
Inventar Nummer: 1304-2
10 EUR

07T 20h:16m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Ovale Schale, handgemalt, Delfter Art, 20x24cm
ID-Nr.: 54018
Inventar Nummer: 1304-3
Ovale Schale, handgemalt, Delfter Art, 20x24cm
15 EUR

07T 20h:17m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>2x Döschen, Hutschenreuther und Villeroy &amp; Boch
ID-Nr.: 54019
Inventar Nummer: 1304-4
2x Döschen, Hutschenreuther und Villeroy & Boch
15 EUR

07T 20h:17m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Schale DW - Karlsbader Wertarbeit, D. 16cm
ID-Nr.: 54060
Inventar Nummer: 1313-70
Schale DW - Karlsbader Wertarbeit, D. 16cm
10 EUR

07T 20h:38m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>13 Serviceteile, Exclusiv, Blumendekor, Kaffeekanne, Tablett, 5x Suppentassen u. 6x U.T., Kanne H-21cm Tassen H-6,5cm.
ID-Nr.: 53977
Inventar Nummer: 1301-68
13 Serviceteile, Exclusiv, Blumendekor, Kaffeekanne, Tablett, 5x Suppentassen u. 6x U.T., Kanne H-21cm Tassen H-6,5cm.
15 EUR

07T 20h:44m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>3 Teile Royal KPM, Rosendekor, Krug, Vase und Stövchen, ca. H-22cm.
ID-Nr.: 53991
Inventar Nummer: 1301-19
3 Teile Royal KPM, Rosendekor, Krug, Vase und Stövchen, ca. H-22cm.
15 EUR

07T 20h:51m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Durchbruchschale, Schumann, florale Bemalung, Goldrand berieben, H-4,5cm B-20cm.
ID-Nr.: 53992
Inventar Nummer: 1301-18
Durchbruchschale, Schumann, florale Bemalung, Goldrand berieben, H-4,5cm B-20cm.
5 EUR

07T 20h:51m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Anbietteller, grüne Bienenkorbmarke, florales Dekor, leichte Gebrauchsspuren, D-25cm
ID-Nr.: 53993
Inventar Nummer: 1301-17
Anbietteller, grüne Bienenkorbmarke, florales Dekor, leichte Gebrauchsspuren, D-25cm
5 EUR

07T 20h:52m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Biedermeier-Vase mit Vogelpaar in Reserve, Goldstaffage etwas berieben, H-22 cm, B-20 cm, am Stand mit Abplatzer
ID-Nr.: 54013
Inventar Nummer: 1314-30
Biedermeier-Vase mit Vogelpaar in Reserve, Goldstaffage etwas berieben, H-22 cm, B-20 cm, am Stand mit Abplatzer
5 EUR

07T 21h:03m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>3x Sammelteller, div. Manufakturen und Motive, ca. D-20cm.
ID-Nr.: 54279
Inventar Nummer: 1326-4
3x Sammelteller, div. Manufakturen und Motive, ca. D-20cm.
20 EUR

07T 21h:05m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Vase und Schale "Royal KPM", Zwiebelmuster, H-23 cm, D-20 cm
ID-Nr.: 54284
Inventar Nummer: 1314-98
Vase und Schale "Royal KPM", Zwiebelmuster, H-23 cm, D-20 cm
10 EUR

07T 21h:07m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>9tlg Konvolut Teller und Schalen, Fürchtedekore, C.T. und Winterling, teilw. berieben, Teller D-17cm Schalen D-12,5cm.
ID-Nr.: 54285
Inventar Nummer: 1301-181
9tlg Konvolut Teller und Schalen, Fürchtedekore, C.T. und Winterling, teilw. berieben, Teller D-17cm Schalen D-12,5cm.
5 EUR

07T 21h:08m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Becher auf Stand um 1900, mit Spruch "Sei glücklich", H-12cm.
ID-Nr.: 54289
Inventar Nummer: 1301-170
Becher auf Stand um 1900, mit Spruch "Sei glücklich", H-12cm.
5 EUR

07T 21h:10m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>2x Durchbruch-Schalen mit Früchtedekoren, 20er Jahre, Goldzier jeweils berieben, ca. H-5,5cm D-23cm.
ID-Nr.: 54308
Inventar Nummer: 1301-154
2x Durchbruch-Schalen mit Früchtedekoren, 20er Jahre, Goldzier jeweils berieben, ca. H-5,5cm D-23cm.
5 EUR

07T 21h:19m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Durchbruch-Schale und Teller, 1x Schumann, florale Dekore, ca. D-23cm Schale B-33cm.
ID-Nr.: 54310
Inventar Nummer: 1301-153
Durchbruch-Schale und Teller, 1x Schumann, florale Dekore, ca. D-23cm Schale B-33cm.
5 EUR

07T 21h:20m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>7tlg. Konfektset, Winterling, Golddekor, ca. D-19 u. 11cm.
ID-Nr.: 54311
Inventar Nummer: 1301-151
7tlg. Konfektset, Winterling, Golddekor, ca. D-19 u. 11cm.
5 EUR

07T 21h:21m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>7tlg. Konfektset, Schirnding, florales Dekor, ca. D-19,5cm D-11,5cm.
ID-Nr.: 54313
Inventar Nummer: 1301-150
7tlg. Konfektset, Schirnding, florales Dekor, ca. D-19,5cm D-11,5cm.
5 EUR

07T 21h:22m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>ovalke Schale, Bareuther, florales Dekor, leicht berieben, H-5,8cm B-32cm.
ID-Nr.: 54318
Inventar Nummer: 1301-146
ovalke Schale, Bareuther, florales Dekor, leicht berieben, H-5,8cm B-32cm.
5 EUR

07T 21h:24m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Anbietteller, ZehScherzer, florales Dekor, D-24,5cm.
ID-Nr.: 54319
Inventar Nummer: 1301-145
Anbietteller, ZehScherzer, florales Dekor, D-24,5cm.
5 EUR

07T 21h:25m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Etagere, Edelstein, florales Ddkor, 60er Jahre, H-27cm D-24,5cm.
ID-Nr.: 54322
Inventar Nummer: 1301-136
Etagere, Edelstein, florales Ddkor, 60er Jahre, H-27cm D-24,5cm.
10 EUR

07T 21h:26m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>kl. Tablett um 1900, florales Dekor, restauriert und bestossen, ca. 28,5 x 22,5cm.
ID-Nr.: 54323
Inventar Nummer: 1301-135
kl. Tablett um 1900, florales Dekor, restauriert und bestossen, ca. 28,5 x 22,5cm.
5 EUR

07T 21h:27m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>2x div. Anbietteller, Volksstedt und Tirschenreuth, florale Dekore, ca. D-31cm.
ID-Nr.: 54324
Inventar Nummer: 1301-134
2x div. Anbietteller, Volksstedt und Tirschenreuth, florale Dekore, ca. D-31cm.
10 EUR

07T 21h:27m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>3x div. Anbietteller/Schalen, untersch. Manufakturen und Dekore, ca. D-28&gt;31cm.
ID-Nr.: 54325
Inventar Nummer: 1301-131
3x div. Anbietteller/Schalen, untersch. Manufakturen und Dekore, ca. D-28>31cm.
15 EUR

07T 21h:28m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>3x div. Anbietteller/Schalen, untersch. Manufakturen und Dekore, ca. D-25,5&gt;31cm.
ID-Nr.: 54326
Inventar Nummer: 1301-130
3x div. Anbietteller/Schalen, untersch. Manufakturen und Dekore, ca. D-25,5>31cm.
15 EUR

07T 21h:28m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Tortenplatte "Tirschenreuth" und alter Anbietteller "C.T." dieser berieben. , D-26cm u- 32cm.
ID-Nr.: 54327
Inventar Nummer: 1301-129
Tortenplatte "Tirschenreuth" und alter Anbietteller "C.T." dieser berieben. , D-26cm u- 32cm.
5 EUR

07T 21h:29m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Große Platte AZA Selection, made in Italy
ID-Nr.: 54885
Inventar Nummer: 1339-85
Große Platte AZA Selection, made in Italy
5 EUR

07T 22h:00m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>10 Teile "Villeroy&amp;Boch, Dekor Fasan
ID-Nr.: 54899
Inventar Nummer: 1339-70
15 EUR

07T 22h:07m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Rest Teeservice, Japan, 16 tlg.
ID-Nr.: 54906
Inventar Nummer: 1339-63
10 EUR

07T 22h:10m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Henkelkrug / Henkelvase, ungemarkt, H. 19,5cm
ID-Nr.: 54907
Inventar Nummer: 1339-62
Henkelkrug / Henkelvase, ungemarkt, H. 19,5cm
5 EUR

07T 22h:11m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Ballerina, King's, Italy, Spitzenkleid dieses bestossen sowie 1 Finger, H-7,5cm
ID-Nr.: 55295
Inventar Nummer: 1353-37
Ballerina, King's, Italy, Spitzenkleid dieses bestossen sowie 1 Finger, H-7,5cm
5 EUR

07T 22h:22m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Kaffeekanne, Polen, Henkel gerissen, ca. H-20cm.
ID-Nr.: 55304
Inventar Nummer: 1303-21
Kaffeekanne, Polen, Henkel gerissen, ca. H-20cm.
5 EUR

07T 22h:27m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Tasse und Kuchenteller, zur Silberhochzeit, gemarkt, Tasse H-6cm.
ID-Nr.: 55305
Inventar Nummer: 1303-13
Tasse und Kuchenteller, zur Silberhochzeit, gemarkt, Tasse H-6cm.
5 EUR

07T 22h:27m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>3flammiger Leuchter, Fena, aufgesetzte Blüten, min. Chips, H-15,5cm B-23cm.
ID-Nr.: 45434
Inventar Nummer: 1086-147
3flammiger Leuchter, Fena, aufgesetzte Blüten, min. Chips, H-15,5cm B-23cm.
5 EUR

07T 22h:44m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Paar im barocken Stil, ungemarkt, H. 18,5 cm, unbeschädigt, leicht reinigungsbedürftig
ID-Nr.: 56052
Inventar Nummer: 1-412
Paar im barocken Stil, ungemarkt, H. 18,5 cm, unbeschädigt, leicht reinigungsbedürftig
5 EUR

07T 23h:06m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Junger Mann mit Geige, bemalt, kl. Chips, H-26 cm
ID-Nr.: 56060
Inventar Nummer: 1303-42
Junger Mann mit Geige, bemalt, kl. Chips, H-26 cm
5 EUR

07T 23h:10m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>grosser Aschenbecher "Herend", 13,5x11 cm. Altriss
ID-Nr.: 24639
Inventar Nummer: 3-43
grosser Aschenbecher "Herend", 13,5x11 cm. Altriss
5 EUR

07T 23h:11m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Art-Déco Deckeldose, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Entw. K.Tutter, Golddekor, leider oberer Rand bestossen, H-18cm.
ID-Nr.: 56808
Inventar Nummer: 1303-449
Art-Déco Deckeldose, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Entw. K.Tutter, Golddekor, leider oberer Rand bestossen, H-18cm.
5 EUR

07T 23h:13m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Deckeldose "Meissen" Blümchen, H-5 cm, D-7,5 cm, kl. Abplatzer im Goldrand, 1.Wahl, Knaufschwerter
ID-Nr.: 56809
Inventar Nummer: 1303-448
Deckeldose "Meissen" Blümchen, H-5 cm, D-7,5 cm, kl. Abplatzer im Goldrand, 1.Wahl, Knaufschwerter
5 EUR

07T 23h:14m:29s
Auktion 500017 / Los  <br>Mokkatasse mit U.T. und kl. Ascher, Ansicht Eisenstadt, Tasse H-4,6cm.
ID-Nr.: 56811
Inventar Nummer: 1303-397
Mokkatasse mit U.T. und kl. Ascher, Ansicht Eisenstadt, Tasse H-4,6cm.
5 EUR

07T 23h:15m:59s
Auktion 500017 / Los  <br>Cabaret-Schale, Carl Tielsch, L. ca. 28 cm, H. ca. 9 cm, Goldbemalung stark abgerieben, Standring weist kleine Chips auf,Alters-u. Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 56812
Inventar Nummer: 1303-389
Cabaret-Schale, Carl Tielsch, L. ca. 28 cm, H. ca. 9 cm, Goldbemalung stark abgerieben, Standring weist kleine Chips auf,Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR

07T 23h:16m:29s
Auktion 338 / Los 8185 <br>gr. Obstteller (D-29,5 cm) mit 6 Obstteller (D-20 cm) Lorenz Hutschenreuther
Losnummer: 8185
Inventar Nummer: 64-239
gr. Obstteller (D-29,5 cm) mit 6 Obstteller (D-20 cm) Lorenz Hutschenreuther
15 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8175 <br>Gärtnerjunge "Dresden-Potschappel", H-15 cm
Losnummer: 8175
Inventar Nummer: 7-64
Gärtnerjunge "Dresden-Potschappel", H-15 cm
65 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8013 <br>28 Speiseserviceteile, Hutschenreuther, Kobalt u. Gold, Deckelterrine , Terrtine (Deckel fehlt), 2x div. Schalen, 2x div. Platten, 2x Saucieren, 11x Essteller (1x Altriss), 9x tiefe Teller
Losnummer: 8013
Inventar Nummer: 331-2
28 Speiseserviceteile, Hutschenreuther, Kobalt u. Gold, Deckelterrine , Terrtine (Deckel fehlt), 2x div. Schalen, 2x div. Platten, 2x Saucieren, 11x Essteller (1x Altriss), 9x tiefe Teller
50 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8171 <br>Hornspieler aus der türkischen Kapelle "Höchst"  H-18 cm, gut erhalten
Losnummer: 8171
Inventar Nummer: 7-61
Hornspieler aus der türkischen Kapelle "Höchst" H-18 cm, gut erhalten
75 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8174 <br>Junge mit Eierkorb und Fasane "Dresden-Pottschapel", bemalt, H-15,5 cm
Losnummer: 8174
Inventar Nummer: 7-62
Junge mit Eierkorb und Fasane "Dresden-Pottschapel", bemalt, H-15,5 cm
65 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8199 <br>Teller. Meissen, Schwertermarke, Blumenmalerei und Reliefdekor, 1.Wahl,, gut erhalten, D-25 cm
Losnummer: 8199
Inventar Nummer: 7-117
Teller. Meissen, Schwertermarke, Blumenmalerei und Reliefdekor, 1.Wahl,, gut erhalten, D-25 cm
60 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8032 <br>alte Porzellanfigur eines Kavaliers, 19.Jhd., in Boden nur Nummern, H-15 cm
Losnummer: 8032
Inventar Nummer: 475-169
alte Porzellanfigur eines Kavaliers, 19.Jhd., in Boden nur Nummern, H-15 cm
20 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8206 <br>34 tg. Speiseservice für 6 Personen "Rosenthal" Aida, kobalt und gold, 1 Tellerrand mit Abplatzer
Losnummer: 8206
Inventar Nummer: 1-3891
34 tg. Speiseservice für 6 Personen "Rosenthal" Aida, kobalt und gold, 1 Tellerrand mit Abplatzer
380 EUR
162T 13h:12m:23s
Auktion 338 / Los 8029 <br>Wandteller, Höchst, florale Bemalung, limitierte Auflage, D-26cm
Losnummer: 8029
Inventar Nummer: 822-7
Wandteller, Höchst, florale Bemalung, limitierte Auflage, D-26cm
20 EUR
162T 13h:12m:23s