an 2 Tagen

auch diesmal Live
Achtung: Einige Vorgebote sind möglicherweise zurzeit nicht sichtbar in ihrer Übersicht, aber vorhanden!
Porzellan Gefäß,China, Goldrandbemalung, berieben, im Boden gemarkt, H. 7,5cm, D. 7,0cm
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 302-15
5,00 EUR

gr. Tete a Tete "Pirkenhammer" Tschechoslowakei, Mokka-Kern mit 4 Tassen, 2 U.T. auf grossen Tablett, gut erhalten, Zuckertopf, nur innen sichtbar, dünne Altrisse, Platte 43x31 cm,Kanne  H-22 cm
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 1-1789
120,00 EUR

2 Deckeldosen mit floralen Motiven, Villeroy & Boch, Ø 12,5 und 5, H. 4 und 5 cm
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 305-5
10,00 EUR

Porzellangruppe, Rosenthal classic Rose, Koalabären,Entw. L. Kerzinger- Werth,  Modellnr. 1567, Unterglasurbemalung, guter Zutand, H-28,5cm,
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 211-12
5,00 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Mutter mit Kind, Schwarzburger Werkstätten, weiß, Modellnr. 153, Kopf kaum sichtbar sauber geklebt,  H-20cmm
Losnummer: 1006
Inventar Nummer: 211-13
5,00 EUR

6x Herend Geschirr, Dekor Rothschild, 2 Tassen mit U.T., kl. Platte (20x15 cm) und Vase H-12 cm,
Losnummer: 1007
Inventar Nummer: 1-1796
80,00 EUR

Tischdeko "Schmetterling" Blaumarke, H-5 cm, B-8,5 cm
Losnummer: 1008
Inventar Nummer: 1-1797
5,00 EUR

Herend Schokoladentasse mit Deckel Dekor Rothschild, H-ca. 8 cm
Losnummer: 1009
Inventar Nummer: 1-1798
40,00 EUR

Entenpaar "Hutschenreuther" signiert K.Tutter, H-7 cm
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 1-1799
20,00 EUR

Ente "Hutschenreuther" K. Tutter, H-9 cm
Losnummer: 1011
Inventar Nummer: 1-1800
15,00 EUR

Porzellanfigur, die Muse Clio, bemalt, wohl 19.Jhd., eine Hand restauriert, H-13 cm
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 3-19
20,00 EUR

2 kl. Herend-Väschen, H-9 cm
Losnummer: 1013
Inventar Nummer: 3-20
2 kl. Herend-Väschen, H-9 cm
10,00 EUR

Liegender Tiger, Stadt Meissen, geklebt, L. 23,5cm
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 309-20
5,00 EUR

Katze mit Ball "Metzler & Ortloff", Katze mit einem Ball spielend, weiß, ziervergoldet, L. 19cm
Losnummer: 1015
Inventar Nummer: 309-21
15,00 EUR

Deckeldose "Metzler & Ortloff", weiß, ziervergoldet, H. 13,5cm,D. 10cm
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 309-22
10,00 EUR

Sitzende Katze "Bing & Gröndahl " Nr. 1876, H. 12cm
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 309-23
15,00 EUR

liegende Siam Katze "Rosenthal" Fritz Heidenreich, Mod. Nr. 1907, L. 13cm
Losnummer: 1018
Inventar Nummer: 309-24
15,00 EUR

Lorenz Hutschenreuther Figur, Schmetterlinge, Entwurf Hans Achtziger, H. 14,5cm
Losnummer: 1019
Inventar Nummer: 309-25
20,00 EUR

2 Rosenthal Schmetterlinge, H. 5,0cm
Losnummer: 1020
Inventar Nummer: 309-26
10,00 EUR

Konvolut div. Porzellan Katzen, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 1021
Inventar Nummer: 309-37
20,00 EUR

Vase "Royal Copenhagen" älter, H-19 cm
Losnummer: 1022
Inventar Nummer: 1-1804
20,00 EUR

Liegende Katze, China, älter, Boden gemarkt, farbig bemalt, eingie Reparaturstellen, L. 13cm, Alters. und Gebrauchsspuren
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 309-40
20,00 EUR

Keksdose oder ähnliches, Porzellan/Messing, handbemalt, H-20 cm, D-16 cm
Losnummer: 1024
Inventar Nummer: 1-1805
30,00 EUR

Gräfenthal Figur, Mädchen mit Blumenkorb und Katze, Nummeriert, H. 10cm
Losnummer: 1025
Inventar Nummer: 309-45
10,00 EUR

Konvolut div. Sammelteller mit Katzenmotiven, tw. Jahresteller, Bing & Gröndahl, Royal Copenhagen, Fürstenberg, 34 Teller
Losnummer: 1026
Inventar Nummer: 309-53
20,00 EUR

gr. ovales Körbchen "KPM" Berlin, weiss, 2.Wahl, eine Blüte mit Chip, weiss, H-10 cm, 27x18 cm
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 1-1819
50,00 EUR

Gans von Lladro, H-12 cm
Losnummer: 1028
Inventar Nummer: 1-1832
Gans von Lladro, H-12 cm
10,00 EUR

4x Obstteller  J&C Malmaison mit polychromen Früchtedekor, A.Koch signiert, Kobaltrand, D-21 cm
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 1-1833
30,00 EUR

Vogel auf Baumstumpf, bemalt, H-13 cm
Losnummer: 1030
Inventar Nummer: 1-1856
5,00 EUR

Rattenpaar "Rosenthal" sign.Moldenhauer, weiss, H-4 cm, 8x5 cm
Losnummer: 1031
Inventar Nummer: 1-1857
15,00 EUR

grosse Jardiniere "Rosenthal" Form Maria, Blumen, Goldrand tw. berieben, H-17 cm, 39x23 cm
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 1-1858
35,00 EUR

Durchbruchteller "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, D-25 cm
Losnummer: 1033
Inventar Nummer: 1-1860
5,00 EUR

4 Serviceteile von Hutschenreuther mit Weinlaubdekor, Platte: 35 x 23 cm, mit Kratzern
Losnummer: 1034
Inventar Nummer: 319-14
15,00 EUR

Kaffeeservice, Rosenthal, für 6 Personen, Kanne (Tülle bestossen), Milch (bestossen). Zuckerdose, 6x Tassen mit U.T. (1x bestossen),  6x Kuchenteller, 2x Platten, Kanne H-20cm Tassen H-7cm.
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 321-8
25,00 EUR

chinesisches Deckelgefäss mit figürl. Dekor, rote Marke, Altersspuren, H-15 cm, D-13 cm
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 1-1879
40,00 EUR

Schale "Rosenthal" Moliere, mit Rosen, H-4 cm, D-21 cm, Goldrand tw. berieben
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 1-1880
10,00 EUR

Bildplatte, Goebel, Artis-Orbis, Goebel, Vincent, gerahmt, RG 17,5 x 22cm.
Losnummer: 1038
Inventar Nummer: 322-44
20,00 EUR

Durchbruchschale "Meissen" Zwiebelmuster, 1 Wahl, H-7 cm, D-23 cm
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 1-1881
50,00 EUR

Durchbruchteller "K.S." Strohblume, D-21 cm
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 1-1882
5,00 EUR

Vase und Kerzenhalter "Rosenthal" Moliere, Moosrosen, H-12 cm, Kerzenständer H-3 cm, D-8 cm
Losnummer: 1041
Inventar Nummer: 1-1890
5,00 EUR

kl. Schälchen "Sevres" kobalt mit gold, H-1,5 cm, D-9 cm
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 1-1891
5,00 EUR

gr. Utensilo in Eiform, bemalt, Deckel mit Winterlandschaft, H-10 cm, 14x10 cm
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 1-1909
10,00 EUR

5x Küchengefässe, beschriftet, H-10 cm, 6x5 cm
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 1-1910
10,00 EUR

Figur, gemarkt, Knabe mit Dudelsack, Hund und Schaf, polychr. Bemalung, H-17cm.
Losnummer: 1045
Inventar Nummer: 324-14
25,00 EUR

Figur, gemarkt, Dame mit Lamm, Schaf und Hund, polychrome Bemalung, Hand und Hundeohr bestossen, H-17cm.
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 324-15
5,00 EUR

je 2x Weihnachtskugeln u.- Glocken, Hutschenreuther, 2x 1999, 2000 u. 2002
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 324-49
10,00 EUR

2x Oster-Eier, Hutschenreuther, 2000 u. 2001
Losnummer: 1048
Inventar Nummer: 324-50
5,00 EUR

Krater-Vase, Meißen Schwertermarke, Blumen-u. breiter Goldrand, Stand mit Brandfehler??, H-13,8cm.
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 330-2
40,00 EUR

Vase, Weimar, 30/40er Jahre, Blumen-. u. Golddekor, H-13,5cm.
Losnummer: 1050
Inventar Nummer: 330-3
10,00 EUR

29 Arzberg-Serviceteile,Roter Rand, Entw. Hermann Gretsch, teilweise berieben
Losnummer: 1051
Inventar Nummer: 329-1
70,00 EUR