Aktueller Katalog 343.Auktion-Nachverkauf | 03.02.2024 - 11:00
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
Live bieten ist auch diesmal möglich
über bidspirit,com, lot-tissimo.com, invaluable.com und drouot.com
am 2. und 3 Februar
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
343
03.02.2024 - 11:00
Damen Armbanduhr "Maurice Lacroix", Quartzwerk, D. 26mm, anbei Schachtel, Funktion nicht geprüft
60 EUR
Armbanduhr "Tissot", PR 50, Quartzwerk, anbei Schachtel, D. 36mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
40 EUR
Herren Armbanduhr "Citizen", Space Master, Quartzwerk, D. 37mm, anbei Schachtel, Funktion nicht überprüft
70 EUR
Herren Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft, D. 53mm, Zifferblatt defekt, Deckel mit Monogramm, goldfarben,
35 EUR
Herren Armbanduhr "Junkers" Bauhaus, Quartzwerk, neuwertig, in Schachtel, D. 40mm, Funktion nicht überprüft
100 EUR
Konvolut div. neuzeitlicher Taschenuhren, mechanisch und Quartz
44 EUR
Herren Armbanduhr "Certina DS", Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR
Herren Armbanduhr "Avia" Cadet", mechanisch, Werk läuft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Russische Herren Armbanduhr , mechanisch, Werk läuft
25 EUR
Herren Armbanduhr "Elite 17", mechanisch, Werk steht, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Herren Armbanduhr "Mestis", mechanisch, Werk läuft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Herren Armbanduhr "Mirexal" Superautomatic, Werk läuft
30 EUR
Herren Armbanduhr "Telix", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Herren Armbanduhr "Flora", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Herren Armbanduhr "Richard", Automatikwerk, Werk läuft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Herren Armbanduhr "Tara", Selfwindig, Automatikwerk, Werk läuft, Band sollte erneuert werden
35 EUR
Auktion 343 / Los 2016
Armbanduhr "FAB" DE Luxe, mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
22 EUR
Armbanduhr "Diorex", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Armbanduhr "Optima", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft
30 EUR
Armbanduhr "Nivada", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
Armbanduhr "REX", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR
Armbanduhr "Stahel", mechanisch, Werk läuft
220 EUR
Armbanduhr "Tegrov", mechanisch, Werk läuft, starke Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
284T 15h:30m:49s
mechan. Damenarmbanduhr "Provita" ,, Silbergehäuse und Silber-Armband-925-, gesamt 36,8 gr., Werk läuft an
20 EUR
Herren Taschenuhr "Drusus", Silbergehäuse, Niello Technik, Glas fehlt
35 EUR
5x div. Damenarmbansduhren, alle Quartz, Bifora, Omax, Junghans, Citizen, Regatta Telux, Werke nicht geprüft
10 EUR
Taschenuhr "La Reine", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, auf dem Werk JM
30 EUR
Herren Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft
25 EUR
7x div. mechan. Damenarmbanduhren, Werke nicht geprüft, Tasso, Citizen, Fero Feldmann, Safira, Junghans,
10 EUR
2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Werke laufen
15 EUR
284T 15h:30m:49s
2x Damen Armbanduhren, mechanisch und automatik, Werke laufen
15 EUR
2x gr. Taschenuhrenwerke, davon 1x Alpina Chronometre, beide laufen
20 EUR
15 EUR
284T 15h:30m:49s
2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Camy steht
15 EUR
284T 15h:30m:49s
15 EUR
284T 15h:30m:49s
2x Damen Armbanduhren, mechanisch und Quartz, mechanische läuft
15 EUR
284T 15h:30m:49s
15 EUR
284T 15h:30m:49s
2x Damen Armbanduhren, automatik, Werke laufen
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Herren Armbanduhr "Oris" RAID 2013 Limitierte Edition, Automatikwerk, Werk läuft, neuwertig, in Kasten und Schachtel
1.500 EUR
Herren Armbanduhr "Rovest", Eta Werk 2879 , Werk steht, Tragespuren, D. 36mm
20 EUR
Taschenuhr als Armbanduhr ,"Union Horlogere" Gold 0.585, 1x Deckel Metall, D. 30,0mm,mechanisch, Werk läuft,Putti und Initialen auf Rückseite
120 EUR
HAU "Candino", Werk läuft, Tragespuren, D- ca. 3,5cm.
10 EUR
Damen Armbanduhr Michel Herbelin - Paris, Quartzwerk, D- 21mm, Funktion nicht gepr.
25 EUR
284T 15h:30m:49s
Herren Armbanduhr Zentra Conception, Quarzwerk, bicolor, D.33,0mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Herren Armbanduhr "Precimax", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 40x34mm, Krone fehlt, Tragespuren
10 EUR
Herren Armbanduhr Certina DS, 100 Meters, Quarzwerk, D. 33mm, Funktion nicht getestet
60 EUR
DAU Tissot Rockwatch, Quartz, D- 3 cm, sehr guter Zustand, Funktion nicht geprüft
35 EUR
Armbanduhr "Omega de Ville", rückseitig "1951-1991" W. Mulch, orig. Band, Tragespuren, Quarzwerk
100 EUR
Zifferblatt Chopard HMI, Geneve, D.26,8mm, Zeiger verbogen
20 EUR