343.Varia Auktion
am  2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
Live bieten ist auch diesmal möglich
über  bidspirit,com, lot-tissimo.com, invaluable.com und drouot.com

am 2. und 3 Februar

343.Varia Auktion
am  2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
343
03.02.2024 - 11:00
Auktion 343 / Los 2000 <br>Damen Armbanduhr "Maurice Lacroix", Quartzwerk, D. 26mm, anbei Schachtel, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 1297-72
Damen Armbanduhr "Maurice Lacroix", Quartzwerk, D. 26mm, anbei Schachtel, Funktion nicht geprüft
60 EUR

Auktion 343 / Los 2001 <br>Armbanduhr "Tissot", PR 50, Quartzwerk, anbei Schachtel, D. 36mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1297-73
Armbanduhr "Tissot", PR 50, Quartzwerk, anbei Schachtel, D. 36mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
40 EUR

Auktion 343 / Los 2002 <br>Herren Armbanduhr "Citizen", Space Master, Quartzwerk, D. 37mm, anbei Schachtel, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 1297-74
Herren Armbanduhr "Citizen", Space Master, Quartzwerk, D. 37mm, anbei Schachtel, Funktion nicht überprüft
70 EUR

Auktion 343 / Los 2003 <br>Herren Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft, D. 53mm, Zifferblatt defekt, Deckel mit Monogramm, goldfarben,
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 1297-75
Herren Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft, D. 53mm, Zifferblatt defekt, Deckel mit Monogramm, goldfarben,
35 EUR

Auktion 343 / Los 2004 <br>Herren Armbanduhr "Junkers" Bauhaus, Quartzwerk, neuwertig, in Schachtel, D. 40mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1297-96
Herren Armbanduhr "Junkers" Bauhaus, Quartzwerk, neuwertig, in Schachtel, D. 40mm, Funktion nicht überprüft
100 EUR

Auktion 343 / Los 2005 <br>Konvolut div. neuzeitlicher Taschenuhren, mechanisch und Quartz
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1297-105
Konvolut div. neuzeitlicher Taschenuhren, mechanisch und Quartz
44 EUR

Auktion 343 / Los 2006 <br>Herren Armbanduhr "Certina DS", Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 8-1573
Herren Armbanduhr "Certina DS", Automatikwerk, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
100 EUR

Auktion 343 / Los 2007 <br>Herren Armbanduhr "Avia" Cadet", mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 8-1574
Herren Armbanduhr "Avia" Cadet", mechanisch, Werk läuft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2008 <br>Russische Herren Armbanduhr , mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 8-1575
Russische Herren Armbanduhr , mechanisch, Werk läuft
25 EUR

Auktion 343 / Los 2009 <br>Herren Armbanduhr "Elite 17", mechanisch, Werk steht, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 8-1576
Herren Armbanduhr "Elite 17", mechanisch, Werk steht, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2010 <br>Herren Armbanduhr "Mestis", mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 8-1577
Herren Armbanduhr "Mestis", mechanisch, Werk läuft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2011 <br>Herren Armbanduhr "Mirexal" Superautomatic, Werk läuft
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 8-1578
Herren Armbanduhr "Mirexal" Superautomatic, Werk läuft
30 EUR
Auktion 343 / Los 2012 <br>Herren Armbanduhr "Telix", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 8-1579
Herren Armbanduhr "Telix", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Auktion 343 / Los 2013 <br>Herren Armbanduhr "Flora", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 8-1580
Herren Armbanduhr "Flora", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2014 <br>Herren Armbanduhr "Richard", Automatikwerk, Werk läuft
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 8-1581
Herren Armbanduhr "Richard", Automatikwerk, Werk läuft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2015 <br>Herren Armbanduhr "Tara", Selfwindig, Automatikwerk, Werk läuft, Band sollte erneuert werden
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 8-1582
Herren Armbanduhr "Tara", Selfwindig, Automatikwerk, Werk läuft, Band sollte erneuert werden
35 EUR

Auktion 343 / Los 2016 <br>Armbanduhr "FAB" DE Luxe, mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 8-1583
Armbanduhr "FAB" DE Luxe, mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
22 EUR

Auktion 343 / Los 2017 <br>Armbanduhr "Diorex", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 8-1584
Armbanduhr "Diorex", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2018 <br>Armbanduhr "Optima", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 8-1585
Armbanduhr "Optima", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2019 <br>Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 8-1586
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft
30 EUR

Auktion 343 / Los 2020 <br>Armbanduhr "Nivada", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 8-1587
Armbanduhr "Nivada", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Auktion 343 / Los 2021 <br>Armbanduhr "REX", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 8-1588
Armbanduhr "REX", mechanisch, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Auktion 343 / Los 2022 <br>Armbanduhr "Stahel", mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 8-1589
Armbanduhr "Stahel", mechanisch, Werk läuft
220 EUR

Auktion 343 / Los 2023 <br>Armbanduhr "Tegrov", mechanisch, Werk läuft, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 8-1590
Armbanduhr "Tegrov", mechanisch, Werk läuft, starke Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2024 <br>mechan. Damenarmbanduhr "Provita" ,, Silbergehäuse und Silber-Armband-925-, gesamt 36,8 gr., Werk läuft an
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 5-826
mechan. Damenarmbanduhr "Provita" ,, Silbergehäuse und Silber-Armband-925-, gesamt 36,8 gr., Werk läuft an
20 EUR

Auktion 343 / Los 2025 <br>Herren Taschenuhr "Drusus", Silbergehäuse, Niello Technik, Glas fehlt
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 8-1591
Herren Taschenuhr "Drusus", Silbergehäuse, Niello Technik, Glas fehlt
35 EUR

Auktion 343 / Los 2026 <br>5x div. Damenarmbansduhren, alle Quartz, Bifora, Omax, Junghans, Citizen, Regatta Telux, Werke nicht geprüft
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 5-827
5x div. Damenarmbansduhren, alle Quartz, Bifora, Omax, Junghans, Citizen, Regatta Telux, Werke nicht geprüft
10 EUR

Auktion 343 / Los 2027 <br>Taschenuhr "La Reine", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, auf dem Werk JM
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 8-1592
Taschenuhr "La Reine", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, auf dem Werk JM
30 EUR

Auktion 343 / Los 2028 <br>Herren Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 8-1593
Herren Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft
25 EUR

Auktion 343 / Los 2029 <br>7x div. mechan. Damenarmbanduhren, Werke nicht geprüft, Tasso, Citizen, Fero Feldmann, Safira, Junghans,
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 5-828
7x div. mechan. Damenarmbanduhren, Werke nicht geprüft, Tasso, Citizen, Fero Feldmann, Safira, Junghans,
10 EUR

Auktion 343 / Los 2030 <br>2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Werke laufen
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 8-1594
2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Werke laufen
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2031 <br>2x Damen Armbanduhren, mechanisch und automatik, Werke laufen
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 8-1595
2x Damen Armbanduhren, mechanisch und automatik, Werke laufen
15 EUR

Auktion 343 / Los 2032 <br>2x gr. Taschenuhrenwerke, davon 1x Alpina Chronometre, beide laufen
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 5-829
2x gr. Taschenuhrenwerke, davon 1x Alpina Chronometre, beide laufen
20 EUR

Auktion 343 / Los 2033 <br>2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Werke laufen
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 8-1596
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2034 <br>2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Camy steht
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 8-1597
2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Camy steht
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2035 <br>2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Werke laufen
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 8-1598
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2036 <br>2x Damen Armbanduhren, mechanisch und Quartz, mechanische läuft
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 8-1599
2x Damen Armbanduhren, mechanisch und Quartz, mechanische läuft
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2037 <br>2x Damen Armbanduhren, mechanisch, Werke laufen
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 8-1600
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2038 <br>2x Damen Armbanduhren, automatik, Werke laufen
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 8-1601
2x Damen Armbanduhren, automatik, Werke laufen
15 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2039 <br>Herren Armbanduhr "Oris" RAID 2013 Limitierte Edition, Automatikwerk, Werk läuft, neuwertig, in Kasten und Schachtel
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 8-1604
Herren Armbanduhr "Oris" RAID 2013 Limitierte Edition, Automatikwerk, Werk läuft, neuwertig, in Kasten und Schachtel
1.500 EUR

Auktion 343 / Los 2042 <br>Herren Armbanduhr "Rovest", Eta Werk 2879 , Werk steht, Tragespuren, D. 36mm
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 1-4400
Herren Armbanduhr "Rovest", Eta Werk 2879 , Werk steht, Tragespuren, D. 36mm
20 EUR

Auktion 343 / Los 2043 <br>Taschenuhr als Armbanduhr ,"Union Horlogere" Gold 0.585, 1x Deckel Metall, D. 30,0mm,mechanisch, Werk läuft,Putti und Initialen auf Rückseite
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 1-4256
Taschenuhr als Armbanduhr ,"Union Horlogere" Gold 0.585, 1x Deckel Metall, D. 30,0mm,mechanisch, Werk läuft,Putti und Initialen auf Rückseite
120 EUR

Auktion 343 / Los 2044 <br>HAU "Candino", Werk läuft, Tragespuren, D- ca. 3,5cm.
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 705-22
HAU "Candino", Werk läuft, Tragespuren, D- ca. 3,5cm.
10 EUR

Auktion 343 / Los 2045 <br>Damen Armbanduhr Michel Herbelin - Paris, Quartzwerk, D- 21mm, Funktion nicht gepr.
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 1303-1
Damen Armbanduhr Michel Herbelin - Paris, Quartzwerk, D- 21mm, Funktion nicht gepr.
25 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2046 <br>Herren Armbanduhr Zentra Conception, Quarzwerk, bicolor, D.33,0mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 1-4328
Herren Armbanduhr Zentra Conception, Quarzwerk, bicolor, D.33,0mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
20 EUR
284T 15h:30m:49s
Auktion 343 / Los 2047 <br>Herren Armbanduhr "Precimax", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 40x34mm, Krone fehlt, Tragespuren
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1-4398
Herren Armbanduhr "Precimax", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 40x34mm, Krone fehlt, Tragespuren
10 EUR

Auktion 343 / Los 2048 <br>Herren Armbanduhr Certina DS, 100 Meters, Quarzwerk, D. 33mm, Funktion nicht getestet
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 1-4312
Herren Armbanduhr Certina DS, 100 Meters, Quarzwerk, D. 33mm, Funktion nicht getestet
60 EUR

Auktion 343 / Los 2049 <br>DAU Tissot Rockwatch, Quartz, D- 3 cm, sehr guter Zustand, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 1303-2
DAU Tissot Rockwatch, Quartz, D- 3 cm, sehr guter Zustand, Funktion nicht geprüft
35 EUR

Auktion 343 / Los 2050 <br>Armbanduhr "Omega de Ville", rückseitig "1951-1991" W. Mulch, orig. Band, Tragespuren, Quarzwerk
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 475-66
Armbanduhr "Omega de Ville", rückseitig "1951-1991" W. Mulch, orig. Band, Tragespuren, Quarzwerk
100 EUR

Auktion 343 / Los 2051 <br>Zifferblatt Chopard HMI, Geneve, D.26,8mm, Zeiger verbogen
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 451-22
Zifferblatt Chopard HMI, Geneve, D.26,8mm, Zeiger verbogen
20 EUR