Aktueller Katalog 343.Auktion-Nachverkauf | 03.02.2024 - 11:00
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
Live bieten ist auch diesmal möglich
über bidspirit,com, lot-tissimo.com, invaluable.com und drouot.com
am 2. und 3 Februar
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
343
03.02.2024 - 11:00
grosser Orientteppich, ca. 380x300 cm, guter Zustand (ohne Essgruppe)
250 EUR
25 EUR
25 EUR
kl. Abendtasche mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? 13x16 cm, Gebrauchsspuren
25 EUR
Auktion 343 / Los 13007
kl. Handbeutel mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? eine Naht oben am Rand gelöst
25 EUR
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28 cm
15 EUR
25 EUR
Utensilo bzw. Beutel von Etienne Aigner, Leder, 36x16 cm?
5 EUR
Handtasche "Aigner" Leder, rot, Gebrauchsspuren, 16x20 cm
5 EUR
285T 04h:00m:18s
Kosmetikbeutel oder ähnliches "Aigner" rotes Leder, Gebraucfhsspuren, 14x20 cm
5 EUR
Abendtasche "Ricolette" by Zentih, Reptilienleder, 12x26 cm
5 EUR
kl. Handtasche "MCM", Nr. 85581, Tragespuren, 12x16 cm, mit langer Kette
15 EUR
kl. Fusskissen oder ähnliches, mit Gobelin-Stickerei,, H-7 cm, D-28 cm
10 EUR
Stickmustertuch, gerahmt/Glas, RG 26x31 cm
10 EUR
gr. Werbetuch "Louis Mosberg Bielefeld", älter, Leinen, ca. 72 x 66,5cm.
45 EUR
alter Nomaden-Hochzeitsgürtel aus Stoff mit Metallschliesse, rote und grüne Glassteine, Altersspuren, L-ca. 80 cm, B-6 cm
70 EUR
40 EUR
285T 04h:00m:18s
15 EUR
alter Chapeau-Claque in Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 15cm.
15 EUR
285T 04h:00m:18s
3x Decken, Hardanger, rot, ca. 56, 55 u. 90cm.
30 EUR
Konvolut div. Tischwäsche, meist Leinen
15 EUR
gr. Tafeltuch, Leinen, ca. 130 x 325cm
45 EUR
35 EUR
Tischdecke und 6x Servietten, Dekor Summerday von V & B , Decke 145 x 120cm und
15 EUR
kl. Leder-Aktenkoffer mit Schlüssel, Gebnrauchsspuren, H_6 cm, 28x42 cm
10 EUR
Seidenteppich, 92x63 cm, eine kl. Druckstelle, ansonsten gut erhalten, wohl Ghom?
100 EUR
Seiden-Teppich, wohl Iran, arabisch signiert, 52x80 cm
120 EUR
Seidenbrücke "Kayseri ipek" Türkei, 72x113 cm, gut erhalten
100 EUR
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x 23cm und 23,5 x 34cm.
25 EUR
285T 04h:00m:18s