343.Varia Auktion
am  2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
Live bieten ist auch diesmal möglich
über  bidspirit,com, lot-tissimo.com, invaluable.com und drouot.com

am 2. und 3 Februar

343.Varia Auktion
am  2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
343
03.02.2024 - 11:00
Auktion 343 / Los 13003 <br>grosser Orientteppich, ca. 380x300 cm, guter Zustand (ohne Essgruppe)
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 1301-10
grosser Orientteppich, ca. 380x300 cm, guter Zustand (ohne Essgruppe)
250 EUR
Auktion 343 / Los 13004 <br>kl. Trachten-Dutthaube, wohl 19.Jhd.?
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 1314-54
25 EUR

Auktion 343 / Los 13005 <br>kl. Trachten-Dutthaube, wohl 19.Jhd.?
Losnummer: 13005
Inventar Nummer: 1314-55
25 EUR
Auktion 343 / Los 13006 <br>kl. Abendtasche mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? 13x16 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 13006
Inventar Nummer: 1314-56
kl. Abendtasche mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? 13x16 cm, Gebrauchsspuren
25 EUR

Auktion 343 / Los 13007 <br>kl. Handbeutel mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? eine Naht oben am Rand gelöst
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 1314-57
kl. Handbeutel mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? eine Naht oben am Rand gelöst
25 EUR

Auktion 343 / Los 13008 <br>gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28 cm
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 1314-103
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28 cm
15 EUR
Auktion 343 / Los 13009 <br>Abendtasche, Reptilienleder, 14x26 cm
Losnummer: 13009
Inventar Nummer: 1314-109
25 EUR

Auktion 343 / Los 13010 <br>Utensilo bzw. Beutel von Etienne Aigner, Leder, 36x16 cm?
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 1314-111
Utensilo bzw. Beutel von Etienne Aigner, Leder, 36x16 cm?
5 EUR

Auktion 343 / Los 13011 <br>Handtasche "Aigner" Leder, rot, Gebrauchsspuren, 16x20 cm
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 1314-112
Handtasche "Aigner" Leder, rot, Gebrauchsspuren, 16x20 cm
5 EUR
285T 04h:00m:18s
Auktion 343 / Los 13012 <br>Kosmetikbeutel oder ähnliches "Aigner" rotes Leder, Gebraucfhsspuren, 14x20 cm
Losnummer: 13012
Inventar Nummer: 1314-113
Kosmetikbeutel oder ähnliches "Aigner" rotes Leder, Gebraucfhsspuren, 14x20 cm
5 EUR

Auktion 343 / Los 13013 <br>Abendtasche "Ricolette" by Zentih, Reptilienleder,  12x26 cm
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 1314-114
Abendtasche "Ricolette" by Zentih, Reptilienleder, 12x26 cm
5 EUR

Auktion 343 / Los 13014 <br>kl. Handtasche "MCM", Nr. 85581, Tragespuren, 12x16 cm, mit langer Kette
Losnummer: 13014
Inventar Nummer: 1314-115
kl. Handtasche "MCM", Nr. 85581, Tragespuren, 12x16 cm, mit langer Kette
15 EUR

Auktion 343 / Los 13015 <br>kl. Fusskissen oder ähnliches, mit Gobelin-Stickerei,, H-7 cm, D-28 cm
Losnummer: 13015
Inventar Nummer: 1314-122
kl. Fusskissen oder ähnliches, mit Gobelin-Stickerei,, H-7 cm, D-28 cm
10 EUR
Auktion 343 / Los 13016 <br>Stickmustertuch, gerahmt/Glas, RG 26x31 cm
Losnummer: 13016
Inventar Nummer: 1314-124
10 EUR

Auktion 343 / Los 13017 <br>gr. Werbetuch "Louis Mosberg Bielefeld", älter, Leinen, ca. 72 x 66,5cm.
Losnummer: 13017
Inventar Nummer: 1337-1
gr. Werbetuch "Louis Mosberg Bielefeld", älter, Leinen, ca. 72 x 66,5cm.
45 EUR

Auktion 343 / Los 13018 <br>alter Nomaden-Hochzeitsgürtel aus Stoff mit Metallschliesse, rote und grüne Glassteine, Altersspuren, L-ca. 80 cm, B-6 cm
Losnummer: 13018
Inventar Nummer: 1263-107
alter Nomaden-Hochzeitsgürtel aus Stoff mit Metallschliesse, rote und grüne Glassteine, Altersspuren, L-ca. 80 cm, B-6 cm
70 EUR

Auktion 343 / Los 13019 <br>6x div. Tischwäsche
Losnummer: 13019
Inventar Nummer: 1343-1
40 EUR
285T 04h:00m:18s
Auktion 343 / Los 13020 <br>5x div. Tischwäsche
Losnummer: 13020
Inventar Nummer: 1343-2
15 EUR

Auktion 343 / Los 13021 <br>alter Chapeau-Claque in Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 13021
Inventar Nummer: 1343-8
alter Chapeau-Claque in Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR

Auktion 343 / Los 13022 <br>Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 15cm.
Losnummer: 13022
Inventar Nummer: 1346-3
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 15cm.
15 EUR
285T 04h:00m:18s
Auktion 343 / Los 13023 <br>3x Decken, Hardanger, rot, ca. 56, 55 u. 90cm.
Losnummer: 13023
Inventar Nummer: 1346-9
3x Decken, Hardanger, rot, ca. 56, 55 u. 90cm.
30 EUR

Auktion 343 / Los 13024 <br>Konvolut div. Tischwäsche,  meist Leinen
Losnummer: 13024
Inventar Nummer: 1346-10
15 EUR

Auktion 343 / Los 13025 <br>gr. Tafeltuch, Leinen, ca. 130 x 325cm
Losnummer: 13025
Inventar Nummer: 1347-1
45 EUR

Auktion 343 / Los 13026 <br>12x Leinen-Servietten, 50 x 50cm
Losnummer: 13026
Inventar Nummer: 1347-2
35 EUR

Auktion 343 / Los 13027 <br>Tischdecke und 6x Servietten, Dekor Summerday von V &amp; B , Decke 145 x 120cm und
Losnummer: 13027
Inventar Nummer: 1347-3
Tischdecke und 6x Servietten, Dekor Summerday von V & B , Decke 145 x 120cm und
15 EUR

Auktion 343 / Los 13028 <br>kl. Leder-Aktenkoffer mit Schlüssel, Gebnrauchsspuren, H_6 cm, 28x42 cm
Losnummer: 13028
Inventar Nummer: 1263-137
kl. Leder-Aktenkoffer mit Schlüssel, Gebnrauchsspuren, H_6 cm, 28x42 cm
10 EUR

Auktion 343 / Los 13029 <br>Seidenteppich, 92x63 cm, eine kl. Druckstelle, ansonsten gut erhalten, wohl Ghom?
Losnummer: 13029
Inventar Nummer: 1263-140
Seidenteppich, 92x63 cm, eine kl. Druckstelle, ansonsten gut erhalten, wohl Ghom?
100 EUR
Auktion 343 / Los 13030 <br>Seiden-Teppich, wohl Iran, arabisch signiert, 52x80 cm
Losnummer: 13030
Inventar Nummer: 1263-141
Seiden-Teppich, wohl Iran, arabisch signiert, 52x80 cm
120 EUR

Auktion 343 / Los 13031 <br>Seidenbrücke "Kayseri ipek" Türkei, 72x113 cm, gut erhalten
Losnummer: 13031
Inventar Nummer: 1263-142
Seidenbrücke "Kayseri ipek" Türkei, 72x113 cm, gut erhalten
100 EUR

Auktion 343 / Los 13032 <br>2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x 23cm und 23,5 x 34cm.
Losnummer: 13032
Inventar Nummer: 1360-23
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x 23cm und 23,5 x 34cm.
25 EUR
285T 04h:00m:18s