Aktueller Katalog 343.Auktion-Nachverkauf | 03.02.2024 - 11:00
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
Live bieten ist auch diesmal möglich
über bidspirit,com, lot-tissimo.com, invaluable.com und drouot.com
am 2. und 3 Februar
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
343
03.02.2024 - 11:00
Katalog - Les collections Longines 2017 - 2018
10 EUR
Preisliste mit Katalog, Cellini - Rolex
20 EUR
"Die Uhren von IWC 2008", bewährtes aus Schaffhausen
15 EUR
"Die Stunden der Liebe", Technische und Informationen über Taschenuhren
35 EUR
Das neue Buch der Erfindungen, Gewerke und Industrien, 1867, 3 Bände, Nr. 4-5-6, Einband Gebrauchsspuren
70 EUR
" Der Jud ist Schuld...?, Diskussionsbuch über die Judenfrage." Basel, Zinnen-Verlag, E.A. 1932, ab 1933 im Deutschen Reich verboten, Seiten 415 + 2 S. OLwd. Mit Beiträgen von Hermann Bahr, Franz Blei, Max Brod,Ismar Elbogen,
60 EUR
Ein Kampf um Rom von Felix Dahn, Einband beschädigt
6 EUR
Der große Krieg in Feld und Heimat, Erinnerungen und Betrachtungen von Oberst Bauer, Zweite Auflage, 1921
15 EUR
Wacht am Fjord. Erinnerungsbuch des Infanterie-Regiments von Beeren.April 1941
15 EUR
Vom Zarenadler zur roten Fahne, P.N. Krasnow
10 EUR
284T 09h:11m:51s
Die letzten Tage von Pompeji, eine Erzählung für die Jugend , fünfte Auflage
5 EUR
284T 09h:11m:51s
5 EUR
284T 09h:11m:51s
Drei Kriegsbücher, in Bildern und Dekumenten
Drei div. Bücher, Weltpolitik, Gestapo und Anatomie eines Attentats
20 EUR
Censur-Buch 1859/60, handschriftlich, Altersspuren
35 EUR
2x Niederelbescher-Heimatkalender und 1x Jahrbuch, 1962-1964
7 EUR
Gräfin Keller, Vierzig Jahre im Dienst der Kaiserin, 1935
10 EUR
12 EUR
Guardi zu Lübeck : 31 aquarellierte Federzeichnungen und 8 abgeschriebene Aufsätze aus 'Das abenteuerliche Herz' von Ernst Jünger, Janssen, Horst, 1983
15 EUR
Ein Weltfahrer oder Erlebnisse in vier Erdteilen, Leipzig
5 EUR
284T 09h:11m:51s
Meine Erlebnisse in der Wissmann Truppe, Magdeburg 1892
15 EUR
2x Grossbände "Denkmäler der Kunst...." 1884, mit vielen Skizzen etc., 31x42 cm, 1x Einband beschädigt
20 EUR
284T 09h:11m:51s
Wörterbuch, Französisch-Deutsch, 1790, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
Sammelalbum, Olympia 1936, 1. Band, kompl.
20 EUR
9x kl. Comics, u.a. Tibor, Nick, 50er/60er Jahre
20 EUR
2x Hans Jürgen Witthöft, Container und Giganten der Meere
5 EUR
284T 09h:11m:51s
Niedersachsens Sagenborn, 1909, Alters-u. Gebrauchsspuren, wasserrandig
5 EUR
Schreibers Stehauf-Bilderbücher, Von Hasen und Hasenkindern, wohl 40er Jahre, Alters-Gebrauchsspuren
30 EUR
Walter Norden, Jagd-Brevier, oder von der Kunst des Waidwerks, 1970
5 EUR
Die Lauenburger Dampfschiffe und ihre Nachfolger u. Modellbau von Schiffen des 16. und 17. Jahrhunderts, Gebrauchsspuren
5 EUR
Deutschlands Heldenkaiser Wilhelm der Siegreiche und Kaiser Friedrich III, um 1871, Altersspuren
120 EUR
284T 09h:11m:51s
Hindenburg Denkmal für das deutsche Volk, 1922, Alters-u. Gebrasuchsspuren
30 EUR
Deutscher Sport, wohl um 1927, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
284T 09h:11m:51s
Der Krieg 1914/17 in Wort und Bild, 3 Bände, 1916
80 EUR
Germanischer Lloyd - Vorschriften für Klassifikation und Bau von flußeiernen Seeschiffen, 1914
15 EUR
Romphielos A.R.A. General San Martin - Manual Descriptivo Parte Maquinas y Propulsion, o.J.
15 EUR
284T 09h:11m:51s
23x div. Bände Minerva-Verlag, Dichter, um 1900
60 EUR
284T 09h:11m:51s
Kauffmann, Hugo, Aufi und obi - Zwanzig Federzeichnungen, um 1900
10 EUR
Carl Capinus, Reichhaltige Auswahl von Polterabend-Szenen, um 1900, Altersspuren
5 EUR
284T 09h:11m:51s
Schleswig-Holstein meerumschlungen in Wort und Bild, um 1890
20 EUR
D.M.Klinger, Erotische Kunst in China, Japan, Indien und Arabien, limit. Auflage, 1984
20 EUR
Hirth/Daelen, Die Schönheit der Frau, um 1910
100 EUR
Sammelalbum, Olympia 1936, Band 2, einige Bilder lose anbei, Vollständikeit nicht geprüft.
10 EUR
3x div. Sammelalben, jeweils komplett und guter Zustand
25 EUR
2x Bücher über Fotografie, Wir fotografieren farbig und schwarzweiß und Taschenbuch der Fotografie (um 1900)
5 EUR
sltenes Sammelbilderalbum ALLWO-Werke, Bonbon, Hamburg um 1920, komplett
120 EUR