Aktueller Katalog 343.Auktion-Nachverkauf | 03.02.2024 - 11:00
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
Live bieten ist auch diesmal möglich
über bidspirit,com, lot-tissimo.com, invaluable.com und drouot.com
am 2. und 3 Februar
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
343
03.02.2024 - 11:00
3x div. Ikonen-Drucke auf Holz, teilw. Farbverluste und Gebrauchsspuren, ca. 24 x 19,8cm.
46 EUR
2 kl. Ikonen-Drucke auf Holz, je ca. 17,5 x 13,5cm.
20 EUR
unleserl. signierte Litho, Nr. 64/100, ungerahmt, BG 26,5 x 20,5cm.
20 EUR
285T 04h:01m:59s
unsignierte Radierung, weibl. Akt, Ernst Fuchs ?, ungerahmt, BG 20 x 26cm.
60 EUR
Karl EHLERS (1904-1973), Litho, Nr. 52/100, ungerahmt, BG 29,7 x 21cm.
25 EUR
285T 04h:01m:59s
Karl EHLERS (1904-1973), Litho, Nr. 20/100, ungerahmt, BG 29,7 x 21cm.
25 EUR
Karl RÖSSING (1897-1987), Toskanische Landschaft (1975), Farblinolschnitt, Nr. 429/10000, ungerahmt, BG 41,5 x 29,5cm.
40 EUR
285T 04h:01m:59s
wohl Josef TICHY (1922-2001), lesende Frau, Radierung, Blatt mit Läsuren, ungerahmt, BG 38 x 25cm.
30 EUR
Farbradierung "Venedig", u.r. unles.signiert, Blatt mit Rissen, Blattgröße 49,5x61cm
20 EUR
Stich, Hamburg, in Platte G.Rau, ger./Glas, RG 35 x 50,5cm.
20 EUR
2x alte Stiche von Cuxhaven, 19. Jhd., sowie 2x div. Drucke, je gerahmt/Glas, RG ca. 22 x 30,5 > 32 x 44cm.
25 EUR
wohl Hans Müller, Markt am Hermann, 1940, Radierung, ger./Glas, RG 60 x 42,5cm.
25 EUR
Gunther FRITZ (1938) "Kanal bei Rendsburg" orig. Radierung Nr. 37/120, MG 18x30 cm, BG 40x50 cm
30 EUR
285T 04h:01m:59s
Gunther FRITZ (1938) "Haubarg und Klee bei Eiderstedt", orig. Radierung, E.A., MG 13x28 cm, BG 36x45 cm
25 EUR
285T 04h:01m:59s
Gunther FRITZ (1938) Levensauer Hochbrücke über den Kaiser-Wilhelm-Kanal, orig. Radierung, 28/90,MG 12x27 cm, BG 30x42 cm
30 EUR
Gunther FRITZ (1938) "Landschaft bei Eiderstedt", orig. Radierung, Nr. 34/90. MG 12x25 cm, BG 30x40 cm
30 EUR
285T 04h:01m:59s
Gunther FRITZ (1938) "Bugklappe ausgefahren", orig. Radierung, Nr. 144/150, MG 30x30 cm, BG 58x48 cm
30 EUR
285T 04h:01m:59s
Herbert BLASEK (1912-2006) "Figurencomposition" Lithographie, Nr. 33/50 MG 38x11 cm, BG 50x30 cm
20 EUR
285T 04h:01m:59s
unleserl. sign. Farblithografie, Farbradiurung?, betitelt "Wege" Nr. 98/100, in PP, MG 28x38 cm, BG 50x65 cm
30 EUR
285T 04h:01m:59s
unleserl. sign. kl. Lithografie, ger/Glas, RG 24x22 cm, Nr. 53/80
10 EUR
285T 04h:01m:59s
ERINNERUNGSBILD „DER ALTE KURS“, farb. Lithografien Kaiser Wilhelm I., Fürst Bismarck u. GFM Graf Moltke, gerahmt/Glas, RG 38 x 60cm.
25 EUR
Rummacher o.ä., Radierung, Nr. 8/50, bez. "Decor", gerahmt/Glas, RG 44,5 x 54,5cm.
20 EUR
285T 04h:01m:59s
Jacques Armand ROULLET (1903-1995), Hafenansicht, Xylographie, franz. betitelt, gerahmt/Glas, RG 36,5 x 45cm.
20 EUR
Paar ovale Rahmen, älter, je RG 30 x 24cm.
10 EUR
285T 04h:01m:59s
Auktion 343 / Los 5029
gerahmtes Foto, Schooner Elise Cap. W.Kruse 1864, alte gerahmt, RG 35 x 43cm.
15 EUR
285T 04h:01m:59s
4x Aktfotografien, wohl 70/80er Jahre, gerahmt/Glas, je RG 53 x 37,5cm.
25 EUR
Aktfotografie, wohl 80er Jahre, ger./Glas, RG 52 c 40,5cm.
15 EUR
5x Spitzweg-Reproduktionen, je gerahmt, RG 19,5 x 15,3cm.
10 EUR
Horst HAUSOTTE (1923), Brückenansicht Weimar, Litho, Nr. 5/20, gerahmt/Glas, RG 40 x 53cm.
25 EUR
Litho wohl um 1900, Flusslandschaft, ger./Glas, RG 43 x 50cm.
20 EUR
285T 04h:01m:59s
unleserl. signiert, Marie Signalstation Kiel, Radierung, ger.,/Glas, RG 41 x 34,5cm.
20 EUR
Stich, Jungfrau Lucia von Glücksstadt, ger./Glas, RG 35 x 28cm.
10 EUR
unleserl.signiert, Boote am Strand, Farbradierung, ger./Glas, RG 24 x 29cm.
10 EUR
Hanns MAURUS (1901-1942) wohl Lithografie, "Roggenstein" betitelt, gut gerahmt/Glas, RG 40x47 cm
20 EUR
285T 04h:01m:59s
Auktion 343 / Los 5039
Ole WEST (1953), 2x Farboffset "Leuchttürme" gleich gerahmt/Glas. RG 33x27 cm
30 EUR
285T 04h:01m:59s
Foto des Frachters Ernst G.Russ (Hamburger Reederei), ger/Glas RG 24x30 cm
alter Kunstdruck "Otterndorf/Niederelbe", ger/Glas
J.D. Laulaert (oder ähnlich) "Ballerina" wohl Lithografie,signiert, ger/Glas, RG 73x70 cm
50 EUR
285T 04h:01m:59s
unleserl. sign. Radierung "Mädchen mit Rose"m BG ca. 37x33 cm
25 EUR
gr. Hochzeits-Bild für Fam. Fresen, 1913, Höperhöfen, alt und beschädigt gerahmt/Glas, RG 54x45 cm
45 EUR
285T 04h:01m:59s
25 EUR
285T 04h:01m:59s
alte colorierte Landkarte "Brunswyck",um 1770, rückseitig ebenfalls verglast mit Beschreibung der Karte, RG 49x57 cm
75 EUR
Landkarte um 1770 "Ducatrus Brunsvicensis", rücks. ebenfalss Glas mit Beschreibung, Vorderseite Glas gerissen, RG 58x69 cm
75 EUR